Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Не , это Вова зi Львова PREL своих смамботов выпускает погадить на движуные форумы.

та я знаю))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пока мы тут чесали пузо появился новый Ыксперд

Магазин 7сорок он же стабилизаторуа.

Оказывается , что все просто проеб просмотрели тот факт , что в Мариуполе выпускали на ЭКСПОРТ , Карл , стабилизаторы Voltok.

А теперь эти чудесные устройства стали доступны и нам простым жителям Украины.

Из того же гов материалов сделаны и вектор энрджи и альянс.

И продвигает все тот же мегаЫксперд.

Забавные видео где он бегает по элкому2017(выставка) за элексом и вольтметром , такой весь в кадре интервью берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго всем спецам по этой теме.Прочитал почти все страницы,стараясь пропускать срач и найти ответ.Не получилось.Потому спрашиваю-желание один-хороший,ОЧЕНЬ хороший упс,мощность 0.6-1 Квт,с внешней батареей,стандартной синусоидой,напряжением выхода 230(двести тридцать)В,это у нас стандарт как бы,не?Возможность холодного запуска и работы в режиме стабилизатора без батареи.Малошумный.

Желание два-стабилизатор с возможностями УПС,с идеальной без всяких гармоник синусоидой,защитой от всего,в том числе суперорла,втыкнувшего две фазы на подстанции.Бесшумный.Рассматриваю в том числе несерийные изделия,изготовленные знающеумеющими.Таковых особо уважаю.Заземление есть,по всем правилам,отдельное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

1.Хотелось бы понимать конкретнее, что Вам нужно от него, или, для чего подбирается UPS... Нужно ли двойное преобразование? Нужно питание от 12 Вольт, или допустимо 24\36 Вольт ?

 

2. Мощность ?

Опять же, наверное это должен быть UPS с двойным преобразованием. Из отечественного, можно посмотреть вариант Леотона:

voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pitaniya/leoton/bastionmx212

Но шибко надежным его не назовешь...

Из Китая, вариантов больше, но если это будут ONLINE варианты, то шум от них есть, так как кулеры маслают постоянно. Нужно понимать, для чего это нужно, и что приоритетнее, уровень защиты, или бесшумная работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому спрашиваю-желание один-хороший,ОЧЕНЬ хороший упс,мощность 0.6-1 Квт,с внешней батареей,стандартной синусоидой,напряжением выхода 230(двести тридцать)В,это у нас стандарт как бы,не?Возможность холодного запуска и работы в режиме стабилизатора без батареи.Малошумный.

 

С такими требованиями Вам подойдет разве что APC, PowerWare, Libert и может еще что из брендового. Все остальное отнести к категории - очень хорошее не выйдет, максимум - хорошее.

Но вот заставить без батарей работать выше приведенные бренды думаю не выйдет, там такой финт не проходит, обычно, разве что перешли на схемотехнику китая.

 

У меня есть такое - 220v.com.ua/ups/2056.html , но у Вас такие требования что я аж боюсь вляпаться.

 

Добавлено через 32 секунды

Желание два-стабилизатор с возможностями УПС,с идеальной без всяких гармоник синусоидой

не бывает такого в электронном преобразовании

 

Добавлено через 1 минуту

Бесшумный.

это вообще нонсенс.

Вы просите по параметрам - Онлайн, он работает постоянно, и ему нужно охлаждаться, а без кулеров никак. Тоесть шум там будет всегда.

 

Добавлено через 59 секунд

Опять же, наверное это должен быть UPS с двойным преобразованием. Из отечественного, можно посмотреть вариант Леотона:

voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pitaniya/leoton/bastionmx212

 

о, а этот стоит купить, тогда и к китаю как-то люди более доверчивее относится начинают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а этот стоит купить, тогда и к китаю как-то люди более доверчивее относится начинают
с качеством согласен) Но, он максимально соответсвует первоначальному запросу.

 

Из Китайцев:

voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pitaniya/rucelf/upoii100036el800w

voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pitaniya/exa-power/exal1kva

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с качеством согласен) Но, он максимально соответсвует первоначальному запросу.

