Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как побороть ржавую воду?

Рома :)

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите советом. В городском водопроводе стабильно раз в неделю течет вода со ржавчиной, в ванной аж рыжая пена. 1 с/у, 4 человека, как защитить дорогие смесители? Затраты минимальные, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить фильтра. С минимальными затратами и защита будет минимальна...

 

Вопрос в том, какие именно фильтра почистят ржавчину

Змінено користувачем shneider_vova
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять аж три послідовно. Рижуватими стають за пару днів після заміни. За 2 - 3 місяці відчувається падіння протоку. Міська вода це просто жопа :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять аж три послідовно. Рижуватими стають за пару днів після заміни. За 2 - 3 місяці відчувається падіння протоку. Міська вода це просто жопа :(

 

то в якому районі Львову такий сюрприз, і давно таке чи були якісь "покращення" і таке трапилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом. В городском водопроводе стабильно раз в неделю течет вода со ржавчиной, в ванной аж рыжая пена. 1 с/у, 4 человека, как защитить дорогие смесители? Затраты минимальные, спасибо.

 

Добрый день!!! Защитить дорогие смесители:D:D:D, добавьте стиралку, котёл или бойлер, с минимальными

затратами,сомневаюсь! Осадок есть? Белые потёки на сантехнике? Кожу не сушит, когда моетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор не понял. Да, защитить и технику. И керхер, все перечислять?

По теме - кожу не сушит, белый налет на смесителях немного есть. Может кто знает лабораторию в Днепре?

Змінено користувачем Рома :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор не понял. Да, защитить и технику. И керхер, все перечислять?

По теме - кожу не сушит, белый налет на смесителях немного есть. Может кто знает лабораторию в Днепре?

 

Вы правильно думаете!!! Сделайте анализ, и по нему уже увидите проблему, а в подборе оборудования Вам здесь помогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять аж три послідовно. Рижуватими стають за пару днів після заміни. За 2 - 3 місяці відчувається падіння протоку. Міська вода це просто жопа :(

 

И у меня такие же проблемы. Из городского водопровода течет вода с ржавчиной. Поставил 20-дюймовый полипропиленовый фильтр. Картридж на 10 микрон работает 1-2 месяца нормально, после этого слабо пропускает воду. Картридж на 50 микрон работает 2-3 месяца, но фильтрует хуже: вода на выходе имеет слабенький ржавый оттенок.

 

Поставил второй 20-дюймовый фильтр, буду играться картриджами, пробовать...

 

Главное скотство в том что изредка они делают какие-то ремонты магистральных трубопроводов, и после этого из течет не вода а какая-то ржавая сгущенка, которая мгновенно забивает фильтр...

photo_2019-01-20_13-36-58.thumb.jpg.2cbd8e56620d5d4d14135cfba9dc9c07.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом. В городском водопроводе стабильно раз в неделю течет вода со ржавчиной, в ванной аж рыжая пена. 1 с/у, 4 человека, как защитить дорогие смесители? Затраты минимальные, спасибо.

 

 

У нас в новостройке пол-года бодались с водоканалом, потом сделали независимый анализ, написали очередную жалобу, они что то там у себя сделали и проблема ушла

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное скотство в том что изредка они делают какие-то ремонты магистральных трубопроводов, и после этого из течет не вода а какая-то ржавая сгущенка, которая мгновенно забивает фильтр...

Правильное решение: бороться с водоканалом, но...не у нас.

НЕ правильное решение, но эффективное: установить самым первым промывной фильтр и эту ржавую сгущенку можно будет смывать в канализацию. Тогда, полипропиленовые будут меняться реже.

Можно установить еще более кардинальное решение, это баллон (с размером не готов сразу ответить), в него засыпать Filter Ag Plus (фильтрует до 5 мкр) и ручной или автоматический клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промывной фильтр это по функционалу я так понимаю тот же фильтр грубой очистки?

Если да, то вот такие как на фото установлены на вводе в дом и перед котлами:

(я их фильтрами не считаю).

Прошу совета, кто с этим сталкивался, может какие фильтрующие станции порекомендуете?

A305A81A-B0A1-453C-A1A9-3B9D4339901F.jpeg.9d493e91a420f803067e7ac786ea4eb8.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промывной фильтр это по функционалу я так понимаю тот же фильтр грубой очистки?

Если да, то вот такие как на фото установлены на вводе в дом и перед котлами:

(я их фильтрами не считаю).

Прошу совета, кто с этим сталкивался, может какие фильтрующие станции порекомендуете?

 

Не, не такие. смотри в эту сторону:

27.ua/shop/samopromyvnoy-filtr-tonkoy-ochistki-honeywell-ff06-1-2-aam.html

 

У Виктора есть подобный, можешь с ним пообщаться на тему нужно/не нужно/спасает ли

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотри в эту сторону

Або такий:

www.olx.ua/uk/obyavlenie/filtr-gruboy-ochistki-dlya-goryachey-vody-IDCYMlX.html

Він тоже промивочний.Якщо би мені він раніше попався-забрав би.Треба було обов"язково на гарячу воду.Купив по рекомендації такий:

my.prom.ua/uk/cabinet/user/orders/68025224

З таким катриджем:

my.prom.ua/uk/cabinet/user/orders/68025256

Поставив,спочатку ще текла рижа вода,днів 2-3 потроху.Тепер уже майже нема кольору.Но є один мінус-він не промивочний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Yuramenu_open.gif в Личаківському. При цьому, по вулиці водогін пластиковий. Після любого ремонту - відключення води з водогону іде понос :(

 

При підключенні будинки заставили хімбаканаліз робити. Так згідно нього вода артезіанська а накип у чайнику - це бракований чайник :)

У нас, лаби, що мають ліцензію поновлюють її кожнах пару років у тому ж водоканалі. Тому нема поняття незалежного дослідження...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение: бороться с водоканалом, но...не у нас.

