Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неадекватный заказчик - Набережно-Крещатицкая 3а кв 37.

4515222

Рекомендовані повідомлення

Предостерегаю всех исполнителей и тех кто может иметь финансовые отношения с этим человеком. Будте осторожны!

 

0675770537, 0504622986

Набережно-Крещатитская 3а кв 37.

 

Если вам человек ответит - мне не нравится! Никакие аргументы не помогут!

 

Неадекватное восприятие информации,

абсолютно своё виденье на ситуацию расходящиеся с реальностью!

 

Выполнили работу, предварительно оговорив все нюансы!

Со своего кармана заплатил за выбранный заказчиком лак (по 120 евро!!! за банку) Всего потратил 350 евро! Выбрал самый дорогой!

Из убитого старого паркета вытянули что возможно, по ходу работы показывая весь процесс присутствующим с нами жене и отцу заказчика.

Все были довольны.

Заказчик соизволил приехать после полностью сделанной работы, высказав одну фразу - "МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!"

Никакие аргументы о том что паркет старый, шевелится на 80% и шпаклевать нет смысла, не помогли! Повторяю- об этом предупреждали перед работой!

 

Я остался полностью без денег!

350 евро со своего кармана + 44м2 весь труд в пустую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урок будет-не покупать за свои деньги материалы.Что это за лажа?Даже если и купил,то сразу нужно было деньги забрать.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мне не нравится кая нибудь вещь - я ее просто не ношу. а если это техника - то просто не пользуюсь.

 

 

в данной ситуации считаю что заказчик хитрит как лиса - и за такое можно схлопотать по наглой - рыжей морде! ( если конечно причин кроме "мне не нравится" больше нет )

 

но если на то пошло - то своим согласием на покупку вами лака, он автоматически согласился с вашим выбором.

Мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной ситуации считаю что заказчик хитрит как лиса - и за такое можно схлопотать по наглой - рыжей морде! ( если конечно причин кроме "мне не нравится" больше нет )

Не понравилось то, о чём его многократно предупреждали.:unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилось то, о чём его многократно предупреждали.:unknown:

 

есть такие котором ненравиться все, особенно платить деньги.

простили такую подлянку?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз не нравится, надо было в первозданный вид вернуть гвоздем.

 

Поддерживаю!

 

Вот поэтому я за свои материал не покупаю никогда и аванс за работу беру не меньше 30%, и потом поэтапная оплата. Тоже был похожий урок лет 5 назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравилось то, о чём его многократно предупреждали.:unknown:

 

Те Вы изнчально планировали делать халтуру и ставить под этим свою подпись?

Посмотрев фото тоже Вам не заплатил бы.

Заказчик хотел "из говна пулю".

Вы согласились лепить пулю, а когда заказчик сказал, что "все таки гавно!" обиделись на него. Заплатили оба.

 

Добавлено через 2 минуты

Раз не нравится, надо было в первозданный вид вернуть гвоздем.

 

:lol::lol:

Фото смотрели?

А Вы за такой паркет заплатили бы?

 

Добавлено через 1 минуту

аванс за работу беру не меньше 30%, и потом поэтапная оплата.

 

Материалы я покупаю сам.

Никаких авансов не выдам никогда-аферистов среди строителей больше чем наперсточников на базарах в 94г.Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

но если на то пошло - то своим согласием на покупку вами лака, он автоматически согласился с вашим выбором.

Мое ИМХО.

 

Что мешало сказать марку лака и место где купить?

Заплатив свои деньги заказчик БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО отнесся бы к вопросу и как минимум приехал бы ВНАЧАЛЕ посмотреть как получается.

Приехал в конце-а чо ему волноваться если он не тратил 350 евро;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС лжец. Перекручивает факты.

Мои комментарии по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3295508#post3295508

 

Хочется ответить: описанное выше это вранье!

Приехал Ваш мастер (кстати платный - 150 грн. взял за приезд - оплатил). Он мне ни слова не сказал про то, что где-то, что-то нужно клеить, иначе результат будет как на фото. Он мне сказал, что отреставрировать можно!

И если Вы считаете, что о тех щелях/дырах/сколах/шевелении дощечек, которые я получил в итоге, Вы можете не предупреждать заказчика - можете бросить в меня камень! Еще раз: о таком результате никто не предупреждал!

Вообще Вы передергиваете и мои слова (я не говорил "мне не нравится", я говорил "халтура") и события (жена находилась там минут 20 от силы).

А в телефонном разговоре, когда мы договаривались о стоимости, я Вам сразу сказал, что если услуга реставрации стоит ощутимо дороже укладки поверх паркета ламината, она мне не нужна. Вышло процентов на 30 дороже и я согласился.

