Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ширина дороги в садовом товариществе

_Anny_

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Всем. Вопрос собственно в чем, ширина дорог в садовом товариществе. В статуте нашего Ст ни слова о ширине дороги и соседи решили можно немного прихватить и проезжей части. Как урегулировать данный вопрос? Тихо , мирно и с пониманием не получается. Какие нормы и какие доводы и меры можно применить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Всем. Вопрос собственно в чем, ширина дорог в садовом товариществе. В статуте нашего Ст ни слова о ширине дороги и соседи решили можно немного прихватить и проезжей части. Как урегулировать данный вопрос? Тихо , мирно и с пониманием не получается. Какие нормы и какие доводы и меры можно применить?

 

Участки соседей приватизированы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Приватизированы. Их участки имеют выход и выезд на соседнюю улицу, к моему заезду они как бы попой . И их данный вопрос не интересует. Забор они переносить не собираются. Как бы мне их убедить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Приватизированы. Их участки имеют выход и выезд на соседнюю улицу, к моему заезду они как бы попой �� . И их данный вопрос не интересует. Забор они переносить не собираются. Как бы мне их убедить?

 

Добрый день. Во-первых, вынести вопрос на собрание садового общества. После, с копией решения СО, если оставшаяся ширина не позволяет заехать пожарному автомобилю, - в пожарную инспекцию.

А какая сейчас ширина проезда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Во-первых, вынести вопрос на собрание садового общества. После, с копией решения СО, если оставшаяся ширина не позволяет заехать пожарному автомобилю, - в пожарную инспекцию.

А какая сейчас ширина проезда?

 

При чем здесь пожарная машина с инспекцией?

Если проезд 5,5м, то что, соседу дозволено захватить пол дороги, что бы мне припарковаться негде было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Приватизированы. Их участки имеют выход и выезд на соседнюю улицу, к моему заезду они как бы попой �� . И их данный вопрос не интересует. Забор они переносить не собираются. Как бы мне их убедить?

 

Они украли кусок дороги. Ст на собрании утверждает снос и в оговоренные сроки сносит. Они могут орать сколько им влезет. Они - воры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги не являются частью СК. Они принадлежат сельсовету, а СК ежегодно платит с/с оренду. Уточните у них на картах ширину и только потом (имея доки на руках) сборы и грейдерный "шабаш" Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги не являются частью СК. Они принадлежат сельсовету, а СК ежегодно платит с/с оренду.

 

Эта проблема устранима: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=222463.

Юрист дело говорит: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4585408&postcount=2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ширина 3,5 метра. Вопрос в том, что это не один человек а улица 10 участков и разговор с их стороны один... я первый не уберу забор, пусть все и я потом... Председатель умывает руки и делать ничего не хочет, его участок на другой улице. Снести можно, но нам там жить. законодательных документов о ширине улице я не нахожу. Ткните носом пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

законодательных документов о ширине улице я не нахожу.

 

А оно Вам и не надо. Люди вышли за пределы приватизированных участков и захватили земли, за которые платят все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь пожарная машина с инспекцией?

Если проезд 5,5м, то что, соседу дозволено захватить пол дороги, что бы мне припарковаться негде было?

 

 

Вот именно!

Инспекция может направить предписание балансодержателю дороги об освобождении проезда или переслать обращение ТС согласно со ст.7 Закона Украины 'Об обращениях граждан'. Возможно, это и не принесет желаемого результата, но это бесплатно и не ограничивает других способов воздействия на нарушителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...