Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по подключению єлектричества от облєнерго в садовом товариществе около Бучи

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Суть вопроса в том, что есть 2 смежный участка в садовом кооперативе (СТ).

 

Когда то решил подключиться напрямую к Киевоблу. Пришел ответ с ТУ на нестандартное подключение. Потом нашелся "ускоритель" который за небольшую сумму решил вопрос для 5 членов СТ по стандартному подключению. Бородянский РП подвел линию к кооперативу и 5 человек были подключены на столб на границе кооператива. Т.е. повесили 5 счетчиков. И в этот момент сосед продал участок и новый владелец против транзита по своему участку. Начал заниматься переносом счетчика. И вот тут проблема. Киевобл ссылается, что есть акт и что я принял. С другой стороны есть нормы и обьяснение держэнергонадзора, что подключение можно делать только на границе либо по согласованию на участке, но никак не за пределами. У Киевобла ответ на все один - акт подписан и точка. Вот и висят 8 кВт в 50 метрах от дома и не используются

 

Держзнергонагляд посоветовал подать заявку от второго участка. Если откажут, то их чпокнут. Если нет, то будет на соседнем участке подключение. Подаю я в январе заявление на 16 кВт. Приходит отказ, Киевобл чпокает их, они извиняются и выдают ТУ на стандартное подключение в марте, но в этот момент меняются тарифы и 1 квт уже 2500 вместо 1000 стоит. Прошу изменить ТУ на 20 кВт, отказывают - типа делай 16, потом доплачивай 4. Прошу уменьшить на 8 квт, отказывают что я типа не имею права в одностороннем порядке менять условия договора. Прошу разорвать договор (спецификация не подписана), опять отказ. Вот такой зависший случай.

 

В общем по второму участку они готовы дать счет на оплату, но от старого юрлица, когда был договор подписан. Я стремаюсь 48000грн за 16 квт туда платить, так как в нем нет ни сроков (указано что срок может продляться на решение земельных вопросов) и есть штраф за задержку порядка 3% в год... Т.е. принят оплату от меня они уже в плюсе.

 

Сейчас стал вопрос в желании получить зеленый тариф и хотел бы добить до логического завершения либо перенов первого счетчика, либо подключение второго участка. заранее спасибо за содействие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...