Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом - смарт квартира (однокомнатная квартира)

bodidron

Рекомендовані повідомлення

Сами подумайте, это все-таки угол дома.

Мне рукожопы сделали лучше, но без вибратора, хз чем лили с миксера и теперь один угол крошится

а на нем нагрузка немалая

Пусть вам конструкторы подскажут как но на мой взгляд ситуацию надо править сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами подумайте, это все-таки угол дома.

Мне рукожопы сделали лучше, но без вибратора, хз чем лили с миксера и теперь один угол крошится

а на нем нагрузка немалая

Пусть вам конструкторы подскажут как но на мой взгляд ситуацию надо править сейчас

 

через 2 недели будет архитектор на обьекте, посмотрим.... пока по фотографиям ничего не говорил. Без вибратора, но ничего не крошится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня не сразу, через год, но внешне мой был ляля!

Только под нагрузкой показал.

Спрашивать надо не у архитекторов, шо они знают?

Их дело спроектировать, а что и как слепят строители они предскажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня не сразу, через год, но внешне мой был ляля!

Только под нагрузкой показал.

Спрашивать надо не у архитекторов, шо они знают?

Их дело спроектировать, а что и как слепят строители они предскажут?

 

гидроизоляцию с наружи мазали? заводской бетон с нормального завода с сертификатом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не смешно!

Вы до сих пор бумажкам верите? :)

Я верю тому что вижу.

Но пусть скажут свое слово шановні будівельники, может я придираюсь и все у вас ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
  • 1 рік потому...
Посоветуйте планировки может оптимальнее, особенно кухня. К кухне главное требование, мойка у окна. И может по спальням что подскажете?

2064854475_1.thumb.JPG.65fe9daf6becc144b4ca443a92c33bf9.JPG

393825343_2.thumb.JPG.ca95460a3afeb0faef8d26fb50f0c270.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2спалка кровать боком к скосу потолка. Удобно ли будет туда пробираться?

 

Добавлено через 3 минуты

не знаю писали или нет. на 2 этаже нет санузла, ночью бегать по лестнице не удобно. это я вам со знанием дела говорю.

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте планировки может оптимальнее, особенно кухня. К кухне главное требование, мойка у окна. И может по спальням что подскажете?

ИМХО: тамбур маленький, я бы убрал стенку и дверь. Унитаз развернуть, т .е. перевесить на стенку где умывальник что бы смотрел на СМ. Окно на кухне возле мойки не нужно, лучше 2 других сделать больше. С кроватью тоже надо думать, если этаж мансардный то неудобно, тоже самое и с лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. А у кого мойка напротив окна? Вам удобно? Я вот тоже смотрю и сомневаюсь. Окно не открыть из за крана, на него постоянно летят брызги. Смотреть в окно когда моешь посуду можно и чуть сбоку, а посудомойка вообще убирает необходимость долго там стоять.

2спалка кровать боком к скосу потолка. Удобно ли будет туда пробираться?

 

Добавлено через 3 минуты

не знаю писали или нет. на 2 этаже нет санузла, ночью бегать по лестнице не удобно. это я вам со знанием дела говорю.

 

открывается только одна половинка, добавлю живые фото

20201024_152540.thumb.jpg.8a79e2a2dbb0e09cca42e3033fd50df7.jpg

20210313_122934.thumb.jpg.1efef129fe8569f299e5cff851a8c822.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: тамбур маленький, я бы убрал стенку и дверь. Унитаз развернуть, т .е. перевесить на стенку где умывальник что бы смотрел на СМ. Окно на кухне возле мойки не нужно, лучше 2 других сделать больше. С кроватью тоже надо думать, если этаж мансардный то неудобно, тоже самое и с лестницей.

 

тамбур по факту и был выкинут. будет пристройка на улице. не было под рукой актуальных чертежей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю писали или нет. на 2 этаже нет санузла, ночью бегать по лестнице не удобно. это я вам со знанием дела говорю.