НЕ правильное решение, но эффективное: установить самым первым промывной фильтр и эту ржавую сгущенку можно будет смывать в канализацию. Тогда, полипропиленовые будут меняться реже.

 

Промывной фильтр перед редуктором стоит. Но это сеточный фильтр грубой очистки, ржавую кашу спокойно продавливает через него (до редуктора давление 11-12 атмосфер). Этот фильтр удобен чтобы сливать ржавую кашу в канализацию. Открыл краник, засёк 200-300 литров по счетчику, слилось, закрыл...

 

Можно установить еще более кардинальное решение, это баллон (с размером не готов сразу ответить), в него засыпать Filter Ag Plus (фильтрует до 5 мкр) и ручной или автоматический клапан.

 

может я к этому приду когда-то. Просто сосед говорит что скважину до мелового слоя 43-45 метров можно сделать тыщ за 15, и забыть про водоканал. Но там тоже своих проблем хватает ))))

photo_2019-01-21_23-52-09.thumb.jpg.a77a7a60e4a90916d09268c1e9b467bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом. В городском водопроводе стабильно раз в неделю течет вода со ржавчиной, в ванной аж рыжая пена. 1 с/у, 4 человека, как защитить дорогие смесители? Затраты минимальные, спасибо.
И это спрашиваете Вы? Я специально из Днепра заказывал aquafilter.dp.ua/p219169950-samopromyvnoj-filtr-dlya.html с картриджем aquafilter.dp.ua/p72447067-mnogorazovyj-kartridzh-nejlonovoj.html Стоит на входе в квартиру, работает без проблем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом. В городском водопроводе стабильно раз в неделю течет вода со ржавчиной, в ванной аж рыжая пена. 1 с/у, 4 человека, как защитить дорогие смесители? Затраты минимальные, спасибо.

 

voda24.com.ua/filtr-dlya-vodyi/mehanicheskiy/ Тоже Вам для общей информации.

 

Добавлено через 13 минут

:flag1::flag1::flag1:

может я к этому приду когда-то. Просто сосед говорит что скважину до мелового слоя 43-45 метров можно сделать тыщ за 15, и забыть про водоканал. Но там тоже своих проблем хватает ))))

Предочистку ставить все равно нужно!!!, не имеет значения будь-то водоканал или своя скважина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предочистку ставить все равно нужно!!!, не имеет значения будь-то водоканал или своя скважина!

 

у меня же стоят фильтры. Сеточный промывной и два больших 20-дюймовых (пропилен, но можно заменить картриджы на верёвку и уголь). Просто из скважины будет стабильне качество воды. А не как в водоканале: обычно вода более-менее нормальная, но после ремонтов идёт ржавая каша.

 

Добавлено через 5 минут

И это спрашиваете Вы? Я специально из Днепра заказывал aquafilter.dp.ua/p219169950-samopromyvnoj-filtr-dlya.html с картриджем aquafilter.dp.ua/p72447067-mnogorazovyj-kartridzh-nejlonovoj.html Стоит на входе в квартиру, работает без проблем.

 

Как вы промываете фильтр? Просто открываете сливной краник и сливаете в канализацию?

 

Я спрашиваю, потому что по вашей ссылке написано:

 

Для промывки необходимо достать картридж, промыть его под напором холодной воды и при необходимости почистить корпус и нейлоновую сетку снаружи и внутри любой не грубой щеткой. При использовании грубой щетки есть вероятность повреждения нейлоновой сетки, что в дальнейшем значительно снижает уровень очистки воды.

 

Если надо отключать воду, раскручивать фильтр и мыть картридж под напором (откуда возьмётся напор при отключенной воде?), то это никому не нужный головняк....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо отключать воду, раскручивать фильтр и мыть картридж под напором (откуда возьмётся напор при отключенной воде?), то это никому не нужный головняк....

:D:D:Никакого головняка! Воду перекрыл, картридж вытянул,колбу закрутил,воду включил промыл его и наоборот. Всё!!!!Так практически все фильтры моются)))я так промываю.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо отключать воду, раскручивать фильтр и мыть картридж под напором (откуда возьмётся напор при отключенной воде?), то это никому не нужный головняк....
Конечно, Вы не поняли. Это описана промывка картриджа, установленного в обычном фильтре грубой очистки, типа aquafilter.dp.ua/p91891366-filtr-gruboj-ochistki.html И мысли не было такой ставить. В моем почти все загрязнения смываются через краник. Кстати, все уже подготовлено для организации ОБРАТНОЙ промывки. При прямой все-таки кое-что остается, и изредка (где-то раз в год) приходится промывать вручную...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...