Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор твердотопливного котла

228

Рекомендовані повідомлення

Установил месяц назад котел Энергия ТТ. реально нигде даже не могу отзывы реальных пользователей - потому решил написать сам. Пока то котлом очень доволен. Дом площадью 180 кв.м. котел мощностью 25Кв. В котел входит где то 300 или 350 кг угля. Уголь антрацит орех. За время пользования , по моим подсчетам уходит около 16 кг угля в сутки. Один мешок (50 кг) на три дня. НО пока что особо минусовых температур не было. И еще - я не знаю, пока что, какие оптимальные настройки поставить. Сейчас поддерживаю в котле температуру 60 градусов, на батареях = 45- 50. При этом у меня дом двухэтажный, и на втором этаже нет батарей (но и дверей нет, потому, вроде бы, пока что, циркуляция нормально справляется). Вентилятор включается каждые 15 минут. Из тревожностей - пока что нету бесперебойника и аккумулятора... собираюсь купить. Переживаю, если отключат на долго электричество... ИТОГ - круто, что можно реально больше недели не подкидывать уголь в котел. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил месяц назад котел Энергия ТТ. реально нигде даже не могу отзывы реальных пользователей - потому решил написать сам. Пока то котлом очень доволен. Дом площадью 180 кв.м. котел мощностью 25Кв. В котел входит где то 300 или 350 кг угля. Уголь антрацит орех. За время пользования , по моим подсчетам уходит около 16 кг угля в сутки. Один мешок (50 кг) на три дня. НО пока что особо минусовых температур не было. И еще - я не знаю, пока что, какие оптимальные настройки поставить. Сейчас поддерживаю в котле температуру 60 градусов, на батареях = 45- 50. При этом у меня дом двухэтажный, и на втором этаже нет батарей (но и дверей нет, потому, вроде бы, пока что, циркуляция нормально справляется). Вентилятор включается каждые 15 минут. Из тревожностей - пока что нету бесперебойника и аккумулятора... собираюсь купить. Переживаю, если отключат на долго электричество... ИТОГ - круто, что можно реально больше недели не подкидывать уголь в котел. Ж-)
в какую цену мешок угля ? и еще, что у Вас за регион ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил месяц назад котел Энергия ТТ. реально нигде даже не могу отзывы реальных пользователей - потому решил написать сам. Пока то котлом очень доволен. Дом площадью 180 кв.м. котел мощностью 25Кв. В котел входит где то 300 или 350 кг угля. Уголь антрацит орех. За время пользования , по моим подсчетам уходит около 16 кг угля в сутки. Один мешок (50 кг) на три дня. НО пока что особо минусовых температур не было. И еще - я не знаю, пока что, какие оптимальные настройки поставить. Сейчас поддерживаю в котле температуру 60 градусов, на батареях = 45- 50. При этом у меня дом двухэтажный, и на втором этаже нет батарей (но и дверей нет, потому, вроде бы, пока что, циркуляция нормально справляется). Вентилятор включается каждые 15 минут. Из тревожностей - пока что нету бесперебойника и аккумулятора... собираюсь купить. Переживаю, если отключат на долго электричество... ИТОГ - круто, что можно реально больше недели не подкидывать уголь в котел. Ж-)

Йдемо на рекорд.350кг. ділимо на 16кг. виходить майже 22 дні ,щось не сходиться .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что в 50 кг мешок, АС сухой помещается 43-44 кг. Уже молчу о АО. То тут ставится мировой рекорд.

Сходите на форум хаус, там адептов бочки со швеллерами много, во главе с конструктором. Томов уже 5-6 написали читать не перечитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый!

котлы буржуй - кто-то слышал?

интересует модель к-12.

другое пока не подходит или по бюджету или по расположению дымохода - сейчас стоит каминофен с "дымоход вверх по центру", думается вместо него тт что б катал 4 помещеия вместо одного.

есть еще электро, но без тарифа "электро отопление" 2000квт за 2500грн как-то дороговато :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям таки лес рук, за месяц не успею прочитать все ответы :D

www.olx.ua/obyavlenie/tverdotoplivnyy-kotel-12-14-16-18-21-kvt-IDmUHPu.html#12f596564b

12-ка с дымоходом вверх, выход под карлсона сзади, а поддувало под цепь не вижу, хотя в описании типа есть :Search:

...

