Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям пива

Bomzh28

Рекомендовані повідомлення

Из отечественного пива могу выделить уманское, бердичевское, опилля, хмельпиво, раньше нравилось охтирське, но сейчас стало похуже, также недавно пробовал князь сангушко (Славута) и павлівське (Волынская обл.) Из уже закрытых заводов отмечу пиво Нежинского пивзавода и Пивзавода на Подоле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Бердичевское .20 дней срок годности. Имхо *пиво* со сроком годности от 6 месяцев -1 год бодяга и галимая газировка.

Проблема в том, что наши производители пива искусственно занижают срок годности, зная тягу людей к "настоящему" пиву. И да, большие заводы физически не могут работать с маленькими сроками годности, там сложная логистика. Завод - дистрибьютор - склад торговой сети - магазин. Каждый пункт минимум день, вот и остается на продажу всего ничего. А возить по два ящика тоже не рентабельно.

 

Сам не большой любитель пива, хотя по долгу службы в свое время перепробовал очень много всего. Как ни странно больше всего нравится Львівське світле - сегмент дешевого пива, а мне самое оно по вкусу :D

 

Гиннесс только с разливайки хорош при правильном наливе (наливают в два подхода, пена 15 мм). Но когда заказов много бармены ленятся, и вкус уже и не тот. В баночном есть капсула с газом, но она не совсем помогает. Бутылочное это вообще другое пиво, его ведь нужно с газом смешать специальным, а в бутылке капсулы то нет. ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Микуленецьке медове.

 

Супер.

В Фози на Петровке есть на разлив 28грн литр.

Есть там же и в стекле 16грн за 0.5л

Mykulyn-Bergshloss-Medove-4.thumb.jpg.0f8c10f6ac6a2ee6e237d5ac4d8b6121.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось пиво в магазинах «Море Пива». Выбор хороший, в принципе цены не сильно высокие...как для вкусного пива :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Мерой правильного сидра является количество выпиваемого сидра без последствий для здоровья. 2-3л выпитого сидра не должны давать ощутимых последствий для здоровья ни вечером, ни на утро, но при этом должны приятно опьянять.

 

Уже несколько лет, как перешел с пива почти полностью на свое вино и сидр.

Когда в баньку приезжают друзья - первыми поглощаются мои напитки, иногда привезенное пиво просто остается недопитым.

В прошлом году товарищ подогнал 40л яблочного концетрата - у меня получилось ок. 200л сидра. Разлил по ПЭТ-бутылкам,- еще бутылок 50 в погребе стоят. Надеюсь, до нового урожая яблок хватит.

 

Из пивных производителей по предпочтению - Опілля, Микулинецьке, Бердичевське.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше в Новусе брал такое - очень интересное на вкус ...

 

В Соломенской броварне (Киев) - Голден Эль неплохой :)

beer.jpg.fb46416ec2ca625f775979077eebaa4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 місяці потому...

А я почав варити пиво сам. Як виявилось нічого складного в тому немає.

Дивно що у нас в країні домашнє пивоваріння так слабо розвинене.

По ціні виходить значно дешевше навіть масових шмурдяків, але смак - просто незрівнянний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Для любителей пива, есть еще один способ хорошо расслабиться, например, можно сходить на эротический массаж в Туле.

 

3.14 дец какой то. Массаж вы делаете? А доставку кто организовывает?

 

Пряниками и чаем за счет заведения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А кто подскажет марку хорошего рисового пива? Что бы по адекватным ценам было и его можно было в Киеве купить, а не заграницей где-то. Буду очень благодарен за подсказку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Предпочитаю классическое ячменное, только пива настоящего у нас практически нет

Бердичевское .20 дней срок годности. Имхо *пиво* со сроком годности от 6 месяцев -1 год бодяга и галимая газировка.

 

20 дней такая же бодяга!

Пиво продукт брожения и становится пригодным к употреблению в определенный момент "созревания",

"живет" два-три дня, дальше перебраживает (скисает)

Пастеризованное, теряя большинство полезных живых бактерий, портится через неделю

Сильно пастеризованное срок годности две недели, но это уже не живой напиток.

То же самое можно сказать и про квас.

Всятие тарасы и ярылы газировка непонятного происхождения.

