Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол, друг или враг?

uteplis

Рекомендовані повідомлення

Открываю тему с провокационным названием и постараюсь поддерживать в рейтинге, не ради рекламы, а справедливости ради. Только так можно определится, кто прав, а кто виноват, как применять Пеноизол, чтобы отзывы были только положительными, как отсеять горе-мастеров, которые называют свое детище Пеноизолом. Вобщем все про Пеноизол, без рекламы и цензуры.(Лозунги в стиле : «Весь мир бардак, все женщины- нехорошие», не принимаются) Приглашаю реальных исполнителей и тех, кто пользовался услугами по утеплению Пеноизолом. Приму во внимание, любые РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, помогу разобраться с вопросами применения, привлеку специалистов с просторов СНГ, со специализированных форумов и сообществ.

 

крупнейший специализированный форум по Пеноизолу forum.penoizol.zp.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера встречался с клиентом по поводу пеноизола. Сама по себе беседа получилась поучительная, но об этом чуть позже расскажу. В процессе обсуждения клиент задал любопытный вопрс:

- А Вы жидкой резиной занимаетесь?

- Мы - нет!С пенизолом бы управиться! А что там за такая проблема? Заходите в инет, гугулите и всех делов!

- Да...нет никого в Донецке...

 

На этом месте я начал громко смеяться.

:D

 

Сейчас поясню, почему.

Ситуация с жидкой резиной один в один напоминает мне ситуацию, сложившуюся в Украине с пеноизолом, с пенофолом, с гипсокартоном, со стекломагнезитом... и пр. пр. пр.

Итак, жидкая резина. Для ее изготовления требуется СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, СПЕЦИАЛЬНОЕ СЫРЬЕ. Впервые, когда этот продукт "засветился" на строительном рынке, именно так все и было. Было ИМПОРТНОЕ сырье, было ИМПОРТНОЕ оборудование. Затем появились предложения ОТЕЧЕСТВЕННОГО оборудования "подешевле", потом появилось "сырье ПОДЕШЕВЛЕ".

При этом на рекламных роликах и фото показывали результататы и процессы ведения работ - с импортных фото и видео материалов.

Когда же я воочию увидел крышу, гидроизолированную "удешевленным аналогом"... без слез смотреть было нельзя...:o

Не было монолитного покрытия. Крыша была похожа не пересохшую пустыню, покрытую полопавшейся от жары пересохшей землей. Пластины размером с ладонь, а между ними трещины в палец. Такая вот получалась "жидкая резина" по "удешевленной" технологии.

:lol:

И кого тут винить?

То ли незадачливых исполнителей-"удешевителей"? То ли клиентов, бросающихся на "дешевку"?

В итоге, сами понимаете, нормальной "жидкой резины" - не найти. "Удешевителей" рано или поздно клиенты бьют за обманутые надежды получить "рупь за пятак", нормальное сырье - просто прекращают ввозить в страну...все! Тема "жидкой резины" умерла!

 

Поехали далее...

Гипсокартон. На огромном строительном рынке СОКОЛ, что в Донецке в микрорайоне ТЕКСТИЛЬЩИК, я пытался купить себе оцинкованый несущий профиль под гипсокартон. Насчитал на рынке порядка 30 точек, где предлагают профиль, но лишь в ОДНОМ МЕСТЕ!!!!! мне смогли предложить тот профиль, который должен быть по стандарту. Т.е. из металла толщиной 0,55 мм. В остальных местах - 0,4 и менее...зато - ДЕШЕВШЕ!!!

 

Кстати, вот любопытная ссылка, характеризующая то, о чем я сейчас рассказываю:

 

www.kharkovforum.com/showthread.php?p=23714802

 

Пенофол.

Это в оригинале - вспененный полоиэтилен, покрытый АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ. Его "удешевленная" подделка представляет собой пенополиэтилен, покрытый пленкой с зеркальным напылением (из которой делают новогодние блестящие "дождики" и пр. мишуру) Разница в цене - порядка 2 раза.

 

Стекломагнезит.

Первые образцы завозились Европейского производства. Его применяли для НАРУЖНЫХ работ по фасаду. Сейчас такого в Украине - НЕТ!!! Есть - Китайские подделки, в 2 раза дешевле. Китайские листы - ведет от влаги, выкручивает пропеллером так, что вырывают из стены профиль, лопаются от перегрузок.

 

Пеноизол.

:lol:

Ну и чем ПЕНОИЗОЛ лучше от перечисленных выше материалов в плане защищенности от подделывания?

-------------------------------------------------------------------------------------

По моему мнению, рынок стройматериалов самый благодатный для подделок, т.к. частные затройщики не так уж и часто строятся. Ну сколько домов построит в своей жизни среднестатистический застройщик? Это колбасу он покупает каждый день и впарить ему подделку будет сложновато, т.к. он уже "ученый" на колбасе.

