Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам отводки глицинии 'Blue Moon'

Igor_63

Рекомендовані повідомлення

Продам отводки глицинии 'Blue Moon'.- 150 грн.

 

 

Быстрорастущая лиана от 6 до 8м высотой обладает самой сильной зимостойкостью из всех известных глициний до -40 градусов.Цветение обильное, до з-х раз за сезон. первое цветение в конце весны - самое обильное, затем, через несколько недель, последует вторая волна и возможно третья, но не такие сильные как первое цветение. Многочисленные соцветия в кистях длиной от 15 до 30см, состоят из крупных, размером около 2,5см, сиренево-пурпурных цветков, формой, характерной для бобовых. Ниспадающие соцветия обладают очень сильным ароматом, который распространяется далеко, на много метров от растения.

DSC_0332.thumb.JPG.c0ba96c2d16d42cc3b714777293f603c.JPG

DSC_0384.thumb.JPG.5404118ff229f420d8c5d640d272d854.JPG

DSC_0372.thumb.JPG.1317b742b244e3210c3ab8f407dd18db.JPG

DSC_0374.thumb.JPG.ea16dedfd46a5a01b6141fcd9f96f0ac.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
а в нас щось не розпускається:(

Глициния Wisteria macrostachya 'Blue Moon' просыпается весной очень поздно (где-то середина мая), что можно записать ей только в плюс, так как исключается вероятность попадания под поздние заморозки. Но после пробуждения она быстро одевается в зеленый наряд. Саженцы я ставил в теплицу, чтобы ускорить пробуждение и за одно проверить их.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глициния Wisteria macrostachya 'Blue Moon' просыпается весной очень поздно (где-то середина мая), что можно записать ей только в плюс, так как исключается вероятность попадания под поздние заморозки. Но после пробуждения она быстро одевается в зеленый наряд. Саженцы я ставил в теплицу, чтобы ускорить пробуждение и за одно проверить их.

зрозуміло, ще почекаємо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Глициния Wisteria macrostachya 'Blue Moon' просыпается весной очень поздно (где-то середина мая), что можно записать ей только в плюс, так как исключается вероятность попадания под поздние заморозки. Но после пробуждения она быстро одевается в зеленый наряд. Саженцы я ставил в теплицу, чтобы ускорить пробуждение и за одно проверить их.

 

глухо. так і не прийнялася, жалко:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Продам семена,сеянцы и отводки глицинии 'Blue Moon'.

Часть саженцев(отводки) была занесена в тепло ,уже проснулась и дала прирост.

Семена по 6 грн,сеянцы с семян 50 грн,отводки 230 грн.

IMAG5777.thumb.jpg.921509a7ed957c703a2cf03051a4af3a.jpg

IMAG6516.thumb.jpg.e4bc05a2744e273ff194c0437a3f929c.jpg

1108358874_..jpg.93b7d6ae9a4c851cdd697fdfa18f3635.jpg

42816962_..jpg.967186f35eb604fd3daf26ca3ceb123b.jpg

557608765_.thumb.jpg.e3405677314632fd91c5455bbf1b1141.jpg

763629122_.thumb.jpg.b29dcdcc62b7b793ea4716b50634bd84.jpg

Змінено користувачем Igor_63
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Если ТС не против, то предложу и я отводки глицинии.

Растет у нас с осени 2014 года.

На второй год дала первые цветы.

WP_20180528_09_49_09_Pro.thumb.jpg.53b1068e5d1391f64426046fafa52b2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражений пока от ТС не было. Укажу тогда цену - 150грн. как в первом посте ТС. Пишите в личку или в тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если ТС не против, то предложу и я отводки глицинии.

Растет у нас с осени 2014 года.

На второй год дала первые цветы.

 

Если бы сейчас на улице было солнышко, то можно было бы написать что все мои "ростишки нашли новое место под солнцем". А так просто скажу:

Пусть цветут и радуют свои новых хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
На фото глициния на 5-й год после посадки. Фото были сделаны 2 недели назад, сейчас уже отцвела. Девушки, кто у меня в прошлом году брал отростки, отзовитесь, пожалуйста, как Ваши питомцы себя чувствуют?

