Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к знатокам

reedstone

Рекомендовані повідомлення

Вот господа полюбуйтесь, раньше была печь, хозяева переделали его на некое подобие камина. Моя задача придать ему форму и декорировать. В связи с этим вопрос к знатокам, нужно отрезать железные балки соединяющие «камин и стенку» Если я отрежу эти железяки конструкция камина не рухнет?

 

c47f5ed6fc8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю не рухнет.

 

А рухнет тогда скажите что я плохой советчик.Ж-)

 

Понимаете к чему это я. Это лотерея. И че Вы должны за нее отвечать.

В таких случаях объясняеш заказчику ситуацию, пусть он берет ответсвеность на себя.

 

А то у нас строители наобещают золотых гор. А потом ой извените не получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю не рухнет.

 

А рухнет тогда скажите что я плохой советчик.Ж-)

 

Понимаете к чему это я. Это лотерея. И че Вы должны за нее отвечать.

В таких случаях объясняеш заказчику ситуацию, пусть он берет ответсвеность на себя.

 

А то у нас строители наобещают золотых гор. А потом ой извените не получилось.

 

Заказчики говорят нам все равно, абы красиво было, хотите пиляйте, хотите оставляйте. Если их оставить, то я понятия не имею как декорировать эти железяки.Вот и стал вопрос ребром, рухнет-не рухнет.Если бы дом был одноэтажный, я бы не переживал, а так дом двухэтажный, туба высокая,нагрузка большая, потому и боюсь резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь но где здесь камин.:lol:

 

Не извиняйтесь,имеем то, что имеем.Хотя справедливости ради надо сказать, что горит он довольно таки не плохо, не коптит не дымит, но то такое.Меня кабы интересуют не его эстетические изыски, а железяки, которые я хочу отрезать, но опасаюсь, что конструкция не выдержит. У вас будут какие нибудь соображения на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не извиняйтесь,имеем то, что имеем.Хотя справедливости ради надо сказать, что горит он довольно таки не плохо, не коптит не дымит, но то такое.Меня кабы интересуют не его эстетические изыски, а железяки, которые я хочу отрезать, но опасаюсь, что конструкция не выдержит. У вас будут какие нибудь соображения на этот счет?

сказать точно по фото-это гадание на кофейной гуще. Может еще фоток немного добавите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказать точно по фото-это гадание на кофейной гуще. Может еще фоток немного добавите?

 

Есть еще такая, но думаю она не сильно прояснить ситуацию.

 

480e3b5052ab.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. стоит временно подпереть трубу и сделать что-то новое.(приходилось так делать).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. стоит временно подпереть трубу и сделать что-то новое.(приходилось так делать).

Ты прав Павел. Я тоже к этому склонялся. Тут лучше перестраховаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. стоит временно подпереть трубу и сделать что-то новое.(приходилось так делать).

 

В силу некоторых причин это исключено. Те железяки которые вы видите, это собственно рама автомобиля, фундамент в земле.Мож просто усилить опорные стенки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу некоторых причин это исключено. Те железяки которые вы видите, это собственно рама автомобиля, фундамент в земле.Мож просто усилить опорные стенки?

можно не дожидаясь обрушения залезть наверх и самому всё разобрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Всем спасибо за советы и просто мнения высказанные в этой теме. На свой стах и риск, заручившись согласием заказчика, одну балку, я таки спилил, вторую оставил и задекорировал под ствол дерева. Объект еще не закончен,но идя думаю понятна.

 

e2f376524ef0.jpg

 

0cd1fdc654ff.jpg

 

2039f451e0b4.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу!

Эскиз ваш или заказчика?

 

Спасибо за оценку. Эскиз и идея мои, к сожалению, я был ограничен в поиске формы и просто должен был "облагородить" то что было на фото в начале темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...