Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как закрепить на потолке (ж/б плита) 50-120кг?

!Dimin!

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как правильно закрепить в потолок (ж/б плита пустотка) условно "детскую качельку"?

 

Средний вес пользователя - 30-40кг. Висеть будет не статически, а туда-сюда раскачиваться + динамическая нагрузка "вниз" постоянная.

 

Обычный "желтый" анкер типа такого подойдет?

 

UZqP8O3.png

 

Сам анкер, наверняка, выдержит, а вот плита в том месте?

 

Или, лучше, пластину на 4 анкера с кольцом по центру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка займається на полотнах, вони закріплені до стелі на одному такому анкері... Одна студія в стилі лофт і там моноліт, а от інша з ремонтом на стелі, і там, підозрюю, плити...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные дюбели для пустотных плит. Я брал mungo, серию не помню, найдете. Цена там в районе 20-30 грн за штуку. Сверлится отверстие, забивается аккуратно дюбель, потом в него вкручивается шпилька и затягивается гайкой. Нормативная нагрузка там в десятках кг, мои 55 кг точно выдерживал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дюбеле пишут нагрузку, которую дюбель выдерживает. Я понял- автор волнуется, чтобы кусок бетона этот анкер не вырвал

Хрен его знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дюбеле пишут нагрузку, которую дюбель выдерживает. Я понял- автор волнуется, чтобы кусок бетона этот анкер не вырвал

Хрен его знает

 

Нагрузка учитывает, куда этот анкер закручен. Я брал у мунго аналогичные дюбеля для полнотелого бетона, там указаны совсем другие нагрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дюбеле пишут нагрузку, которую дюбель выдерживает. Я понял- автор волнуется, чтобы кусок бетона этот анкер не вырвал

Хрен его знает

Да-да, именно за плиту переживаю :(

 

Плита, условно, "старорежимная" (дому лет 30), но какого качества - хз (дом частный и могли навертеть что угодно).

 

Хочется канат и качели детям закрепить, но там же и динамические нагрузки, и вектор этих нагрузок - зело разнонаправленные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита, условно, "старорежимная" (дому лет 30), но какого качества - хз (дом частный и могли навертеть что угодно).

 

Не наговаривайте - тогда делали нормально и не было дележа на государство и частника. Если это ПК, то можно дюбель-зонтик, или загнать в щель между панелями, или залить раствор в отверстие, а потом в него вкрутить дюбель. На худой конец, болтовое соединение через панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу 2 варианта:

 

- Смотрим на плиты, мерим ширину, мерим пролет, находим в Инете серии на плиты ПК, смотрим ваши. Находим места где стенки между пустотами и нету арматуры. Сверлим туда, крутим анкер. Или химический анкер + шпилька — он возможно будет надежнее, но дороже. Обратить внимание на резьбу шпильки!

 

- Примерно то же самое, но главное узнать где проходят пустоты. Сверлим на место пустоты (возможно не в центр) и крутим специальный анкер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вариантов на самом деле миллион,к примеру можно просто вскрыть арматуру и приварится к ней,или в саму пустоту плиты засунуть арматурину и крепить на неё.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...