Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрика

Сергей С.В.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожайлуста какие сейчас расценки на электромонтажные работы Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста какие сейчас расценки на электромонтажные работы

 

Нам сейчас делают по 9$ метр со штробленем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста какие сейчас расценки на электромонтажные работы

Добрый вечер.

Наши расценки:

1 точка 12 у.е.

1 м.п. разводки-1 у.е.

Сборка щитка 100 .у.е

Гарантия 1 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Извините! Некорректно написал: 9уе / точка без платы за штробление!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в августе-сентябре делали по 8,5 со штроблением вместе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Наши расценки:

1 точка 12 у.е.

1 м.п. разводки-1 у.е.

Сборка щитка 100 .у.е

Гарантия 1 год.

 

Впервые слышу на сайте цену в 12у.е. за точку да еще и плюс 1у.е за м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ж вы право....

 

У меня расценки несколько выше:

 

Эл. точка - 10 у.е.

кабель (любой!) до 4мм2 включит. - 2 у.е. за м\п

штроба 20х20 мм - 2 у.е.

Монтаж корпуса щита(зависит от габарита) - от 20 у.е.

Набор щита - 10 у.е. "полюс"

А вот гарантия - минимум 4 года!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне летом делали было 10 уе точка, входила разводка проводов, монтаж подрозетника, монтаж розетки

но это было 45 грн, а счас 10 уе 75 грн, то думаю должно быть доларов 6-7 не больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините! Некорректно написал: 9уе / точка без платы за штробление!

 

Тоесть мне делают точку за 9 уе. Штробирование и укладка кабеля входит в эту стоимость. Про щитовую еще не договаривались. Кабель уже разнесен по всему дому + развели телевизиооный кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне летом делали было 10 уе точка, входила разводка проводов, монтаж подрозетника, монтаж розетки

но это было 45 грн, а счас 10 уе 75 грн, то думаю должно быть доларов 6-7 не больше

А почему, собственно?

Должен Вас огорчить, пройдет немного времени и подорожает многое вокруг, это коснется и работ.

Объясню на примере:

мне очень НЕ выгодно заниматься штроблением, т.к. алмазные диски, вернее цены на них начинают уходить за облака, работать китайскими-на современных. достаточно хороших бетонах эти железяки просто рассыпаются на куски, сотрудников жалко...

А 2 у.я. за м/п едва-едва покрывают мои затраты, т.е. з/п монтажнику, закупка комплектующих+аммортизация бороздодела, пылесоса, перфоратора.

На предыдущем объекте вынужден был точно считать, результатом был очень огорчен, лучше б не считал.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Цены на работы плавают довольно таки в широком диопазоне...

Можно найти ребят по 5 доларов за точку с прокладкой провода и штроблением и фурнитурой..(сам уделил сутки в инете и по рекламам --НАШОЛ!!!!?????????)

У меня двое знакомых ставят точку 15-20 доларов за шт. штроба 5доларов, укладка провода 2 долара метр---я в шоке но работы у них валом!!!!!

Я когда есть время между основными заказами работаю по: 10$-точка,4$-штроба,1$-укладка,2$-фурнитура.

Если наружка то 30$ установка светильника с фундаментом,20$-на стену, 4$ метр копки траншеи на 0.5м, 1.5$-укладка провода в гофре.

 

Цены разные у всех посему выбирает заказчик основываясь на своих убеждениях,опыте,рекомендациям....

 

Но как есть пословица ДЕШЕВА-РЫБКА,ПОГАНА-ЮШКА....

 

Выбор за заказчиком......;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и ответ - и цены высокие и заказов невпроворот и чего бы это, ведь противоречит логике.

А может и нет....

Заказчик, сиречь, покупатель результатов моего труда, голосует зеленым рублем за качество и безаварийную работу на долгие годы системы силового электроснабжения дома.

А так как я и мои ребятки делаем полный комплекс работ, т.е. всё, что связано с проводами в доме:

силовой электромонтаж, слаботочка - охранка, пожарка, видеоконтроль, ТВ, контроль доступа, Inet, ТЛФ, заземление, молниезащита и т.д., и всё это с лицензией и гарантией минимум 4 года, то и заказчику выгодно иметь дело с одной фирмой, а не кучей подрядчиков

+ я на рынке с 1992 года

+ с 1999года у меня не изменился номер телефона

+ оборудование и инструменты промышленной группы!, не профи, а именно промышленная группа - опытному человеку это говорит о многом.

