Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужно бежать покупать бойлер. Нужен совет с выбором.

RomanT-34

Рекомендовані повідомлення

Срочно!

Сейчас стоит мертвый Горение. Бойлеру всего 5 лет. Нижняя часть просто сгнила. Низ бака и провода, все сгнило. От бака ржавчина отваливается слоями. По всей видимости в нижней части скапливался конденсат. Нет даже следов краски или какого-то ещё защитного покрытия.

Модель не помню, 100 л с электронным блоком. Блок работает, тены не греют.

Посему срочно нуже новый бойлер. Простой и надежный. 50-70 л. Нас всего 2. Для посуды есть посудомойка.

Без всякой электроники. Хочу пустить его через пускатель с программатором. Чтобы включался только ночью.

Пока ищу такой: fagor.in.ua/products/vodonagrevatel-fagor-m-80-eco

Может действительно Испания.

Змінено користувачем RomanT-34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно!

Пока ищу такой: fagor.in.ua/products/vodonagrevatel-fagor-m-80-eco

Может действительно Испания.

Зачем кормить буржуев? Не настолько это высокотехнологичный девайс,что б заморачиваться с зарубежными брендами. Украина производит замечательные надежные баки,-Атлантики, сканди, новатеки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кормить буржуев? Не настолько это высокотехнологичный девайс,что б заморачиваться с зарубежными брендами. Украина производит замечательные надежные баки,-Атлантики, сканди, новатеки..

 

А можно ваще тэн в бак впендюрить и через терморегулятор запитать. Вообще сущие копейки стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ваще тэн в бак впендюрить и через терморегулятор запитать. Вообще сущие копейки стоит

Мистер может предоставить весомые докозательства превосходства импортных водонагревателей перед отечественными?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина производит замечательные надежные баки,-Атлантики

 

Именно эти слова сказал мне мастер-установщик,когда у меня стал такой же как у Вас вопрос. И я установила Атлантик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистер может предоставить весомые докозательства превосходства импортных водонагревателей перед отечественными?

Не звертайте уваги.У містера таваріща просто відбірний русіано.

А сам він має до бойлерів таке ж відношення як боярішнік до віскі:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сделаю это с удовольствием.

Зачем куда-то бежать? В Эпике и Ко ничего путнего не предложат. Выбрать и позвонить-и через пару часов Вам его привезут (Ваш выбор). И да ,к статиУкраина ещё производит бойлера Росс- там бак из нержавейки (к сведению).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем куда-то бежать? В Эпике и Ко ничего путнего не предложат. Выбрать и позвонить-и через пару часов Вам его привезут (Ваш выбор). И да ,к статиУкраина ещё производит бойлера Росс- там бак из нержавейки (к сведению).

 

Нержавейка это важно!

Конец истории такой. Мы с женой всё-таки надеялись, что бойлер можно оживить. Или хотя бы убедиться в его неремонтопригодности чтобы не жалеть потом. В общем с горем пополам разобрали. И болгарка в ход пошла...

Внутри все покрыто слоем ржавчины несколько миллиметров. Нет и следа обещанной эмали. Накипи немного было. У нас очень мягкая вода. Но все проржавело. На ладони у жены ржавчина со стенок бака.

В общем решили таки покупать новый бойлер.

Посмотрю сейчас Росс.

IMG_2179.thumb.JPG.24f5e82afba8df9aaed58c21011aeed9.JPG

IMG_2180.thumb.JPG.2e41373c758d13f23de84561815d3160.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем куда-то бежать? В Эпике и Ко ничего путнего не предложат. Выбрать и позвонить-и через пару часов Вам его привезут (Ваш выбор). И да ,к статиУкраина ещё производит бойлера Росс- там бак из нержавейки (к сведению).

 

Росс сняты с производства и больше производится не будут. :((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит мертвый Горение. Бойлеру всего 5 лет. Внутри все покрыто слоем ржавчины несколько миллиметров. Нет и следа обещанной эмали. В общем решили таки покупать новый бойлер.