Все названное выше вами всеми пивной продукт!

Его вкус вам может нравится, благодаря добавкам вызывающим "привыкание" вы на него подсаживаетесь, но пивом от этого оно не становится.

Фанатик, Бровархоф, Пивная дума?

Классный маркетинг, вопросов нет, но консерванты как везде!

А Бровархоф вообще дурилка картонная, рассказывали басни, что якобы там и варят. :D

Было одно настоящее пиво в Великой Круче под Пирятином! https://www.google.com/search?rlz=1C9BKJA_enUA590UA590&hl=ru&ei=rnFqXev_CeWGrwT-3bvQBQ&q=%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B0+%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD&oq=%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%83&gs_l=mobile-gws-wiz-serp.1.1.33i22i29i30l2j33i160l2.4073.12623..14293...0.1..0.171.1498.1j10......0....1.........0i71j0i67j0j0i22i30.Fulvdj_OfxE#trex=m_t:lcl_akp,rc_f:nav,rc_ludocids:7009435536222087414,rc_q:%25D0%2592%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%259A%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2587%25D0%25B0,ru_q:%25D0%2592%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2520%25D0%259A%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2587%25D0%25B0

Вкус такой как в советское время, живет два-три дня.

Регулярно заказываю доставку, но дорогое, 110грн/1,5 л

Вкус?

Скажу честно, на любителя!

Мне сразу не понравилось, но потом распробовал и обратил внимание, что сколько б не выпил в горле не першит.

Только оно там тоже не то, что было раньше, а я туда заглядываю очень давно, могу сравнить

в день продается всего 300л, после созревания идет по трубопроводу с чана прямо на барную стойку.

Сорт только один светлое нефильтрованное.

И еще раз повторюсь вкус у каждого разный, обсуждать нет смысла.

 

П.С. В пражском ресторане подавали пиво разливное ничуть не лучше наших газировок. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не вірно ви тут пишете про "живе", "добавки" ітп. Основна причина неякісного та несмачного пива - значне відхилення від "традиційної" технології виробництва, використання несоложеного матеріалу, використання ферментів. Коротше кажучи - якомога більше здешевлення вартості виробництва в гонитві за оверприбуток.

Інша проблема - це "брудне" виробництво. Моє власне пиво, нефільтроване та непастеризоване легко простояло рік і не зіпсувалося.

Раджу почитати статтю - www.pravda.beer/najsmishnishyj-mif-pro-pyvo/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не є експерт-бровар, лише споживач, що цікавиться тим, що п'є.

Головні складові чинники, що впливають на якість пива це солод, вода, хміль + талант бровара.

Будь яка складова має значення.

... Моє власне пиво, нефільтроване та непастеризоване легко простояло рік і не зіпсувалося...

 

:shock::shock::shock:

 

Ви мені пробачте, але якщо воно не перебродило то чи було воно пивом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вірно ви тут пишете про "живе", "добавки" ітп. Основна причина неякісного та несмачного пива - значне відхилення від "традиційної" технології виробництва, використання несоложеного матеріалу, використання ферментів. Коротше кажучи - якомога більше здешевлення вартості виробництва в гонитві за оверприбуток.

Інша проблема - це "брудне" виробництво. Моє власне пиво, нефільтроване та непастеризоване легко простояло рік і не зіпсувалося.

Раджу почитати статтю - www.pravda.beer/najsmishnishyj-mif-pro-pyvo/

 

концовка порвала:lol:

Якщо захочеться взяти в кіоску «Білу Ніч», спитайте себе, чи ви впевнені в цьому. Ви хочете добровільно ввести в своє тіло сироп глюкозно-фруктозний, натуральний барвник карамелевий, стабілізатор пектин яблучний, коли ви хотіли просто пива? Краще випити горілки і повіситись.

 

последний раз пил его года 3 назад и оно немного отдавало одеколоном))

видимо каой-то технолог переборщил какого -то химиката

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы строители - народ простой, предпочитаем Рогань традыцийне.::D

Тема интересная, подписываемся, прислушаемся к советам форумчан, может кто-то посоветует недорогое хорошее светлое пиво.:)

 

Кстати да, Рогань Традыция с зеленой этикеткой неплохо. Особенно летом для утоления жажды, хмель небольшой.

