Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянные окна и двери. Могу проконсультировать. Не реклама

som

Рекомендовані повідомлення

Стеклопластик? Может быть металопластик? Я бы окна из красного дерева предпочел :oops: А что бы деревянные не сифонили в них вставляют уплотнители так же как и в металопластиковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопластик? Может быть металопластик? Я бы окна из красного дерева предпочел :oops: А что бы деревянные не сифонили в них вставляют уплотнители так же как и в металопластиковые.

Поставил у меня приятель года 3 назад дорогие деревяные, с уплотнителями и дт, фурнитура супер, а вот само дерево видать размокло, и некоторые окна чтоб открыть, чутьли не с ноги надо бить, может и можно поставить те которые и нерассохнуться, и неразмокнут, но это лотерея, и при установке этого не понять, а каждый продавец скажет что его товар лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в принципе знаю где делают нормальные, у директора уже 5 лет стоят дома. Дерево бук они сами возят из закарпатьья. Это на нивках с другой стороны моста от клумбы, там здание 4 этажа и фирма их то ли на 3 толи 4 этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"секреты долговечности" деревянных "евроокон":

1. Изначально сухой брус (8-10% влажности) правильно склеяный из 3 пластей хорошим клеем - группа нагрузок Д4 - то есть клеяный шов в воде не расходится. Кроме того желательно чтобы материал был дуб или ясень, или хотябы наружная пласть (крайняя досточка трехслойного бруса) была из этого материала, а остальноре можно из сосны.

2. Нормальная геометрия окна (включая зазоры между створками и рамой. Хорошо расклиненый стеклопакет.

3. Нормальные комплектующие: фурнитура МАКО,РОТО.В полной комплектации - блокираторы ошибочного действия ручки, микропроветривание, противовзломный запор, др.(Внимание - эо не навороты - это необходимые составляющие для нормальной работы фурнитуры).

4. Особое внимание створочным и подстворочным отливам - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! К примеру часто экономят на створочном, в результате наружная поперечина которая сразу под стеклопакетом первая портится.Кроме того места стыков отливов и стеклопакетов, термошвы на рамах и створках, борозда между стеклопакетом и рамой должны быть хорошо ( то есть правильно) засиликонены.

Окна начинают портиться когда вода проникает в незащищенные места и превращаясь в лед рвет структуру дерева.

Наиболее крутой вариант - деревоалюминиевые окна, это когда все наружные части деревянного окна закрыты алюминиевыми профилями. Реально экологичные, и реально долговечные окна. Соответственно стоят дорого.

5. Кроме того узнайте как и чем производитель покрывает окна.

Существуют нормальные системы покраски окон:

а) лаки на водной основе

б) полиуретановая система

в) другие: алкидные, и др. (но нормальных отзывов о них не слышал.

О правильном монтаже даже говорить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"секреты долговечности" деревянных "евроокон":

1. Изначально сухой брус (8-10% влажности) правильно склеяный из 3 пластей хорошим клеем - группа нагрузок Д4 - то есть клеяный шов в воде не расходится. Кроме того желательно чтобы материал был дуб или ясень, или хотябы наружная пласть (крайняя досточка трехслойного бруса) была из этого материала, а остальноре можно из сосны.

2. Нормальная геометрия окна (включая зазоры между створками и рамой. Хорошо расклиненый стеклопакет.

3. Нормальные комплектующие: фурнитура МАКО,РОТО.В полной комплектации - блокираторы ошибочного действия ручки, микропроветривание, противовзломный запор, др.(Внимание - эо не навороты - это необходимые составляющие для нормальной работы фурнитуры).

4. Особое внимание створочным и подстворочным отливам - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! К примеру часто экономят на створочном, в результате наружная поперечина которая сразу под стеклопакетом первая портится.Кроме того места стыков отливов и стеклопакетов, термошвы на рамах и створках, борозда между стеклопакетом и рамой должны быть хорошо ( то есть правильно) засиликонены.

Окна начинают портиться когда вода проникает в незащищенные места и превращаясь в лед рвет структуру дерева.

Наиболее крутой вариант - деревоалюминиевые окна, это когда все наружные части деревянного окна закрыты алюминиевыми профилями. Реально экологичные, и реально долговечные окна. Соответственно стоят дорого.

5. Кроме того узнайте как и чем производитель покрывает окна.

Существуют нормальные системы покраски окон:

а) лаки на водной основе

б) полиуретановая система

в) другие: алкидные, и др. (но нормальных отзывов о них не слышал.

О правильном монтаже даже говорить не буду.

 

Som, а каккую фирму в качестве "нерекламы" посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 рік потому...
Реально экологичные, и реально долговечные окна.