+ три диплома о высшем образовании(все по профилю) у Вашего покорного слуги, как довесок...хотя может быть и не очень скромно это...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проверенные электрики по 7 уе за точку и 1 уе за мп кабеля в кирпиче и 2 уе за мп кабеля в бетоне. Работала с ними не однократно :-), кому надо - могу дать контакты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю профессионально электриком 8 лет.Перевидал тоже много всего за это время.Что творится с ценами мне тоже непонятно.Они абсолютно противоречат логике.Торговый хаос,дамы и господа!

Почитал только-что пост про цены на э-м работы и опять прозрел.Я так думаю,что есть 2 группы заказчиков:

1.Те,кого не устраивает дорого-"зачем платить дорого,когда дешевле можно найти!".

2.Те,кого не устраивает недорого-"зачем брать недорогих мастеров,сделают лажу,потом после них переделывать.Да и не гламурно это!"

Вот такая ценовая борьба!

 

У меня цены сейчас вот такие:

точка(розетка,выключатель,распредкоробка)в бетон=35 грн./шт.,

точка(-,-,-,)в кирпич=25 грн./шт.,

штроба в бетон 15 грн./м.пог.,штроба в кирпич 7 грн./м.пог.укладка провода 2,50 грн./м.пог.,в гофре 4,50 грн./м.пог.,установка скрытого щита- 250-1250 грн.,(зависит от сложности сборки).

Работать по ценам менее этих нерентабельно.Это себестоимость.Если дешевле-не хватит не то что поесть,а даже на сервис инструмента.

Но завала работы сейчас не наблюдается.Не знаю,может я неправильный какой!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю профессионально электриком 8 лет.Перевидал тоже много всего за это время.Что творится с ценами мне тоже непонятно.Они абсолютно противоречат логике.Торговый хаос,дамы и господа!

....Работать по ценам менее этих нерентабельно.Это себестоимость.Если дешевле-не хватит не то что поесть,а даже на сервис инструмента.

Но завала работы сейчас не наблюдается.Не знаю,может я неправильный какой!:rolleyes:

ИМХО, цены ПРОТИВОРЕЧИЛИ логике, а сейчас они просто приводятся в соответствие с реальному соотношению труд/оплата.

А рентабельность? Ну не будет в рационе красной икры и с Прадо на таврюху - и все будет сбалансировано.

Я по молодости работал пару лет электриком и монтажом занимался, и полностью админздание электрофицировали. 10$ за сверление в стене коронкой отверстия под коробку, кот. потом садится на алебастр - это не рентально :shock:? Не смешите меня.

Вадим электрик - не воспринимайте это все как личное, я в целом о стоимости работ, тем более, штробление, сверление отверстий - это подсобник даже без школьного обязательного может сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, цены ПРОТИВОРЕЧИЛИ логике, а сейчас они просто приводятся в соответствие с реальному соотношению труд/оплата.

А рентабельность? Ну не будет в рационе красной икры и с Прадо на таврюху - и все будет сбалансировано.

Я по молодости работал пару лет электриком и монтажом занимался, и полностью админздание электрофицировали. 10$ за сверление в стене коронкой отверстия под коробку, кот. потом садится на алебастр - это не рентально :shock:? Не смешите меня.

Вадим электрик - не воспринимайте это все как личное, я в целом о стоимости работ, тем более, штробление, сверление отверстий - это подсобник даже без школьного обязательного может сделать.

 

Я уже очень давно не воспринимаю строительство как личное,отношусь профессионально-отстраненно.Как патологоанатом к трупу.:D Шютка!

Про работу подсобников....Это отдельная пьеса.Приходится указывать,куда ставить ноги и руки,когда вздохнуть,когда выдохнуть,когда моргать глазами.Это из категории тем,которые можно обмусоливать бесконечно:кто что может-не может,будет-не будет,стоит-не стоит и т.д. Для этого и нужен форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более, штробление, сверление отверстий - это подсобник даже без школьного обязательного может сделать.

 

Если его вовремя разбудить! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что ж вы право....

 

У меня расценки несколько выше:

 

Эл. точка - 10 у.е.

кабель (любой!) до 4мм2 включит. - 2 у.е. за м\п

штроба 20х20 мм - 2 у.е.

Монтаж корпуса щита(зависит от габарита) - от 20 у.е.