 

Зимой больше люблю Стеллу (больше в банке). Но подорожала зараза - банка стоит больше 1$. Кстати кто обьяснит почему в банке и в бутылке Стелла Артуа стоят по разному. Бутылка всегда дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не є експерт-бровар, лише споживач, що цікавиться тим, що п'є.

І я також. Тому і прийшов до самоваріння.

 

Головні складові чинники, що впливають на якість пива це солод, вода, хміль + талант бровара.

Будь яка складова має значення.

Вода - теж доволі сумнівне питання, часто використовується у маркетингових технологіях. Напевне коли вже немає чим брати то простіше сказати що вода в нас з гір або глибоких дір тощо. Це доволі простий елемент, хімічний склад якого можна легко моделювати. На власному досвіді я не помітив суттєвої різниці між джерельною/осматичною/ сверловинною. А ось солод та хміль - це да!

 

Ви мені пробачте, але якщо воно не перебродило то чи було воно пивом?

А хто казав що воно не перебродило? Пиво потрапляє в пляшку після основного бродіння. В пляшці відбувається вторинне бродіння з метою карбонізації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только пива настоящего у нас практически нет

 

Секта свидетелей "Раньше трава была зеленее"!?)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципі - ні. І я погоджусь, що в сегменті масмаркету справжнього пива просто немає. Скоріше напій бродіння.

Вам реально подобається оте все що можна купити в кіосках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Споживачу подобається смак, він до нього звикає, а що це не є насправді пиво то вже для нього вторинне.

особливо якщо його знання предмету обговорення виключно по рекламним роликам.

На кшталт

...коли вже немає чим брати то простіше сказати що вода в нас з гір або глибоких дір тощо

Або горілка очищена молоком та тп.

Колись купив пивоварку домашню, але подарував бо виявляється,

що в неї теж треба кидати якісь препарати з пакетиків, що йшли в комплекті.

Секта свидетелей "Раньше трава была зеленее"!?)

Не знаю ваш возраст, но судя по высказыванию не очень большой. (уже завидую)

Могу сказать одно и вы завидуйте молча! ))

Моему поколению довелось вдоволь вкусить настоящего хлеба, настоящей хлебной водки, настоящих вин,

настоящего сыра, молчу за сырок Дружба, настоящего пива и колбасы из мяса. ))

И даже поддельный коньяк у нас был всего лишь не той выдержки, шо на этикетке, а не подкрашенный спирт.

И даже мужская дружба была настоящей, а не с гаденьким подтекстом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему поколению довелось вдоволь вкусить настоящего хлеба, настоящей хлебной водки, настоящих вин,

настоящего сыра, молчу за сырок Дружба, настоящего пива и колбасы из мяса. ))

Ооооооо,

ну понеслось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Споживачу подобається смак, він до нього звикає, а що це не є насправді пиво то вже для нього вторинне.

Якщо це насправді було вино?! :) Є дуже багато любителів рекламного пива, є просто бухарі які підганяють ним ефективність. Не про те мова. Пиво - є пиво!

 

Колись купив пивоварку домашню, але подарував бо виявляється,

що в неї теж треба кидати якісь препарати з пакетиків, що йшли в комплекті.

Ні ні ні, справжня домашня пивоварка то каструля :) І варка лише з солоду та хмелю.

 

Моему поколению довелось вдоволь вкусить настоящего хлеба, настоящей хлебной водки, настоящих вин,

настоящего сыра, молчу за сырок Дружба, настоящего пива и колбасы из мяса. ))

Пиво тоді також було - так собі. От чому воно майже завджи було з мутняком або зкисшим? Відповідь вище. Зараз для пивовара прохання зварити Жигулівське або порівняння його пива з ним є майже образою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пиво було різне, у мене була можливість вибирати свіже, чому у вас не так?

А у ресторані Мисливець у Гідропарку продавали навіть чеське пиво, купляли одразу ящик.

дуже непоганим було Черкаське, Чернігівське, доки його не прибрали до рук.

А ще були свої бармени, що наливали нерозведене і незбиране.

Та вистачало.

А за каструлю не знав. ))

бо я купляв щось подібне

 

593.550.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...