Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохие продукты питания.

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Я большой любитель всяких экспериментов. Особенно что касается продуктов питания.

Это не реклама и не антиреклама. Это факты. Появились киоски по продаже продукции молочного завода. Смутило место расположение этого завода и полный спектр продукции. Я купил, попробовал, а потом провел эксперимент, с тем чтобы понять - что это.

Итак купленный литр молока произведенный 1 октября, со сроком хранения 7 суток в холодильнике, был налит в кастрюлю и оставлен на кухне.

Вчера, 26 го октября в кастрюлю заглянул снова. Молоко ничуть не изменило вкус, консистенцию, не было пленки. Кастрюля была поставлена на электроплиту и нагрета до 40 градусов, шесть часов - никаких изменений. Но это ладно. Но остыв молоко было налито в миску голодному ротвейлеру - большому любителю молока и он его отказался даже пробовать! Только накрошив хлеба в это молоко оно было сожрано утками и курицами.

Джанкойский молочный завод. В жизни больше не куплю. Такого результата не было ни с каким молоком. Да и молоко ли это.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молоко было налито в миску голодному ротвейлеру - большому любителю молока и он его отказался даже пробовать! Только накрошив хлеба в это молоко оно было сожрано утками и курицами.

Доведите эксперимент до конца- теперь дайте ротвейлеру этих уток и куриц.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я большой любитель всяких экспериментов. Особенно что касается продуктов питания.

Это не реклама и не антиреклама. Это факты. Появились киоски по продаже продукции молочного завода. Смутило место расположение этого завода и полный спектр продукции. Я купил, попробовал, а потом провел эксперимент, с тем чтобы понять - что это.

Итак купленный литр молока произведенный 1 октября, со сроком хранения 7 суток в холодильнике, был налит в кастрюлю и оставлен на кухне.

Вчера, 26 го октября в кастрюлю заглянул снова. Молоко ничуть не изменило вкус, консистенцию, не было пленки. Кастрюля была поставлена на электроплиту и нагрета до 40 градусов, шесть часов - никаких изменений. Но это ладно. Но остыв молоко было налито в миску голодному ротвейлеру - большому любителю молока и он его отказался даже пробовать! Только накрошив хлеба в это молоко оно было сожрано утками и курицами.

Джанкойский молочный завод. В жизни больше не куплю. Такого результата не было ни с каким молоком. Да и молоко ли это.

 

Вы же категорически "против" введения в Украине европейских технических регламентов и оценок соответствия, да?

 

"Надо жрать то, что дают" "Хіба ревуть воли як ясла повні?" (с) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срок хранения на пакете -- это простая условность, зафиксированная при получении разрешительной документации на производство того или иного продукта. если молоко фасуется в сарае с мухами, то на седьмой день определённо скиснет (превед любителям продуктов с коротким сроком хранения мбугога :D). если оно же дважды бактофугируется и фасуется в стерильном цеху на новой тетрапаковской линии, то без особого напряжения простоит месяц или полтора, причём даже без охлаждения. молочный доктор хвастается полной реконструкцией цеха на новаторе и внедрением хассп-а, так шо теоретичеськи у их там вполне может быть порядок. а описанная ситуация кстате предлагает задуматься над состоянием воздуха на кухне, где стояла кастрюля с молоком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные эксперименты я проводил с Селянским молоком - оно скисло и свернулось через месяц, правда получилась весьма странная штука, какая то тягучая. Знаю, что такое пастеризация и ультрапастеризация и могу определить, по мере способностей молоко сделанное из молочного порошка - белорусское все из порошка.

Но все портилось и скисало, этот случай уникальный. Причем не видно что оно ультрапастеризованное. Самое поразительное, что и через месяц оно имеет вкус молока такого, будто его только купил. Пробовал блендером взбивать - ничего, нагревали - ничего. Капал йод - нет крахмала.

На кухне воздух нормальный, кастрюля же закрыта и не простая кастрюля, Цептор. И где под Джанкоем - коровы? Кто их видел проезжая в Крым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое поразительное, что и через месяц оно имеет вкус молока такого, будто его только купил.

Ну, я б через місяць не ризикнув його пробувати на смак :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные эксперименты я проводил с Селянским молоком - оно скисло и свернулось через месяц, правда получилась весьма странная штука, какая то тягучая.

Селянське сбраживается вполне нормально при наличии бактерий. Я из него йогурт делаю, лучше Яготинского во всяком случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное всё дело в цепторе;) ацидофильный стрептококк, обнаружив себя в таком восхитительном сосуде, охреневает и полностью теряет способность к размножению :D. для чистоты эксперименту сбраживать молоко отечественного происхождения нада в кастрюле оттудажэ, и воздух на кухне не должен быть слишком чистым, а крышка не должнга прилегать слишком плотно.

 

а шо касается "коров в джанкое", то как бы давно уже молоко добывается не около завода, а где только можно. нормальным явлением считается перевозка 30-тонником на завод в 800-тах км от места сбора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же категорически "против" введения в Украине европейских технических регламентов и оценок соответствия, да?