И я ни разу не просил сделать такой паркет, который мне понравится, я просил реставрацию.

Никто никакого одобрения (ни тесть, ни жена) Вам не давал - просто это мягкие люди, которые не хотят конфликтов и если бы они были конечными заказчиками - они бы отдали Вам всю сумму, а потом бы платили во второй раз кому-нибудь еще и переделывали.

 

Резюмирую: Вы просто лжец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото я фото в упор не вижу, есть ссылка?

 

Вы про фото результатов работы? Они тут: www.dropbox.com/sh/v71ynvogw3ib6ps/AAD-JXHoGjEoS3NCl41mcCy8a?dl=0

 

И просто пускай каждый себе ответит: если бы исполнитель реально предупредил, что результат будет как на фото, кто-нибудь бы согласился???

 

З.Ы. Заканчиваю исправлять халтуру

539355504_2015-01-1016_57_04.thumb.jpg.ca71f1073f82a322edf77dd503c5d6a5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про фото результатов работы? Они тут: www.dropbox.com/sh/v71ynvogw3ib6ps/AAD-JXHoGjEoS3NCl41mcCy8a?dl=0

 

И просто пускай каждый себе ответит: если бы исполнитель реально предупредил, что результат будет как на фото, кто-нибудь бы согласился???

 

З.Ы. Заканчиваю исправлять халтуру

 

вы правильно все говорите то .... но есть же и другая сторона - вдруг думали что будет нормально! ))) а тут такая лажа - так зачем платить.

 

но где же правда ?

 

и если вы говорите что человек вас не предупреждал - то в принципе вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правильно все говорите то .... но есть же и другая сторона - вдруг думали что будет нормально! ))) а тут такая лажа - так зачем платить.

 

но где же правда ?

 

и если вы говорите что человек вас не предупреждал - то в принципе вы правы.

 

Все так и есть - я думал, что все будет нормально. А тут такая лажа)

Когда мы с ТС встретились на объекте для обсуждения результатов, он просто начал съезжать, что я заказывал не реставрацию, а циклевку/лакировку. Но это не так. Спец приехал, ни слова не сказал, что там нужно все перекладывать/переделывать. Мы в самом начале договорились о перечне работ и стоимости. В этом перечне никакой перекладки не было. Значит изначально либо предполагался другой результат, а не вышло и исполнитель пытался переложить ответственность на заказчика обманным путем, либо ТС рассчитывал, что сделают вот ту ерунду на фото и заказчик скушает, но опять не вышло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот спец который приезжал, огласил Вам список работ, или только стоимость сказал ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот спец который приезжал, огласил Вам список работ, или только стоимость сказал ?

 

Он дал вердикт - все реставрируемо. Работы и цены я обсуждал с ТСом.

Кстати там же и была шпаклевка, которую ТС сам отменил по ходу проведения работ. Это также косвенно подтверждает ошибку ТСа, а не заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он дал вердикт - все реставрируемо. Работы и цены я обсуждал с ТСом.

Кстати там же и была шпаклевка, которую ТС сам отменил по ходу проведения работ. Это также косвенно подтверждает ошибку ТСа, а не заказчика.

 

с вами не возможно не согласится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятно одно, неужели нельзя было сделать образец в пределах 1 кв. метра? Я думаю, что это закрыло бы все вопросы и как раз бы стоило в пределах 150 полученных грн. (как мне кажется "оптовый поставщик лаков" нашел бы что-то из своих остатков материалов). На основании эксперимента и заключили/не заключили договор.

Мне по роду основной работы достаточно часто приходится делать демо-версии. После ее демонстрации и уточнения характеристик продолжается разговор о всей работе!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне непонятно, нафига реставрировать 44 кв.м за 11 тыс грн, при любых раскладах он не будет похож на новый, а настелить новый паркет будет стоить не на много дороже
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на такое основание можно ламинат стелить? он там нормально лежать будет, если основание "играет"? И под ламинатом паркет не сгниет?

Я почему спрашиваю, на деревянные доски хотела ламинат постелить. Сказали "низззяяяя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошел такой интерес, объясняю подробно.

Специфика нашей работы такова, что многое всплывает по ходу дела.

Вот представьте, пришли мы на этот объект и видим не деревянный пол, а что то похожее на асфальт! Заказчик говорит- у меня есть 10000 грн на реставрацию пола.

У нас есть конкретные расценки на каждую операцию по паркету!

это:

переклейка паркета,

шлифовка,

шпаклевка,

лакировка.

