Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

провалилась крыша сарая,подскажыте что делать!!

OlgaArt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!Я здесь новенькая.:fool:Помогите,посоветуйте что делать.

У нас давно 50 соток в черниговской области но мы както не чего там некогда не делали.Позапрошлой зимой :shout:просела крыша каменного сарая-скотника.А етой зимой частично завалилась(по середине)

Возможно ли её както просто отремонтировать или нужно делать новую?

Для нас ето здание важно,мы мечтали с мужем там зделать домик для гостей и плюс там находитса наша с Мамой Мастерская!

Очень надеюсь на ответ.Зарание спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Для нас ето здание важно,мы мечтали с мужем там зделать домик для гостей и плюс там находитса наша с Мамой Мастерская!...

Если для вас это важно, так и ответ сам-собой напросился - только новую, высокую, утеплённую, потому как старая снова завалиться - он уже дорогу знает!!!:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конечно можно . Вопрос только денег . Там надо смотреть ПРИЧИНЫ почему она провалилась . За всем нужно ухаживать .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Там надо смотреть ПРИЧИНЫ почему она провалилась"

Причина проста-погнила одна из средних балок,криша не завалилась на первый етаж а лежит на сеновале!!!

А строить новуюю- мне кожетса ужасно дорого хотя я и не знаю цен!

Может подскажите .....%) "розмер сарая 22/ 8 метров"(с мастерской)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Там надо смотреть ПРИЧИНЫ почему она провалилась"

Причина проста-погнила одна из средних балок,криша не завалилась на первый етаж а лежит на сеновале!!!

А строить новуюю- мне кожетса ужасно дорого хотя я и не знаю цен!

Может подскажите .....%) "розмер сарая 22/ 8 метров"(с мастерской)

 

какое покрытие у крыши ? Его нужно разобрать ( если возможно ) , балку заменить . или подпереть снизу как вариант временного решения .

 

крыша - дорого , это правда . Но рано или поздно делать прийдется .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое покрытие у крыши ? Его нужно разобрать ( если возможно ) , балку заменить . или подпереть снизу как вариант временного решения .

 

крыша - дорого , это правда . Но рано или поздно делать прийдется .

 

ПОКРИТИЕ-не знаю,%)ржавое железо,может жесть,.....вопшем чтото ржавое и ето чтото безусловно нужно будет заменять.А балку заменять нужно на деревянную или можно сварить из трубы?

И чем кришу луше перекривать(подешевле естественно и чтоб не вредно для здоровья было)%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlgaArt

мое мнение - демонтировать старую крышу полностью.

тем более, если сарай будет гостевым домом.

по стоимости - так не особо и дорого. куб дерева стоит 1000-1200 грн.

бюджетного покрытия хватает - шифер, ондулин, акционные МЧ бывают. Шифер можно попробовать б/у купить.

 

огромная к вам просьба - пишите или на русском, или на украинском, читать несколько сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"огромная к вам просьба - пишите или на русском, или на украинском, читать несколько сложно.

"

Простите я не заметила за собой подобного, буду старатса.:(

 

Хорошо, подскажите сколько мне потребуетса материялов на ето дело,если сарай 22/8 метров?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько мне потребуетса материялов на ето дело,если сарай 22/8 метров?:sorry:

 

чтобы ответить хотя бы примерно, надо знать больше.

1. крыша будет двускатная/плоская/вальмовая?

2. габариты строения, я так понял, 22м длина и 8 ширина?

3. это просто коробка с наружными стенами? Перегородки внутренние капитальные есть? (насколько я помню, пролет более 4 м без опор делать не стоит, т.е понадобится подпереть деревянную балку посредине).

 

при двускатной крыше высотой 4 м скат крыши 5.7м + 30 см на карнизный свес = 6 м длина * 22 м * = 264м2 площади.

если это будет МЧ, то желательно гидробарьер под ней.

 

чтобы прикинуть дерево, нужно понимать, какой вы хотите материал покрытия (шифер тяжелей, ондулин легче) и какая конструкция перекрытия (фото?рисунки?)

 

цену на работу в вашем регионе я не знаю.

 

еще можете почитать про крыши в разделе "кровли" www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=38

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"огромная к вам просьба - пишите или на русском, или на украинском, читать несколько сложно.
"

Простите я не заметила за собой подобного, буду старатса.:(

 

Хорошо, подскажите сколько мне потребуетса материялов на ето дело,если сарай 22/8 метров?:sorry:

 

Обратитесь к форумчанину "Крышнику",прикинет и подскажет,человек отзывчивый и специалист хороший. Мы его работой остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...