понравился еще этот idmar-kotel.com.ua/kotly/idmar-uks/idmar-uks-10-kvt

но пока жаба давит и подсоединения не с той стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил месяц назад котел Энергия ТТ. реально нигде даже не могу отзывы реальных пользователей - потому решил написать сам. Пока то котлом очень доволен. Дом площадью 180 кв.м. котел мощностью 25Кв. В котел входит где то 300 или 350 кг угля. Уголь антрацит орех. За время пользования , по моим подсчетам уходит около 16 кг угля в сутки. Один мешок (50 кг) на три дня. НО пока что особо минусовых температур не было. И еще - я не знаю, пока что, какие оптимальные настройки поставить. Сейчас поддерживаю в котле температуру 60 градусов, на батареях = 45- 50. При этом у меня дом двухэтажный, и на втором этаже нет батарей (но и дверей нет, потому, вроде бы, пока что, циркуляция нормально справляется). Вентилятор включается каждые 15 минут. Из тревожностей - пока что нету бесперебойника и аккумулятора... собираюсь купить. Переживаю, если отключат на долго электричество... ИТОГ - круто, что можно реально больше недели не подкидывать уголь в котел. Ж-)

О!

Вопрос владельцу.

Он у Вас тоже поставлялся безо всякого ящика под золу?

А то когда мой привезли, посмотрели мне сказали что зола будет падать прямо на пол я не поверил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какую цену мешок угля ? и еще, что у Вас за регион ?

 

 

 

Киевская область. Житомирская трасса. Мешок угля = 200 грн. но там, помоему 45 кг а не 50, как я писал ранее )

 

Добавлено через 50 секунд

Йдемо на рекорд.350кг. ділимо на 16кг. виходить майже 22 дні ,щось не сходиться .

 

 

Не понимаю, что у вас не сходится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

Вопрос владельцу.

Он у Вас тоже поставлялся безо всякого ящика под золу?

А то когда мой привезли, посмотрели мне сказали что зола будет падать прямо на пол я не поверил...

 

 

 

Никакого ящика под золу не было. Но - как это зола будет падать прямо на пол??? под колосниками - зольная камера. то есть зола падает на дно котла (не на пол) - откуда вы ее выгребаете, открыв самую нижнюю дверцу. В это же дверцу вставлен вентилятор надува.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого ящика под золу не было. Но - как это зола будет падать прямо на пол??? под колосниками - зольная камера. то есть зола падает на дно котла (не на пол) - откуда вы ее выгребаете, открыв самую нижнюю дверцу. В это же дверцу вставлен вентилятор надува.

 

Вы писали, что топите углем. Подскажите, как разбиваете спекшуюся корку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где продавцы? Продайте что-нибудь по хорошей цене..:) Корректнее - "посоветуйте и предложите", тема-то не рекламная

Дом 230 кв.м., не основной и не доп. Отапливаться планируется комбо - ТТ + ЭТ. Длительность 2-3 суток не панацея, но хотелось бы как-то утром закинуть, если не хватит электро поддержит днём, вечером снова докинуть

Сначала рассматривал Viadrus 22 D5, но вот тут пишут, что больше для угля

СДК 20 на 5к дороже

Бюджет на сам котел 20к. Если чтото ну прям "ах" может 25

ТА и ночной тариф может будет попозже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря, я вообще только пару дней назад обнаружил это явление. Пока что - кочергой через ревизионное окошко. Просто один раз повернул- сверху посыпались горячие угли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого ящика под золу не было. Но - как это зола будет падать прямо на пол??? под колосниками - зольная камера. то есть зола падает на дно котла (не на пол) - откуда вы ее выгребаете, открыв самую нижнюю дверцу. В это же дверцу вставлен вентилятор надува.

 

Может у нас разные котлы?

Потому что у моей Энергии ТТ-25 под колосниками ничего нет.

Так же нет вентилятора наддува, а есть только вентилятор дымососа, который стоит над выходом под дымоход.

DSC_1865_1.thumb.JPG.f3e1d588d65b21aefbe0788222405a9e.JPG

DSC_1871_1.thumb.JPG.ab370db234918e702ce5fcd35e812ef6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прям таки лес рук, за месяц не успею прочитать все ответы :D

www.olx.ua/obyavlenie/tverdotoplivnyy-kotel-12-14-16-18-21-kvt-IDmUHPu.html#12f596564b

12-ка с дымоходом вверх, выход под карлсона сзади, а поддувало под цепь не вижу, хотя в описании типа есть :Search:

...

понравился еще этот idmar-kotel.com.ua/kotly/idmar-uks/idmar-uks-10-kvt

но пока жаба давит и подсоединения не с той стороны

 

Як запитали,так Вам і відповідають.Потрібно знати яке приміщення збираєтесь опалювати котлом.яким видом палива,і які у Вас вимоги до котла.І один і лругий котел важать близько 100 кг.,тому метал 4 мм.якщо там і є то небагато(дивіться у темі про корді відгук з фото котла у розрізі),у мандарина топка 35л. у другого взагалі не вказана ,думаю не більша,тому при роботі на дровах будете прив язані до цих котлів міцно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у нас разные котлы?

