Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жалоба на ДЗК

Chechako

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемому сообществу :)

Подскажите, каков порядок подачи жалобы (и главное куда) на областное отделение ДЗК? В частности интересует по Макаровскому району...

Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца. Сначала говорили, что через 2 месяца нужно будет подъехать заключить договор, после чего начнется процедура. Ессно, никто не звонил. На мои звонки отвечали: "Перезвоните через месяц, может что-то изменится". Еще через месяц - та же ерунда. Еще месяц - можно не продолжать :) Чую, процесс затянется на год, если не больше, к чему, если честно не готов. "Ускорители" предлагали сделать НОВЫЙ акт за месяц; по определенным причинам мне новый акт пока не нужен, достаточно просто печать. Прождав такое кол-во времени нет желания платить "за ускорение" проставления печати (было бы раньше - может и уплатил бы) - хочу постараться довести дело типа законным образом... Поэтому, подскажите, что, как, куда и кого нужно "торбить" в данном случае :)

Спасибо всем откликнувшимся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемому сообществу :)

Подскажите, каков порядок подачи жалобы (и главное куда) на областное отделение ДЗК? В частности интересует по Макаровскому району...

Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца. Сначала говорили, что через 2 месяца нужно будет подъехать заключить договор, после чего начнется процедура. Ессно, никто не звонил. На мои звонки отвечали: "Перезвоните через месяц, может что-то изменится". Еще через месяц - та же ерунда. Еще месяц - можно не продолжать :) Чую, процесс затянется на год, если не больше, к чему, если честно не готов. "Ускорители" предлагали сделать НОВЫЙ акт за месяц; по определенным причинам мне новый акт пока не нужен, достаточно просто печать. Прождав такое кол-во времени нет желания платить "за ускорение" проставления печати (было бы раньше - может и уплатил бы) - хочу постараться довести дело типа законным образом... Поэтому, подскажите, что, как, куда и кого нужно "торбить" в данном случае :)

Спасибо всем откликнувшимся :)

 

У нас аналогичная ситуация, только в Харьковской области. С нетерпением послушаю и я, как быть.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловаться можно в вышестоящий орган (Держкомзем України) и прокуратуру. Номера статей со сроками, которые нарушаются, были где то в ветке "Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемому сообществу :)

Подскажите, каков порядок подачи жалобы (и главное куда) на областное отделение ДЗК? В частности интересует по Макаровскому району...

Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца...

...

Спасибо всем откликнувшимся :)

 

Возможно не так уж много осталось терпеть. Я ждал 4.5 месяца, но все-таки поставили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не так уж много осталось терпеть. Я ждал 4.5 месяца, но все-таки поставили.

Мне тоже поставили в Макаровском без всяких взяток. 19 января сдала - в конце мае получила. Только звонить надо раз в неделю хотя бы. Я вот с майскими забила на звонки, а могла печать на две недели раньше получить. Сами они не позвонили, типа телефон мой не знали. А я его лично в заявлении писала ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже поставили в Макаровском без всяких взяток. 19 января сдала - в конце мае получила. Только звонить надо раз в неделю хотя бы. Я вот с майскими забила на звонки, а могла печать на две недели раньше получить. Сами они не позвонили, типа телефон мой не знали. А я его лично в заявлении писала ;).

 

Интересно, это мы с Вами в один день, 19 января, были в этой толпе в госкомземе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Подскажите, каков порядок подачи жалобы.....

 

Тут об этом подробно -

<kaniv.info/showthread.php?t=1505>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемому сообществу :)

Подскажите, каков порядок подачи жалобы (и главное куда) на областное отделение ДЗК? В частности интересует по Макаровскому району...

Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца. Сначала говорили, что через 2 месяца нужно будет подъехать заключить договор, после чего начнется процедура. Ессно, никто не звонил. На мои звонки отвечали: "Перезвоните через месяц, может что-то изменится". Еще через месяц - та же ерунда. Еще месяц - можно не продолжать :) Чую, процесс затянется на год, если не больше

 

Договор еще не подписывали, квитанции не оплачивали? Главное надо дождаться этой процедуры, потом дело пойдет быстрее. У Вас Любовь Сергеевна принимала документы? Звоните почаще, напоминайте о себе, они никогда не перезвонят, даже если будут клятвенно обещать. Надо немного подождать, главное не переживайте, столько еще впереди.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, это мы с Вами в один день, 19 января, были в этой толпе в госкомземе :)

Скорее всего :beer:. Первый день подачи документов после реорганизации - веселенький денек:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор еще не подписывали, квитанции не оплачивали? Главное надо дождаться этой процедуры,...

Точно! Подписала, оплатила и тут же забрала акт - он уже со штампом был и его только начальник подписал. За полдня управилась :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор еще не подписывали, квитанции не оплачивали? Главное надо дождаться этой процедуры, потом дело пойдет быстрее. У Вас Любовь Сергеевна принимала документы? Звоните почаще, напоминайте о себе, они никогда не перезвонят, даже если будут клятвенно обещать. Надо немного подождать, главное не переживайте, столько еще впереди.....

Совершенно верно :) И она мне обещала то же самое. Но, если честно, просто немного уже начинает плющить от этих "обещаний". Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемому сообществу :)

Подскажите, каков порядок подачи жалобы (и главное куда) на областное отделение ДЗК? В частности интересует по Макаровскому району...

