Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ракушняк или известняк из Винницкой области...

trik

Рекомендовані повідомлення

Кто че слышал о данном материале?. Знаю что есть там карьеры в которых добывают натуральный камень типа ракушки. Говорят намного прочнее и плотнее крымского ракушечника. Знаю что страдает теплосопротивление но меня интересуют больше его несущие характеристики.. А ищо говорят до безобразия дешовый, там можно купить по 2грн/блок...

Есть ли смысл связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я "рыдала" по этому камню - так хотелось именно его! Но к нам получалась дорогая доставка. Камень супер, там все дома из него построены, это родина моего папы, его дом тоже из такого был (и паньский маєток в его селе тоже). Это мое субъективное отношение к нему :oops:

Уже выкладывала в другой теме кусочек - разрекламированный у нас крымский нервно курит в сторонке

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто че слышал о данном материале?. Знаю что есть там карьеры в которых добывают натуральный камень типа ракушки. Говорят намного прочнее и плотнее крымского ракушечника. Знаю что страдает теплосопротивление но меня интересуют больше его несущие характеристики.. А ищо говорят до безобразия дешовый, там можно купить по 2грн/блок...

Есть ли смысл связываться?

 

дай координаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то вернулся из отпуска человек, через которого связывалась с карьером. Даю координаты: (04349) 21787, Лариса Алексеевна. Карьер находится между Песчанкой и селом Дмитрашковка, точнее не скажу. Когда мы месяц назад общались, цена была 2 грн/шт

Примерный план где находится

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень супер, там все дома из него построены, это родина моего папы, его дом тоже из такого был (и паньский маєток в его селе тоже). Это мое субъективное отношение к нему :oops:

Уже выкладывала в другой теме кусочек - разрекламированный у нас крымский нервно курит в сторонке

 

Подтверждаю Отличный камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть информация, сколько может стоить доставка в Киев? Какие размеры блока?

И еще какая-нибудь, пусть даже субъективная информация?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сама узнала:)

 

Размеры камня 19*19*39 см, цена сейчас 2,00 грн./шт, с 1 июля - 2,10 грн/шт. Очередь в настоящий момент до 20 июля.

 

Доставка бывает двух типов: когда берут за 1 км. фиксированную стоимость, либо когда делают наценку за 1 шт. камня. Первый вариант по предварительной информации - 3,50 грн./км., километраж считается в оба конца, второй - не известно.

 

По несущим характеристикам говорят, что рекомендуется для одно- и двухэтажных домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
3вонил сегодня. 4 грн/шт, блок 19x19x39. Вот бы еще решить вопрос с доставкой подешевле, ему б цены небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Звонила им сегодня по указанному номеру (04349) 21787 - не кто не берет. Так же в инете есть другой номер (04349) 21070 - по нему карьера нет (там жилой дом). Есть еще какие-то контакты песщанского карьера?

 

*другой альтернативный вариант крымскому ракушняку - Сокирянский ракушняк, там цена с доставкой в киевскую область 9,5 грн. Вес - 25 кг, размер 19*19*39, теплопроводность со слов человека на 30% лучше крымского, но все же цена кусается... Крымская ракушка М-25 с доставкой берут 5,5 грн за штуку.

Змінено користувачем marrmus
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

нашла мобильный номер винницкого ракушняка (кому-то может полезно будет) - 097-870-79-47

цена 4 грн, доставка до Киева от 3000 грн.

В общем, мы остановились на кирпиче :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашла мобильный номер винницкого ракушняка (кому-то может полезно будет) - 097-870-79-47

цена 4 грн, доставка до Киева от 3000 грн.

В общем, мы остановились на кирпиче :crazy:

 

Недавно был в деревне, недалеко от Пещанки, там все хозпостройки советского периода построены из этой ракушки, но размер очень нестандартный в основном длина и высота гуляет 20x25-27x45-57

 

Фермам уже давно кирдык и предприимчивые односельчане взяли их в арендуда потихоньху разбарахоливают. Я думаю имеет смысл договориться с новыми хозяивами о цене по 3 грн/шт с погрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...