236781911_WP_20190601_18_16_34_Pro(1).thumb.jpg.33b7ebe79ffcf63cf161b6449856df8f.jpg

ed44d14a-2f30-4a23-a638-cd92d5239285.thumb.jpg.f75a312d3847078898503c864afd74cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выживет ли в условиях выращивания и зимовки в контейнере на террасе, Киев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить?

 

Я высадила в контейнеры отводки, но пока жду как приживутся. Нахожусь в Васильковском районе. Если будут на продажу можно будет подъехать или могу подвезти в Киев к метро Теремки или Осокорки.

 

Добавлено через 5 минут

А выживет ли в условиях выращивания и зимовки в контейнере на террасе, Киев?

 

Я даже не знаю что Вам ответить! У нас растет на улице - Киевская область.Первое время снимали со шпалеры и укрывали. Потом это стало проблематично делать - очень разрослась. Но в один год те ветки, которые обвили железную колонну примерзли зимой, поэтому стараюсь чтобы с металлом ветки не контактировали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

рекомендую!!

В прошлом году покупали у вас с мужем три глицинии.

В этом уже есть цветок!!

Кстати, года три -четыре покупала на Лесной , женщина божилась , что это блу и будет цвести, но , пока только плети гонит ! Такая вымахала !

Обидно !

Фото прилагается .

Да, для особо наблюдательных, и правдивости рекомендации , эту вашу глицинию подарили знакомой!

Рекомендую!!

Вы нас ещё пирогом угощали !

IMG_8905.thumb.JPG.72e188508008a8b16f56176a71e61b9c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

рекомендую!!

В прошлом году покупали у вас с мужем три глицинии.

В этом уже есть цветок!!

Кстати, года три -четыре покупала на Лесной , женщина божилась , что это блу и будет цвести, но , пока только плети гонит ! Такая вымахала !

Обидно !

Фото прилагается .

Да, для особо наблюдательных, и правдивости рекомендации , эту вашу глицинию подарили знакомой!

Рекомендую!!

Вы нас ещё пирогом угощали !

Рада что мои питомцы у Вас прижились и большое спасибо за фото и рекомендацию. А на пирог можете еще приезжать - вишня уже созрела!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, года три -четыре покупала на Лесной , женщина божилась , что это блу и будет цвести, но , пока только плети гонит ! Такая вымахала !

Обидно !

Так обрезайте ее правильно по схеме, в июне после цветения и в конце августа, без жалости. В следующем году зацветет.

 

Добавлено через 8 минут

Я даже не знаю что Вам ответить! У нас растет на улице - Киевская область.Первое время снимали со шпалеры и укрывали. Потом это стало проблематично делать - очень разрослась. Но в один год те ветки, которые обвили железную колонну примерзли зимой, поэтому стараюсь чтобы с металлом ветки не контактировали

Мы в Херсонской области с родителями выращиваем глицинию, с начала 2000х, из ЮБК привезенную. Вначале она сильно вымерзала зимой, под ноль. За последние лет 12 уже не вымерзает совсем, хотя растет по железным трубам. Изменение климата ) В условиях Херсонской области растет прекрасно, почти как в Крыму, цветет шикарно, до полуметра соцветия, особенно если обрезать правильно.

Теперь за ней смотрят родители, а я вот думаю найти какую-то зимостойкую чтобы в Киеве попробовать вырастить. Но если вы говорите что вымерзает по железным трубам то на террасе точно не выживет, придется для начала мне дом купить с землей )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Ее правильно обрезать ? Вообще как Ее обрезать , если она заплела беседку . Да ещё с жимолостью декоративной перепутала ветки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: а когда ее лучше высаживать? Только весной или на осень тоже можно?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно купить?

Обратил внимание на название и передумал :oops:

все время смотрю на соседский навес из глицинии, один раз отцвела и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: а когда ее лучше высаживать? Только весной или на осень тоже можно?

Спасибо

Отростки глицинии растут в горшках- закрытая корневая система, а значит можно высаживать не только весной или осенью.

 

Добавлено через 1 минуту

Обратил внимание на название и передумал :oops:

все время смотрю на соседский навес из глицинии, один раз отцвела и все

 

У нас глициния цветет два раза в год. Один раз отцвела а сейчас готовится второй раз цвести, правда не так обильно как в первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...