Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неадекватный заказчик - Набережно-Крещатицкая 3а кв 37.

4515222

Рекомендовані повідомлення

Ув.4515222! Я нисколько не сомневаюсь в Вашей квалификации!

Но приведенные цитаты как раз говорят о том что Вы просто не имели право как специалист браться за подобную работу! А если уж взялись ... "Взявшись за гуж.. далее по тексту"!

p.s. Не обижайтесь, мне все равно какой паркет был до Ваших работ, но за результирующий паркет (на фото) я бы никогда не заплатил!

Я, как специалист, обязан предупредить заказчика обо всех недостатках старого паркета, что и было сделано. И дать выбрать заказчику как поступать дальше!

У всех разные возможности и желания. У меня такая работа.

Кто то покупает б.у.шную технику и понимает риски, вы же не скажите продавцу - зачем продаёшь, если могут быть проблемы?

 

Добавлено через 2 минуты

И мне никто не рассказывал, что паркет шевелится по одной простой причине: я Вас об этом сразу предупредил сам.

И что.........?

 

Добавлено через 7 минут

Это очередная лажа - ни на какие щели я не был согласен.

Я это уже слышал --

я дал добро на то, чтобы эти работы не выполнялись. Это было, но я рассчитывал на то, что все нанотехнологии лаков/гелей, что применяются, просто заменят шпаклевку.

 

Любая бабушка на заказе меня лучше понимает чем вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как специалист, .......!

У всех разные возможности и желания. У меня такая работа.

Простите какая работа.. гнать халтуру?

Кто то покупает б.у.шную технику и понимает риски, вы же не скажите продавцу - зачем продаёшь, если могут быть проблемы?

.........

 

Очень неудачный пример, я в конце 90-х массово завозил БУ ПК из Германии. Я знал что завозил, поскольку на запчасти по гарантии брал запас не 3% а 15%, но покупателя это не касалось, хотя он и знал что покупает БУ технику, но гарантия была как на новую в то время - 12 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите какая работа.. гнать халтуру?

 

 

Очень неудачный пример, я в конце 90-х массово завозил БУ ПК из Германии. Я знал что завозил, поскольку на запчасти по гарантии брал запас не 3% а 15%, но покупателя это не касалось, хотя он и знал что покупает БУ технику, но гарантия была как на новую в то время - 12 месяцев.

 

Вы наверное не прочитали мой пост. Заказчика не устроили щели в полу, о чем был заранее предупреждён + имел возможность видеть наглядно до лакировки. Много заказчиков принципиально не хотят использовать формальдегидный ламинат, а оставить хоть какое но натуральное дерево.

+ Вы не видели как выглядел пол до нашей работы!

У него был выбор, остановить работу до использования дорогой паркетной химией или продолжить!

Халтура, это если бы мы взяли оплату за шпаклевку щелей, а получилось как на фото. За шпаклевку оплату не включалась!

 

В итоге - как я написал выше, мы отработали бесплатно + потратили свои деньги.

Заказчик не потратил ни копейки, кроме заклеенных дыр в полу, получил чистенький пол и имеет наглость здесь жаловаться на нас!

Заметте!, не я первый написал отзыв на него, а он на нас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже делали паркет, как заказчик я вас абсолютно не понимаю - лить дорогущий лак в дыры и плавающий паркет - да вы облажались по-полной, пусть хозяин не совсем понимал или делал вид, но на этапе после шлифовки и его не появления на объекте было ясно что это кидок, но вы уверенно продолжали лепить халтуру и поливать дорогой химией

короче сами влипли

рад что не заказал ваши услуги

бо выходит что заказчит должен быть и паркетчиком, и сантехником, и кровельщиком и электромонтажником:o

в принципе с такими ай-да мастерами я по-малу осваиваю строительные профессии

ничего личного, может вы и профи - но тут чисто ваша лажа - неадекватного заказчика тоже надо чувствовать, а тут вышла проруха на старуху:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель : "Хотя с тем что было - это дворец!"

 

Так чего ж Вы за этот "не дворец" брались то ?

 

Заказчик тоже хорош - неужели не понятно даже неопытному, что проще новый пол сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель : "Хотя с тем что было - это дворец!"