А вот впарить поддельный стройматериал - запросто. Т.к. он его покупает от силы второй раз в жизни. Ну откуда нормальный человек знает, какой толщины должен быть металл на профиле для гипокартона?

 

Самый нелепый и дикий случай из моей практики. Купил на рынке провод. С виду - обычный, медный, в изоляции... Когда же попытались его использовать - ГРЕЕТСЯ!!! сЦуко!!!

Случайно поднесли к нему магнит...и тут выяснилось, что провод сделан из МЯГКОЙ СТАЛИ, покрыт ОМЕДНЕНИЕМ...:D

С тех пор покупаю провода только у тех, КОМУ ДОВЕРЯЮ!!!!

 

Добавлено через 44 минуты

Да...

Уважаемые форумчане...

Прежде чем присоединиться к теме и начать гневно колотить пальцами по клавиатуре, у меня будет к Вам 2 просьбы:

 

1) Задумайтесь над смыслом фразы "СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ"

 

2) Прошу писать в теме только тем, у кого на компе стоит НАТУРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ ВИНДА.

:lol:

_____________________________________________

P.S.

Любопытный факт. В Италии действует закон, по которому каждый покупатель ОБЯЗАН получить чек при любой покупке. Если чел выходит из магазина без чека, то его могут привлечь по статье "пособничество в укрывании налогов".

 

Вот бы нам похожий закон? Вякнул кто-то в интернете про "некачесвтенные стройматериалы" - а его же в суд за "пособничество поддельщикам"!!!!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пеноизолом главная засада - если люди которые делают смешают неверно , то кирдык дому , он становиться феноловым кладбищем . Но такие случаи единичны .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу писать в теме только тем, у кого на компе стоит НАТУРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ ВИНДА.

А с лицензионной убунтой можно? Или это "дешевая китайская подделка"?:D Всегда есть альтернативный путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с лицензионной убунтой можно? Или это "дешевая китайская подделка"?:D Всегда есть альтернативный путь.

Да я собственно, писал по теме.

 

Хотел, чтобы КАЖДЫЙ, на своем собственном ПРИМЕРЕ убедился, что ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПОЯВЛЕНИЯ ПОДДЕЛОК - это СПРОС НА ПОДДЕЛКИ.

 

Ну ответьте честно, Вы часто встречали на строительном рынке людей, которые бы искали товар ПОДОРОЖЕ, в надежде на хоть какое-то приемлемое КАЧЕСТВО?

 

Ну т.е. для меня, как для потребителя - "чайника", главный и единственный критерий оценки качества товара - это его цена.

Если я вижу, что вот стоят на прилавке 2 с виду одинаковых профиля CD, но при этом разница в цене в 30%, то это заставляет задуматься...

 

А по каким критериям Вы пытаетесь отсеять НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ от ФАЛЬСИФИКАТА и ПОДДЕЛОК?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ответьте честно, Вы часто встречали на строительном рынке людей, которые бы искали товар ПОДОРОЖЕ, в надежде на хоть какое-то приемлемое КАЧЕСТВО?

Постоянно. Сколько не вижу покупателей, всегда фраза:"продай нормальное, пофиг сколько стоит". Подешевле покупают прорабы, о качестве вообще не спрашивая, абы по дороге не рассыпалось. Но адекватные покупатели на строй рынок вообще редко ходят.

Тот же профиль под гипсокартон можно брать кнауф и ставить о тех карте, через каждые 60см, а можно рыночный и ставить "как все", через 40см. Цена и результат будут примерно одинаковы. Крайний случай: взять кнауф и поставить через 40 - практически выброшенные деньги.

 

Если я вижу, что вот стоят на прилавке 2 с виду одинаковых профиля CD, но при этом разница в цене в 30%, то это заставляет задуматься...

У меня когда то крестный работал в киоске, ночным сторожем-продавцом, целая улица киосков, работающих круглосуточно, он сидит в одном из них. Все друг-друга знают, ночью ходят друг-другу "в гости". У ребят не идет торговля, он им объясняет, что они не умеют торговать. На спор, забирает у них из киоска бутылку коняка "Наполеон" по цене паленой водки:D и ставит у себя в киоске в 3 раза дороже. Через пол часа вырисовывается покупатель, с аргументацией: " у тебя самый дорогой, значит - не паленый":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, в корне проблемы лежит не столько вредность или несовершенство технологии, сколько ее неправильное использование. Мнимая доступность подкупает своей простотой и широкими диапазонами заработка. При соблюдении этой самой технологии, нужно изрядно потратится, падает рентабельность, но растет авторитет. Гигантское кол-во подделок, "шмурдяка", называемого Пеноизолом-вот наша проблема. Почему и хочу отделить компот от мух, а потом разобраться с теми, кто мух в компот подкидывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сколько не вижу покупателей, всегда фраза:"продай нормальное, пофиг сколько стоит"....

