Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка квартиры с целью перепродажи

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Идея проста и примитивна до безобразия. Покупка готовой квартиры от застройщика, выполнение в ней ремонта + меблирование и последующая перепродажа в состоянии вот тапочки у порога, можно жить.

 

Фактическая плановая рентабельность 10-15%. Срок выполнения ремонт+меблирование 1,5-2 месяца.

 

Насколько в нынешних реалиях это может иметь резон или на сегодня готовый к проживанию продукт не имеет спроса?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по количеству рекламы о продаже жилья , спрос на квартиры подупал.

 

то есть цены могут упасть .

 

можно купить сегодня квартиру , а завтра она уже будет дешевле....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по количеству рекламы о продаже жилья , спрос на квартиры подупал.

 

то есть цены могут упасть .

 

можно купить сегодня квартиру , а завтра она уже будет дешевле....

 

Рекламы хватает, но фактический выбор не такой уж и большой.

 

Я перед НГ мониторил этот вопрос. По нужным мне параметрам подобрать так и не удалось.

 

Ну и рекламы всегда было много:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перед НГ мониторил этот вопрос. По нужным мне параметрам подобрать так и не удалось.

 

Вот самое основное

 

Вы думаете что ваш "проект" сможет кого-то удовлетворить?

Еще вопрос - у вас есть своя бригада штукатуров и тд? у вас есть выход на дисконт мебели и техники в 10-15 % от рыночных?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Насколько в нынешних реалиях это может иметь резон или на сегодня готовый к проживанию продукт не имеет спроса?:beer:

 

Знаю о риэлторах, которые таким занимаются, по одной квартире дали инфу, что прибыль была 20% за 4-5 месяцев (от момента покупки, до момента продажи). У того риэлтора - своя бригада ремонтников, которым она по сути платит только зарплату. Квартира для перепродажи была выбрана очень грамотно. Чтобы не влетать на налог 5% (владение квартирой) меньше 3-х лет, право собственности на квартиру не оформлялось, квартира была продана по переуступке. До мебели дело не дошло, это очень индивидуально.

 

Имхо, в любом городе есть люди с деньгами, которым надо купить квартиру с новым ремонтом, в хорошем месте и т.д. Если считаете себя спецом по рынку недвижки, по почему бы и нет.

 

П.С. На середину 2019 года я бы точно полностью вышел в деньги из всех проектов, т.к. жду очередной театр абсурда "злой МВФ требует повысить курс/пенсионный возраст/тарифы/..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что взято: 1К, 35 м2, 2/5 этажного кирпичного дома с утеплением, автономное отопление

 

Что надо получить: 1К квартиру, которая бы была комфортным жильем для 1-2 человек (возможно, с маленьким ребенком), с кухней, рабочей зоной, спальной зоной, системой хранения вещей и гостиной зоной для ТВ, отдыха и гостей

 

Состояние финала: все под ключ (возможно, не буду ставить технику, но посмотрим), заходи и живи. Все уверено среднего уровня, без "на соплях"

 

Результат: продажа квартиры и довольные покупатели

 

Для собирающих статистику - моя голая себестоимость 27 000 уе (с налогами продавца), предложений купить за 27 тыс было 2, предложений купить за 27 800 - 1, всего живьем квартиру смотрели 7 человек

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220408

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактическая плановая рентабельность 10-15%. Срок выполнения ремонт+меблирование 1,5-2 месяца.

Вопрос только в том, что срок продажи может растянуться на неопределённый срок...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этой рентабельности надо еще отнять 8,5% налогов при продаже квартиры. Как по мне, то не стоит оно того.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, мысль имеет право на жизнь. Но с одной квартирой это особо смысла не имеет, 3-4 уже могут дать какой то доход. В котлованы я бы не влазила. Единственное, не особо верю в такую рентабельность как 15-20%, 10 - реально. Но встанет вопрос нафиг надо :-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея проста и примитивна до безобразия. Покупка готовой квартиры от застройщика, выполнение в ней ремонта + меблирование и последующая перепродажа в состоянии вот тапочки у порога, можно жить.

 

Фактическая плановая рентабельность 10-15%. Срок выполнения ремонт+меблирование 1,5-2 месяца.

 

Насколько в нынешних реалиях это может иметь резон или на сегодня готовый к проживанию продукт не имеет спроса?:beer:

 

У вас есть инфа, как быстро вы сможете продать по планируемой цене? Вроде недвига всегда считалась не особо ликвидной. Если продажа растянется - вы влетаете на замороженные деньги + % в месяц резко падает. При таких раскладах, возможно, нада искать другие схемы вложения.