 

Так чего ж Вы за этот "не дворец" брались то ?

 

Заказчик тоже хорош - неужели не понятно даже неопытному, что проще новый пол сделать.

 

Брались по тому что нас заказали чтобы браться!

Новый - проще, но дороже! Совсем другие затраты.

Вы думаете в хрущевках какие полы?

Такие полы в 50% квартир в г.Киеве!

И что, за все не браться?

Или всё же предупредить о возможных недостатках и дать решить заказчику?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я понимаю, что вы боитесь остаться без работы, и беретесь за все, даже за халтуру? Но, в данном случае, Вы не правы. Если Вы профи- должны были предложить комплексное решение проблемы и при отказе заказчика - не брать заказ. А так получилось-"срали- мазали". В общем- антирекламу Вы себе сделали....

Все ИМХО.

 

У меня дед - ортодонт. Через раз рассказывает истории, как к нему на протезирование приходят с больным зубами. так вот при попытке отправить пациента к стоматологу- он слышит я сегодня у него был!!! Дед таким предлагает пари- я ставлю коронку на твой зуб- если до вечера боль выдержишь- дам 50 грн. Еще никто не соглашался .

Да, деду 72. А дырки в зубах видит лучше чем 30летние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.4515222!

Выскажусь со своей колокольни как тоже исполнителя.

1. Никогда не предлагайте посмотреть на результат доверенных лиц, жен, пап, мам. Платит деньги вам заказчик, тот кто платит и должен смотреть и вы должны на этом настоять.

2. Перед лакировкой вы просто были обязаны настоять чтобы заказчик приехал посмотреть, в крайнем случае для него сделали бы 1 квм для образца.

3. Купив лак вам стоило попросить за него деньги у заказчика. По разным причинам и в том числе вероятности самой летальной (жизнь- она та еще с...ка).

4. Видя удручающее состояние паркета изначально вы должны были согласовывать каждый этап напрямую с заказчиком, причем вы должны быть инициатором, ведь вы несете риски.

5. По фото паркет-говно,я бы тоже себе такое не хотел и не дал бы его лакировать на месте заказчика на 350 евро...

6. Если бы вы правильно предупреждали о подводных камнях в результате, думаю вы бы не получили этот заказ, а это вам было не выгодно..

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.4515222!

Выскажусь со своей колокольни как тоже исполнителя.

1. Никогда не предлагайте посмотреть на результат доверенных лиц, жен, пап, мам. Платит деньги вам заказчик, тот кто платит и должен смотреть и вы должны на этом настоять.

2. Перед лакировкой вы просто были обязаны настоять чтобы заказчик приехал посмотреть, в крайнем случае для него сделали бы 1 квм для образца.

3. Купив лак вам стоило попросить за него деньги у заказчика. По разным причинам и в том числе вероятности самой летальной (жизнь- она та еще с...ка).

4. Видя удручающее состояние паркета изначально вы должны были согласовывать каждый этап напрямую с заказчиком, причем вы должны быть инициатором, ведь вы несете риски.

5. По фото паркет-говно,я бы тоже себе такое не хотел и не дал бы его лакировать на месте заказчика на 350 евро...

6. Если бы вы правильно предупреждали о подводных камнях в результате, думаю вы бы не получили этот заказ, а это вам было не выгодно..

 

1. Заказчик поставил перед фактом что он не приедет. Было уже сделано пол работы. Да это особо и не важно. Причину не платить можно и так найти.

2. Для образца было сделано 45 м.

3. У нас есть общая цена за м2 включая лак. Деньги на перед не берутся, так заведено. Все нормальные шлифовщики так делаю, не только мы.

4. Читайте выше. Всё было оговорено до мелочей на сколько это возможно!

5. Вы не видели какой он был до... В итоге общий вид получился сносный, там только несколько мест с большими дырами. А так с "асфальтного" цвета получился нормальный светлый дуб. Новый паркет не рассматривался, только реставрация старого. Если на новый денег нет, а старый лучше не сделать, то что делать по вашему?