 

 

ставит у себя в киоске в 3 раза дороже. Через пол часа вырисовывается покупатель, с аргументацией: " у тебя самый дорогой, значит - не паленый":)

 

Согласен.

Убедительно.

 

Я тоже лично знаком с продавцами водопроводной арматуры, которые на своем прилавке ОДИН И ТОТ ЖЕ "очень китайский" краник продают сразу по трем ценам:

- как оно и стОит на самом деле, т.е. дешевле грязи;

- по средней цене (качественный Китай);

- по цене "сделано в Италии".

 

Так чего делать бум? Какие будут идеи, как обезопасить себя?

______________________________________________________

Вот еще образные "зарисовку" на тему подделки:

 

Зарисовка 1.

Вспешке купил себе, как мне показалось, кефир. В красивой такой бутылочке. Но на вкус продукт оказался... несколько странноват. После тщательного изучения этикетки в поисках даты изготовления (или х.з. :fool: в чем там еще могла быть проблема?) с удивлением обнаружил надпись "КЕФИРНЫЙ ПРОДУКТ".

До этого "попадал" уже на "сырный продукт" и на "сметанный продукт". Теперь покупаю такие продукты ТОЛЬКО ИЗВЕСТНЫХ МНЕ МАРОК, которым доверяю. Для меня это "маричка", у нас тут один местный произвоодитель делает. По цене - чутка дороже, но ОНО ТОГО СТОИТ! Реально вкусно и без нае...ки! В характерной такой упаковке, не перепутаешь.

 

Зарисовка 2.

В супермаркетах продукты под названием "сливочное масло" и "спред" - лежат на разных полочках. За что им честь и хвала (продавцам), облегчают мне жизнь.

Но вот на продуктовом рынке, в какой-то палатке с удивлением вижу от руки написаный плакатик, фломастером на куске картона (стилистику воспроизвожу по памяти):

 

масло сливочное - 20 грн/кг

масло сливочное "пр-ва такого-то" - 22,00 грн/кг

.............

...........

масло сливочное "ПОЛТАВСКОЕ" (нереально вкусное)- 60,00 грн/кг

 

Т.е., как я понимаю, сии торгаши (а как их еще называть?) под видом масла толкают "спред" (маргарин)...

 

Зарисовка 3.

На одном из прилавков, торгующем овощами, гордо красовалась надпись: " А У НАС - ТОЧНЫЙ ВЕС!"

 

Короче... не хожу я на рынок... предпочитаю супермаркет.

 

Но что делать со стройматериалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до пеноизола. Я им занимался пару лет тому. Получил сильнейшую аллергию на все, что пахнет: на цветы, на парфюм и тд. Аллергия держалась год, сейчас практически прошла. Это сказалось вдыхание продуктов, выделяемых при застывании пеноизола.

А так- материал зачетный, я себе им полы утеплил, ходим зимой босиком. Но главное - заливать в сильную жару, чтобы была максимально возможная температура. После окончательного застывания фенолы не выделяются, если температура не поднимется выше той, которую материал уже испытывал.

 

высший пилотаж у пеноизольщиков - производство листового материала. На Украине его не делал никто, щас не знаю. В РФ нормальное производство только у одного, в Питере.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ответьте честно, Вы часто встречали на строительном рынке людей, которые бы искали товар ПОДОРОЖЕ, в надежде на хоть какое-то приемлемое КАЧЕСТВО?

Тут ситуація дещо не зовсім проста. Якщо 10 років тому однаковий товар при суттєвій різниці в ціні в 99% був кращим за якістю, то останнім часом дорожче зовсім не завжди краще. Послугами Служби Прав Захисту Споживача люди користуються крайнє рідко - от і результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...После окончательного застывания фенолы не выделяются ....

Вы точно с пеноизолом работали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, спасибо модератором за оперативность и поддержку.

 

Очень оперативно отреагировали на мою жалобу и убрали несколько импульсивные сообщения присоединившихся форумчан, нарушающие общие правила форума.

 

Но вот насчет сообщения с сылками на соответствующие статьи УГ, ГК, АХК Украины - несколько поторопились.

 

Дело в том, что эта тема, собственно, и была затеяна с целью плавно, ненавязчиво и доходчиво, в форме познавательной беседы, БЕЗ ЯВНЫХ ПОПЫТОК перехода на личности и пр. нарушений правил форума, донести до широкой общественности точку зрения Украинского законодательства на сложившуюся в Украине ситуацию с пиратством и подделками, ПЕНОИЗОЛА в том числе.

 

А также планов владельцев тормарки ПЕНОИЗОЛ ТМ(UA) в части защиты своих законных прав. От имени которых, собственно, и затеяна эта тема.