Балкон решает проблему, а внизу любимые грядки тёщи/свекрови:lol: Шучу конечно, без 2 санузла неудобно, но это же смарт-дом.

Змінено користувачем oleg5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон решает проблему, а внизу любимые грядки тёщи/свекрови �� Шучу конечно, без 2 санузла неудобно, но это же смарт-дом.

 

Скажем так, он уже построен, канализация разведена. осталось последние правки по мебели, для проводки. в прошлом году теща жила уже летом, спали на 2 этаже, лестница деревянная стремянка, туалет на улице.

чуть позже вылажу последние перестановки по актуальным размерам

вот от этого уже можно отталкиваться

собрал все фото вместе

1.thumb.JPG.1f61c355589f227e26792c3ecba32e0f.JPG

306871309_1.thumb.JPG.41097f02eee3f7ea82c77124f632cb31.JPG

20201024_152540.thumb.jpg.b8dbb516cf98d86c31fa73b74f07038f.jpg

20210313_122934.thumb.jpg.6821bf1610f96dd9328e3b82ee16c606.jpg

Змінено користувачем bodidron
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность и мойку рядом не нужно, это очень не удобно. Слева и справа от варочной поверхности всегда должно быть расстояние. Привлеките к проектирование женщину она скажет ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность и мойку рядом не нужно, это очень не удобно. Слева и справа от варочной поверхности всегда должно быть расстояние. Привлеките к проектирование женщину она скажет ))

 

женщина и визуализирует. но уже есть хотелки с мойкой, есть коммуникации, есть вентканалы, которые уже накладывают ограничения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а продлить столешню буквой Г не хотите?

 

мебельщики не рекомендуют, говорят лучше отдельно поставить еще кусок, так как в углу теряется много места

бегло так накидали

photo_2021-03-25_20-43-40.thumb.jpg.a7c4c5e750e7d960e10e2804e03a0a23.jpg

photo_2021-03-25_20-44-48.thumb.jpg.58d49c9c273c4033b1da77df1a44aef7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность и мойку рядом не нужно
Так они вроде не совсем рядом, на чертеже между ними 60 см.

Но лично я тоже голосую за Г-образную столешницу.

лучше отдельно поставить еще кусок
Придется его постоянно обходить.

в углу теряется много места
Та я б не сказал.

У нас в углу под мойкой ящик для сбора бумаги (на розжиг камина), мусорные ведра и фильтр питьевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот местами близкое нагуглил в теме кухонь.

пока ясно что варочная поверхность левее окна 100%, так как вытяжка. у мойки посудомоечная, а вот холодильник и духовка/микроволновка не ясны, как бы их не выкинуть на другую стену.

загвостка что справа от окна всего 30см. надо было окно строить левее, тогда шкафы стандарные становились бы. думал может использовать среднюю стену для холодильника /духовки, хранения

 

пока вижу что холодильник стал не плохо, делал бы для него шкафчик, чтобы не мыть холодильник. потом посудомойку, выдвинул холодильник, доступ к воде/канализации, потом варочная поверхность, мойка. и возможно г-образное закругление. а там уже духовку/микроволновку. и в первый этап делать только низ кухни, верх пустой

photo_2021-03-26_11-59-02.thumb.jpg.6f300f566a9eb67bd3021698a4eaf202.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
В 25.03.2021 в 17:52, irainmost сказал:

а продлить столешню буквой Г не хотите?

в итоге остановились на П образной кухне.

Холодильник, мойка, посудомойка, угол, духовка/варочная, угол, кусок "острова" типа. Вытяжку по потолком перештробили.

 

По дому уже сделан гипс потолка, и отшпаклеван 2й этаж. Электрика. Ванная/туалет. Куплен электрокотел протерм 9кватт, 14 модели. и запущен теплый пол и радиаторы 2 этажа.

Змінено користувачем bodidron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...