6. Вы думаете я за 20 лет реставраций старых полов не научился объяснять заказчикам как будет выглядит их пол?? :)

 

Всегда были и будут неадекватные люди! По этому по возможности предупреждаю других исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
1. Заказчик поставил перед фактом что он не приедет. Было уже сделано пол работы. Да это особо и не важно. Причину не платить можно и так найти.

2. Для образца было сделано 45 м.

3. У нас есть общая цена за м2 включая лак. Деньги на перед не берутся, так заведено. Все нормальные шлифовщики так делаю, не только мы.

4. Читайте выше. Всё было оговорено до мелочей на сколько это возможно!

5. Вы не видели какой он был до... В итоге общий вид получился сносный, там только несколько мест с большими дырами. А так с "асфальтного" цвета получился нормальный светлый дуб. Новый паркет не рассматривался, только реставрация старого. Если на новый денег нет, а старый лучше не сделать, то что делать по вашему?

6. Вы думаете я за 20 лет реставраций старых полов не научился объяснять заказчикам как будет выглядит их пол?? :)

 

Всегда были и будут неадекватные люди! По этому по возможности предупреждаю других исполнителей.

 

Можно я дам Вам совет. Я внимательно прочитал всё от начала и до конца. Понял что причина всех ваших разборок с заказчиками - щели в паркете, которые Вы не зашпаклевали, а не зашпаклевали потому - что шпаклёвка бы всё равно выпала из за бухтящего паркета. Отсюда и "вид на Мадрид" у того что получилось и перерасход лака - заливавшегося в щели и недовольство Заказчиков.

 

Советую пользоваться шпаклёвками на МС-полимере - они никогда не выпадут, никогда не оторвутся от паркета, т.к. спокойно как растягиваются, так и сжимаются, хоть плавающий пол с этой шпаклёвкой делай, хоть изгибай планки потом на 90 градусов - разрыва не будет.

Такие шпаклёвки выпускаются в разных тонах, в т.ч. и в тон дуба (цвет по RAL -1002).

Вот ссылка на этот герметик - я им всегда в подобных случаях пользуюсь и предлагаю всем остальным parket.ieremenko.net/?product=tenalux-118s-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5

 

Если необходимо устранить бухтение паркета без перекладки его и даже без поднятия - есть технология с использованием специально для этого разработанного клея Uzin МК 37 - вот ссылка на этот клей parket.ieremenko.net/?product=2167

 

Если бы Вы использовали хоть один из этих продуктов - у Вас бы не было всех описанных здесь проблем.

Если не Вам, то надеюсь тем кто прочитает - это поможет с подобными проблемами реставрации паркетных полов.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую пользоваться шпаклёвками на МС-полимере - они никогда не выпадут, никогда не оторвутся от паркета, т.к. спокойно как растягиваются, так и сжимаются, хоть плавающий пол с этой шпаклёвкой делай, хоть изгибай планки потом на 90 градусов - разрыва не будет.

Такие шпаклёвки выпускаются в разных тонах, в т.ч. и в тон дуба (цвет по RAL -1002).

Спасибо за совет, мы часто используем эластичные, в том числе мс-полимерные герметики. Есть один минус, и он указан в инструкции- в сфере применения этого герметика. Там не указано - для паркета! А знаете почему? По тому, что эти герметики очень густые, зашпаклевать щели средне-статистической ширины в 1,5мм практически не возможно. А если получается, то при повторной чистки шлифмашиной герметик снимается. Другое дело -щели в срубах, как это указано в инструкции.

Из инструкции:

Применимые швы (стыки)

-Глубина шва от 5 до 10 мм

-Ширина шва от 10 до 20 мм

 

Для тех кто собирается использовать подобный герметик для паркета с минимальными щелями, мой совет - не выбрасывайте деньги на ветер, герметик не дешевый, врядли вы его примените.

Но он очень полезен если у вас сосновые доски на лагах с более крупными щелями!

