Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое оборудование для видеонаблюдения выбрать?

Kalyan89

Рекомендовані повідомлення

типа того ... "маскировка" .. и пинхол .. и диаметр линзы 1мм ... могут перенести в разряд "спецтехники" ... ФАНТАЗИЯ иногда бывает БЕЗграничной... Ось так, малята.. -8)

 

videoport.com.ua/articles/skrytoe_videonablyudenie_i_zakon

Wi-fi видеопанель, накладная, видимая, в законе? :) Думаю да. Осталось придумать антивандальный вариант установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wi-fi видеопанель, накладная, видимая, в законе? :) Думаю да. Осталось придумать антивандальный вариант установки.

Дюбеля, саморезы подлиннее, не те что идут в комплекте. Если получится- засверлите крест

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюбеля, саморезы подлиннее, не те что идут в комплекте. Если получится- засверлите крест

Крест засверлить это интересный вариант. Сама и не догадалась бы )) А если панелька сломается, как ее снять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Я нашла разные варианты wi-fi вызывных панелей. Не понравилось то, что они с питанием от аккумуляторов. Нужно же сделать антивандальный монтаж, что бы панель не стала подарком для жуликов.

Наверное будем смотреть в сторону wi-fi камеры, как вы советуете.

 

Добавлено через 26 минут

Посмотрела wi-fi камеры и расстроилась. У них такое конструктивное исполнение, что снять камеру не составит никакого труда. Купольные пока что не могу найти.

 

Модель Dahua DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 мм)

Много раз ставили для таких задач в подъезде. Ударопрочный, хороший угол обзора, сд карта до 128гб, по wifi можно сконектить если роутер добивает, шлет оповещения на смартфон при движении. Качество отличное, ночная подсветка в разы лучше панели вызова

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель Dahua DH-IPC-HDBW1320E-W (2.8 мм)

Много раз ставили для таких задач в подъезде. Ударопрочный, хороший угол обзора, сд карта до 128гб, по wifi можно сконектить если роутер добивает, шлет оповещения на смартфон при движении. Качество отличное, ночная подсветка в разы лучше панели вызова

Спасибо. Информация полезная.

Клиент озвучил много хотелок, но узнав цены слегка приуныл. Пока что ставим камеру в квартире - смотрит на вход, через коридорчик, из кухни. Пишет на флеш по движению и шлет скрин на смартфон. Так и не поняла смысл такой "охранной системы". Выбор пал на камеру фирмы Hikvision. В коридорчике установлен датчик движения включающий свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем доброе время суток! Возник вопрос поставить камеру или 2 видеонаблюдения на перекрестке. То есть висеть будут высоко и обзор нужен на 180 градусов. Поскольку я от этого далека, то не знаю что ещё нужно. Должна записывать. Записывающее устройство будет в 50 метрах от них. Посоветуйте пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток! Возник вопрос поставить камеру или 2 видеонаблюдения на перекрестке. То есть висеть будут высоко и обзор нужен на 180 градусов. Поскольку я от этого далека, то не знаю что ещё нужно. Должна записывать. Записывающее устройство будет в 50 метрах от них. Посоветуйте пожалуйста

 

zp.prom.ua/p827136014-hikvision-2dp0818z-5mm.html

 

av-division.com.ua/panoramnaya_ip_kamera_videonablyudeniya_dahua_dh-ipc-pfw8601-a180.html

 

а дальше от желания Заказчика и его финансовых возможностей:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zp.prom.ua/p827136014-hikvision-2dp0818z-5mm.html

 

av-division.com.ua/panoramnaya_ip_kamera_videonablyudeniya_dahua_dh-ipc-pfw8601-a180.html

 

а дальше от желания Заказчика и его финансовых возможностей:Rose:

 

Спасибо! А что ещё кроме камер нужно?

 

Добавлено через 4 минуты

zp.prom.ua/p827136014-hikvision-2dp0818z-5mm.html

 

av-division.com.ua/panoramnaya_ip_kamera_videonablyudeniya_dahua_dh-ipc-pfw8601-a180.html

 

а дальше от желания Заказчика и его финансовых возможностей:Rose:

Посмотрела цену на камеру, она больше 20 тыс.грн. !!!! Это общественная покупка, такую сумму не соберут(((((. Есть что-то более бюджетное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А что ещё кроме камер нужно?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Посмотрела цену на камеру, она больше 20 тыс.грн. !!!! Это общественная покупка, такую сумму не соберут(((((. Есть что-то более бюджетное?

 

Да конечно, в Киеве не применили панорамные камеры, в основном висит что-то типа такого:

www.bezpeka-shop.com/catalog/ip_videokamery/videokamera_ds_2cd2t43g0_i8_4mm.html

 

Угол обзора у них 78градусов, поэтому их нужно несколько

К камерам нужен регистратор, жесткий диск и блок питания. Ну и кабеля

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розничная цена всегда дороже чуть ли не в двое ...

