Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решил судиться с заказчиком...

SV73

Рекомендовані повідомлення

Понимаю, что дело затяжное и в нашей стране результат неизвестен даже после получения судебного решения. Но другого выхода не вижу. Работа сделана, платить по договору не хочет. Вопрос, собственно, в следующем. Сколько стоят услуги юриста? Я обратился к одному, он сказал "минимально по гражданским делам 3000 уе". Эта сумма - треть долга. При неясной перспективе как-то не особо хочется сразу расставаться с такой суммой. Мониторинг рынка не проводил, прошу "помощь клуба". Насколько адекватна озвученная цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что дело затяжное и в нашей стране результат неизвестен даже после получения судебного решения. Но другого выхода не вижу. Работа сделана, платить по договору не хочет. Вопрос, собственно, в следующем. Сколько стоят услуги юриста? Я обратился к одному, он сказал "минимально по гражданским делам 3000 уе". Эта сумма - треть долга. При неясной перспективе как-то не особо хочется сразу расставаться с такой суммой. Мониторинг рынка не проводил, прошу "помощь клуба". Насколько адекватна озвученная цена?

 

Пусть юристы меня поправят, но сейчас эти уроды приняли какой-то закон и теперь судебные издержки 2% от суммы иска, но не менее 600 грн. т.е. если у вас претензия на 80 000 тыс грн, то вам нужно заплатить пошлину 1600 грн.

Я платил юристу 50$ за заседание или 25$ если заседание не состоялось.

И еще, что бы не питать иллюзий - у меня опыт (если можно так сказать:)) 2 районных суда и 1 апеляционный.

Значится до вынесения решения в районном суде прошло в среднем 10-12 заседаний (из которых состоялось реально 3, все остальное это либо кто-то не пришел, либо у судьи в одном месте чешеться). В апеляционном все произошло после 3х заседаний (из которых состоялось одно).

Вот и считайте:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что дело затяжное и в нашей стране результат неизвестен даже после получения судебного решения. Но другого выхода не вижу. Работа сделана, платить по договору не хочет. Вопрос, собственно, в следующем. Сколько стоят услуги юриста? Я обратился к одному, он сказал "минимально по гражданским делам 3000 уе". Эта сумма - треть долга. При неясной перспективе как-то не особо хочется сразу расставаться с такой суммой. Мониторинг рынка не проводил, прошу "помощь клуба". Насколько адекватна озвученная цена?

 

дорого, пишите в личку поможем дешевле;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...