Сволочь это Горенье! Обязательные ежегодные профилактику и замену антикоррозийного анода, конечно, ему не делали, и оно посмело прогнить! Да ладно, бог ему судья. У меня почему-то часто получается рекомендовать Горенье, но, конечно, не в этой ситуации. Для Вас я подобрал: market.yandex.ua/compare.xml?hid=90575&CMD=-CMP=13543127,13519199,10451481,10861683,7697432 Там и наши бойлеры, и от братьев болгар, сербов (буржуев, конечно, но их заставили...). Для себя взял бы Виллер или Элдом. Они тяжелее _ стенки толще. К сожалению, нормальной нержавейки не нашел. Плоские - в топку!

 

PS. Кстатий, голимый Горенье поржавел, но не потек! Может, его почистить, поменять тэн, поставить анод, да и пусть себе работает дальше. Как почитаешь форумы, для теперишних бойлеров 5 лет - это неплохой срок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно эти слова сказал мне мастер-установщик,когда у меня стал такой же как у Вас вопрос. И я установила Атлантик.

+1 за Атлантик.

 

Оптимально цена-качество.

Использую 5 шт разной емкости от 75л до 300 л.

Один горизонтальный, один слим, три бочки-вертикалки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також можу сказати,що Атлантік хороший вибір. Працюю в невеликому будівельному магазині,де ї продаються дані бойлери.Так за років 4,ще не було жодного гарантійного звернення. Одного разу в комплектації до бойлера був відсутній зривний клапан(представник списав серійний номер бойлера і зразу ж привіз клапан) інших проблем не було.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил и подключил Атлантик. Сегодня первый вечер. По ощущениям, легче чем Горение.

Теперь по Горению подробнее, чтобы не клевали.

1. Отгорел провод на одном из тенов. Именно отгорел, со всеми признаками. Плохой контакт.

2. Обуглились и растрескались пластиковые накладки на контактах теплового реле.

3. Фланец бака с внешней стороны сгнил. Ржавчина слоями отваливается. По всей видимости там образовывался конденсат от холодной воды. Не понимаю, как это возможно при горячем баке. Но других объяснений нет. Болты фланца так же сгнили. Один открутить не удалось, пришлось резать.

4. При светящемся индикаторе нагрева ТЭНы не грелись. Грешу на реле. Так как ТЭНы прозваниваются, плата работает, реле щёлкает. Видимо сгорели контакты реле.

5. На фото бака виден край магниевого анода. Он не так уж сильно изношен и запросто ещё мог бы послужить.

6. Как бы не гнил бак, но хотя бы следы эмали где-то должны были остаться, но их нет. Но то такое. Кстати, порошковое напыление на наружной части фланца бака так же исчезло. Обсыпалось вместе со ржавчиной.

 

Общий вывод: электрическая часть водонагревателя Горение не соответствовала мощности тэнов. Поэтому он и вышел из строя.

Магниевый анод за 5 лет не растворился в труху. Поэтому чудовищная ржавчина не моя вина и не от плохой воды.

Бойлер стоит разобранный. Если кому интересно, могу наделать фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил и подключил Атлантик. Сегодня первый вечер.

Чье производство? (сборка)

А по Горенью, наделайте фоток и им прямо на почту завода отправьте, 5 лет это уже пора им задуматься о качестве своих изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чье производство? (сборка)

А по Горенью, наделайте фоток и им прямо на почту завода отправьте, 5 лет это уже пора им задуматься о качестве своих изделий.

 

А где это должно быть указано? На корпусе шильдика нет.

Горение венгерский. Но я не стану заморачиваться и с ними контактировать. Для форумчан все что угодно. А Горение пусть идут лесом. Если кто-то прочтёт с делает выводы, хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это должно быть указано? На корпусе шильдика нет.