 

абсолютно не соответствует этому:

один-хороший,ОЧЕНЬ хороший упс

 

мало того. еще и находится в полной противоположности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такое - 220v.com.ua/ups/2056.html
- а этот не работает нормально без батарей...

 

Поэтому все варианты не подходят, и нужно от человека больше данных.

Змінено користувачем Voltmarket_8981
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,с добрым утром и уже приятно,тема работает,уточню желания,но вначале-у меня есть уже 2 ящика,люксеон 1000,тот что со светодиодными индикаторами и руселф 1000,с жк экранчиком.Первый год питал котел,живя в свободно вентилируемом шкафчике,на хвосте у него вентура 100 привязана была,за пару месяцев до конца гарантии в шкафчике пару раз бахнуло,то сработал клапан на аккуме.Закипел,короче.Оба попали в свои сервисы.Батарею мне поменяли,ящик типа обслужили,но алгоритм работы я так и не понял,когда и зачем там что включается,если ВСЕ в порядке с сетью.И жалко хорошего бошевского котла и батарейки.

Второе суперизделие куплено в сервисе,как б.у.но с гарантией.Воет шо сучка на морозе,причем после отсоединения всех нагрузок и батареи продолжает выть.Купил ему маглев вентиляторы,поставил,приблизив больший к радиатору-на немного стало тише.

 

Добавлено через 1 минуту

уточню,второй стаб для дорогой и достаточно качественной музыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а этот не работает нормально без батарей...

что значит не работает нормально? Что значит нормально? Кто работает так как нормально?

 

Добавлено через 1 минуту

О,с добрым утром и уже приятно,тема работает,уточню желания,но вначале-у меня есть уже 2 ящика,люксеон 1000,тот что со светодиодными индикаторами и руселф 1000,с жк экранчиком.Первый год питал котел,живя в свободно вентилируемом шкафчике,на хвосте у него вентура 100 привязана была,за пару месяцев до конца гарантии в шкафчике пару раз бахнуло,то сработал клапан на аккуме.Закипел,короче.Оба попали в свои сервисы.Батарею мне поменяли,ящик типа обслужили,но алгоритм работы я так и не понял,когда и зачем там что включается,если ВСЕ в порядке с сетью.И жалко хорошего бошевского котла и батарейки.

Второе суперизделие куплено в сервисе,как б.у.но с гарантией.Воет шо сучка на морозе,причем после отсоединения всех нагрузок и батареи продолжает выть.Купил ему маглев вентиляторы,поставил,приблизив больший к радиатору-на немного стало тише

 

в общем на рынке Вам ловить особо нечего. Тут или леотон или китай с вентиляторами. Китай есть рабочий, но гудеть будет.

 

Добавлено через 2 минуты

уточню,второй стаб для дорогой и достаточно качественной музыки.

 

Это к -=iiigolkin=-

 

ИБП онлайн может звучать плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем,пока проштудирую выданные адреса,подходил ко всем 5м продаванам на радиорынке,был воспослан,все делают треугольные глаза,торговать многие умеют чем попало,а чуть напрячься,никто не хочет,даже за деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торговать многие умеют чем попало,а чуть напрячься,никто не хочет,даже за деньги.

 

 

у вас видно набор желаний, но не видно, чем их удовлетворить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем,пока проштудирую выданные адреса,подходил ко всем 5м продаванам на радиорынке,был воспослан,все делают треугольные глаза,торговать многие умеют чем попало,а чуть напрячься,никто не хочет,даже за деньги.

 

так у Вас запрос такой, что явно 100% геморой светит

 

тем более, вот что из вводных - шоб не шумел, как физически так и электрически; шоб супер качества; а, ну мощность знаем. Все! А время резерва, что на вводе с сетью - этого мы не знаем. Хотя и тому что знаем особо вариантов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем спецам по этой теме.Прочитал почти все страницы,стараясь пропускать срач и найти ответ.Не получилось.Потому спрашиваю-желание один-хороший,ОЧЕНЬ хороший упс,мощность 0.6-1 Квт,с внешней батареей,стандартной синусоидой,напряжением выхода 230(двести тридцать)В,это у нас стандарт как бы,не?Возможность холодного запуска и работы в режиме стабилизатора без батареи.Малошумный.

