Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещина в эркере.

СветланаЯ

Рекомендовані повідомлення

Армопояс не заливали. Брус 200*200 связан по контуру и закреплён за три ряда газобетона. Просверлен ещё дополнительно сверху на анкер.

вот меня удивляют люди которые строят из ГБ и не кладут армопояса, может еще и крышу на распорку кинули что бы подешевле?? Даже из кирпича когда строят кладут армопояс, а для ГБ это даже не обсуждается, как минимум 3 должно быть, а еще надо армировать там где есть окна, двери. Надо искать спецов, пусть смотрят и делают. Думаю что надо снимать крышу, и добавлять армопояс. Может долго не постоять. Жить в таком доме стремно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня тот же угол

 

При таком темпе и величине деформаций у меня один вариант. Ветровая давит на кровлю и лицевой кирпич (парус то ого-ого какой) - лицевой кирпич через связи кладки или сразу через пенопласт на ГБ (потому и горизонтальные трещины, скорее всего по швам). Клей в швах уже давно отклеился от ГБ вот и шатает).

 

Способ укрепления - в углах вертикальная штраба, вертикально выставить пространственный каркас ЗААНКЕРИВ ЕГО В ПЕРЕКРЫТИЕ и залить бетоном на мелкозернистом щебне, зашпаклевать и заклеить обоями снова. Подозреваю, что и кладка не армировалась как положено, но!!! если при штроблении встретится горизонтальная ар-ра кладки - не перерезать, а связать с вертикальной! Немного пыльно будет, но это лучше чем рано или поздно закалит кусок стены. Оно же от циклических деформаций всё больше расшатываться будет!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже возбудился на снег :lol: но промолчал. А что нам говорит айпи? ;)

Московия, Красноярский край

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[YOUTUBE][/YOUTUBE]

Московия, Красноярский край

 

Не угадали, Алтайский край, Барнаул

 

Ну несмотря на то, что выпало рекордное количество снега, на крыше не больше 20 см. И тот в солнечный день подтаивает и сходит. Хоть и снега много, но из-за того что тепло наверное не задерживается или сдувает ветром. Вообще крышу когда поставили первый год снега было не много, а на крыше вообще не было почти.

 

Добавлено через 1 минуту

Это у Вас третий этаж треснул? Я думал дом одноэтажный

 

С противоположного угла если смотреть, смотрится двух этажный, так как углом в грунте стоит

 

Добавлено через 1 минуту

Это у Вас третий этаж треснул? Я думал дом одноэтажный

 

С противоположного угла если смотреть, смотрится двух этажный, так как углом в грунте стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не угадывал.

Но направление, в целом, верное.

 

Просто резануло "рекордное количество снега".

У нас в Украине этой зимой снега то вообще не было.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Возможно именно это и определяет ритмику раскрытия/закрытия трещин в стене.

Да заметила, что в ясный солнечный день обои ровненькие и никаких проявленийЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...