Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отзывы о строительных бригадах Запорожья

dodo

Рекомендовані повідомлення

Воот! Хотелось бы услышать Ваше мнение, если Вы уже отстроились и есть уже положительный или отрицательный опыт общения со строительными бригадами.

Мне хотелось бы поговорить с честным( ну относительно) прорабом по поводу стоимости строительства в плане консультации относительно стоимости. Есть участок на бородинском, есть фундамент ленточный 10на 11, все коммуникации рядом по улице, есть разрешение на строительство, хотим одноэтажный, может с жилой мансардой, без прибамбасов. Денег будет примерно 50 уе. Стоит ли заводиться, боюсь закопать деньги и остановиться на пол пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМИМ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ГДЕ И КАК ВЫ ХОТИТЕ.

ВЫ ЖЕ СТРОИТЬ ХОТИТЕ А НЕ КУПИТЬ. НИКТО ЗА ВАС НЕ РЕШИТ ЧТО И КАК И СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ И ИЗ ЧЕГО ПОСТРОИТЬ. НО ДУМАЮ ВЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ НАЧИНАТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМИМ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ГДЕ И КАК ВЫ ХОТИТЕ.

ВЫ ЖЕ СТРОИТЬ ХОТИТЕ А НЕ КУПИТЬ. НИКТО ЗА ВАС НЕ РЕШИТ ЧТО И КАК И СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ И ИЗ ЧЕГО ПОСТРОИТЬ. НО ДУМАЮ ВЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ НАЧИНАТЬ.

 

в смысле, чего вы хотите? Хочу одноэтажный дом, бюджетный. Как раз то я знаю что я хочу, но мне нужен специалист который сможет рассказать о стоимости и качестве материалов, подскажет соотношение цена качество, опять же хотя бы на вскидку понять стоимость работ. Из чего вы сделали заключение о неготовности нашей??? типа нет идеи или денег мало??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы на сайте не один год вижу. я думаю по ценам на стройматериалы и работы можно и тут все подчеркнуть.никто за вас ничего не решит и неподскажет вот о чем я. поэтому я и сказал что вы неготовы. начните с того что если вы уже в любом случае решили строиться заведите комуникации . свет и воду без них не одна стройка не начнется. возьмите бумагу и карандаш нарисуйте планировку дома. расстановку мебели ,

для себя бы замахнулся не более 140 м2 общей площади. без гаражей.

кстати судя по вашему фундаменту вы соседи где то мои. 10Х11 такой же покупал фундамент . у вас улица строителей или днепровские пороги на солнечном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С правильным планированием и подходом к постройке может и хватить, а если еще мастера поделятся скидками на материал то точно хватит. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы на сайте не один год вижу. я думаю по ценам на стройматериалы и работы можно и тут все подчеркнуть.никто за вас ничего не решит и неподскажет вот о чем я. поэтому я и сказал что вы неготовы. начните с того что если вы уже в любом случае решили строиться заведите комуникации . свет и воду без них не одна стройка не начнется. возьмите бумагу и карандаш нарисуйте планировку дома. расстановку мебели ,

для себя бы замахнулся не более 140 м2 общей площади. без гаражей.

кстати судя по вашему фундаменту вы соседи где то мои. 10Х11 такой же покупал фундамент . у вас улица строителей или днепровские пороги на солнечном

 

Нет, мы на силовой, понимаете,заводить свет, воду, а потом не потянуть строительство, я думаю не слишком логично, а затраты на это все потом уже не вернешь. Если есть кого порекомендовать, кто допустим строит на заказ, толкового, на платную конс, велком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи, построите каркасно панельный домб спокойно вложитесь 50y.e и ешё на хлеб останеться))):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как строитель скажу, в большей степени с такими размерами фундамента может не хватить. Завести свет, воду денег тоже пойдет дай Боже. За газ вообще молчу. А вообще надо определится с какого материала будете строить соответственно о туда будет цена. И главное потом топить нужно а это деньги и не малые если выберете не тот матерял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя практика свет обошелся 10 тыс. взнос в общество, выделили 12 квт по тех.условию. 400 грн проект . счетчик+ контур заземления+ работы подземка от столба до дома порядка 15 метров.-5,6 - итого 16 тыс. грн.

 

вода - абон . книжка 500 грн - врезка водоканал 500 грн. землянные работы до дома порядка 15 метров+ материалы+ счетчик+труба - порядка 2000 грн. итог по воде -3000 грн.

 

всего в моем случае вода +свет 19 000 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За газ вообще молчу

газ ориентировочно до 12 - 13 тысяч грн. с документами материалом и работой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

dodo, Ориентир цен на сегодня таков: 2500грн/м.кв., сюда входит: фундамент ленточный, первый этаж полноценный (материал газобетон), второй - мансардный, кровля - битумная черепица, отделка газобетона снаружи - короед, внутри - штукатурка.