Змінено користувачем slkl
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если продажа растянется - вы влетаете на замороженные деньги + % в месяц резко падает. При таких раскладах, возможно, нада искать другие схемы вложения.

 

Сань, коллега дело молвит! Тем более этих схем хватает! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, коллега дело молвит! Тем более этих схем хватает! :beer:

 

Делись этими схемами)))

 

А на то он и форум, что бы немного приземлять поток мысли, где уже посчитано куда потратить % прибыли:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка готовой квартиры от застройщика, выполнение в ней ремонта + меблирование и последующая перепродажа в состоянии вот тапочки у порога, можно жить.

 

Фактическая плановая рентабельность 10-15%. Срок выполнения ремонт+меблирование 1,5-2 месяца.

Я бы подумал о покупке "на этапе котлована", и продаже готовой, т.е. с документами, без ремонта.

Естественно, не на Теремках или Харьковском.

Т.е. Ваши риски - построят/не построят. На выходе +30% "за седые волосы"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подумал о покупке "на этапе котлована", и продаже готовой, т.е. с документами, без ремонта.

Естественно, не на Теремках или Харьковском.

Т.е. Ваши риски - построят/не построят. На выходе +30% "за седые волосы"...

 

А где, например?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где, например?

 

Вопрос не мне, но ИМХО:

 

1. если квартиры, то в Ирпене;

2. можно еще в Малютянке дома покупать на ранней стадии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не мне, но ИМХО:

 

1. если квартиры, то в Ирпене;

2. можно еще в Малютянке дома покупать на ранней стадии. :)

 

Ирпень категорическое нет (просто поверьте на слово, имею опыт) :-)

Второе очень даже :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирпень категорическое нет (просто поверьте на слово, имею опыт) :-)

 

Возражать не стану ибо этот рынок особо не мониторю. Просто у меня сейчас оттуда очень много заказов, часто там бываю и вижу как город развивается.

 

P.S. У меня один родственник и один знакомый одни из первых приближенных к мэру Вишневого. Постоянно им Ирпень в пример ставлю...злятся, но не спорят! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражать не стану ибо этот рынок особо не мониторю. Просто у меня сейчас оттуда очень много заказов, часто там бываю и вижу как город развивается.

 

P.S. У меня один родственник и один знакомый одни из первых приближенных к мэру Вишневого. Постоянно им Ирпень в пример ставлю...злятся, но не спорят! :)

 

Развивался :-). Сейчас там огромный рынок предложения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок выполнения ремонт+меблирование 1,5-2 месяца???

 

На однокомнатной квартире умеючи - точно не больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть однокомнатная 52 квадрата и пентхаус 78 квадратов. Он без учета террасы примерно 25 квадратов. Могу предложить по интересной цене.

Можно организовать как двухуровневую квартиру, так и отдельно. Право собственности на две квартиры. В принципе можно даже пентхаус разделить на две отдельные квартиры.

Всё это на высоте более 100 метров над Киевом. Есть желающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть однокомнатная 52 квадрата и пентхаус 78 квадратов. Он без учета террасы примерно 25 квадратов. Могу предложить по интересной цене.

Можно организовать как двухуровневую квартиру, так и отдельно. Право собственности на две квартиры. В принципе можно даже пентхаус разделить на две отдельные квартиры.

Всё это на высоте более 100 метров над Киевом. Есть желающие?

 

на Харьковском? :-)

озвучьте где территориально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, мысль имеет право на жизнь. Но с одной квартирой это особо смысла не имеет, 3-4 уже могут дать какой то доход. В котлованы я бы не влазила. Единственное, не особо верю в такую рентабельность как 15-20%, 10 - реально. Но встанет вопрос нафиг надо :-)

 

Есть хороший принцип - сравни с депозитом в надежном банке. Если даже на реальные 10% зачесть нервы и бензин, какой будет фактическая рентабельность?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший принцип - сравни с депозитом в надежном банке. Если даже на реальные 10% зачесть нервы и бензин, какой будет фактическая рентабельность?

 

Иногда не хватает драйва :-). Депозит это скучно :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда не хватает драйва :-). Депозит это скучно :lol:

 

Да и надежность наших депозитов, как показала практика, оставляют желать лучшего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...