Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте пропитку - лес на крышу

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Якщо при розпиленні антисептику-антипірену, в складі якого є борна кислота, він буде потрапляти на мембрану, то чи вплинуть активні складові на мембрану, на її властивості? Обробити дерево ДО монтажу вже не встиг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то чи вплинуть активні складові на мембрану

какую?

 

это скорее вопрос к производителям мембран

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую?

 

это скорее вопрос к производителям мембран

 

Хотілось почути неупереджену думку )

На мембрані написано Mastermaх, тип невідомий.

Фотку текстури мембрани залив сюди:

tinypic.com/r/5u1s2o/9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотілось почути неупереджену думку )

 

Моя думка, що на міцність розчин не вплине, а от на паропроникність цілком ймовірно. Я собі того року обробляв деревину зсередини даху, інколи розчин потрапляв на мембрану. На разі мембрана поки ціла :) Але я на той час не переймався таким питанням).

 

Ще, як варіант, більш детально вивчити властивості розчину: можливо щось проясниться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал БС-13 по рецепту указанному здесь, обрабатывал сам небольшую часть дерева на террасу.

Вскорее предстоит кровля, обрабатывать сам не хочу. Подскажите, что использовать в роли красителя (красный, зеленый, неважно) для БС-13. Чтобы было хорошо заметно по дереву что оно обработано.

 

дюфа,есть такой краситель, добавляем в раствор, получаем цвет приятный для глаза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо при розпиленні антисептику-антипірену, в складі якого є борна кислота, він буде потрапляти на мембрану, то чи вплинуть активні складові на мембрану, на її властивості? Обробити дерево ДО монтажу вже не встиг.

 

По фіналу: представник виробника Mastermax повідомив, що вийшов на зв'язок з "угорщиною", і йому сказали, що потрапляння антисептику на їх супердифузійну мембрану не вплине на її властивості. Одна умова - в спекотний сезон виконувати все, щоб мембрана швидко висохла.

Вірити чи ні - тут кожен для себе вирішує ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый вечер.

Думаю к самодельному БС-13 (борная кислота + сода) добавить железный купорос.

Для обработки стропильной системы холодного, не жилого чердака.

Как думаете:

- будет ли лучше результат ?

- не потеряют ли свойства состав?

 

Или не заморачиваться с железным купорос и делать стандартный БС-13?

 

Спасибо за ответы:)

Змінено користувачем Kachenya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 7 місяців потому...

Если добавлять краситель последним, при приготовлении Гладиатор-2, то в большей своей мере он свернётся и не раствориться.... А если сначала придать цвет воде, а потом добавлять борную кислоту и соду, то все будет хорошо :)

Добавлял Dufa.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 9 місяців потому...
Добрый день, обработал лес на крышу самодельным гладиатор 2(борная кислота и сода), сейчас пошли дожди и дерево примерно 2 недели будет не накрыто, подскажите, данная защита вымыется дождями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, обработал лес на крышу самодельным гладиатор 2(борная кислота и сода), сейчас пошли дожди и дерево примерно 2 недели будет не накрыто, подскажите, данная защита вымыется дождями?

 

Вымоется, увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть на несколько дождей хватит(я доски вымачивал минут по 5)?

 

Ну на 5 минут и хватит))

 

Такое ощущение, что вы меня уговариваете сказать то, что вам хотелось бы слышать.

 

Лично я что видел, то и докладываю: при первом, более-менее затяжном дожде льются потоки пропитки и после это уже не повторяется.

Речь именно о реагентах. Они почти бесцветные, могут иметь слегка желтоватый оттенок.

 

Стоит учесть, что цветной пигмент, который добавляют в состав, по сути своей является сильно измельчённым порошком. Его вымыть сложнее, т.к. крупинки застревают в волокне древесины.

Поэтому этот пигмент является довольно точным способом проконтролировать нанесение состава. А вот определять смывание по пигменту было бы не совсем корректно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на 5 минут и хватит))

 

Такое ощущение, что вы меня уговариваете сказать то, что вам хотелось бы слышать.

 

Лично я что видел, то и докладываю: при первом, более-менее затяжном дожде льются потоки пропитки и после это уже не повторяется.

Речь именно о реагентах. Они почти бесцветные, могут иметь слегка желтоватый оттенок.