 

Буду очень благодарен, если соответствующее сообщение со ссылками на статьи законов будет восстановлено, если таковая техническая возможность имеется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к словам dbocev и хочу добавить, что основная цель-это реальные отзывы, как положительные, так и отрицательные про утепление пеноизолом. Ведь безнаказанность -это самое большое из зол. Данные случаи надо рассматривать конкретно к теме УТЕПЛЕНИЯ ПЕНОИЗОЛОМ, а не утепление "чем-то похожем" или " ребята так сказали", или" я где-то от кого-то что-то слышал". Когда мне на страницах форумов выссказывают о якобы пострадавших в результате утепления пеноизолом, я хочу разобраться, в чем дело. И, если кто-то реально пострадал, то, пожалуйста:

1.Адрес пострадавшего человека.

2 Исполнители сомнительной услуги (телефон, адрес и т.п, любые координаты) В каждлй области у нас есть заинтересованные в положительной репутации люди. Мы разберемся в причине и следствии.

До этого, все слова, даже авторитетных старожилов, нужно воспринимать как слова и не более. Как говорят в Украине :" Собака лает, ветер носит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа поддельщики и фальсификаторы!

 

Торговая марка ПЕНОИЗОЛ в Украине - действительно зарегистрирована официально еще в 2004г.

 

Не получается вставить фото, потому даю ссылку, где можете посмотреть на этот документ:

 

(ссылка устарела)

 

(Кстати, как фото сразу в сообщение можно вставить?)

 

Просто ранее руки не доходили применить этот документ. Но в настоящее время размеры фальсификаций приняли настолько угрожающие масштабы, что у нас просто не остается иного выхода.

__________________________________________________________

 

Потому, господа поддельщики, ОБИЖЕННЫЕ_НАШИМИ_ДЕЙСТВИЯМИ_ПО_ЗАЩИТЕ_НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

просьба не утруждать себя засорением данной темы от имении поддельных же ников.

Не тратьте свое время попусту. У нас полное взаимопонимание с администрацией форума и весь ваш оффтоп и пр., нарушающее правила форума - оперативно удалятся модераторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа поддельщики и фальсификаторы!

 

Торговая марка ПЕНОИЗОЛ в Украине - действительно зарегистрирована официально еще в 2004г.

 

 

Господа, а это уже интересно.

 

Я вижу у вас господин dbocev есть разрешение от Харьковской "Синицы" на 1 год, кстати скоро оканчивается :confused:

 

Прямой вопрос, на который пожалуйста дайте прямой ответ:

 

Сколько вы платите за год лицензии или просто, сколько стоит лицензия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто ранее руки не доходили применить этот документ. Но в настоящее время размеры фальсификаций приняли настолько угрожающие масштабы, что у нас просто не остается иного выхода.

"Просто" якщо маєте представників в кожній області, то потрібно працювати так, щоб про Вас знали - це якість роботи та реклама. Тоді і фальсифікат сам по собі зникне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вы платите за год лицензии или просто, сколько стоит лицензия ?

 

Стоимость лицензии - копеечная, она лишь покрывает технические платежи на поддержание торгмарки. В одиночку - получается дороговато оплачивать все испытания, согласования и т.п.

 

Смысл лицензирования - "не сбить копейку" с лицензиата. Это ж не государственная лицензия, смысл введения которых - лишь срубить бабло в бюджет и чинушам на карман.

 

Здесь смысл - дать четкие ориентиры потенциальным клиентам, кто перед ними. Самозванцы с доводами "мамой клянусь", "зуб ставлю","а вот я тут ксерокопию с интернета скачал".

Или ОФИЦИАЛЬНІЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Официальные производители:

1. Производят материал при постоянном контроле качества, на основании ЛИЦЕЗИИ, по ЗАПАТЕНТОВАНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

2. Работают только ЛЕГАЛЬНО И ОФИЦИАЛЬНО.

3. Заключают официальные договора с гарантиями, что это именно ПЕНОИЗОЛ.

4. Каждый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, прежде чем получить такой документ проходит тщательный конкурентный отбор на соответствие. Морально-этическим нормам в том числе. С проходимцами и жуликами мы дел не имеем.

5. Лицензия ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ - выдается лишь после заключением соответствующих договоров со множеством обязательств со стороны лицензиата в части соблюдения им технологической дисциплины и соответствующего КАЧЕСТВА ПЕНОЗОЛА.

6. Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ работают каждый в своем регионе и их легитимность легко проверить по наличию в нашей базе данных:

(ссылка устарела)

Подделывать лицензию смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только так можно определится, кто прав, а кто виноват, как применять Пеноизол, чтобы отзывы были только положительными, как отсеять горе-мастеров, которые называют свое детище Пеноизолом.

 

А также планов владельцев тормарки ПЕНОИЗОЛ ТМ(UA) в части защиты своих законных прав. От имени которых, собственно, и затеяна эта тема.