 

 

Если необходимо устранить бухтение паркета без перекладки его и даже без поднятия - есть технология с использованием специально для этого разработанного клея Uzin МК 37 - вот ссылка на этот клей parket.ieremenko.net/?product=2167

Если вы внимательно читали пост, то должны были увидеть что я указал о том, что паркет лежит на старых лагах которые деформировались. Куда лить рекомендуемый вами клей стоимостью в 900грн за 250грамм, в 20ти сантиметровую пустоту?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, мы часто используем эластичные, в том числе мс-полимерные герметики. Есть один минус, и он указан в инструкции- в сфере применения этого герметика. Там не указано - для паркета! А знаете почему? По тому, что эти герметики очень густые, зашпаклевать щели средне-статистической ширины в 1,5мм практически не возможно. А если получается, то при повторной чистки шлифмашиной герметик снимается. Другое дело -щели в срубах, как это указано в инструкции.

Из инструкции:

Применимые швы (стыки)

-Глубина шва от 5 до 10 мм

-Ширина шва от 10 до 20 мм

 

Для тех кто собирается использовать подобный герметик для паркета с минимальными щелями, мой совет - не выбрасывайте деньги на ветер, герметик не дешевый, врядли вы его примените.

Но он очень полезен если у вас сосновые доски на лагах с более крупными щелями!

 

 

 

Если вы внимательно читали пост, то должны были увидеть что я указал о том, что паркет лежит на старых лагах которые деформировались. Куда лить рекомендуемый вами клей стоимостью в 900грн за 250грамм, в 20ти сантиметровую пустоту?

 

Спасибо за совет, мы часто используем эластичные, в том числе мс-полимерные герметики. Есть один минус, и он указан в инструкции- в сфере применения этого герметика. Там не указано - для паркета! А знаете почему? По тому, что эти герметики очень густые, зашпаклевать щели средне-статистической ширины в 1,5мм практически не возможно. А если получается, то при повторной чистки шлифмашиной герметик снимается.

 

Вы сделали очень правильное замечание по герметику. Но можно я его немножко добавлю со своими комментариями.

1. В инструкции к герметику ТенаЛюкс 118, который я порекомендовал для реализации конкретной проблемы - шпаклеванию щелей оторвавшегося от основания паркета, действительно не написано что это герметик для паркета. Там написано что это именно тот герметик, который нужен в данном конкретном случае, а именно - КОНСТРУКЦИОННЫЙ, задача которого не залепить щель чем попало, а надёжно скрепить паркетины между собой и по возможности - с основанием. Ни один паркетный герметик с этой задачей не справится.

Как этот герметик может скрепить паркетины между собой я наглядно показал сняв сегодня с утра этот ролик

За последние 2 года в моём офисе такие же как на видео действия с этими же паркетными планками осуществили несколько тысяч раз. Как видите - герметик держится.

2. Если Вы дочитаете инструкцию по этому герметику до конца, то увидите там следующий пункт Герметизация и уплотнение палуб из твердолиственных пород дерева в кораблестроении

Т.е. не только для сосны, как Вы это попытались представить. Если герметик надёжно работает даже на палубе корабля под солнцем, водой и ветром, то уж в жилой квартире - и подавно. Паркет который Вы имели честь реставрировать - сделан из твердолиственной породы, а не из сосны.

3. Этим герметиком можно шпаклевать щели начиная от 1 мм, для этого нужно просто приложить усилия, т.к. герметик действительно густой. А что бы его не вытаскивала шлифмашина из щелей - нужно всего лишь обеспылить шпаклюемые щели, а не только паркет на поверхности. Хотя, любой после просмотра ролика опубликованного выше поймёт что шлифмашиной это не вытащить... по моему это понятно любому.

Мои паркетчики тоже по началу жаловались мне на проблемы со шлифмашиной, так же как и Вы в своём посте. Я с этим борюсь просто:

- заделываю у них на глазах несколько щелей, предварительно обеспылив щели и прогрунтовав их любым самым дешевым водным грунтом;

- прошу паркетчиков при мне отшлифовать зашпаклёванные мной щели - на следующий день (сразу - нельзя, может быть Ваша ошибка в этом?);

- после того как все видят разницу между правильной шпаклёвкой и халтурной - заставляю бракоделов за свой счёт купить испорченный герметик и всё переделать.

4. Ваш совет Заказчикам - Не выбрасывать деньги на ветер - должен относиться в первую очередь к попытке покрыть лаком не закреплённый паркет со щелями в несколько мм.