 

Стоит учесть, что цветной пигмент, который добавляют в состав, по сути своей является сильно измельчённым порошком. Его вымыть сложнее, т.к. крупинки застревают в волокне древесины.

Поэтому этот пигмент является довольно точным способом проконтролировать нанесение состава. А вот определять смывание по пигменту было бы не совсем корректно

Часть досок(для обрешетки и пока под пленкой не использованные) обработал пропиткой только биозащитой, так там в описании указанно не вымывается, не подсушивает дерево, но ощущение, что это расствор железного купороса, так интересно, железный купорос сильно с древесины вымывается?

Сам антисептик, может кто пользовался

7D5E9F2C-7E53-4293-AB4E-FF65AD20352C.thumb.jpeg.636a5cd6afb13904b6f3ec171a2ee752.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

указанно не вымывается

 

Ну раз написано - значит так и есть.

 

(на правах сарказма)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придбав 40 пакетів по 1 кг, на 12м3 дерева, що скажете вистачить, пропитка якісна?

20201003_123857.thumb.jpg.5e00b546644e6e13be16f93b0247f7ac.jpg

20201003_135731.thumb.jpg.15f46b022c4783af7cb6138135ba0d59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Хочу обработать холодный чердак огнебиозащитой, но наткнулся на посты в интернете, что она портит мембрану. Вроде как мембрана начинает пропускать воду или вовсе рассыпается, если огнебиозащита на нее попадает.

 

Никто не сталкивался с таким? Как быть в такой ситуации, обрабатывать все гипераккуратно кисточкой и не применять ороситель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хочу обработать холодный чердак огнебиозащитой, но наткнулся на посты в интернете, что она портит мембрану. Вроде как мембрана начинает пропускать воду или вовсе рассыпается, если огнебиозащита на нее попадает.

 

Никто не сталкивался с таким? Как быть в такой ситуации, обрабатывать все гипераккуратно кисточкой и не применять ороситель?

 

Насчет вредности-в составе борная кислота и кальцинированная сода. Химики скажут точнее будет вред мембране или нет.

 

Распылитель не даст такой обработки как кисть. Кистью раствор втирается в поры и впитывается. Там где мембрана, подкладывайте к месту стыка шпатель/картонку/досочку/пластиковую вагонку.... и мазюкайте. У вас же там будут только крупные стропила, затяжки, работа потребует времени, но не так много как по всем рейкам, контррейкам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, пропитывал дерево на крыше вымачиванием в растворе соды с борной кислотой, на дереве появились такие высолы как на фото ниже, это нормально?

33208702-E12B-40A4-AB53-726A032F98DE.jpeg.3352c5d9ea988e42e32fd19a08579022.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, пропитывал дерево на крыше вымачиванием в растворе соды с борной кислотой, на дереве появились такие высолы как на фото ниже, это нормально?

 

да, при соде + борная = нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
да, при соде + борная = нормально

Я когда доски окунал в ванную с раствором, то раствор был прохладным, та и когда мешал сам раствор то воду сильно не нагревал и осадок выпадал и я его периодически мешал в ванной щеткой, не может быть что расствор в дерево не впитался а просто кристализовался на досках(на досках есть места-хоть ножем пятна срезай)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день, перезимовал с новой крышей и появились вопросы, так как нормально утеплить перекрытие между комнатами и холодным чердаком не успел, теплый воздух образовывал на чердаке много влаги и вся стропилка была мокрая, на досках еще сильнее повыступал налет (летом обрабатывал дерево борная кислота и сода), что интересно, налет образовался на всех досках только с одной стороны, я так понял это влага вытесняла расствор, летом думаю этот налет удалить и еще обработать дерево, подскажите, повторно обрабатывать в моем случае можно только бс-13 или может что лучше посоветуете?

PS дерево на котором нет налета, это еще не обаботанное

EE3A01CE-56D1-48B2-8787-84CB6A7B050A.jpeg.d4061e35856891d73a6e1eb269663299.jpeg

F66C77CF-7564-4A4A-B1C3-031F3BE9DB4F.jpeg.2c479db552b9683e891337abfa8b94d1.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно налет удалять. Это и есть защита. Ее не прогрызает шашель и прочие жучки. И плесени на поверхности не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...