 

Вы создали тему, по вашим словам для того, что-бы разобраться -друг или враг.

И из всего, до сих пор, вами написанного выходит, что друг - пеноизол, а враг - карбамидно-формальдегидный пенопласт. Хотя это два названия одного вещества.

Мне как потребителю пофиг как называется ваш продукт - пеноизол, или там карбаформизол.

Мне интересно разобраться, что из того говна, которое окружает КФ-пенопласт

правда, а что нет.

Если вы хотите свести тему к рекламе своего оборудования или торговой марки, то вам в раздел «Реклама» (пойдете туда - заберите с собой главного бетольщика).

 

Меня интересует:

 

1. Как исторически сложилось, что информационный фон вокруг КФ-пенопласта, в основном, негативен. Если прошлое несовершенство технологии, то как исправили?

 

2. Какие основные ошибки делают при утеплении КФ-пенопластом и к чему они приводят?

 

3. Существуют ли производители оборудования для утепления КФ-пенопластом в «цивилизованных» странах, у крупных производителей оборудоваеия - ну типа «Bosh» итп?

 

4. Какова цена «правильного» КФ-пенопласта? В комплексе, например — утепление старого здания с колодцквой кладкой — толщиной между слоями 10 см, наружная стена кирпич, площадь стен — 100м2, со всеми необходимыми работами, "под ключ"?

 

5. Реальны фото и реальные отзывы об утеплении, очень желательны отзывы по прошествии некоторого количества лет.

 

6. Объясните, или даете ссылку на пошаговое описание физических и химических процессов при утеплении КФ-пенопластом.

 

7. Детальное описание самого процесса утепления, например той же колодцевой кладки. Что делаете, зачем и каким оборудованием, материалами?

 

8. Ладно, попиаритесь - что такого особенного именно в вашем оборудовании?

 

P.S. Желательно без лозунгов и CAPS LOCKa

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость лицензии - копеечная, она лишь покрывает технические платежи на поддержание торгмарки. В одиночку - получается дороговато оплачивать все испытания, согласования и т.п.

 

Смысл лицензирования - "не сбить копейку" с лицензиата. Это ж не государственная лицензия, смысл введения которых - лишь срубить бабло в бюджет и чинушам на карман.

 

Здесь смысл - дать четкие ориентиры потенциальным клиентам, кто перед ними. Самозванцы с доводами "мамой клянусь", "зуб ставлю","а вот я тут ксерокопию с интернета скачал".

Или ОФИЦИАЛЬНІЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

 

Официальные производители:

1. Производят материал при постоянном контроле качества, на основании ЛИЦЕЗИИ, по ЗАПАТЕНТОВАНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

2. Работают только ЛЕГАЛЬНО И ОФИЦИАЛЬНО.

3. Заключают официальные договора с гарантиями, что это именно ПЕНОИЗОЛ.

4. Каждый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, прежде чем получить такой документ проходит тщательный конкурентный отбор на соответствие. Морально-этическим нормам в том числе. С проходимцами и жуликами мы дел не имеем.

5. Лицензия ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ - выдается лишь после заключением соответствующих договоров со множеством обязательств со стороны лицензиата в части соблюдения им технологической дисциплины и соответствующего КАЧЕСТВА ПЕНОЗОЛА.

6. Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ работают каждый в своем регионе и их легитимность легко проверить по наличию в нашей базе данных:

(ссылка устарела)

Подделывать лицензию смысла нет.

 

Я вижу вы неплохо изучили маркетологию, но здесь не все простаки и на агитацию Лени Голубкова не все ведутся.

 

Я прочитал вашу рекламу и запросил у вас образцы вашего, так называемого ОФИЦИАЛЬНОГО пеноизола.

 

Через несколько дней с помощью "Новой почты" я получил от вас (отправитель Дмитрий Боцев) образцы вашего ОРИГИНАЛЬНОГО пеноизола (если нужно, могу отсканировать квитанцию).

 

Это была коробочка из прозрачного пластика (в такие коробочки в супермаркетах упаковывают торты), содержимым этой коробочки был материал розового цвета.

 

На многих форумах пеноизольщики предлагают для проверки качества карбамидного пенопласта (не будем переходить на торговые марки) - сжимать материал руками в разных плоскостях, и при этом материал не должен разрушаться.

 

Я последовал этому совету.

 

При первом же сжимании образцов из Донецка они полностью разрушились и частично превратились в пыль.

 

Так вот вывод:

 

Мне абсолютно без разницы под какой торговой маркой вы продаете свой материал - если он плохого качества.

 

Я понял одно, что рассказами об ОФИЦИАЛЬНОМ пеноизоле вы просто "пудрите" людям мозги, что-бы отвлечь их от качества материала.

 

Мне и я уверен, что всем остальным потребителям также, полностью безразлично какая торговая марка, им главное КАЧЕСТВО !