Во многих больших кампаниях которые оптом и в розницу торгуют подобной техникой,есть стенды с действующей техникой. А именно на фасаде здания висят камеры . Клиенту могут показать " на пальцах" как это всё работает и тут же посчитать . Рекомендую покупать технику с монтажом.

Кстати если просто " от фонаря^ повесить камеру на обычный фонарный столб в городе,её может снять владелец столба.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе поставить наружное видео наблюдение дома. Наиболее удаленная камера от регистратора 80м. Подскажите что выбрать если подземный ввод кабелей от камер будет заходить в дом вместе с силовым кабелем (5-7м) и дальше идти рядом в вент канале еще 5? Достаточно ли будет экранированного коаксиала или витой пары? может одеть силовой в металлическую гофру? Или без помех будут работать только IP камеры. Знаю, что прокладка силовых и слаботочных линий не допускается вместе, но у меня нет другого выхода. Интересно мнение практиков на этот счет. Насколько буду сильны помехи? Заранее спасибо. Змінено користувачем YUKS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу себе поставить наружное видео наблюдение дома. Наиболее удаленная камера от регистратора 80м. Подскажите что выбрать если подземный ввод кабелей от камер будет заходить в дом вместе с силовым кабелем (5-7м) и дальше идти рядом в вент канале еще 5? Достаточно ли будет экранированного коаксиала или витой пары? может одеть силовой в металлическую гофру? Или без помех будут работать только IP камеры. Знаю, что прокладка силовых и слаботочных линий не допускается вместе, но у меня нет другого выхода. Интересно мнение практиков на этот счет. Насколько буду сильны помехи? Заранее спасибо.

Просто положить экранированный кабель -может оказаться мало, ведь разницу потенциалов надо куда то слить-т.е. пустить на землю. Это можно, просто учтите.

Далее. Речь ведь не только в наводках. Если в силовой линии произойдёт пробой, то так может запросто потечь по слаботочным кабелям -и тут уж как повезёт-ограничиться одним выгоревшим портов и выгорит ВСЯ техника, подключённая к слаботочной сети (свист, роутер, ТВ, комп и всё что подключено к локальной сетевой сети).

 

Если есть возможность -найдите возможность избежать решения совместной прокладки.

 

Из практики знаю случаи когда всё рядом/вместе.

Камеры работают. Там супер скоростей нет.

Знаю объект, там слаботочка лежит в одном лотке с силовыми и часть камер подглючивает, не уверен что из-за этого, финиш разбора полётов мне не известен.

Но такие рулетки мне не нравятся..

П.С. И сказанное мной относиться к моему опыту с IP камерами. Считаю всё же технологию более «устойчивой» к данного рода нюансам. А вот когда я ещё занимался аналоговыми камерами то наводки конечно доставали... Как же без них, земляных петель и прочей прелести)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. И сказанное мной относиться к моему опыту с IP камерами. Считаю всё же технологию более «устойчивой» к данного рода нюансам. А вот когда я ещё занимался аналоговыми камерами то наводки конечно доставали... Как же без них, земляных петель и прочей прелести)

 

Если спрятать силовой кабель в металлорукав ( в вентканале)- этого будет достаточно чтобы избежать возможного пробоя? К сожалению избежать соседство силового и слаботочного кабелей нет возможности, разве что отказаться от видеонаблюдения. Кстати мне будут тянуть оптоволокно интернета по тому же пути. Так они сказали, что соседство оптоволокна с 220В их не пугает.

 

Я думал что цифре (от IP камер) никакие наводки не должны влиять. Может я был неправ.

Змінено користувачем YUKS
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если спрятать силовой кабель в металлорукав ( в вентканале)- этого будет достаточно чтобы избежать возможного пробоя? К сожалению избежать соседство силового и слаботочного кабелей нет возможности, разве что отказаться от видеонаблюдения. Кстати мне будут тянуть оптоволокно интернета по тому же пути. Так они сказали, что соседство оптоволокна с 220В их не пугает.

Насчёт пробоя думаю Вам лучше спросить у коллег электриков. С одной стороны металл не изолятор, с другой не моя тема.

Силовой в рукаве по помехам думаю шуметь будет меньше.

 

Насчёт оптоволокна -конечно в Вашем случае оно не боится соседства с силовыми-посмотрите на столбы, между которыми иногда и рядом с 10кой проложена оптика.

С оптикой это другое кино, там пруток в котором летает свет, ему наводки от наших силовых не интересны.

Единственный источник металла в таком магистральном кабеле может быть лишь стальной тросик подвеса..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если спрятать силовой кабель в металлорукав ( в вентканале)- этого будет достаточно чтобы избежать возможного пробоя? К сожалению избежать соседство силового и слаботочного кабелей нет возможности, разве что отказаться от видеонаблюдения. Кстати мне будут тянуть оптоволокно интернета по тому же пути. Так они сказали, что соседство оптоволокна с 220В их не пугает.

