Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте машинку для ручной вышивки

Lana Kiev

Рекомендовані повідомлення

Добрый День !

Нужен совет форумных мастеров и мастериц.

Помогите выбрать машинку для ручной вышивки, скажем так, швейно-вышивальную без компьютерных наворотов. Мне пока посоветовали Janome, но я и там в моделях потерялась, а есть же и другие производители. На самой машинке должна быть регулировка скорости. Так как я пока ни в зуб ногой, возможно есть смысл взять б/у, с другой стороны нет гарантии что б/у-ку не выброшу уже через месяц, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я конечно извиняюсь, но, насколько я знаю, вышивка бывает ручная или машинная. Если Вы имеете ввиду машинку вышивальную с возможностью вышивки крестиком - тогда да. Загляните на broidery.ru/ или embroedery.ru/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День !

Нужен совет форумных мастеров и мастериц.

Помогите выбрать машинку для ручной вышивки, скажем так, швейно-вышивальную без компьютерных наворотов. Мне пока посоветовали Janome, но я и там в моделях потерялась, а есть же и другие производители. На самой машинке должна быть регулировка скорости. Так как я пока ни в зуб ногой, возможно есть смысл взять б/у, с другой стороны нет гарантии что б/у-ку не выброшу уже через месяц, не знаю.

 

Как это понять? :)

А если серьезно, то совет по выбору швейной машинки один: покупайте самую дорогую, какую только можете себе позволить. Не спешите возражать.Вся фишка в том, что современные машинки, это не только и не столько техника, сколько маркетинговые уловки, заставляющие вас покупать не одну машинку.

Если вышивка для вас не только хобби, то надо приобретать промышленные варианты, но это отдельный разговор.

И касательно компьютеризированной машинки скажу, что для вышивки нужна именно компьютеризованная машинка, чтоб хоть как-то нивелировать ручную работу.

 

***

Касательно бренда. Да, джаноме- хорошее соотношение цена/качество. Следует иметь в виду, что все машинки, или почти все, делаются дядюшкой Ляо. Это не совсем плохо, но ... Вам решать.

С приходом западного менеджмента в Поднебесную ситуация улучшается.

***

Наверное, для пообщаться по вопросам машинной вышивки, этот не тот форум:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Забросила форум, никто мне раньше не ответил )

 

bardyk не, не крестиком, гладью на пяльцах, со швейной машинки снимается лапка и дальше вручную фигачишь, пока у меня получается слабо )

 

Очень многие путают с компьютерной вышивкой, это все не то, вспомните совдеповские пододеяльники с вышивкой, або бабусені фіраночки з бісмарком, я такі пам*ятаю. Если получится выложу, на курсах я конечно тупень, там народ уже шьет, а я машинки боюсь ))

 

Добавлено через 12 минут

Как это понять? :)

А если серьезно, то совет по выбору швейной машинки один: покупайте самую дорогую, какую только можете себе позволить. Не спешите возражать.Вся фишка в том, что современные машинки, это не только и не столько техника, сколько маркетинговые уловки, заставляющие вас покупать не одну машинку.

Если вышивка для вас не только хобби, то надо приобретать промышленные варианты, но это отдельный разговор.

И касательно компьютеризированной машинки скажу, что для вышивки нужна именно компьютеризованная машинка, чтоб хоть как-то нивелировать ручную работу.

 

***

Касательно бренда. Да, джаноме- хорошее соотношение цена/качество. Следует иметь в виду, что все машинки, или почти все, делаются дядюшкой Ляо. Это не совсем плохо, но ... Вам решать.

С приходом западного менеджмента в Поднебесную ситуация улучшается.

***

Наверное, для пообщаться по вопросам машинной вышивки, этот не тот форум:unknown:

 

Хобби, только учусь и руку набивать еще долго, это реально практика. Смысл именно в ручной, и эскиз и бисмарк, очень кропотливая работа. Я один несчастный валик осваивала месяц. Самую дорогую могут брать люди у которых рука набита, взяла все же джаноме

378.jpg

Не в целях рекламы похвалю магазин, все объяснили, в любой момент можно обратиться за консультацией, для чайников это очень важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 87 по 89 вышивал так в день по 200 вышивок иногда было ( мать-швея показала) на джинсах ,,мальвины,, шарфы с вышивкой, галстуки и тд, машинка вэритас ,, рубина,, лапку в среднее положение, иголка 75-90 , нитка -шолк 65, 30 рвалась ,кстати машинка досихпор живая, но резкая, у матери тоже вэритас , но старее модель, у той плавный ход был, и регулировка зигзага плавнее, если чтото интересно- спрашивайте, наволочки не вышивал., а футболки ,, гуччи,, с кольцами веночками и сеточкой было, махеровые шарфы в черный цвет красил+ вышивка крупным шрифтом. Под низ флизелин для мягкой ткани нужен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с покупкой! Когда стал шить паруса, сам приглядывался к этому девайсу. Он пришел на смену хиту эхцель-18. Все в ней хорошо, кроме цены. КУпил простенькую Чайку-142м( наверное, на таких вышивали пододеяльники с вышивкой, або бабусені фіраночки з бісмарком)

