Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сложное подключение унитаза

spicin

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Делаю проект будущего ремонта и столкнулся с проблемой планировки санузла. Есть 2 варианта:

Вариант 1. Всё становится правильно с точки зрения подключений, но не нравится расположение унитаза с биде (прямо напротив входа);

Вариант 2. Получается всё хорошо расставить, но проблема с подключением унитаза. Подключение выходит буквой S и обойти это никак не получается, ну по крайней мере, у меня не получилось) Вариант прямого подключения (изобразил пунктиром и перечеркнул) не получится, там воздуховод.

 

Мне больше нравится вариант 2 (со сложным подключением унитаза). Подскажите, пожалуйста, является ли проблемой такое подключение?

 

Всем заранее спасибо за ответы!

1528510191_1.thumb.JPG.2bf4b971621c102431142c5bebdbcf1c.JPG

1787030602_2.JPG.e46a49b39b9872df6ebda13789c517aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4,8 квадратах ставить биде сомнительная задумка :) Поставьте обыкновенный унитаз, на стену гигиенический душ. Совместите два в одном. А в освободившееся место можно поставить стиралку, пенал, шкаф, сушилку или чего еще придумаете.

И вариант 2 лучше не делать. В варианте 1 трубы и от унитаза и от мойки можно спрятать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 4,8 квадратах ставить биде сомнительная задумка :) Поставьте обыкновенный унитаз, на стену гигиенический душ. Совместите два в одном. А в освободившееся место можно поставить стиралку, пенал, шкаф, сушилку или чего еще придумаете.

И вариант 2 лучше не делать. В варианте 1 трубы и от унитаза и от мойки можно спрятать.

 

Спасибо за ответ!

У меня будет 2 санузла, стиралка будет во втором, этот основной. Шкафчики будут под столешницей, она вроде не маленькая.

 

Может вы и правы, что биде не надо, фиг его знает... Вроде, по размеру 1340 нормально становится и унитаз и биде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А что скажете на такое решение?

Слив собран на 110мм поворотах на 45 градусов.

Труба за унитазом спрячется в секции шкафа в прихожей, в ванной сделаю пенал от пола до потолка.

1440942367_245.thumb.JPG.c3394a55d8ba21776a3a460d7ba96647.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете на такое решение?

Слив собран на 110мм поворотах на 45 градусов.

Труба за унитазом спрячется в секции шкафа в прихожей, в ванной сделаю пенал от пола до потолка.

Извините, не сдержался lKqp4PEhZ.jpg.a3c315f57ee4e87a70db42f912252b6f.jpg

Поставьте два в одном, если гиг душ боитесь, т.е. биде-унитаз. Посмотрите на консольные. Консоль обшивается ГК и в это же пространство прячется 110 канашка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2. Получается всё хорошо расставить, но проблема с подключением унитаза. Подключение выходит буквой S и обойти это никак не получается, ну по крайней мере, у меня не получилось) Вариант прямого подключения (изобразил пунктиром и перечеркнул) не получится, там воздуховод.

 

Мне больше нравится вариант 2 (со сложным подключением унитаза). Подскажите, пожалуйста, является ли проблемой такое подключение?

 

Всем заранее спасибо за ответы!

Второй вариант конечно интересней.

Необходимо фото стояка канализации.

Возможно просто необходимое его перепаковать, поставить нужную крестовину или 2 тройника, направленные в нужную сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант конечно интересней.

Необходимо фото стояка канализации.

Возможно просто необходимое его перепаковать, поставить нужную крестовину или 2 тройника, направленные в нужную сторону.

 

Мне тоже этот вариант больше нравится, поэтому ищу решение.

 

Вот фото стояка:

279772085_.thumb.PNG.a3da21872f5024e8047db52b01c0ca5d.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не сдержался [ATTACH]666133[/ATTACH]

Поставьте два в одном, если гиг душ боитесь, т.е. биде-унитаз. Посмотрите на консольные. Консоль обшивается ГК и в это же пространство прячется 110 канашка.

 

Если бы вы ещё объяснили, в чем п%***ц...