Желание два-стабилизатор с возможностями УПС,с идеальной без всяких гармоник синусоидой,защитой от всего,в том числе суперорла,втыкнувшего две фазы на подстанции.Бесшумный.Рассматриваю в том числе несерийные изделия,изготовленные знающеумеющими.Таковых особо уважаю.Заземление есть,по всем правилам,отдельное.

 

ТЗ принял, в основном соответствует тому, что мы сейчас делаем, практически полностью. Надеюсь до конца года работы завершить, тогда сможете при желании попробовать и|или купить. Желательно будет после свои впечатления (о недостатках тоже) изложить здесь же, в разделе «электрика».

 

Добавлено через 2 минуты

Вы просите по параметрам - Онлайн, он работает постоянно, и ему нужно охлаждаться, а без кулеров никак. Тоесть шум там будет всегда.

 

там есть пара способов — подороже и подешевле, естественно дорогой способ дает габариты и вес, но абсолютную тишину, но и недорогой неплох, простыми ушами не услышать особо. Их просто не применяют обычно, кому охота морочиться — и так гребут... мы сделаем с этим что-то, давно пора...

 

Добавлено через 6 минут

ИБП онлайн может звучать плохо.

 

не факт, то есть может и хорошо, ведь и мои Эталоны начинались с хай-эндовского стабика всего лишь на 3кВт примерно. Отзывы были ну очень даже положительные, другое дело — откуда в той теме сбыту взяться, так что парни ждут теперь чего-то серийного бытового, но с параметрами как у хайэнда. Просто надо сразу эти требования закладывать в ТЗ, а после соблюдать, кто умеет.

Секрет (если кто интересуется секретами) простой: если привязываешься к «сквозному нулю» — то у тебя есть все, чтобы сделать без помех. Если не сделал — значит, или было не надо или поленился (хотя как - «не надо»? Сертификация все равно потребует)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЗ принял, в основном соответствует тому, что мы сейчас делаем, практически полностью. Надеюсь до конца года работы завершить, тогда сможете при желании попробовать и|или купить.

 

 

а под каким брендом с этим работаете (говорили, что уже не Вольтер)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у Вас запрос такой, что явно 100% геморой светит

 

тем более, вот что из вводных - шоб не шумел, как физически так и электрически; шоб супер качества; а, ну мощность знаем. Все! А время резерва, что на вводе с сетью - этого мы не знаем. Хотя и тому что знаем особо вариантов нет.

 

Ну, если внешние аккумуляторы, с вариациями на литий-титанат-свинец по выбору, и приличным выбираемым током зарядки (скажем, мощность зарядки примерно как выходная хотя бы) — то будет норм, я думаю.

 

Добавлено через 1 минуту

а под каким брендом с этим работаете (говорили, что уже не Вольтер)?

 

мой ник :) .......

но не ищите сейчас — в этом году его не будет.

с 2019.

 

и раз уже зашел разговор о Вольтере:

я поддерживаю свои разработки, и когда закончил тесное сотрудничество.

и когда отстранили|уволили|подсидели|выжили ну и какие там еще бывают случаи, я хз...

аналогично по консультациям и прочая и прочая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подожду пару месяцев,если надо и оплачу качественное изделие,сохраняющее более дорогие.Пока займусь типа теоретическими разглядываниями.Реально,достал рынок с 90 проц.фуфла.Все ищут дешевле,это и получают.считайте это заказом,предварительно хотелось бы знать характеристики,мои для музыки,1.5квт в пике,в среднем 600 ватт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подожду пару месяцев,если надо и оплачу качественное изделие,сохраняющее более дорогие.Пока займусь типа теоретическими разглядываниями.Реально,достал рынок с 90 проц.фуфла.Все ищут дешевле,это и получают.считайте это заказом,предварительно хотелось бы знать характеристики,мои для музыки,1.5квт в пике,в среднем 600 ватт.

 

младшее изделие примерно таким и будет, только в пике 2 -- 2.5 кВт, потому что нужно чтобы старые холодильники могли стартовать уверенно.

Проблема бесшумности на самом деле — это проблема пыли, людям не нравится, что при инсталляции где-то в курятнике забивается пылью и лайном, и кулеры отказывают из-за этого. Так что решать нужно по-любому, хай-энд или нет, неважно.

