Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем вывести хмель и дикий виноград?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Чем вывести хмель и дикий виноград? Я уже замохался 3 года их выдирать, выкапывать. Повыдирал, 2 недели, и еще больше чем было вырастает. Может соль или травило? Винограду соль не помогла. Хмель зараза редкая корни такие, что лопату ломал не раз, выкопаю, а он на том месте опять растет и соль не берет.

Кто и как с ним борется?

Если кто желает развести у меня можно выкопать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вывести хмель и дикий виноград? Я уже замохался 3 года их выдирать, выкапывать. Повыдирал, 2 недели, и еще больше чем было вырастает. Может соль или травило? Винограду соль не помогла. Хмель зараза редкая корни такие, что лопату ломал не раз, выкопаю, а он на том месте опять растет и соль не берет.

Кто и как с ним борется?

Если кто желает развести у меня можно выкопать

Дождитесь листьев. Попробуйте высокую концентрацию гербицида.

PS. Слышал, что раньше кипятком боролись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вывести хмель и дикий виноград?

 

А хмель полезный, очень :)!!! Я наоборот рассадил где можно :)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вывести хмель и дикий виноград? Я уже замохался 3 года их выдирать, выкапывать. Повыдирал, 2 недели, и еще больше чем было вырастает. Может соль или травило? Винограду соль не помогла. Хмель зараза редкая корни такие, что лопату ломал не раз, выкопаю, а он на том месте опять растет и соль не берет.

Кто и как с ним борется?

Если кто желает развести у меня можно выкопать

 

во во во ну прям как у меня, кто его только посадил?

завтра выложу фотки, уже купил ураган, будем бороться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во во во ну прям как у меня, кто его только посадил?

завтра выложу фотки, уже купил ураган, будем бороться!

К урагану Чистец и полный пипец вашему хмелю...на худой мконец Осотин.... (коренепаростковые все-таки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей хмеля много, так что в этом году применил Ураган. Уже несколько старых корневищ уничтожил. Разбавляю 1:10 примерно (на литровый распылитель граммов 50-70) и опрыскиваю осторожно (чтобы не пожечь ничего рядом). За 2 недели побеги усыхают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

У кого есть успехи в борьбе с диким виноградом и т.п. ?

Нужна надёжная химия.

Площадь - 200 квадратных метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть успехи в борьбе с диким виноградом и т.п. ?

Нужна надёжная химия.

Площадь - 200 квадратных метров.

 

могу помочь извести врага

гарантирую до осени полную победу

обсуждение в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмель чудно уничтожается "раундапом" и ему подобным. Ждите первых листиков, обрабатывайте чуть-большей концентрацией.Через 2-3 недельки повторно.Будет кое-где гнать новые побеги из застарелых корневищ.За сезон одолеете.По осени счистите усохшие плетушки. ВСЁ!

С диким виноградом сложнее. Тут только руками. Чем только не брызгала - всё без толку. Даже через опрыскиватель "Кротом" для канализации.Думала кислота сожжет - фигу! Боролась 2 года. Только лопата и выбирать корешки руками.Корни длинные, но если остается корневой узелок, ждите всё сначала.Но после такого удаления, новые корешки выгребать уже проще.За 3 года считаю, что вывела.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмель чудно уничтожается "раундапом" и ему подобным. Ждите первых листиков, обрабатывайте чуть-большей концентрацией.Через 2-3 недельки повторно.Будет кое-где гнать новые побеги из застарелых корневищ.За сезон одолеете.По осени счистите усохшие плетушки. ВСЁ!

С диким виноградом сложнее. Тут только руками. Чем только не брызгала - всё без толку. Даже через опрыскиватель "Кротом" для канализации.Думала кислота сожжет - фигу! Боролась 2 года. Только лопата и выбирать корешки руками.Корни длинные, но если остается корневой узелок, ждите всё сначала.Но после такого удаления, новые корешки выгребать уже проще.За 3 года считаю, что вывела.Удачи!

 

ПО ЛИСТУ УРАГАН + ЛИНТУР....ЧИСТЕЦ+ ОСОТИН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С хмелем не так все просто - он засевается из шишек. У меня от соседа из года в год десятки корней по всему участку. Гербицид в высокой концентрации помогает, но надо очень аккуратно, чтобы не уничтожить соседние растения. И не забывайте, хмель растет на десятки сантиметров в сутки. И удалить корень непросто - на нем спящие почки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Раундап+Линтур возмьмут ежевику и хвощ?

 

Можете Раундап или другой любой гербицид сплошного действия с действующим веществом глифосат, увеличьте норму внесения в1,5-2 раза и добавьте в раствор карбамид(мочевина) для лучшего прилипания и усвоения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете Раундап или другой любой гербицид сплошного действия с действующим веществом глифосат, увеличьте норму внесения в1,5-2 раза и добавьте в раствор карбамид(мочевина) для лучшего прилипания и усвоения.

 

КОНЦЕНТРАЦИЮ НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ,,,,ЛУЧШЕ ПОВТОРНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...