Я пытаюсь найти решение, как подключить унитаз, а его замена на унитаз-биде вовсе не снимает моего вопроса... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже этот вариант больше нравится, поэтому ищу решение.

 

Вот фото стояка:

Из чего воздуховод ?

Его размеры ?

Что с той стороны, куда будет переноситься стена и что там будет ?

Мне кажеться, что решение довольно простое.

Если можно, непосредственно фото отверстия стояка (откуда выходит канализация) и какой тройник там стоит 87*,67*, или 45*.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що у вас тут?

 

Розовым цветом обозначен воздуховод, он очень большой. Похоже, сделаны индивидуальные выходы для каждой квартиры, но я точно не знаю...

 

Добавлено через 14 минут

Из чего воздуховод ?

Его размеры ?

Что с той стороны, куда будет переноситься стена и что там будет ?

Мне кажеться, что решение довольно простое.

Если можно, непосредственно фото отверстия стояка (откуда выходит канализация) и какой тройник там стоит 87*,67*, или 45*.?

 

Размеры показал на прикреплённом файле.

Стена сдвигается в сторону прихожей, стразу за стеной будет шкаф, в нем и спрячется стенка, которая закроет инсталляцию и сливная труба, трубу замотаю минватой и обошью гипсокартоном.

Фото отверстия сейчас пойду, сделаю, за одно и посмотрю из чего сделан воздуховод. Стены из пеноблоков.

1128951577_.JPG.05d20e77332127c98266e9fae78a9b12.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего воздуховод ?

Если можно, непосредственно фото отверстия стояка (откуда выходит канализация) и какой тройник там стоит 87*,67*, или 45*.?

 

Воздуховод из керамзитобетона.

Фото тройника во вложении, какой он, я не знаю... :pardon:

1087700370_1.JPG.2034e87ff1f4d501b89bd1789935b255.JPG

1034080758_2.JPG.72237857238fdeb288242e825dc9a3f7.JPG

1372721042_.JPG.02c7955a5869ccbcf46a14530efc787d.JPG

26326671_3.thumb.JPG.5b168b20dc4239a0f9d97891776d471c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тройник 110х110х45*. И это хорошо, так как возможно понижение уровня исходной канализации.

 

Судя по всему, стяжка в санузле залита ?.

Если это действительно так, то уровень канализации высоковат.

Все равно потребуется , для разветвления на два лежака канализации, перепаковка стояка канализации.

По вытяжке, возможны варианты.

 

Если под Вашим отверстием только Ваша вытяжка, то там цельная стена в которой спокойно можно провести 90 канализацию, естественно перепаковав стояк.

 

Проверить это несложно, просверлив отверстие у пола и в случае попадания в пустоту засунуть туда камеру и посмотреть, что там и как.

 

Если это выход от соседа с низу, который на Вашем этаже, заходит в общий вентиляционный канал, тогда сложнее.

Пусть исполнитель предложит варианты, а мы здесь обсудим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тройник 110х110х45*. И это хорошо, так как возможно понижение уровня исходной канализации.

 

Судя по всему, стяжка в санузле залита ?.

Если это действительно так, то уровень канализации высоковат.

 

стяжка в санузле не залита, перепад с квартирой сантиметра 4-5, достаточно много.

 

По вытяжке, возможны варианты.

 

Если под Вашим отверстием только Ваша вытяжка, то там цельная стена в которой спокойно можно провести 90 канализацию, естественно перепаковав стояк.

 

Проверить это несложно, просверлив отверстие у пола и в случае попадания в пустоту засунуть туда камеру и посмотреть, что там и как.

 

Если это выход от соседа с низу, который на Вашем этаже, заходит в общий вентиляционный канал, тогда сложнее.

Пусть исполнитель предложит варианты, а мы здесь обсудим.

 

Похоже, что мой канал идет вниз, я засунул камеру в вентканал, а он уходит в бесконечность... фото прилагаю. Что дальше - не видно.