Самый первый экземпляр на тестирование получит Dalet, если не откажется, но пробных будет десяток или два, проблем потестить в общем не будет и на предмет хай-энда тоже. Цену до начала продаж не объявляю, конечно — но любой продавец (да и покупатель) и так знает цену на приличный он-лайн такой мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблем потестить в общем не будет
и нам тоже будет нужен такой аппарат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нам тоже будет нужен такой аппарат.

надеюсь, что так — иначе для чего б вообще им заниматься?

запомню, свяжусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ хороший упс,мощность 0.6-1 Квт,с внешней батареей,стандартной синусоидой,напряжением выхода 230(двести тридцать)В,это у нас стандарт как бы,не?Возможность холодного запуска и работы в режиме стабилизатора Малошумный.
APC Smart SUA1500I

 

 

защитой от всего,в том числе суперорла,втыкнувшего две фазы на подстанции
подключаем упс через трансформатор 380/220 сразу к двум фазам, и все проблемы .

Если обьеденить два желания , APC Smart UPS SUA2200I подключённый через трансформатор ОСМ 2,5 ква 380/220 решыт все ваши страхи. Осталось узнать время автономной работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для музыки хватит 15 20 минут,это не для работы на батарейке.В основном защита,не должен сам включаться с появлением сети,сидит и ждет нажатия на кнопку,аккум может подзаряжать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для музыки хватит 15 20 минут,это не для работы на батарейке.В основном защита,не должен сам включаться с появлением сети,сидит и ждет нажатия на кнопку,аккум может подзаряжать.

 

Собственно, защита и так обеспечивается (с того момента, как мы ее разработали, тулим везде где можно — чтобы аппаратура от бросков в сети не могла выгореть). Разве что аппаратура боится внезапного пропадания напряжения, тогда ИБП пригоден и нужен. Второй вариант, когда ИБП — для любителей вообще без сети слушать музыку, есть такое направление — сидеть чисто на аккумуляторе.

 

В остальном же — нужен или регенератор (двойное преобразование с накоплением энергии в электролитах, и, соответственно, возможностью получить идеальную форму напряжения выхода и даже изменять частоту) или просто стабилизатор (от опасных выбросов в сети ставим нашу защиту во все, что делаем, так что без разницы, какой конкретно тип изделия).

 

Естественно, что от регенератора до ИБП — шаг небольшой, просто плюс зарядка да повышалка, потому регенератор по факту в правильном ИБП уже есть, только для хайэндовцев (в быту это не нужно как правило) программный твик делается (спец прошивка) для изменения частоты по потребности или на 60 Гц, или любымые ими стогерцовые пакеты, ну как обычно в этой технике принято.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нету у меня 2 и3 фаз,я о пивораках,ошибочно подключающих провода после аварий,таковых на моей памяти хватало,целым кварталам выжигали холодильники,стоит отсекатель на входе в квартиру,настроен на 245 при 5 сек,но чегото не внушает доверия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нету у меня 2 и3 фаз,я о пивораках,ошибочно подключающих провода после аварий,таковых на моей памяти хватало,целым кварталам выжигали холодильники,стоит отсекатель на входе в квартиру,настроен на 245 при 5 сек,но чегото не внушает доверия.

 

правильно не внушает — холодильник без электроники може и выживет,

а электронной аппаратуре достаточно и 1 миллисекунды для сгорания может оказаться.

между тем все эти отключалки быстрее чем за 10 не справляются, а рекордом может быть 5, но нету.

Именно о защите от в том числе и таких случаев я говорил, когда упоминал нашу защиту.

Мы ограничиваем напряжение на безопасном уровне, если оно больше, чем стабилизатору

это самому безопасно и чем он может застабилизировать до нормы, а после уже только — отключаем, если это надолго.

Сами же изделия у нас выдерживают на входе без повреждения (и обеспечивая номинал 220 на выход) до 350В, кратковременно до 400В,

то в Вашем случае и ограничивать не нужно, можно неторопливо отключиться,

что и происходит, нагрузка о перенапряжении даже не узнает что оно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...