И не жалею: после всего пошил жене пару юбочек, а доця тож пошла на курсы;)

На счет компьютеризированных машинок имелось в виду их возможность вышивать по программам, что хоть как-то компенсирует скоростью качество ручной работы

780865132_1374.thumb.jpg.e2b175fbd03300b40dc531a6de2314e0.jpg

1104857064_1381.thumb.jpg.1a7aad192b55ec5b601078e2d04adfd0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поздравляю с покупкой! Когда стал шить паруса, сам приглядывался к этому девайсу. Он пришел на смену хиту эхцель-18. Все в ней хорошо, кроме цены. КУпил простенькую Чайку-142м( наверное, на таких вышивали пододеяльники с вышивкой, або бабусені фіраночки з бісмарком)

И не жалею: после всего пошил жене пару юбочек, а доця тож пошла на курсы;)

На счет компьютеризированных машинок имелось в виду их возможность вышивать по программам, что хоть как-то компенсирует скоростью качество ручной работы

 

 

То у меня фефекты фикции бывают) ришелье это называется, бисмарк это из другой оперы ))

Не стоят у меня руки, уже думала плюнуть, но паутинку делали - получилась, решила еще походить. А машинка сейчас дешевле почти на тысячу, так вот.

 

Добавлено через 1 минуту

с 87 по 89 вышивал так в день по 200 вышивок иногда было ( мать-швея показала) на джинсах ,,мальвины,, шарфы с вышивкой, галстуки и тд, машинка вэритас ,, рубина,, лапку в среднее положение, иголка 75-90 , нитка -шолк 65, 30 рвалась ,кстати машинка досихпор живая, но резкая, у матери тоже вэритас , но старее модель, у той плавный ход был, и регулировка зигзага плавнее, если чтото интересно- спрашивайте, наволочки не вышивал., а футболки ,, гуччи,, с кольцами веночками и сеточкой было, махеровые шарфы в черный цвет красил+ вышивка крупным шрифтом. Под низ флизелин для мягкой ткани нужен

У кого рука набита я не спорю, но кроме стандартных цветочков там много всякой красоты есть которая требует времени, зафоткаю как-нибудь, выложу

 

Добавлено через 24 минуты

На ютубе нашла такое как мы вышивали, там ка раз и дырочки для цветов делают о которых я писала

 

а это сетка, которая у меня получается лучше чем бриды )

 

 

Может конечно я и не права, повторюсь я чайник, но как можно на компьютерной машинке делать те же бриды или сетку, или прорезную гладь, не очень представляю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поздравляю с покупкой! Когда стал шить паруса, сам приглядывался к этому девайсу. Он пришел на смену хиту эхцель-18. Все в ней хорошо, кроме цены. КУпил простенькую Чайку-142м( наверное, на таких вышивали пододеяльники с вышивкой, або бабусені фіраночки з бісмарком)

И не жалею: после всего пошил жене пару юбочек, а доця тож пошла на курсы;)

На счет компьютеризированных машинок имелось в виду их возможность вышивать по программам, что хоть как-то компенсирует скоростью качество ручной работы

На чайке паруса шить, ???? Разве что для моторной лодки из ткани 50-100 грамм на метр..., для вышивки она не гадится,рвет нитку...пробовалллл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
На чайке паруса шить, ???? Разве что для моторной лодки из ткани 50-100 грамм на метр..., для вышивки она не гадится,рвет нитку...пробовалллл

Гадится, гадится.. еще как гадится..:) Пошил ведь на 18 фт И не хуже какой-то там Омеги-сэйлс. Грот-240г/м, геную, 2-й стаксель -150 г/м и пузякер 45г/м на закуску.:D

Поменяй ник, дружище, а то все его читаю сзади наперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Свободно ходовая вышивка однако уходит в прошлое, джаноме эксель классная машина но для шитья но что бы вышивать свободно ходовой нужна чуть другая машина и все равно многие годы нужны навыков что бы освоить свободно-ходовую технику. Сейчас компьютер все решает, но поздно я появился в теме я бы уговорил купить не дорогую компьютерную вышивалку. Стоит посмотреть альбомы работ на нашем украинском форуме машинной вышивки designercity.pp.ua/home.php "городок рукоделия" что бы понять что это очень красиво и обязательно зацепит купить вышивалку. Жаль не успел :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ни какая машинка, не заменит этого удовольствия вышивкой , чем руками. Обожаю это дело, и ни каких машин не признаю. Отношу машинки не к рукоделию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...