 

 

И всё-таки, если не трогать вентканал, такой слив на поворотах 45* можно рассматривать или нет? Перепад высоты, если я правильно понимаю, выходит достаточно приличный!

1832817021_.thumb.JPG.2a64eb0b786dc40b42e6fb2f7c98a6f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте. Вместо умывальника поставить консоль с гиг душем или два в одном. На место консоли умывальник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё-таки, если не трогать вентканал, такой слив на поворотах 45* можно рассматривать или нет? Перепад высоты, если я правильно понимаю, выходит достаточно приличный!

У Вас большая проблема с биде. У него уровень слива расположен ниже чем у унитаза в центром в 230. Поэтому стояк все равно придеться перепаковывать.

В Ващем рисунке сильно много углов.

Думаю, что в реалии можно обойтись 5х45*.

 

Добавлено через 6 минут

Похоже, что мой канал идет вниз, я засунул камеру в вентканал, а он уходит в бесконечность... фото прилагаю. Что дальше - не видно.

Кстати, это вполне может быть только Ваш канал.

То есть то, что ниже Вашей вытяжки просто не функционально.

Изучите этот вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте. Вместо умывальника поставить консоль с гиг душем или два в одном. На место консоли умывальник.

 

Вы имеете в виду такой вариант? Либо такой, но без биде?

Я ведь ищу решение, как от него уйти.

100117516_1.thumb.JPG.c2e160352c33b7bbe5d8fd218de810f9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас большая проблема с биде.

А вот это неожиданно, я был уверен, что у меня проблема только с унитазом( Буду разбираться, спасибо.

 

 

Думаю, что в реалии можно обойтись 5х45*.

 

Не подскажите секрет, как такое возможно? Чёт я совсем не понимаю, как вместо 8 поворотов можно обойтись пятью... Как выкинуть 2, я ещё +/- догадываюсь, но как ещё один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду такой вариант? Либо такой, но без биде?

Я ведь ищу решение, как от него уйти.

Типа да, ставите унитаз, труба сразу уходит в стояк, рядом с унитазом гигиенический душ на стене. И никаких проблем с биде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну, начал, - продолжу)))

Выбран такой план действий:

 

Таки, можно обойтись 5*45, ведь выход с инсталляции под 45!

1309470607_2.thumb.JPG.b363cd7aaca9399f387c967eebba3a9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы делаете успехи !

А может если "рубануть" угол, то можно обойтись и четырмя ?:)

 

Я в предыдущем сообщении немного неправильно написал, выход с инсталляции под 90*...

 

...четырьмя, говорите.... рубануть, значит... надо подумать))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю, насколько это решает проблему...

На мой взгляд, можно лишь попробовать заменить последний сегмент на 30* и при этом надо будет немного рубануть стенки воздуховода, не перекрыв канал. Прям, кардинально, я не готов...

 

Посмотрим, что из этого получится)))

491119339_230.thumb.JPG.dc92a744fbb7e8c09a4c5d19e27a6189.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно вариант 1

В расположении унитаза напротив входа страшного ничего нет, в ванную не кушать ходят, а последующие проблемы с забиванием унитаза и более частым мытьем его будешь выгребать постоянно.

Думай о функциональности. Не создавай себе проблем!

 

Учти следующее: Чем длиннее горизонтальная часть трубы (да еще и с поворотами) тем медленнее будет идти слив. В дальнейшем это и плохой смыв из унитаза и расход воды. с большей вероятностью последующей разборки гофры для механической чистки. Этого мастера не скажут. За твои деньги и серпантином канашкой вентиляции обовьют.

 

Практика. Жил на съемной квартире, унитаз (не самый дешевый) подключен одной гофрой растянутой на 600 мм, перепад по ней миллиметров 100. Смыв кошмар!. После нажатия кнопки вода набирается практически до ободка и потом уходит. Ершик нужен регулярно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запихайте в отверстие вентканала рулетку, до тех пор пока она не упрётся. Я более чем уверен, что это ваш индивидуальный канал и рулетка упрется на уровне межэтажного перекрытия. Если это так, то не придётся городить столько поворотов трубы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...