Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модем для учета газа

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Решил изменить модель котла в проекте газоснабжения.Поскольку газ подведен только на стояк около дома и в этом году планирую заняться системой отопления.Но когда обратился в районное управление газового хозяйства,меня немного ошарашили.Дело в том,что проект готовился несколько лет назад и мне сказали,что его надо по-новому переутверждать.И теперь требования следующие: или откапывать трубу и устанавливать стояк на границе участка или же оставить трубу на дому ,но надо рядом со счетчиком ставить модем. Вопрос:у кого есть подобный опыт общения с газовыми службами,и какие модемы рекомендованные,так как могут "впарить" модем дорогой.Заранее спасибо за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Решил изменить модель котла в проекте газоснабжения.Поскольку газ подведен только на стояк около дома и в этом году планирую заняться системой отопления.Но когда обратился в районное управление газового хозяйства,меня немного ошарашили.Дело в том,что проект готовился несколько лет назад и мне сказали,что его надо по-новому переутверждать.И теперь требования следующие: или откапывать трубу и устанавливать стояк на границе участка или же оставить трубу на дому ,но надо рядом со счетчиком ставить модем. Вопрос:у кого есть подобный опыт общения с газовыми службами,и какие модемы рекомендованные,так как могут "впарить" модем дорогой.Заранее спасибо за ответы.

Напишите сюда, возможно, кто-то подскажет

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109547

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:у кого есть подобный опыт общения с газовыми службами,и какие модемы рекомендованные,так как могут "впарить" модем дорогой.

 

По изменениям в проекте решайте по месту.

Касаемо жилого дома - модем именно парят.

 

Постанова КМУ 30.09.2015 №2494

 

4. Власникам комерційних вузлів обліку природного газу (крім комерційних вузлів обліку, які використовуються в побуті) забезпечити облаштування засобами дистанційної передачі даних власні комерційні вузли обліку:

........................................................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...