Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2019 г., прогноз, обсуждения, рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

А почему миксером не выгодно?

Есть где то грань, когда выгоднее уже миксером привезти, а где то - выгоднее вручную намешать. Определить эту грань как раз помогло бы знание стоимости приготовления в бетономешалке, а мнения что то разошлись. У меня на стройке рабочие всегда хотели мешать вручную, ибо я так понимаю это их заработок, в противном случае бабло уплывало водителю миксера :-) Но я по форумскому совету предпочитал миксер как более качественный бетон, хотя получалось и вот как. А небольшие объемы мешал и заливал сам. Знаю какой это труд, потому и удивился цене в 250 грн за куб.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек, заливал фундамент, ровно 2 года назад - 13 кубов. Естественно заказали миксер, Черниговская область, 1-й миксер доехал только до ворот (сел в песке), 2-й залетел во двор, и тоже сел. С миксера в тачки, тачками до места заливки (чуть больше 30-ти метров). Цену мне установили сразу - 250 грн./куб (причём заливали местные), и ещё накинули 80 грн./куб за перевозку бетона тачками свыше 30-ти метров. Вышло 330 грн./куб с миксера.

Потом стяжки заливали, и всякое другое, те же местные, готовили раствор вручную (бетономешалка моя, 225 л.), цена 400 грн./куб.

Я строю себе, мне бы подешевле, но, даже по месту, за 250 грн./куб вручную - фантастика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 грн./куб вручную - фантастика.

250 - это только изготовление бетона в б/мешалке, а сама укладка + 900грн/м3...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя математика.Из м3 бетона я делаю где то 14 м2 стяжки,работа по стяжке стоит 170 грн за м2,выходит весь комплекс с замесом 2380 грн за м3.Так что 250 грн за м3 чисто замеса как то маловато,т.к. этих 14 м2 делает 4 человека,загружены работой практически одинаково,так что в моих реалиях стоимость замеса выходит где то 600 грн за м3.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу совета:beer:

решили облагородить, а проще заменить забор из профннастила, который делался как временный...выгнали столбы , сделали зашивку деревом и т.к остался андезит ( торец) от облицовки цоколя, решили его пустить в дело...нужно ТОЛЬКО ЛИЦЕВУЮ часть столба обложить этим андезитом...общий объем укладки получается ок 30 кв м...почему мне все "работники" считают в погонных ? Я понимаю если я бы хотела полностью обложить столб, но мне нужно по сути обложить только прямоугольник без углов и т.п

Где я ошибаюсь ?

фото полуфабриката

67441687-507497696685690-1622355000493604864-n.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне нужно по сути обложить только прямоугольник без углов и т.п

у этого прямоугольника есть две кромки - левая и правая. вам нужно чтобы они были ровные или абы как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у этого прямоугольника есть две кромки - левая и правая. вам нужно чтобы они были ровные или абы как?
в том то и дело можно "аби как"...я не перфекционист от слова совсем...я даже хочу, чтобы край был рваный и неровный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.я даже хочу, чтобы край был рваный и неровный

если края выводить не нужно - тогда внятно это нужно объяснить строителям.

 

но в любом случае, это не объём а погонаж. пусть и упрощённый.

на нём не разгонишься и как следствие не заработаешь.

 

строителей понять можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

строителей понять можно

на 7 году стройки "понималка" закончилась :(...спасибо за участие:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я даже хочу, чтобы край был рваный и неровный

 

Это уже творчество и художественное изделие, там прайс можно смело на 5 умножать :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело можно "аби как"...я не перфекционист от слова совсем...я даже хочу, чтобы край был рваный и неровный

 

Из практики работы со строителями все, что меньше 0,5-0,3 м по ширине считают, как погонаж, либо по площади участка, вокруг которого выполняются работы. Последнее, очень часто предлагается при работе по оконным откосам, либо погонож, либо площадь окна. Понимаю, что это напрягает по оплате, хотя трудоемкость кажется меньше, но чтобы получить требуемое качество нужно мастерство и больше времени на такую работу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики работы со строителями все, что меньше 0,5-0,3 м по ширине считают, как погонаж, либо по площади участка, вокруг которого выполняются работы. Последнее, очень часто предлагается при работе по оконным откосам, либо погонож, либо площадь окна. Понимаю, что это напрягает по оплате, хотя трудоемкость кажется меньше, но чтобы получить требуемое качество нужно мастерство и больше времени на такую работу.

Ориентируюсь в большей степени на фасадные работы, и, не прибегаю к уловкам завышения на квадратуре и снижению цен на откосах, но, откос, дабы его выполнить на должном уровне, времени занимает уж точно не меньше чем м2, особенно по глухой стене. По сему всегда разделяю работы на м2и м. п., в имеющейся объёме и ни как по другому.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста цены по Днепру на

*кладку газобетона

*кладку перегородок из кирпича

желательно в м3:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентируюсь в большей степени на фасадные работы, и, не прибегаю к уловкам завышения на квадратуре и снижению цен на откосах, но, откос, дабы его выполнить на должном уровне, времени занимает уж точно не меньше чем м2, особенно по глухой стене. По сему всегда разделяю работы на м2и м. п., в имеющейся объёме и ни как по другому.

