Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

накладки на входные двери

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

кто нибудь сталкивался с накладками на входные металлические двери?

сейчас они обклеены пленкой, но она кое где порвалась и запачкалась

хочу сделать накладки из мдф вроде, в идеале со шпоном деревом или пленкой под дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно называется панель МДФ.

(ссылка устарела)

 

а Вы подскажете можно ли их установить на уже установленную дверь? на пленку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так их и ставят на готовые двери, обычно металлические так в божеский вид приводят.

Еще дешевые каркасные так делают.

На пленку не знаю - может быть придется зачистить, их садят на клей, хз как он к ламинации прикрепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку можно снимать ,можно не снимать.Заказывать щиты до милиметра.Могу проконсультировать и дать телефон мастера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку можно снимать ,можно не снимать.Заказывать щиты до милиметра.Могу проконсультировать и дать телефон мастера.

 

буду благодарен

что нужно от меня для подготовки предложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь сталкивался с накладками на входные металлические двери?

сейчас они обклеены пленкой, но она кое где порвалась и запачкалась

хочу сделать накладки из мдф вроде, в идеале со шпоном деревом или пленкой под дерево

 

Только учтите что МДФ накладки нельзя ставить на дверь если на нее попадают прямые солнечные лучи и влага,накладка прикручивается к двери поэтому старую пленку можна не снимать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только учтите что МДФ накладки нельзя ставить на дверь если на нее попадают прямые солнечные лучи и влага,накладка прикручивается к двери поэтому старую пленку можна не снимать

 

Если ровные щиты без теснения, то можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь сталкивался с накладками на входные металлические двери?

сейчас они обклеены пленкой, но она кое где порвалась и запачкалась

хочу сделать накладки из мдф вроде, в идеале со шпоном деревом или пленкой под дерево

С накладками долго работал в дверной фирме - уже уволился и продавать не буду:D. Могу высказать , что знаю.

Накладки на дверь - иначе говоря, мебельные фасады, бывают:

- из массива натурального дерева (филенчатой конструкции);

- из влагостойкой фанеры, покрытые шпоном (гладкие либо с фрезерованным узором);

- из МДФ покрытого шпоном или ПВХ пленкой (гладкие либо с фрезерованным узором);

- есть и иные технологии менее распространенные (аппликации и прочее).

Профессионалы из (ссылка устарела) считают, что любителям это не по плечу. Послушаем их и сделаем по своему.

Дверь желательно иметь ровную или придется выравнивать. Проблемные места - крепление петель к полотну двери (всяческие флажки выступающие над плоскостью). Накладку можно притянуть винтами и к неровной, но может и полотно двери повестись, станет не так закрываться. Крепят накладку саморезами, а чтобы застраховаться дополняют сэндвич из дверного полотна и накладок клеем по плоскости или герметиком. Высший шик - расположить точки крепления в незаметных местах - если позволит конструкция двери. Например внутреннюю крепить сквозь полотно (шляпки снаружи двери), а затем наружную через притвор/четверть (шляпки саморезов на притворе закрыть поклейкой уплотнителя). Некоторые не заморачиваются прятаньем и винтят с лица накладки, а шляпки декорируют пробочками/крышечками.

Следует помнить, что если в двери есть замок с цилиндром либо нажимная дверная ручка, то установка более толстой облицовки на металлическую дверь повлечет удлинение цилиндров к замкам, квадрата в дверной ручке, а для сувальдных замков (с двухбородочным ключом) важно: - хватит ли длины ключа? Глазок тоже желательно длиннее.

Конечно, же можно утопить в накладку все элементы фурнитуры, что потребует крайне точной разметки отверстий и качественной фрезеровки.

Также можно продумать заранее, как должен выглядеть торец дверного полотна после установки накладок. Это может ответить на вопрос - удалять ли пленку которая "порвалась и запачкалась".

Где купить МДФ с пленкой ПВХ - знаю нескольких - выбирать за Вас не стану. А вот по МДФ со шпоном рискну рекомендовать (ссылка устарела).

Годами проверено: не дешево но качественно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Самому мдф накладки лучше не устанавливать, потому, что потом мастеров вызывать прийдется для переделки. Могу порекомендовать специалистов которые занимаются мдф накладками mdf-profi.kiev.ua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сам не клеил но мне кажется что если МДФ накладку лучше приклеить на герметик для автостёкл Крокодил,во первых держаться будет в разы крепче чем на саморезах плюс если постараться то можно полностью загерметезировать края накладки чем обеспечить её влагостойкость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не клеил но мне кажется что если МДФ накладку лучше приклеить на герметик для автостёкл Крокодил,во первых держаться будет в разы крепче чем на саморезах плюс если постараться то можно полностью загерметезировать края накладки чем обеспечить её влагостойкость

Если через какое то время надо заменить накладку, то могут возникнуть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если через какое то время надо заменить накладку, то могут возникнуть проблемы.

 

Проблема не возникнет,срезается такой монтаж легко струной(как автостёкла).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

снова стало актуально

 

то что советовали ранее, по различным причинам не подошло. Надеюсь, что сейчас повезет.

 

хочу сделать накладки - деревянные или что то шпонированные на стальные двери. На двери попадают и прямые солнечные лучи и, иногда, дождь

 

буду благодарен за совет, адреса, пароли и явки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
снова стало актуально

 

то что советовали ранее, по различным причинам не подошло. Надеюсь, что сейчас повезет.

 

хочу сделать накладки - деревянные или что то шпонированные на стальные двери. На двери попадают и прямые солнечные лучи и, иногда, дождь

 

буду благодарен за совет, адреса, пароли и явки

 

У меня такая же проблема, дверь будет под небольшим балкончиком смотреть прямо на юг.

Также жду совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная и актуальная,неужели ни кто не реставрировал двери?Поиск дает какие -то мечтательные конторы с заоблачными ценами(((5000-6000 за реставрацию???Может еще не привык к цене на данную услугу,но кажеться ,это немного дороговато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная и актуальная,неужели ни кто не реставрировал двери?Поиск дает какие -то мечтательные конторы с заоблачными ценами(((5000-6000 за реставрацию???Может еще не привык к цене на данную услугу,но кажеться ,это немного дороговато.

В чем должна заключатся реставрация? Если в замене панели то средняя цена по Киеву 16 мм МДФ с установкой- 1300 грн. Ламинированные Виноритом( израильская пленка хорошо выдерживает солнечные лучи) чуть дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

стоит металл.дверь

дверь с внутренней стороны не обшита.

Проложил пенопластом, щели запенил.

Хочу облицовку сделать, чем дешевле тем лучше, но и красиво что б было :-D

Вообщем заказал 8 полосок ламината белого. По площади хватает.

Прикручивается шурупами. Видео не ютубе смотрел. Торец только мне не нравится, его надо чем то закрыть и белого цвета. Пластиковый уголок смотрится как-то не солидно вроде. Чем еще можно ?

5fb00b03ee3fa874ade625fb4b50f032.jpeg 17ba6ad0a182efcd580ee6e2fd568713.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...