Потому что у моей Энергии ТТ-25 под колосниками ничего нет.

Так же нет вентилятора наддува, а есть только вентилятор дымососа, который стоит над выходом под дымоход.

 

 

 

Разные. Я про такой как у вас где то читал. У моего есть дно. Есть и вентилятор надова. У меня воздух только принудительно подается в котел, когда в этом есть потребность (температура ниже заданой).

 

 

ПС: вчера чистил котел от шлака... жесть. не знаю это от качества угля зависит или это нормальная ситуация - я полтора ведра каменного шлака вынул...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Энергия ТТ 18 кВт. Тож без дна и надув снизу.Покупался 1,5 года назад.Видать модернизация,по надуву.

У знакомого Энергия 15 кВт. тож без дна, устанавливали на подиум бетонный. Установили,обвязали,зажгли пошли обмывать.Подиум был маловат,подсосом воздуха нагнало температуру,Благо вовремя заметели!...

После чего приварил у ся дно железо 4 на ножках,чистить удобно, всю золу сразу в подставленное ведро.Наверное без ножек лёжа было-б неудобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже снятся эти котлы...

подскажите, если кто в курсе по котлам Альтеп:

вот есть длительного горения КТ-2Е

а есть пеллетный КТ-2Е-SH

внешне "основной" блок похож, и по артикулу кэп намекает.. но можно ли в будущем "проапгрейтить" ТТ КТ-2Е в пеллетник? Вроде как вложить можно 60-70 т за комфортьное пользование и ночевку в спальне, а не в котельной.. но не сразу - есть куда вкладывать

 

Еще кто что может сказать о пиролизнике Verner V? V - надеюсь не "вендетта" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

про шахтник (или как на сайте производителя еще называются "бокового горения") Tanker или Танкер кто-нибудь слышал, есть отзывы? Укоаина, умань. сайт покруче чем от СДК, а сам продукт (что несомненно важнее) как? :) на сайте крупных фоток много, но не особо понятно что куда..

по весу меньше, объем топки меньше, цена меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день! Про ТТ котёл Данко 20ТН хочу спросить. Котёл новый, поставил осенью. Как его настроить правильно? Топлю углём (марка Ж) и дровами (сосна), поставил насос отдельный, естественно, электронику, турбину, пробую с ней и без неё, эффект минимальный. На котле +70, дом 190 квадратов за 3 часа еле до 18 прогревается, задолбался бегать. С этим котлом ещё газовый стоит в системе. С этим проблем нет, значит не в системе дело. Работают отдельно друг от друга. Утечек нет, проверял, дверки подтянуты. Но! При включённой турбине, когда дверь в котле открываешь, дым выходит наружу. Как им правильно топить? Помогите советом.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже снятся эти котлы...

подскажите, если кто в курсе по котлам Альтеп:

вот есть длительного горения КТ-2Е

а есть пеллетный КТ-2Е-SH

внешне "основной" блок похож, и по артикулу кэп намекает.. но можно ли в будущем "проапгрейтить" ТТ КТ-2Е в пеллетник? Вроде как вложить можно 60-70 т за комфортьное пользование и ночевку в спальне, а не в котельной.. но не сразу - есть куда вкладывать

 

Еще кто что может сказать о пиролизнике Verner V? V - надеюсь не "вендетта" :)

 

Есть модификация Альтеп КТ-2Е-U. На нее можно установить пеллетную горелку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день! Про ТТ котёл Данко 20ТН хочу спросить. Котёл новый, поставил осенью. Как его настроить правильно? Топлю углём (марка Ж) и дровами (сосна), поставил насос отдельный, естественно, электронику, турбину, пробую с ней и без неё, эффект минимальный. На котле +70, дом 190 квадратов за 3 часа еле до 18 прогревается, задолбался бегать. С этим котлом ещё газовый стоит в системе. С этим проблем нет, значит не в системе дело. Работают отдельно друг от друга. Утечек нет, проверял, дверки подтянуты. Но! При включённой турбине, когда дверь в котле открываешь, дым выходит наружу. Как им правильно топить? Помогите советом.:)

 

Не знаю отвечать ли.Скоро уже будет год как написано это сообщение.

Какая мощность котла? У меня VIADRUS 17кВт расчитан на 180 кв.м.а в доме жилплощадь 65 кв.м. С момента розжига котла за 40мин.в доме +24.

Топлю углём антрацитом и последнюю закладку перед чисткой закидываю семечку.

Ведро антрацита хватает на 12часов.У меня тоже стоит автоматика с турбиной - очень помогает.

Топить - одно удовольствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...