Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите! Дом 1,5 кирпича - чем утеплить изнутри?

Denis_st

Рекомендовані повідомлення

Уважаемій биз-киев,стоимость утепления дома состоит из цены за работу +цена за материалы,утепляют обычно стиродуром,а не пенопластом,а это уже другие деньги.Ещё нужен клей,грунтовка,грибки,сетка,уголки.Всё это в сумме набирает от 100 до 200 грн за м2-если пенопласт,и ещё дороже-если стиродур.Экономия тепла не может быть в 2-3 раза,она обычно 20-30%.Вам я и Даншоу выложили кокретные данные по конкретным домам,а Вы всего лишь стоимость м3 пенопласта,несеръёзно это:(.Если ВЫ говорите об экономии тепла в 2-3 раза,то я готов предложить пари на ящик любого коньяка,на Ваш выбор,что Вы не правы.Прошу форумчан высказаться по затронутой теме.

 

:oА что тут высказывать? В кирпичном доме закладку пенопласта почти всегда не учитывают в стоимости работ, вот отсюда и кубы, да , согласен, под короед считают за крепление пенопласта (мы летом делали по 10грн/м2) .... но все остальное (фасадная отделка) и так учитывается, будет утеплене или не будет.... вы же не оставите голый газоблок без отделки...:O:

ко всему вышеизлженному хочу добавить - а что будет в неутепленном доме к примеру в стихийное бедствие (которое уже не первый год оставляет целые села без света/газа).. ???? что вы тогда посоветуете делать???? подходите к вопросу всесторонне, как в принципе и ко всему строительству.... думаю если бы вы посоветовали сейчас своему клиенту - мол, давайте не будем утеплять, то клиент от ваших услуг отказался бы очень быстро :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Спасибо за внимание :) Пока никаких проблем, дом ведь еще не построен, но я предполагаю, что теплоизоляция все-таки нужна, теплопотери, расходы на отопление... Или она вобще не нужна и достаточо 1,5 кирпича?

 

Добрый, в вашем варианте - да, очень "холодный" пирог" стены, прочитав всю тему, скажу вам одно - любая медаль о двух сторон, и те-же самые страшилки, которые вам пытаются задвигать о точках россы, дышании и паропроницаемости, имеет место быть, но не совсем так как пишут, ни кто из ниг не прочитал и не задумался о влагонакоплении, и т. д, и т. п, Посему 90% темы в утиль, обратитесь к технолог у, ибо тут диванные теоретики, а если и практики, то закомплексованные малообоснованными убеждениями. Любой вапрос, - чем глубже копнуть, тем больше создаёт вопросов и вариантов решений. По сути - надо ли повысить теплосбережение в вашем варианте, включая стоимость энергоресурсов и стоимость работ и материалов на это повышение - однозначно - да! Можно ли делать изнутри - да, что нужно учесть, обратить внимание?-назначение помещений, вентиляция, скомпонивать правильно пирог в зависимости от выбранного утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...