Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временый газон

Polarisnew

Рекомендовані повідомлення

Стройка идет полным ходом и до завершения еще далеко, но на днях по случаю спланировал участок, сейчас он без бурьяна, грязи и ровный. Впереди еще перекопка под коммуникации и подсыпка, но сейчас хочется, чтоб хотя бы полгода свободная от стройки территория выглядела более-менее аккуратно и не заросла сорняком.

Что можно посеять, чтоб выглядело аккуратно, давило сорняк, требовало немного ухода (в идеале не чаще раза в неделю) и не дорого стоило.

Поскольку в вопросе я полный ноль, советы прошу давать очень конкретно: "купить ХХ кг вот этих семян (ссылка).

Облагородить надо 10 соток территории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зараз на трав'яному газоні борюсь з ним - є окремі рослини в різних місцях, вивести - дуже важко. Якщо потім не плануєте його на основний газон - я б не сіяв. На етапі будівництва косив те що виростало тримером - то й був тимчасовий газон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зараз на трав'яному газоні борюсь з ним - є окремі рослини в різних місцях, вивести - дуже важко. Якщо потім не плануєте його на основний газон - я б не сіяв. На етапі будівництва косив те що виростало тримером - то й був тимчасовий газон

Спасибо, так и поступлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Похожий вопрос. Нужно засеять 50 соток недорогой травой. Вопрос, какой? Или может кто предложит оптовые цены на газонную траву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожий вопрос. Нужно засеять 50 соток недорогой травой. Вопрос, какой? Или может кто предложит оптовые цены на газонную траву.

 

газонная будет стоить как мерседес премьера :) и умрет без полива быстро.

вам технические нужны семена, клевер белый будет стоить 10тыс на 50соток (может меньше если найдете дешевле 300грн/кг)

дешевле будут сидераты ккие-то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газонная будет стоить как мерседес премьера :) и умрет без полива быстро.

вам технические нужны семена, клевер белый будет стоить 10тыс на 50соток (может меньше если найдете дешевле 300грн/кг)

дешевле будут сидераты ккие-то

 

Та да...

В саду сеял горчицу в прошлом году, стоит дешево, но надо скашивать. Пробовал клевер юра на небольших участках, в принципе неплохо, но боюсь нашествия пчел ос и т.п.

Думаю, а не засеять ли злаками, а потом варить самогон :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейте чечевицу,отличный продукт и в почве азот накапливает. Потом перекопаете и посеете траву. 50 соток газон это что, в гольф потом играть?:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...