Если интерестно дам телефон вменяемых строителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот! Хотелось бы услышать Ваше мнение, если Вы уже отстроились и есть уже положительный или отрицательный опыт общения со строительными бригадами.

Мне хотелось бы поговорить с честным( ну относительно) прорабом по поводу стоимости строительства в плане консультации относительно стоимости. Есть участок на бородинском, есть фундамент ленточный 10на 11, все коммуникации рядом по улице, есть разрешение на строительство, хотим одноэтажный, может с жилой мансардой, без прибамбасов. Денег будет примерно 50 уе. Стоит ли заводиться, боюсь закопать деньги и остановиться на пол пути.

 

Возможно хватит, если сами или Ваш куратор будете полностью контролировать стройку.

1.Стоимость подключения коммуникаций, будет от... и до..., в зависимости от многих факторов.

2.Фундамент необходимо обследовать, для определения возможности дальнейшего строительства. Кроме того, возможно он вообще не подходит для данного строения.

3.Обязательно нужен рабочий проект!!! Хотя бы отдельные разделы.

4.Обязательно составьте смету на СМР, важно понимание формирования цены.

Получив эти исходные данные (понеся определенные затраты), Вы сможете рассчитать приблизительную стоимость по своему объекту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пока никак, находимся в стадии сбора информации. Спасибо Вам за очень конкретные советы, в связи с этим вопрос возник, а как обследовать фундамент? кто этим занимается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно самостоятельно:

1.Поинтересуйтесь у старого владельца оставшейся документацией (чертежи, рисунки, схемы) по выполненному фундаменту. Контакты строителей (кто может быть в курсе).

2.Осмотрите визуально на наличие трещин, сколов, фактуру поверхности.

3.Обратите внимание на наличие гидроизоляции (покрытие темного цвета на боковых стенках фундамента).

 

На стадии проектирования, конструктор укажет:

1.Выкопать "яму" в углу фундамента, на всю глубину.

2.И др. мероприятия по необходимости.

3.Желательно заказать геологическую справку.

Полученные данные необходимы для расчета фундамента и возможности его использования под планируемое строение. При необходимости, будет указан комплекс дополнительных работ. Предположительно, в Вашем случае этого будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
кто этим занимается?

знаю пару контор, кто проводит диагностику зданий и сооружений, ж/б изделий - (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

В поисковике вбейте запрос - покажет больше по ЗП. О стоимости услуг сориентировать не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо за интерес к теме! пока нет, то что планировали пока отложили, решили пока не продадим дом новое строительство не начинать, а дом пока не продается:(. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Воот! Хотелось бы услышать Ваше мнение, если Вы уже отстроились и есть уже положительный или отрицательный опыт общения со строительными бригадами.

Мне хотелось бы поговорить с честным( ну относительно) прорабом по поводу стоимости строительства в плане консультации относительно стоимости. Есть участок на бородинском, есть фундамент ленточный 10на 11, все коммуникации рядом по улице, есть разрешение на строительство, хотим одноэтажный, может с жилой мансардой, без прибамбасов. Денег будет примерно 50 уе. Стоит ли заводиться, боюсь закопать деньги и остановиться на пол пути.

 

355136204.jpg

 

Этот дом на космосе, стал заказчице 600 тыс гр.

Мы помогли купить облицовочный кирпич со скидкой 20%

И трошки скинули с работ.

Коробка, кровля, и на забор остался кирпич.

Я так думаю что можно влезть в полтинник на одноэтажном доме, я имею виду коробку и кровлю, а там под собирать и вторым этапом сделать отделку с коммуникациями.

Если полтинник с отделкой, то не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Воот! Хотелось бы услышать Ваше мнение, если Вы уже отстроились и есть уже положительный или отрицательный опыт общения со строительными бригадами.

Мне хотелось бы поговорить с честным( ну относительно) прорабом по поводу стоимости строительства в плане консультации относительно стоимости. Есть участок на бородинском, есть фундамент ленточный 10на 11, все коммуникации рядом по улице, есть разрешение на строительство, хотим одноэтажный, может с жилой мансардой, без прибамбасов. Денег будет примерно 50 уе. Стоит ли заводиться, боюсь закопать деньги и остановиться на пол пути.

для начала определитесь с четким проектом, ну или хоть на бумаге набросайте что хотите а там и с материалами можно поиграть. Могу помочь за шоколадку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день.

Кто-нибудь знает что-то о компании АСК "Архистрой" в Запорожье? Хотелось бы узнать о них отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...

Не в коем случае не связывайтесь с мошенником и вором ЧП Кузьменко Евгением офис ул. Жуковского 57. тел 0991152839

Берёт 100% предоплату и исчезает. появляется через месяца 2 с некачественными дешёвыми материалами и делает на тяп-ляп, у него руки из жопы, а пантов куча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...