Горение венгерский. Но я не стану заморачиваться и с ними контактировать. Для форумчан все что угодно. А Горение пусть идут лесом. Если кто-то прочтёт с делает выводы, хорошо.

Сколько за 5 лет работы Горение вы делали т.о. ,без него замены не будет! У вас установлен редуктор давления,фильтр очистки воды на входе, где установлен бак,есть заземление? Я сам обслуживаю бойлера,чищу,меняю аноды,только Чешские.Никто каждый год ничего не делает,только когда прижмет.Самые проблемные на сегодня Аристоны.Горение выпускает Сербия, Бош-Тези Болгария. Галмет Польша,толще стенка бака,тяжелее. Да и наши Атлантик неплохо работают,главное правильно подключить и обслуживать вовремя.Отаке.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галмет Польша,толще стенка бака,тяжелее.

У меня ихний Орион. Вещь! 80 л - 35 кг. У Аристона такого объема больше 25 кг нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько за 5 лет работы Горение вы делали т.о. ,без него замены не будет! У вас установлен редуктор давления,фильтр очистки воды на входе, где установлен бак,есть заземление? Я сам обслуживаю бойлера,чищу,меняю аноды,только Чешские.Никто каждый год ничего не делает,только когда прижмет.Самые проблемные на сегодня Аристоны.Горение выпускает Сербия, Бош-Тези Болгария. Галмет Польша,толще стенка бака,тяжелее. Да и наши Атлантик неплохо работают,главное правильно подключить и обслуживать вовремя.Отаке.:drinks:

 

Прочтите внимательно, что я написал. Обслуживание абсолютно ни при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Фланец бака с внешней стороны сгнил. Ржавчина слоями отваливается. По всей видимости там образовывался конденсат от холодной воды. Не понимаю, как это возможно при горячем баке.

 

Кстати, порошковое напыление на наружной части фланца бака так же исчезло. Обсыпалось вместе со ржавчиной.

в баках без рециркуляции температурный градиент всему виной. если в городских условиях это не сильно ощущается,то при использовании воды из скважины ,где температура меньше 10 градусо внизу бойлера фланец будет плакать перманентно. но это ни на что,коме эстетики не влияет. толщины фланца хватит на сто лет окисления. фланцы с наружной стороны покрыты не порошковой эмалью а слоем окалины(при обжиге). а это значит,что они очень сильно подвержены окислению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Антлантик стоить уже 5 год ни каких проблем с ним пока не было. Брал 100 литров. Так как жена любить принимать ванну.

Знаю где можно по дешевле взять. Обращайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня Антлантик стоить уже 5 год ни каких проблем с ним пока не было.

И сколько раз Вы его обслуживали? Что делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в баках без рециркуляции температурный градиент всему виной. если в городских условиях это не сильно ощущается,то при использовании воды из скважины ,где температура меньше 10 градусо внизу бойлера фланец будет плакать перманентно. но это ни на что,коме эстетики не влияет. толщины фланца хватит на сто лет окисления. фланцы с наружной стороны покрыты не порошковой эмалью а слоем окалины(при обжиге). а это значит,что они очень сильно подвержены окислению

 

До села я 45 лет прожил в городе. Зимой температура воды могла опуститься до 4 С. Температуру своей воды не измерял. Но вряд ли сильно ниже.

Вместе с фланцем сгнили и болты. Один так и не открутил, он стал проворачиваться, пришлось срезать.

Но! Если бы не отгорели провода, я бы туда ещё 5 лет не заглядывал.

А провода не имеют отношения к обслуживанию.

Змінено користувачем RomanT-34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоить бойлер Антлантик очень им доволен. Если, если кому нужен будет бойлер обращайтесь подскажу где можно будет подешевле купить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Антлантик стоить уже 5 год ни каких проблем с ним пока не было. Брал 100 литров. Так как жена любить принимать ванну.

Знаю где можно по дешевле взять. Обращайтесь

 

Спасибо. Уже взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...