Подскажите пожалуйста, что делают с деревянными профиля, которые идут на изготовлением "Евро-окон", Чтобы они не рассыхались, небыли подвержены насекомым, чтобы они были определенного цвета (оттенка). И что будет с этим всем, когда например окно будет стоять, на 16 этаже солнечном стороны дома,где температура доходит до 80 градусов?И еще если положить рядом с окном окурок, которы будет лежать в пепельнице возле окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"секреты долговечности" деревянных "евроокон":

1. Изначально сухой брус (8-10% влажности) правильно склеяный из 3 пластей хорошим клеем - группа нагрузок Д4 - то есть клеяный шов в воде не расходится. Кроме того желательно чтобы материал был дуб или ясень, или хотябы наружная пласть (крайняя досточка трехслойного бруса) была из этого материала, а остальноре можно из сосны.

..............термошвы на рамах и створках, борозда между стеклопакетом и рамой должны быть хорошо ( то есть правильно) засиликонены.

Окна начинают портиться когда вода проникает в незащищенные места и превращаясь в лед рвет структуру дерева.

.

 

"Могу проконсультировать"

Уважаемый Som, я бы повоздержался......:) консультировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что делают с деревянными профиля, которые идут на изготовлением "Евро-окон", Чтобы они не рассыхались, небыли подвержены насекомым, чтобы они были определенного цвета (оттенка). И что будет с этим всем, когда например окно будет стоять, на 16 этаже солнечном стороны дома,где температура доходит до 80 градусов?И еще если положить рядом с окном окурок, которы будет лежать в пепельнице возле окна?

 

:Bravo: Дадада! ПВХ форева! Я тоже всегда удивлялся сумашедшим которые платят втрое за дубовое окно, впятеро за деревянную дверь, и в 10 раз за массив на полу вместо линолиума.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, где в Киеве можно приобрести недорогие и более-менее качественные двери из массива дуба
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Помогите пожалуйста:

Есть деревянные окна. немного царапанные (вообщем нужно шпаклевать местами). Чем их пропитать лучше всего и как, чтоб хватило на долго?

Есть пропитка "СЕНЕЖ" что про неё скажите.замучался уже, никак ответ не найду:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo: Дадада! ПВХ форева! Я тоже всегда удивлялся сумашедшим которые платят втрое за дубовое окно, впятеро за деревянную дверь, и в 10 раз за массив на полу вместо линолиума.:lol:

Лихо сказано. Деревянные окна доказали временем свои эксплуатационные свойства. Есть сооружения где окнам больше 300 лет и все ок. Я не видел ни у одного уважающего себя немца, швейцарца, австрийца в доме ПВХ окна. Повторюсь именно в доме. Квартиры у них в большинстве арендуемые , но и вних в основном стоит аллюминий. Помню читал статью в которой говорилось о том что в большинстве общесвенных зданий Германии ПВХ просто запрещены. Да и в турецких и египетских отелях наблюдал либо дерево , либо аллюминий , но не ПВХ. Глупые наверное они все?

А вообще это спор ни о чем . Я один раз в жизни купил туфли из кожзама и подарил их соседу по даче через неделю,после этого толька натуральная кожа, пускай и дорого.

Для того чтобы деревянное окно приносило радость - оно должно быть сделано согласно технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"секреты долговечности" деревянных "евроокон":

1. Изначально сухой брус (8-10% влажности) правильно склеяный из 3 пластей хорошим клеем - группа нагрузок Д4 - то есть клеяный шов в воде не расходится. Кроме того желательно чтобы материал был дуб или ясень, или хотябы наружная пласть (крайняя досточка трехслойного бруса) была из этого материала, а остальноре можно из сосны.

А если меранти? Красивый он дюже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если меранти? Красивый он дюже...

 

Меранти отличный выбор! Затем из наших пород я бы поставил сосну и только потом твердолиственные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лиственница?

 

+1 к вопросу. собираюсь себе заказать окна из лиственницы, но пока не нашел где заказывать.

пс-мониторинг цен показал небольшую разницу с пластиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их деревянные окна стоят на ул.Воровского, 24 (бизнес-центр "Ренессанс"). Мы тоже такие ставили. Пока претензий нет, а дальше жизнь покажет.:)

702803194_.thumb.jpg.c0ba923f5de7d2737f142453789b60c6.jpg

2122958402_.2.thumb.jpg.a90016b1d90b5dfc2f0a6c8a39706e28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их деревянные окна стоят на ул.Воровского, 24 (бизнес-центр "Ренессанс"). Мы тоже такие ставили.

Давно ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи хтось ставив дерев'яні вікна харківської фірми МОДЕРН ХХІ ?

 

У меня в квартире стоят их 2-а балконных блока. Доволен на все 100. Стоят уже лет 7-мь. Один раз потребовалась регулировка одной из дверей. Приехали подрегулировали все и даже денег не взяли, довольствовались чаем с кофе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...