Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить сверлильный станок

kosarevek

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите как правильно подключить сверлильный станок.

Станок FDB, трехфазный. Имеет четырех-жильный провод. В инструкции нет информации о том как их подключать. Провод и цвет жил как на картинке ниже.

Можно-ли пользоваться инструкцией с этой картинки?

2019-02-06_20-33.jpg.f328720cd4e24ad03350fdbee5f56b5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желто-зеленый на землю, три оставшихся по фазам. Если будет крутиться в реверс, поменяйте две фазы местами
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно подключить сверлильный станок.

Станок FDB, трехфазный. Имеет четырех-жильный провод.

 

Так а у вас три фазы или только одна, 220В ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня трехфазное подключение

 

Тогда все получится :). По-хорошему еще бы корпус заземлить, на нем должен быть болт под это дело. Обычно сзади. А дальше - просор для творчества. Я себе для удобства переключатель реверса и педаль поставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желто-зеленый на землю, три оставшихся по фазам. Если будет крутиться в реверс, поменяйте две фазы местами

 

Спасибо! все получилось - станок работает. :beer:

 

Тогда все получится :). По-хорошему еще бы корпус заземлить, на нем должен быть болт под это дело.

 

Спасибо, поищу. Заземлять - подключить корпус на ту-же шину куда подключена желто-зеленая жила станка?

 

Я себе для удобства переключатель реверса и педаль поставил.

 

Класс! Я тоже такое хочу. Можно несколько фото?

Переключатель реверса можно готовый купить или надо как-то делать? А где Вы брали педаль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Я тоже такое хочу. Можно несколько фото?

Переключатель реверса можно готовый купить или надо как-то делать? А где Вы брали педаль?

 

По заземлению - вообще-то должно быть отдельное. Если его нет, то такое дело... Хотя бы УЗО поставить.

 

Реверс- не зная, что там у вас за электрика в станке, тяжело сказать. Но в любом случае нужно поменять метами две фазы. Простейший вариант - переключатель на фото. Поищите с пластиковой или резиновой клавишей. Так оно спокойнее.

Реверс - педаль с базара, просто с кнопкой внутри. На ОЛХ тоже есть. Педаль к пускателю. А для ручного включения тогда такой же переключатель, как на реверс. Но не знаю, захотители перетряхивать всю электрику раз и провод к педали будет по высоким напряжением два (можно его в бронерукав). Но один станок у меня так уже 10 лет работает. На втором добавил трансформатор и перевел управление на 36 вольт. Но это еще больше мороки.

Короче, если и впрямь решитесь - лезьте в свой, чтобы понять что там и придумаем вам схемку.

Можно схитрить и сделать удлинитель с пускателем и педалью. Тогда станок не трогаете, втыкаете его вилку в удлинитель, а удлинитель в розетку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...