 

Вы, Дмитрий, хорошо изучили основы маркетологии и забиваете людям ум разными рассказами об официальности и т.д.

 

Добавлено через 53 минуты

Стоимость лицензии - копеечная, она лишь покрывает технические платежи на поддержание торгмарки. В одиночку - получается дороговато оплачивать все испытания, согласования и т.п.

 

Смысл лицензирования - "не сбить копейку" с лицензиата. Это ж не государственная лицензия, смысл введения которых - лишь срубить бабло в бюджет и чинушам на карман.

 

Здесь смысл - дать четкие ориентиры потенциальным клиентам, кто перед ними. Самозванцы с доводами "мамой клянусь", "зуб ставлю","а вот я тут ксерокопию с интернета скачал".

Или ОФИЦИАЛЬНІЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

 

Официальные производители:

1. Производят материал при постоянном контроле качества, на основании ЛИЦЕЗИИ, по ЗАПАТЕНТОВАНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.

2. Работают только ЛЕГАЛЬНО И ОФИЦИАЛЬНО.

3. Заключают официальные договора с гарантиями, что это именно ПЕНОИЗОЛ.

4. Каждый ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, прежде чем получить такой документ проходит тщательный конкурентный отбор на соответствие. Морально-этическим нормам в том числе. С проходимцами и жуликами мы дел не имеем.

5. Лицензия ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ - выдается лишь после заключением соответствующих договоров со множеством обязательств со стороны лицензиата в части соблюдения им технологической дисциплины и соответствующего КАЧЕСТВА ПЕНОЗОЛА.

6. Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ работают каждый в своем регионе и их легитимность легко проверить по наличию в нашей базе данных:

penoizol.dn.ua/map

Подделывать лицензию смысла нет.

 

Я вам задал простой вопрос: "Сколько стоит годовая лицензия на право использования торговой марки пеноизол от предприятия "Синица" (г.Харьков)".

 

И я просил вас дать мне простой ответ, зачем вы развели здесь свою рекламу ?

 

Вы полностью все ПЕРЕКРУТИЛИ.

 

Какое отношение вы имеете к оплате за поддержание чужой торговой марки ?

 

Ведь вы такой же лицензиат, как и другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Просто" якщо маєте представників в кожній області, то потрібно працювати так, щоб про Вас знали - це якість роботи та реклама. Тоді і фальсифікат сам по собі зникне.

 

 

Да собственно ответ на ваш вопрос уже прозвучал в развернутом виде чуть выше:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2097377#post2097377

 

Вот еще доводы:

На рынке стойматериалов присутствуют куда как более матерые игроки, чем мы, и что?

Возьмите ту же стекловату. Тут вам и "натуральный ИЗОВЕР" , который двигают матерые волки от маркетинга. И тут же рядом - полно дешевенькой стекловаты "непоймикакого" происхождения.

ИМХО.

Уже писал, Повторюсь: спрос рождает приложение. Пока есть спрос на суррогаты - его будут предлогать.

 

В этой ситуации мы лишь можем применить какие-то яркие маркеры, чтобы наши клиенты могли ясно и просто отличить "сливочное масло" от "спреда". И не путали их. И каждый бы гарантировано получил то, на что он рассчитывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно ответ на ваш вопрос уже прозвучал в развернутом виде чуть выше:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2097377#post2097377

 

Вот еще доводы:

На рынке стойматериалов присутствуют куда как более матерые игроки, чем мы, и что?

Возьмите ту же стекловату. Тут вам и "натуральный ИЗОВЕР" , который двигают матерые волки от маркетинга. И тут же рядом - полно дешевенькой стекловаты "непоймикакого" происхождения.

ИМХО.

Уже писал, Повторюсь: спрос рождает приложение. Пока есть спрос на суррогаты - его будут предлогать.

 

В этой ситуации мы лишь можем применить какие-то яркие маркеры, чтобы наши клиенты могли ясно и просто отличить "сливочное масло" от "спреда". И не путали их. И каждый бы гарантировано получил то, на что он рассчитывает.

 

Уважаемый Дмитрий, вы с Изовером себя не ровняйте.

 

Вам, как минимум двое пользователей задали конкретные вопросы о качестве вашего материала и им абсолютно безразлично под какой торговой маркой вы нынче работаете "Жидкий пенопласт" или "Пеноизол".

 

А вы ответили на фразу, которая вам удобна и все.

 

Я понимаю, что вам главное прорекламироваться, ведь в конце каждого вашего сообщения прописана ссылка на ваш сайт, но я вам задал вполне конкретный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам задал вполне конкретный вопрос.

Стоит ли задавать вопросы глухим? Там только собственное слово слышится. :)

По качеству - действительно розовенький пеноизол в руках конечно не рассыпается. Но и плиты из него делать не получится. Хоть с присадками, хоть без. Потребуется наполнитель, волокно, чтоб армировать структуру. Все прочие способы не возымеют эффекта.