А можно в цифрах для понимания к сему готовится :-)

Погонаж как я понимаю все углы и периметр окон и дверей

Нужно на сип панель наклеить и раскрепить грибками под саморезы пенопласт, клей,сетка клей короед покраска

Объем маленький один этаж квадратуры около

73,96 М2 ну и погоножа около 17,4 один этаж

 

Можно цену только за работу с указанием материала с которым привыкли работать, можно просто Итого за квадрат или за весь объем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в цифрах для понимания к сему готовится :-)

Погонаж как я понимаю все углы и периметр окон и дверей

Нужно на сип панель наклеить и раскрепить грибками под саморезы пенопласт, клей,сетка клей короед покраска

Объем маленький один этаж квадратуры около

73,96 М2 ну и погоножа около 17,4 один этаж

 

Можно цену только за работу с указанием материала с которым привыкли работать, можно просто Итого за квадрат или за весь объем

 

Добрый. Смотрите, в м., п, считают откосы окон/дверей, цоколь, изготовление или монтаж уже готовых накладных-декоративных элементов. Что касается цен, то на сегодня, в зависимости от используемого утеплителя, его толщины, возможных моментах по конструктив здания, я работаю в от 320 грн, до 360 грн, это полный пирог с декором и покраской и лесами. Работа+материал+леса - 450 грн, где-то так. Декор в 90% всех своих заказов делаю по типу гротто/травертин - более бюджетно по материалу, и интереснее по эстетике.

В вашем случае это 320 грн+-, материалами работотал практически всеми что есть на рынке, чаще - это церезит, полипласт, полимин, крейзель. Вам для крепления ППС на сип ещё клейпена нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такой фундамент для забора с армированием и трубами под забор из профиля? Там 13 кубов бетона. Интересует максимальная цена сколько это может стоить без кирпичной кладки столбиков. Только бетон и трубы под столбики и профиль.

20190815_180154.thumb.jpg.2199b3d2397432e6080bc9908c2b5904.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такой фундамент для забора с армированием и трубами под забор из профиля?

С учетом земляных работ : от 750грн/мп ( без стоимости материалов) ,зависит от глубины заложения ленты, ее ширины и высоты над уровнем грунта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная просьба по забору, приблизительно как на фото.

Забор будет из 17 бетонных столбиков 270*12*10 см, которые на 80 см будут заглублены в землю и залиты бетоном диаметром 30 см.

Между столбиками на их ширину будет вырыта траншея общей длиной 24 пм и глубиной 30 см, в которой слой песка 10 см, слой щебня 10 см, а сверху бетонный бортик высотой 30 см (10 см в земле), который армирован двумя катанками по 6 мм или двумя периодами по 8 мм.

В дальнейшем планируется монтаж рамок с сеткой высотой 180 см.

Какая может быть приблизительная стоимость:

1) монтажа 1 или всех 17 столбов с бетонированием;

2) устройства 1 или всех 24 пм бетонного бортика с подсыпкой песка и щебня.

Констуктив взят с забора на фото, но там столбики 220 см заглублены на 60 см, а рамки с сеткой высотой 150 см.

1566057929494-470068210.thumb.jpg.838cc610864c773c6e374bfa1e31cc22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между столбиками на их ширину будет вырыта траншея общей длиной 24 пм и глубиной 30 см, в которой слой песка 10 см, слой щебня 10 см, а сверху бетонный бортик высотой 30 см (10 см в земле), который армирован двумя катанками по 6 мм или двумя периодами по 8 мм.

Такая конструкция у вас в первую же зиму потрещит...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая конструкция у вас в первую же зиму потрещит...

 

Я же писал:

 

Констуктив взят с забора на фото, но там столбики 220 см заглублены на 60 см, а рамки с сеткой высотой 150 см.

 

Правда, без щебеночной подсыпки и на супесчанном грунте. Скоро 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Констуктив взят с забора на фото, но там столбики 220 см заглублены на 60 см, а рамки с сеткой высотой 150 см.

А не обратили внимания на то, что вроде как стобики( они же сваи) и "бортики"(тот же ростверк) там монолитные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не обратили внимания на то, что вроде как стобики( они же сваи) и "бортики"(тот же ростверк) там монолитные?

 

Заводские столбики 220*14*12 см бетонировались в земле, после чего с двух сторон ставилась опалубка и заливались бортики. После демонтажа опалубки бортики затирались цементным молочком. Готов сделать любые дополнительные фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь, так как завтра буду договариваться о конструктиве и смете.

 

И еще такой вопрос. Некоторые мастера предлагают столбики собственного изготовления. Соглашаться? Если да, то что контролировать? Какие должны быть пропорции бетона и армирование?

 

Еще фото:

15661076609211033177888.thumb.jpg.edfd95176f931635c5ac684557a45398.jpg

15661076929691152488778.thumb.jpg.a9d1780d25ea22dc39d95d4a565a52e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Еще фото:

Ну, вот, на первом фото то, о чем я говорил выше : стобики живут своей жизнью, а "бортики" - своей...

Я бы не советовал такое повторять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь, так как завтра буду договариваться о конструктиве и смете.

 

И еще такой вопрос. Некоторые мастера предлагают столбики собственного изготовления. Соглашаться? Если да, то что контролировать? Какие должны быть пропорции бетона и армирование?

 

Еще фото:

а почему не сделать из спец блоков для опалубки ?

мы так сделали, т.к фасадный забор сделали 2 года назад как предлагаете Вы и пошли проблемы...наше решение вот

69147257_2414603458633491_3022073615215493120_n.thumb.jpg.036b429d4471c80045ba7c6b6d2f91fe.jpg

68384383_386219552078067_733076416924483584_n.thumb.jpg.cc14fc654449a1a66ad2271b56f1b082.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...