Ситуация: прошло почти 4 месяца с попытки поставить печать на акте о смене владельца. Сначала говорили, что через 2 месяца нужно будет подъехать заключить договор, после чего начнется процедура. Ессно, никто не звонил. На мои звонки отвечали: "Перезвоните через месяц, может что-то изменится". Еще через месяц - та же ерунда. Еще месяц - можно не продолжать :) Чую, процесс затянется на год, если не больше, к чему, если честно не готов. "Ускорители" предлагали сделать НОВЫЙ акт за месяц; по определенным причинам мне новый акт пока не нужен, достаточно просто печать. Прождав такое кол-во времени нет желания платить "за ускорение" проставления печати (было бы раньше - может и уплатил бы) - хочу постараться довести дело типа законным образом... Поэтому, подскажите, что, как, куда и кого нужно "торбить" в данном случае :)

Спасибо всем откликнувшимся :)

Те же грабли в Васильковском р-не, жду с 15.03.11 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно :) И она мне обещала то же самое. Но, если честно, просто немного уже начинает плющить от этих "обещаний". Спасибо :)

была у меня такая ситуация - я сразу пошёл в обход - просто был человек.

за умеренные средства печать на акте поставилась за день...

эх этот макаровский район, Вы что не знали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезвонил на днях опять. В результате оказалось, что произошло какое-то новое изменение во всех ДЗК в порядке приема на проставление отметок. Попросили приехать переписать заявление (типа придумали новую форму, добавив несколько полей и изменив какой-то регистрационный номер) плюс оплатил квитанцию на 100грн. (отстояв в очереди после обеда часа 3 было уже все равно, за что (и сколько?) платить :) ), что я благополучно и сделал. После чего был "послан" на месяц. Так что если кто-то что-то ждет - перезвоните, уточните, не надо ли вам тоже переписать заявление, а то выйдет нежданчик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая тема уже подымалась. Нёня отлично описала процедуру жалобы на ДЗК - помогает.

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Возможно не так уж много осталось терпеть. Я ждал 4.5 месяца, но все-таки поставили.

 

отметку жду уже 3 месяц, но перезвонив в держагенство, пожаловался, 0 800 502 528

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30583

и на следующий день сразу передали документы, обменный файл, в киев на регистрацию. через 14 дней должны получить :), тогда поеду ставить печать на акте.

звоните должно помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, ждал 3 месяца на следующий день после звонка на горячую линию документы ушли в киев и появились здесь.

www.dzk.gov.ua/index.php?option=com_dzk&view=dzk&Itemid=76

Ссылка работает, если Вашего заявления там нет значит его просто держат в шкафу в работу не пускают.

Горячая линия работает, давите гадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пробовал звонить по этому телефону - молчание гробовое. Написал в public_control@dazru.gov.ua , также можно написать на почтовый адрес:

Держземагентство України

Комісія громадського контролю

вул. Народного ополчення, 3

м. Київ, МСП 03680

В итоге они переслали в Главное управление по Киевской области, те сделали запрос в Васильковский райземресурс, а они ответили, что такого кадастрового номера в базе не существует. Вот такие пирожки с дохлыми котятами. Их едят, а они мяукают. Вопрос конечно решаем, но сколько нервов съест у проверяемых. А я с них не слезу, пока не получу удовлетворения:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Написал в public_control@dazru.gov.ua

Не подскажете, чья это почта? Тоже нужно подтолкнуть, но хотелось бы знать куда стучу.

но перезвонив в держагенство, пожаловался, 0 800 502 528

Звонок на этот номер мне ни чего не дал. Возможно они эффективно воздействуют на околокиевских чиновников, но за 3 недели после первого обращения ничего не изменилось здесь:

на следующий день после звонка на горячую линию документы ушли в киев и появились здесь.

(ссылка устарела)

Да и вообще на телефонной лініі довіри ДЗК отвечают какие-то робкие барышни, которые через 10 рабочих дней, отведённых на рассмотрение обращения и принятия адекватных мер, просят подождать ещё немного(это через 4 месяца после подачи всех документов!), мол может работники их ведомства в Днепропетровске как-то объяснят причину задержки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск по Яндексу дал следующее:"Державне агентство земельних ресурсів України. Скарги та повідомлення також приймаються на електронну адресу public_control@dazru.gov.ua, або поштову: Держземагентство України... dazru.gov.ua Дальнейшее развитие событий-напряг своего брокера по поводу отсутствия кадастрового номера в базе. Тот побожился, что лично его видел в областном Киевском ДЗК и высказал предположение, что оформление акта происходило до приема Постановления КМУ о порядке присвоения кадастровых номеров. По старому порядку оформление происходило через область. А по новому- в районных подразделениях и формирование базы кадастровых номеров в районе началось с момента создания этой районной структуры. В течение 2-х дней обменные файлы были пересланы из Киева в Васильков и внесены в базу. Брокер попросил сразу не получать акт, а подождать пару недель, чтобы у начальника, подписывающего документы не возникло вопроса как это так быстро произошло мимо его кармана. В итоге через 45 дней после момента подачи заявки на смену права собственности я забрал акт с отметкой на свое имя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с процедурой проставления отметки столкнулась в далеком 2009-м году, когда закон только вышел. Все еще сомневались, побаивались. Я побежала в первых рядах. Первый раз - сделали за две недели! Когда оформляла второй акт (уже осенью 2009-го) - процедура усложнилась и заняла 1,5 месяца. Ну а дальше не знаю как пошло, видно покращення...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...