 

"Надо жрать то, что дают" "Хіба ревуть воли як ясла повні?" (с) :beer:

 

Когда в Англии жил, насмотрелся эту кухню, спасибо. С одного поля продукцию отправляли и в Теско, и в Асда (но уже с пометкой Органик, в четыре раза дороже).

 

Селянское сбраживается в мультиварке с добавлением бактерий, но при длительном хранении не скисает, а превращается в желе с масляной пленкой сверху. С Белой линией та же фигня, только пленка толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но остыв молоко было налито в миску голодному ротвейлеру - большому любителю молока и он его отказался даже пробовать! Только накрошив хлеба в это молоко оно было сожрано утками и курицами.

Джанкойский молочный завод. В жизни больше не куплю. Такого результата не было ни с каким молоком. Да и молоко ли это.

Не по теме.. А ЧЕМ вы думали, когда давали взрослой собаке химическое молоко, непонятно прокисло оно или нет, нормальное оно или нет... Судя по Вашей логике, случись что-то с собакой, Вы бы даже не обратили внимание, что сами виноваты, а просто продолжали экспериментировать с молоком.

+ все молоко в упаковках - это НЕ молоко, а вода. Хотите настоящего молока - топайте к бабушкам с коровами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите настоящего молока - топайте к бабушкам с коровами.

Да, если молоко не отдаёт навозом и в нём не плавает солома - это ненастоящее молоко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:).

Имхо.Лучше тему в БС "Хорошие продукты питания".Так как это редкость.

Я уверен только в тех продуктах которые вырастил сам. К сожалению заниматься этим некогда. Но помидорчики, огурчики,кабачки, укропчик и фруктов достаточно своих.

Все остальное, мягко говоря, сомнительного качества.Но кушать что то же хочется. Я предпочитаю думать, что желудок и гвозди переварит....

Главное яду не сесть. Поэтому предпочитаю любую свежую "хрень" любой несвежей. Если есть сомнения в свежести ( а они есть очень часто) , то эту вот "хрень" предаю глубокой термообработке. Мясо, например, я тушу часа 3....

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если молоко не отдаёт навозом и в нём не плавает солома - это ненастоящее молоко.

 

:lol::lol: Наверное Вы в своей жизни многое повидали и попробовали на вкус.. Мои соболезнования;)

 

А я пила настоящее вкусное домашнее молоко!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Вы в своей жизни многое повидали и попробовали на вкус.. Мои соболезнования

Два монаха шли по дороге. Они были очень голодны. Один из них увидел лежащую поперёк дороги палку и сказал: "Давай сьедим эту палку, она утолит наш голод!". Второй монах сказал, что палка несьедобна. Но первый монах возразил: "Откуда ты знаешь, ты же не пробовал!" и укусил палку. Передние зубы монаха сломались. Второй монах ответил: "Незачем всё пробовать, чтобы всё знать!" и ударил его ногой в паховую область.

 

(с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......и ударил его ногой в паховую область.

 

(с)

А это зачем???:lol: Что бы зубы не болели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите настоящего молока - топайте к бабушкам с коровами.

 

эти бабушки такие затейницы. им ничего не стОит, скажем, накрошить в молоко левомицетину. могут кстате и нассать. а чо -- мочевина консервант. про воду, соду, перекись водорода, нашатырь и стиральный порошок тоже все слыхали, думаю. так вот: страшная правда состоит в том, шо всё это страшная правда.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти бабушки такие затейницы. им ничего не стОит, скажем, накрошить в молоко левомицетину. могут кстате и нассать. а чо -- мочевина консервант. про воду, соду, перекись водорода, нашатырь и стиральный порошок тоже все слыхали, думаю. так вот: страшная правда состоит в том, шо всё это страшная правда.

 

На заборе тоже написано ;)

Знаете ли Вы, что находится в банке с покупным заводским молоком? И вот мне интересно, если бы у ТС это молоко скисло (а на вид скисшее магазинное молоко это соовсем не то, что домашнее), он бы его пил? Не смешите меня...

 

А молоко домашнее конечно же нужно выбирать, и покупать всегда у одного и того-же человека. Что вам стоит найти 1 женщину или 1 хозяина, к которому приехать, посмотреть на состояние коровника, посмотреть , понюхать молоко. Знаю очень много людей, к которым из сел приезжают раз в неделю люди (домой) и привозят продукты из своего огорода или от своей коровы например...

 

Тут мы про молоко...

Ранее работала с продуктами питания по супермаркетам, и отлично знаю что и как делается, как перебиваются срок годности, снимается плесень и т.д..

Поэтому, доверять можно только тому, что сам вырастил!