 

Я выше, кстати, чуть слажал с формулировками:

1. Чтобы пеноизол не "фонил", его нужно не дуть при высокой температуре, а после полимеризации подвергать нагреву в камере. Иначе в жару фонить он таки будет. И фонит. Таковы свойства этого материала.

2. Я употребил впопыхах термин "фенол". Нет, конечно же формальдегид. Вещество, провоцирующее аллергические реакции. А еще его много лет считали канцерогеном, потом выяснилось, что неправильно считали.

3. Утепляться пеноизолом имеет смысл только листами, которые гарантированно вылежались и подвергались нагреву большему, чем будут нагреваться в стене вашего дома. Иначе неминуемо выделение формальдегида.

 

Кстати, Дмитрий. У нас таки получились листы, чуть не дотянули до пром. качества. Если бы не моя аллергия, то и выпустили бы партию в продажу. Заметим, на самостоятельно сделанной установке, с самостоятельно разработанным пенообразователем. Ну, и, понятное дело, название материалу мы дали другое. Ибо "ПЕНОИЗОЛ (ТМ)" себя в нашей стране уже скомпрометировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И из всего, до сих пор, вами написанного выходит, что друг - пеноизол, а враг - карбамидно-формальдегидный пенопласт. Хотя это два названия одного вещества.

К сожалению, модераторы по запарке, надеюсь? снесли мой пост с перчислением статей законов Украины об ответственности за неправомерное использование чужой торговой марки. ТАм суть не в том, как и что Вы называете, или как поняли, или недопоняли. Или как мы тут с Вами на форумах ЭТО будем называть. Суть в том, как потом ЭТО будут называть в суде.

Дело в том, что фактически в Украине действует прекрасное законодательство, которое целиком и полностью на стороне потребителей и предоставляет им огромные возможности по защите своих интересов от подделок:

 

ст. 190 УК Украины мошенничество

4. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах ... - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Комментарий к ст. 190 УК Украины

К наиболее распространенных случаев применения обмана как способа мошенничества относятся: совершение различных сделок ...когда потерпевшему передается фальсифицированный товар

Полностью здесь:

ugolovnoepravo.io.ua/s113402/prestupleniya_protiv_sobstvennosti_st._190_uk_ukrainy_moshennichestvo

 

Т.е. смысл в том, что если чел. хочет, к примеру ПЕНОИЗОЛ, и нашел исполнителей, которые ему "как бы ПЕНОИЗОЛ" и продали. А потом вдруг возникли какие-то недоразумения и подозрения "а ПЕНОИЗОЛ ли это", то при наличие любых документов, которые могут быт представлены в суд: накладные, договор, расписка - все решается легко и просто.

 

 

 

Мне как потребителю пофиг как называется ваш продукт - пеноизол, или там карбаформизол.

Мне интересно разобраться, что из того говна, которое окружает КФ-пенопласт

правда, а что нет.

 

Ваш вопрос как нельзя лучше формулирует ситуацию, сложившуюся вокруг ПЕНОИЗОЛА. Пэтому я готов дать Вам консультации по ПЕНОИЗОЛУ.

КФ-пенопластом я не занимаюсь.

 

Меня интересует:

 

1. Как исторически сложилось, что информационный фон вокруг КФ-пенопласта, в основном, негативен. Если прошлое несовершенство технологии, то как исправили?

 

Это - не по теме. Мы здесь - про ПЕНОИЗОЛ. К пеноизолу претензии есть? Плз - документы, адреса, фамилии - и в суд. За мошенничество.

Нет документов? Сложно будет что-то до суда довести.

 

 

2. Какие основные ошибки делают при утеплении КФ-пенопластом и к чему они приводят?

 

 

3. Существуют ли производители оборудования для утепления КФ-пенопластом в «цивилизованных» странах, у крупных производителей оборудоваеия - ну типа «Bosh» итп?

 

4. Какова цена «правильного» КФ-пенопласта? В комплексе, например — утепление старого здания с колодцквой кладкой — толщиной между слоями 10 см, наружная стена кирпич, площадь стен — 100м2, со всеми необходимыми работами, "под ключ"?

 

С удоволствием ответил бы на все Ваши вопросы...но увы... занимаюсь пеноизолом.

 

5. Реальны фото и реальные отзывы об утеплении, очень желательны отзывы по прошествии некоторого количества лет.

 

Если Вы имеете в виду пеноизол, то - запросто. Но т.к. данная тема посвящена несколько иному вопросу и я здесь не хочу рекламировать ПЕНОИЗОЛ, технологию, оборудование - милости прошу на специализированный профессинальный форум. Или заведите другую ветку на этом форуме. Наверно будет уместно - в разделе реклама. Там и поговорим. Или в личку или на мыло пишите.