Мы разделили работу на 2 этапа.

1. Переклейка.

Заказчик видит свой убитый паркет 44м2 и из них, выборочно сам показывает какие участки его больше всего беспокоят. И платит нам исходя из количества поклеенных метров и расхода клея. На сумму 3000грн.

Я не могу понять на что он рассчитывал, но уже тогда мы сказали что паркет весь шевелится.

 

2. Приехали шлифовать с надеждой что под черным слоем есть дерево.

Мы не можем на перёд рассказать на пальцах, как будет выглядеть убитый паркет после реставрации.

Но заказчик увидел картинку на сайте и решил что его полом будет так же хорошо.

И так, заказчик оставляет с нами своего отца для решения всех вопросов, который не отходит от нас ни на минуту.

Мы отшлифовали паркет от всей грязи до чистого дерева и вот пол уже на виду! Мы в очередной раз:

1.показываем наглядно, присутствующему с нами родственнику заказчика все нюансы. Что паркет вибрирует и шпаклевать нет смысла, пол на гнилых лагах!

2.заказчик перезванивает лично, и по телефону еще раз предупреждаем что паркет весь ходит и шпаклевать его не будем, шпаклевка вся высыпется после очередного прохода шлифмашины.

3.все потемневшие (гнилые) планки уже на виду. (Хотя с тем что было - это дворец!)

4.во время лакировки приходит жена заказчика, мы также наглядно показываем всё что вышло.

Также, перед работой мы говорили о том, что будет большой расход лака, по тому что будет уходить много в щели.

И т.д... И т.п.

 

Я не знаю как еще можно объяснить по другому.

Мы не можем подогнать паркет под воображаемый заказчиком образец, который сформирован картинкой из сайта!

Все полы разные!

Если бы заказчик сделал не макросъёмку, а общий вид пола, то было бы видно что пол отшлифован без ям и однородно. Лакировка выполнена хорошо. О щелях предупреждали многократно!

Фраза заказчика что-

"Также во время работ он мне перезванивал и говорил, что шпаклевать они не будут т.к. щели слишком большие и шпаклевка высыпется и мол я дал добро на то, чтобы эти работы не выполнялись. Это было, но я рассчитывал на то, что все нанотехнологии лаков/гелей, что применяются, просто заменят шпаклевку. Я не профессионал и не мог знать, что этого не произойдет."
Эта фраза говорит сама за себя.

И реплика - "А вы бы заплатили за такой пол?" - не уместна!

Я вытянул всё что возможно из этого пола!

И за 20 лет работы научился предупреждать об всех нюансах, если заказчик не зрячий и сам не видит.

 

В итоге, мы делаем 4 покрытия в присутствии членов семьи, которые говорят- как класно вышло по сравнению с тем что было.

 

Приезжает заказчик и говорит - "А они ничего не решают! Мне не нравится!":o

 

Всё это происходило в присутствии меня и еще 2-х мастеров, а также 2-х доверенных лиц заказчика.

 

Добавлено через 8 минут

Мне непонятно одно, неужели нельзя было сделать образец в пределах 1 кв. метра? Я думаю, что это закрыло бы все вопросы и как раз бы стоило в пределах 150 полученных грн. (как мне кажется "оптовый поставщик лаков" нашел бы что-то из своих остатков материалов). На основании эксперимента и заключили/не заключили договор.

Мне по роду основной работы достаточно часто приходится делать демо-версии. После ее демонстрации и уточнения характеристик продолжается разговор о всей работе!

 

44м2 было сделано в качестве образца! С устными пояснениями. До лакировки можно было сказать стоп?

Заказчик не соизволил сам приехать, не понятно зачем нужно было оставлять с нами человека которому всё это показывали детально.

Кароче жесть.

Раз на 1000 заказов такие попадаются.

 

Добавлено через 6 минут

а на такое основание можно ламинат стелить? он там нормально лежать будет, если основание "играет"? И под ламинатом паркет не сгниет?

Я почему спрашиваю, на деревянные доски хотела ламинат постелить. Сказали "низззяяяя"

Нельзя на такое основание ламинат стелить. Перепад 1мм на 1м2 допустим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........В итоге, мы делаем 4 покрытия в присутствии членов семьи, которые говорят- как класно вышло по сравнению с тем что было.

............

44м2 было сделано в качестве образца! С устными пояснениями. До лакировки можно было сказать стоп?

Ув.4515222! Я нисколько не сомневаюсь в Вашей квалификации!