 

А самое первое сообщение мое было к ТС... Может додумается и почитает, что собакам молоко нельзя пить, если не хочет угробить малого..хотя глубоко сомневаюсь, что "если не хочет угробить малого" - это именно к ТС относится.. увы...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заборе тоже написано ;)

Знаете ли Вы, что находится в банке с покупным заводским молоком? И вот мне интересно, если бы у ТС это молоко скисло (а на вид скисшее магазинное молоко это соовсем не то, что домашнее), он бы его пил? Не смешите меня...

 

А молоко домашнее конечно же нужно выбирать, и покупать всегда у одного и того-же человека. Что вам стоит найти 1 женщину или 1 хозяина, к которому приехать, посмотреть на состояние коровника, посмотреть , понюхать молоко. Знаю очень много людей, к которым из сел приезжают раз в неделю люди (домой) и привозят продукты из своего огорода или от своей коровы например...

 

Тут мы про молоко...

Ранее работала с продуктами питания по супермаркетам, и отлично знаю что и как делается, как перебиваются срок годности, снимается плесень и т.д..

Поэтому, доверять можно только тому, что сам вырастил!

 

А самое первое сообщение мое было к ТС... Может додумается и почитает, что собакам молоко нельзя пить, если не хочет угробить малого..хотя глубоко сомневаюсь, что "если не хочет угробить малого" - это именно к ТС относится.. увы...Ж-)

 

к сожалению я лучше всех знаю, что находится в упаковке с молоком.

 

с тезисом про "доверять можно только тому, что сам вырастил" полностью согласен. а над "Что вам стоит найти 1 женщину или 1 хозяина, к которому приехать, посмотреть на состояние коровника, посмотреть , понюхать молоко" могу токо извените поржать. среднестатистичеський селянин за питнацать копеек барыша накрошит в ведро тетрациклину и продаст твоим детям даже не изменившись в лице. дисперсия есть канешно, но медиана именно такая.

 

давать собаке недопротухшее молоко кстате тоже щетаю странным, да и вообще ни к чему собакам молоко. а котам тем более.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! да не буксуйте же вы! НЕТ уже бренда "домашнее"! Всё, закончилось ЭТО. Гнать на магазинные продукты - тупо. Хотя бы по причине того что "домашние" упаскудились до того же уровня, и даже ещё ниже!

яркий пример - буквально позавчера жена решила сделать эксперимент и вместо обычного тетрапаковского детского молока купила на рынке "домашнего" (тм) фупля... Мало того шо оно говном коровьим воняет, так оно ещё и не скисло в йогуртнице!!! А опыта у моей жены - 4 года!!! два раза в день делает йогурт (у нас твоей детей 2 и4 годаи я - третий кефироед). Короче за 10 часов с закваской - не скисло! дали ещё постоять - загустело... Но жрать его я еле смог :bad:

Второй пример. Про "брать у провернных. У своих"

Итак. Некоторое время брали мы молоко у нашей сотрудницы (работает у нас 16 лет, надёжный человек). Ну вроде ничё так молоко, а потом как то ОППА! Воняет говном... Я ей грю мол "Ира, чё за дела???" Она в отмазку мол: "Ой, это муж доил корову, наверное вымя не помыл...Извините". ну ладно, проехали. Потом ОППА! снова воняет говном. Я издалека так: "Ира, а кто в этот раз доил?" Она мол "Я". Ну я ей грю шо мол говном воняет. Она и колется значит что у коровы вымя немного больное, какой то мастит или как то так называется... Не помню точно, я поспрашивал у людей- выясняется что сейчас, в отличии от старинных времён -НИКТО и НИКАК не следит за домашней живностью! раньше типа какие то ветеринары что то там проверяли, какие то прививки делали... А ща лютый П происходит - кормят говном, держат в говне, смешивают с говном. А шоб не пропало - тулят туда ядрёную химию. И после этого вы хотите шоб я пил "домашнее"??? да ну нах! :o

Я лучше выпью химии из тетрапака, но хоть буду знать что не здохну от неё, а доживу как пиндосы в США, жрущие химию и БАДы до 90 лет :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненаю ненаю... :o

Тьфу-тьфу-тьфу у меня таких приключений не было еще. Нос у меня шикарно работает, и чувствую я лишний и НЕ тот запах за километр... Домашнее молоко пила :

1) на даче у двоюродной бабушки(ее корова)

2) покупное у одного и того-же человека

 

Там же и домашний творог (НЕ сравнится с покупным вообще) и сметана - тут можно промолчать.

С улицы никогда не куплю, ибо брезгую... Это с той же категории как в переходах кровянку продают:bad:

 

 

Но Домашнее - существует! Потапапапа, могу с Вами поспорить:):)

Хозяйство хозяйству рознь, и с этим можно столкнуться во всем! Где-то сытые, чистые и ухоженные животные, а где-то заздыхи .... Увы так везде,и даже в США "доживу как пиндосы в США, жрущие химию и БАДы до 90 лет "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Домашнее - существует! Потапапапа, могу с Вами поспорить

Я не собираюсь спорить. Да я думаю что и вы не будете спорить вот с такой формулировкой: домашнего нормального качества в свободном доступе для любого человека не осталось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...