Эта тема открывалась с целью донести, что то, что на форумах льют грязь на пеноизол - не имеет никакого отношения к этому материалу.

 

Добавлено через 8 минут

Что до пеноизола. Я им занимался пару лет тому.

Ув. Andreytext

 

Вы - кто? Чем Вы занимались? На каком оборудовании, на какой рецептуре? Какое отношение то, чем Вы занимались, имеет к ПЕНОИЗОЛУ?

 

Добавлено через 32 минуты

 

Кстати, Дмитрий. У нас таки получились листы, чуть не дотянули до пром. качества. Если бы не моя аллергия, то и выпустили бы партию в продажу. Заметим, на самостоятельно сделанной установке, с самостоятельно разработанным пенообразователем.

 

... и с самостоятельно заработанной аллергией

Ну, и, понятное дело, название материалу мы дали другое. Ибо "ПЕНОИЗОЛ (ТМ)" себя в нашей стране уже скомпрометировал.

Так такие как Вы-и скомпроментировали. Будьте так любезны, подредактируйте свой предыдущий пост и замените название "пеноизол" на то, которое себе придумали.

 

Как тогда Ваш пост будет выглядеть?

 

 

... У нас таки получились листы ХРЕНОИЗОЛА, чуть не дотянули до пром. качества. Если бы не моя аллергия, то и выпустили бы партию в продажу. Заметим, на самостоятельно сделанной установке, с самостоятельно разработанным пенообразователем.

 

Ну, и, понятное дело, название материалу мы дали другое.

ХРЕНОИЗОЛ, Ибо заработали себе аллергию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А незаконно использовать чужую торгмарку - подсудное дело.

 

Кстати, выписки из правил ЭТОГО форума. Вы их читали?

 

1.1. Настоящие Правила являются обязательными для всех Пользователей.

1.2. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение, поэтому настоятельно рекомендуем Вам внимательно их изучить.

...

2.2. На форуме запрещены:

2.2.10. Размещение ложной, непроверенной, основанной на слухах информации без явного указания, что такая информация является недостоверной и/или непроверенной.

...

3.8. Пользователь соглашается не публиковать содержимое, которое:

* нарушает права любого физического или юридического лица или группы, в частности, авторские права, права на интеллектуальную собственность, патентные права или любые другие подобные права;

...

5.2. В случае инициирования судебного разбирательства (производства), или возбуждения уголовного (административного) дела, против Владельца и/или Администрация Сайта и/или Форума, в связи с размещением любым Пользователем ложной, оскорбительной, порочащей честь, достоинство или деловую репутацию, информации, Пользователь соглашается с тем, что по данному делу только он является надлежащим ответчиком и несет все виды ответственности, которая может быть наложена на лицо в соответствии с действующим законодательством Украины в связи с распространением ложной, оскорбительной, порочащей честь, достоинство или деловую репутацию информации. Кроме того, в случае, если к ответственности будет привлечен Владельц и/или Администрация Сайта и/или Форума, Пользователь обязуется возместить последним все прямые и косвенные понесенные убытки по первому письменному требования собственника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываю тему с провокационным названием и постараюсь поддерживать в рейтинге, не ради рекламы, а справедливости ради. Только так можно определится, кто прав, а кто виноват, как применять Пеноизол, чтобы отзывы были только положительными, как отсеять горе-мастеров, которые называют свое детище Пеноизолом. Вобщем все про Пеноизол, без рекламы и цензуры.(Лозунги в стиле : «Весь мир бардак, все женщины- нехорошие», не принимаются) Приглашаю реальных исполнителей и тех, кто пользовался услугами по утеплению Пеноизолом. Приму во внимание, любые РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, помогу разобраться с вопросами применения, привлеку специалистов с просторов СНГ, со специализированных форумов и сообществ.

 

крупнейший специализированный форум по Пеноизолу forum.penoizol.zp.ua/index.php

Господа, специально делаю ссылку на свое же первое сообщение. Моя задача, не пиарить , не рекламировать и не выслушивать тзывы людей , конечно же имеющих свое мнение, но не имеющих своего отношения к пеноизолу. Мы можем кидаться ссылками, затребовать стоимость лицензии. Но какое это имеет отношение к пенооизолу и многочисленному фальсификату?

Уважаемый "Утеплитель" и Andreytext, вы понимаете, что при производстве вами, на вашем оборудовании (сделанном вашими руками), по вашей рецептуре (ТЕх. регламент) вашего мат-ла, вы не имеете никакого права (ни морального, ни юридического) называть ваше детище пеноизолом, тем более связывать свои аллергии с производством пеноизола. Скажите так: " Я что-то придумал, у меня что-то получилось, но я это бросил, потому, что делал что-то не так"Это будет вернее и правильнее.

Что до дебатов о технологии, добро пожаловать на профессиональный форум.

forum.penoizol.zp.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...