К рекомендуемому мной герметику это не имеет ни какого отношения - по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6328 - несколько санузлов загерметизированных этим же герметиком.

5. Касательно клея Uzin МК-37 ... видимо Вы его даже в руках не держали, иначе бы не написали то, что написали.

Баночкой этого клея в 250 грамм можно и скрепить и даже приподнять (!) лежащий по лагам паркет в среднестатистической комнате, ибо этот клей имеет свойство расширяться в десять раз за примерно 40-45 минут. 28 ноября 2014 года работу этого клея показывали всем желающим на бесплатном семинаре в Киеве по адресу ул. Черновола, 24.

Ролика по работе этого клея я ещё не сделал, но если Вы посмотрите инфо с текстом и фото по ссылке www.raumausstattung.de/business/artikel-record_id-34572-Sortiment.htm - это поможет Вам понять лучше работу этого клея.

Возможно не только Вам, а и тем кто это прочитает.

 

6. Так, на всякий случай - я реставрацией паркета вообще не занимаюсь - это не мой хлеб. Моё дело - производство разных видов паркета и его укладка на объектах. По этому написанное рассматривайте не как попытка "откусить у Вас кусок работы", а как обмен опытом по проблемному вопросу.

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
лак за 350 евро на этот "паркет"? :o

 

+1, що за бред, два метра убитого совкового паркета и 350€ на лак

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
+1, що за бред, два метра убитого совкового паркета и 350€ на лак

Да уж:fool:.

Там половую краску из ведра лить надо было:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже все перечитал, и одного не могу понять.На этом форуме что заведено всегда винить исполнителя, а заказчик всегда прав.

 

Не только на стройке но и в других сферах обслуживания есть нюансы со своими причудами, но почему то всегда винят исполнителя, даже когда заказчик виноват на 200% (и был во всем предупрежден заранее) но после результата твердит " Такого не было"

 

Никого не хочу обидеть но подумайте и поставьте себя хоть раз на место исполнителя, и все поймете как тяжело "ИЗ Говна лепить конфету" а потом тебе говорят, что ты Лузер.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже все перечитал, и одного не могу понять.На этом форуме что заведено всегда винить исполнителя, а заказчик всегда прав.

 

Не только на стройке но и в других сферах обслуживания есть нюансы со своими причудами, но почему то всегда винят исполнителя, даже когда заказчик виноват на 200% (и был во всем предупрежден заранее) но после результата твердит " Такого не было"

 

Никого не хочу обидеть но подумайте и поставьте себя хоть раз на место исполнителя, и все поймете как тяжело "ИЗ Говна лепить конфету" а потом тебе говорят, что ты Лузер.:flag1:

 

Вы как то абстрактно вопрос поставили.

Как по мне, виноват тот, кто сознательно идёт на нарушение. Если это Исполнитель, который знает что так делать нельзя - то то виновен исполнитель. Если Заказчик сознательно идёт на нарушение - то виноват Заказчик.

Ну а если Вы говорите что заказчик предупреждён - фиксируйте это письменно, с чётким указанием ЧТО именно нарушаете и какие будут последствия, за которые Вы снимаете с себя ответственность.

А то может так получиться, что заказчик согласится что то нарушить на копейку, например вместо одного лака купит другой, а ему потом будут рассказывать что у него из за этого паркет плохо на стяжке держится и под ногами "гуляет".

И к слову: Заказчик не является специалистом, специалистом является всегда Исполнитель! Именно Исполнитель как специалист и обязан в доступной заказчику форме объяснить суть нарушения и возможные последствия.

Мне, например, очень многие звонят и просят уложить массивную доску чужого производства на купленный ими в каком нибудь Леруа Марлен или Эпицентре - дисперсионный клей, говоря, что на банке же написано "для укладки паркета". И сколько такому заказчику не объясняй, что пока приклеишь последнюю доску - первая уже отвалится, и что нужно менять клей, заказчик будет считать что его разводят на деньги.