Набор щита - 10 у.е. "полюс"

А вот гарантия - минимум 4 года!!!

 

С одной стороны для меди даже 4 года гарантии маловато.С другой стороны-мне все равно никто никогда по гарантии еще не звонил.Можно смело и 25 лет гарантии давать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Поднимаю тему.

 

Каковы сейчас расценки на электрику?

 

Предлагают за точку 30 гривен со штроблением без учета линий. Как это -- нормально? Дом газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимаю тему.

 

Каковы сейчас расценки на электрику?

 

Предлагают за точку 30 гривен со штроблением без учета линий. Как это -- нормально? Дом газобетон.

Это подозрительно дешево, поинтересуйтесь квалификацией мастеров, чтобы потом не переделывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подозрительно дешево, поинтересуйтесь квалификацией мастеров, чтобы потом не переделывать

Согласен. Может мастера не раскрыли тему точек - лунка или полностью монтаж. Может завлекают низкой ценой, потом появятся дополнительные работы и расходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад они нам делали первый этаж, я потому к ним и обратилась. Сейчас второй. Они штробили, делали лунки и вставляли коробочки. Штробить газобетон -- это работа жуткая: пыль столбом стоИт! Их работа по первому этажу подробно освещена в моей ветке с фотками и описанием. Это было в 2008 году летом. Мы строимся очень медленно:(

 

Я думаю, дешево оттого, что они не киевляне, работу найти трудно. Кроме того, это не основная их работа, они на службе еще находятся, поэтому будут делать только на выходных, как подработка дополнительная.

 

Я рада, что это получается дешево. Мне всегда удавалось найти самый дешевый вариант для своей стройки, и не совсем халтурный. По крайней мере, иногда так было:D

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад они нам делали первый этаж, я потому к ним и обратилась. Сейчас второй. Они штробили, делали лунки и вставляли коробочки. Штробить газобетон -- это работа жуткая: пыль столбом стоИт! Их работа по первому этажу подробно освещена в моей ветке с фотками и описанием. Это было в 2008 году летом. Мы строимся очень медленно:(

 

Я думаю, дешево оттого, что они не киевляне, работу найти трудно. Кроме того, это не основная их работа, они на службе еще находятся, поэтому будут делать только на выходных, как подработка дополнительная.

 

Я рада, что это получается дешево. Мне всегда удавалось найти самый дешевый вариант для своей стройки, и не совсем халтурный. По крайней мере, иногда так было:D

 

Спасибо!

Цена - 30 грн за точку - это пол-цены....соглашайтесь, но сколько за "трассу", т.е за монтаж кабеля???

А то будет, как в Макдональдсе - 25 грн - меню, а как только какая-нибудь добавочка - уже - 50-60 грн.....

 

Вот только почему пыль-то???

Они чо - пылесос не применяют?

Ну тогда готовьтесь после них пылесосить всю хату....:)

"Отважные ребята" - сами дышат этой гадостью и другим ингаляции на шару обеспечивают....

Обяжите своих мастеров взять пылесос напрокат - в Альцесте или Новой Линии, да и на форуме нашем предлагали не раз - а то прям средневековье какое-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и сама не знала про пылесос! Это обычный пылесос? Так у нас есть старый. А как же им пользоваться? Один штробит, а второй с пылесосом стоИт?

 

Меня волнуют наши новые окна. Я боюсь, что они с ходу так покроются газобетонной пылью, что мне станет не:(хорошо:(. Заклеивать их обещали штукатуры, но это будет уже после электрики. Нужно ли что-то делать с окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За линию ничего не берут! Они еще просили по 35, а я по обычной привычке торговаться, выторговала по 30:). Между прочим, рекомендую, только, наверное, так дешево они уже не согласятся.

 

У нас просто с ними вышла обида. Два года назад я отдала им все свои доллары буквально накануне кризиса -- дура была. И получилось, что работа им обошлась значительно дороже, чем договаривались. Я тогда проиграла, а сейчас они хотят компенсировать, что ли. У меня еще и третий этаж надо электрифицировать, а потом подсоединение, ну опять им буду давать работу.

 

Кстати, когда они у нас работали, у нас в квартире случилось ЧП -- пробил провод на антресолях. Они поехали черти куда, целый день возились, все сделали и взяли 200 гривен!!! Сказали, на бензин. Вот такие электрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...