 

Я думал что цифре (от IP камер) никакие наводки не должны влиять. Может я был неправ.

 

Возьмите силовой в свой металлорукав, слаботочные в свой, можно пластиковую гофру. Это будет не совсем правильно, но в большинстве случаев достаточно. Для ай-пи так точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как просматривать видеокамеры на компьютере и смарт ТВ дома, т.е. не через HDMI а по сетевому кабелю или WiFi? Для этого нужно строить локальную сеть с отдельным сервером?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как просматривать видеокамеры на компьютере и смарт ТВ дома, т.е. не через HDMI а по сетевому кабелю или WiFi? Для этого нужно строить локальную сеть с отдельным сервером?

Клиентские устройства (Комп и Смарт ТВ) должны быть подключены в ту же локальную сеть, что и камеры. Желательно проводным способом (Lan).

Смартфоны и планшеты естественно через WiFi.

Далее на клиентское устройство устанавливается ПО, при помощи которого просматриваются камеры. Также можно использовать браузер -это отдельная тема со своими нюансами. Не все браузеры поддерживают вчера сегодня и завтра.

 

И вот тут возникает вопрос -если с компом, смартфоном и планшетом проблем с установкой ПО обычно нет, то сможет ли данное не известное пока ТВ устройство работать с нужным софтом -вопрос вопросов.

 

Ну есть ещё конечно вариант с зеркалированием/трансляцией изображения с смартфонов на экран ТВ -да, так можно в ряде случаев, но не совсем удобно, ну и опять же вопрос поддержки устройствами и другие нюансы.

 

Установка сервера задачу не облегчает в плане того что опять нужна поддержка со стороны клиентского устройства.

Т.е. всё упирается в совместимость.

Это хорошо, что вы прорабатываете вопросы. Но основные вопросы ещё впереди) Ведь возможно основная ценность и нюансы с видеонаблюдением совсем не в том, можно ли смотреть на Смарт ТВ. Хотя если необходимо смотреть на экране ТВ, то даже через HDMI можно передать сигнал на десятки метров.

Но основаная ценность видеонаблюдения не мультимедийная, а охранно-информационная, и сам выбор концепции и подбор оборудования, его настройка значительно более важные вещи.

Успехов в начинании!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот тут возникает вопрос -если с компом, смартфоном и планшетом проблем с установкой ПО обычно нет, то сможет ли данное не известное пока ТВ устройство работать с нужным софтом -вопрос вопросов.

 

Пару раз выходил из ситуации при помощи андроид приставок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару раз выходил из ситуации при помощи андроид приставок

 

Да да, но ведь это зависит от приставки тоже. У меня на одной не получилось корректно.

Поэтому вопрос совместимости. Ну и безопасности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь возможно основная ценность и нюансы с видеонаблюдением совсем не в том, можно ли смотреть на Смарт ТВ. Хотя если необходимо смотреть на экране ТВ, то даже через HDMI можно передать сигнал на десятки метров.

Но основаная ценность видеонаблюдения не мультимедийная, а охранно-информационная, и сам выбор концепции и подбор оборудования, его настройка значительно более важные вещи.

Успехов в начинании!)

 

Возможность просмотра камер на Смарт ТВ обусловлена тем, что не хочется цеплять еще какие то экраны. Более того, у меня в доме будут 2 Смарт ТВ. Протягивать к одному HDMI к другому кабель VGA как то не очень удобно. Интернет кабель проще спрятать в штробе и просто вывести на розетки в разных комнатах. В этом был смысл моей задачи.

Вот как протянуть VGA кабель через стену? Это что нужно сверлить большую дырку с диаметром в их штекер?

Змінено користувачем YUKS
дополненее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как просматривать видеокамеры на компьютере и смарт ТВ дома, т.е. не через HDMI а по сетевому кабелю или WiFi? Для этого нужно строить локальную сеть с отдельным сервером?

 

Есть iptv сервисы, которые позволяют транслировать внешние ссылки на своем портале. Например, my.hmara.tv/#/cameras

 

Клиентские устройства (Комп и Смарт ТВ) должны быть подключены в ту же локальную сеть, что и камеры. Желательно проводным способом (Lan).

Смартфоны и планшеты естественно через WiFi.

...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть iptv сервисы, которые позволяют транслировать внешние ссылки на своем портале. Например, my.hmara.tv/#/cameras

 

Главное чтобы эти сервисы были надёжными в плане безопасности-пользователи ведь доверяют личные данные и видеоряд..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы эти сервисы были надёжными в плане безопасности-пользователи ведь доверяют личные данные и видеоряд..

 

Я поставил ссылку на камеру вдоль фасадного забора. Удобно.

Смотрю телек. Залаяла собака на улице, переключился с пульта и посмотрел че там.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил ссылку на камеру вдоль фасадного забора. Удобно.

Смотрю телек. Залаяла собака на улице, переключился с пульта и посмотрел че там.)

 

Главное, чтобы в это время пол Бразилии не смотрело че там :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...