Так вот если я соглашусь взяться за такую работу - то буду идиотом по умолчанию. А если кто то возьмётся за такую работу - то потом опять появится ветка "неадекватный заказчик 2" :)

Лучше отказываться от заранее неадекватных работ, если с заказчиком есть недопонимание или недосказанность.

 

Неадекватность заказчика на мой взгляд состоит в том, что нельзя измерить с помощью норм, что в нормах не отражается. У меня в этом году был заказчик, который заказал бюджетносто во всём, от паркета до укладки (но нормы при этом были соблюдены все), а потом заявил что:

- "ВИДЕЛ ПОЛЫ ЛУЧШЕ";

- применение паркетной шпаклёвки при укладке паркета считает СЛЕДСТВИЕМ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ПАРКЕТА из за НАРУШЕНИЯ ГЕОМЕТРИИ...

т.е. выдвигает в качестве ПРАВИЛ ПРИЁМКИ не установленные нормами требования, а своё личное субьективное восприятие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заказчик, которого интересуют нормы - это редкий зверь).

Как правило существует подход нравится - не нравится, и если ты говоришь о нормах, стандартах и даже подписанном договоре - ты априори бракодел)

Это просто нужно в наших реалиях принять и тщательнее инструктировать заказчика при выборе. Я давно понял, что доказывать что-то в этой ситуации бесполезно, нужно выслушать и сделать как хочет заказчик, если это возможно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик, которого интересуют нормы - это редкий зверь).

Как правило существует подход нравится - не нравится, и если ты говоришь о нормах, стандартах и даже подписанном договоре - ты априори бракодел)

Это просто нужно в наших реалиях принять и тщательнее инструктировать заказчика при выборе. Я давно понял, что доказывать что-то в этой ситуации бесполезно, нужно выслушать и сделать как хочет заказчик, если это возможно)

 

Я не согласен в том, что если делать всё по нормам, согласно договора, соблюдая стандарты - то априори исполнитель - бракодел. Но именно так и делают во всех нормальных странах: точно по нормам и согласно договора.

В наших реалиях, как заказчика не инструктируй - у него его "нравится" или "не нравится" - не вписывается ни в какие рамки. Заказчик всегда хочет и требует, что бы при самой бюджетной укладке и материале у него было лучше, чем в Версале.

А если вы решите сделать так, как хочет заказчик и это будет связано с двойным... тройным перерасходом... без гарантий что переделанное ему понравится?!

Я, например, решил для себя не брать больше ответственность за ЦВЕТ доски, т.к. на контрольном образце он будет один, а в приехавшей массе - будет разным. Теперь я буду писать в договоре конкретно: дерево такое то, покрытое цветным маслом таким то и маслом таким то.

У меня прямо сейчас ситуация, когда заказчик руководствуясь своими субьективными "нравится" - хочет из приехавшей массы того что сделано в точности с контрольным образцом и по форме и по цвету, выбрать только те доски, которые лично ему нравятся субьективно, "по ощущениям". А доска такого размера и конфигурации, что повторить контрольный образец не брался ни кто... т.е. если даже сошлифовать цвет - эту доску точно ни кому потом не продашь и это не 20 и не 40 м2.

По одному из помещений цвет из цисто субьективного "хочу" менялся уже трижды. НЕ факт, что сделав в 4-й раз - картинка понравится. Извините, у нас ни кто ни кому не раб, переделывать непонятно сколько раз за свой счёт из за чьего то там субъективизма - желания мало!

 

Когда ставишь перед заказчиком цельный массив 20х160х3000 с Селекте и 20х160х2000 мм рядом, то заказчик вдруг называет массив длиной 2 метра - КОРОТКИМ и хочет заменить многие доски на другие, с более проявленной текстурой и чуть другого оттенка. А если их в этом размере уже нет?! А если и те что есть отбирались и так 3-4 месяца? Если на подобное хочу заказчика вы убъёте кучу времени, непонятно сколько денег и не факт что получите в ответ - "нравится"? И знаете какой аргумент выдвигается? "Ну что во всей стране нельзя найти пару десятков досок?"...

Ваше личное мнение - удовлетворять такого заказчика до упора?... или показать всё таки ему договор где есть размер, цвет масел и отсутствуют все выдвигаемые субъективные ощущения?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...