Но приведенные цитаты как раз говорят о том что Вы просто не имели право как специалист браться за подобную работу! А если уж взялись ... "Взявшись за гуж.. далее по тексту"!

p.s. Не обижайтесь, мне все равно какой паркет был до Ваших работ, но за результирующий паркет (на фото) я бы никогда не заплатил!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх Женя.

Я отпишусь в последний раз.

Дальше нет смысла т.к. продолжается вранье и некомпетентность.

 

1. Переклейка.

Заказчик видит свой убитый паркет 44м2 и из них, выборочно сам показывает какие участки его больше всего беспокоят. И платит нам исходя из количества поклеенных метров и расхода клея. На сумму 3000грн.

Я не могу понять на что он рассчитывал, но уже тогда мы сказали что паркет весь шевелится.

 

ТрындежЪ!

Вы со своими коллегами даже не разговаривали, иначе бы не несли этой ерунды. Кроме как, конечно, если Вы не делаете этого намеренно. ;)

Женя, мне вообще ни один метр не подклеили. Мне отремонтировали места, где паркета не было вообще. Это места, где раньше были дверные пороги и одно место, где я сам вырвал доски и из-за этого паркет вздулся под действием влаги. Мне никто не подклеивал определенные метры, что я указал. Мне положили новый паркет в те места, где его не было. И мне никто не рассказывал, что паркет шевелится по одной простой причине: я Вас об этом сразу предупредил сам.

 

Я не знаю как еще можно объяснить по другому.

Мы не можем подогнать паркет под воображаемый заказчиком образец, который сформирован картинкой из сайта!

Все полы разные!

 

Да не нужен был мне образ, только заказанная услуга - реставрация паркета.

 

Если бы заказчик сделал не макросъёмку, а общий вид пола, то было бы видно что пол отшлифован без ям и однородно. Лакировка выполнена хорошо. О щелях предупреждали многократно!

 

Это очередная лажа - ни на какие щели я не был согласен. Общий вид - без вопросов. Вот только это как смотришь издалека на пожилого человека и морщин, вроде как, не видно. Но если подойти поближе... Так и тут.

 

Фраза заказчика что-
"Также во время работ он мне перезванивал и говорил, что шпаклевать они не будут т.к. щели слишком большие и шпаклевка высыпется и мол я дал добро на то, чтобы эти работы не выполнялись. Это было, но я рассчитывал на то, что все нанотехнологии лаков/гелей, что применяются, просто заменят шпаклевку. Я не профессионал и не мог знать, что этого не произойдет."
Эта фраза говорит сама за себя.

 

Женя, эта фраза - это цитата 5-го абзаца главной страницы Вашего сайта. ;)

И я реально не знал, что лаки или гели шпаклевку не заменят. А еще я не знал, что можно додуматься вылить лака на 350 евро, зная, что в полу будут дыры, в которые легко кулак проходит. Кстати в то время курс был 23 грн/евро (а то и 25 - как раз скачек был или выше). Т.о. себестоимость материалов по Вашим подсчетам 8050 грн. А я Вам должен был заплатить 8000 грн. вместе с работой. Просто интересно получается ;)

 

И реплика - "А вы бы заплатили за такой пол?" - не уместна!

Я вытянул всё что возможно из этого пола!

 

За старания я не плачу.

 

И за 20 лет работы научился предупреждать об всех нюансах, если заказчик не зрячий и сам не видит.

 

Да-да, конечно!

 

 

 

В итоге, мы делаем 4 покрытия в присутствии членов семьи, которые говорят- как класно вышло по сравнению с тем что было.

 

Приезжает заказчик и говорит - "А они ничего не решают! Мне не нравится!":o

 

Всё это происходило в присутствии меня и еще 2-х мастеров, а также 2-х доверенных лиц заказчика.

 

Да написал я Вам уже все по поводу членов моей семьи. Это не их конек, вот и все. Уж какую мне жена потом плешь проела, думаю, всем понятно (кроме Вас, конечно).;)

 

Добавлено через 8 минут

 

 

44м2 было сделано в качестве образца! С устными пояснениями. До лакировки можно было сказать стоп?

Заказчик не соизволил сам приехать, не понятно зачем нужно было оставлять с нами человека которому всё это показывали детально.Добавлено через 6 минут

 

Считайте, что человек оставался потому, что ему делать в тот день было нечего. Вы с ним ни о чем не договаривались, он решений не принимал, указаний не давал и просто выражал свое личное впечатление по отдельным моментам Вашей работы.

Остальным, надеюсь, понятно, какую плешь №2 мне проел тесть потом, когда халтурщики уехали.

 

Кароче жесть.

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...