Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протянуть газ

Vuyko

Рекомендовані повідомлення

Интересует такой вопрос - нужно протянуть газ до участка. Тянуть - 200 метров. Сколько это будет стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует такой вопрос - нужно протянуть газ до участка. Тянуть - 200 метров. Сколько это будет стоить?

 

тысяч 20 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует такой вопрос - нужно протянуть газ до участка. Тянуть - 200 метров. Сколько это будет стоить?

 

Тянуть трубу-2500-3000грн. Остальное-легализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянуть трубу-2500-3000грн. Остальное-легализация.

 

Вы уверены в цифрах :-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибся: -траншея-10 грн м. пог. -труба-15 грн м. пог. Итого-5000.

 

:-), не ввидите автора в заблуждение или ткните пальцем хоть в одного форумчанина, который протянул газ на это расстояние за эту цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в пятницу в Васильковгаз проектант на вскидку сказал, что проект около 7000 грн. + работа. Работа = ? Змінено користувачем OLEG-UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), не ввидите автора в заблуждение или ткните пальцем хоть в одного форумчанина, который протянул газ на это расстояние за эту цену

 

Сам так делаю постоянно по предварительной договоренности с теми, кто будет заниматься легализацией, будь то канализации, водопровода или газа. Ведь для рытья траншеи и заброски туда трубы много ума не надо, а за такие простые операции лицензированные фирмы берут 300 проц. от себестоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снимаю шляпу, знакомым в Копылове, том году все под ключ обошлось в 20К, у них чуток больше 200 метров. На Забирском коттеджном поле - тарифы близкие к вышеописаным :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве примерно 800грн/мп

Но тут много разных НО!

Где придется тянуть, что тянуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), не ввидите автора в заблуждение или ткните пальцем хоть в одного форумчанина, который протянул газ на это расстояние за эту цену

85 м.п. за 4200 грн. ( без экскаватора) со всеми документами по ценам 2007-го года ... Васильковский р-н, с человечком до сих пор контакт поддерживаю 8-)

Таня, не судите по ценам Киева и отдельных райнов области обо всех ценах :) Вон моему напарнику в Киево-Святошинском за 700-800м. и под 50 000 у.е. загнули, так это ровно расчет на лоха или денежного мешка ... а точнее простой показатель коррумпированости данной "элитной" местности 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 м.п. за 4200 грн. ( без экскаватора) со всеми документами по ценам 2007-го года ... Васильковский р-н, с человечком до сих пор контакт поддерживаю 8-)

Таня, не судите по ценам Киева и отдельных райнов области обо всех ценах :) Вон моему напарнику в Киево-Святошинском за 700-800м. и под 50 000 у.е. загнули, так это ровно расчет на лоха или денежного мешка ... а точнее простой показатель коррумпированости данной "элитной" местности 8-)

 

Чудесно, если так :), тогда это не такая глобальная проблема, как 20К за Копыловские 200 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повезет и существующая труба, к которой будете подключаться окажеться сельсоветовской, то сыкономите на оплате за поключение. А если труба частная, прийдеться платить... - по отзывам форумчан от 300$ и до ... зависит от жадности хозяина трубы. Мне к примеру, такая врезка стоила 5тыс.$.

Стоит уточнить, о газопроводе какого давления идет речь. От этого зависит диаметр труб, которые будут использоваться (и соответственно - их цена), наличие редуктора и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), не ввидите автора в заблуждение или ткните пальцем хоть в одного форумчанина, который протянул газ на это расстояние за эту цену

 

83 метра среднего давления до ввода в дом - цена работы 15300 гривен.

ТУ + проект: уличный газопровод + разводка по дому - 4100 гривен(правда все согласования делал сам: архитектура, РЭС, укртелеком + 31 гривна, сельсовет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повезет и существующая труба, к которой будете подключаться окажеться сельсоветовской, то сыкономите на оплате за поключение. А если труба частная, прийдеться платить... - по отзывам форумчан от 300$ и до ... зависит от жадности хозяина трубы. Мне к примеру, такая врезка стоила 5тыс.$.

Стоит уточнить, о газопроводе какого давления идет речь. От этого зависит диаметр труб, которые будут использоваться (и соответственно - их цена), наличие редуктора и пр.

 

Нам сильрада "зарядила" 5000 грн за разрешение подключиться к трубе... :o

Плюс надо заплатить соседу, который провел трубу на наш переулок. Это еще 6000 грн. Ну и собственно ТУ - 1500 грн., работы по врезке - пока не знаем, сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сильрада "зарядила" 5000 грн за разрешение подключиться к трубе... :o

Плюс надо заплатить соседу, который провел трубу на наш переулок. Это еще 6000 грн. Ну и собственно ТУ - 1500 грн., работы по врезке - пока не знаем, сколько.

А кто собственник трубы - сельрада или сосед? Если сосед строил газопровод за свой счет, при чем тут сельрада? Наверно, просто хотят снять денег на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто собственник трубы - сельрада или сосед? Если сосед строил газопровод за свой счет, при чем тут сельрада? Наверно, просто хотят снять денег на ровном месте.

 

Я так понимаю, что основная труба, проходящая по центральной улице, принадлежит сельраде. Сосед же тянул от центральной улицы по переулку к своему дому метров 200. Соответственно приходится платить и селу, и соседу. А без согласия сельрады газовщики отказываются работать (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что основная труба, проходящая по центральной улице, принадлежит сельраде. Сосед же тянул от центральной улицы по переулку к своему дому метров 200. Соответственно приходится платить и селу, и соседу. А без согласия сельрады газовщики отказываются работать (((

 

Тянул неделю назад 100м.-63 труба, с четчиками, копкой, материалом и соглосованием-13500грн.(бородянский р-он)

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
отдельно - плата за врезку хозяину трубы. отдельно - документация - ТУ, проект, экспертиза, геодезия (если надо), отдельно работа. у меня до дома 40 метров. работа - от места врезки до моей котельной включая трубы, счетчик, ящик и прочее (под ключ) 12000грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тянул неделю назад 100м.-63 труба, с четчиками, копкой, материалом и соглосованием-13500грн.(бородянский р-он)

 

А в бородянском районе где поконкретней. Просто планирую тоже тянуть газ. Интересует через кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые занимаются газификацией в Киеве и обл. Три годаназад поделились информацией по цифрам: Киев однокомнатная квартира - себестоимость с материалами ,зарплатами,проэктом,взятками - до 700 долл. С хозяина рубили 3000долл. Вот откуда берутся ихние расценки. Это если частное лицо. Если организация то там только одна проблема - как обосновать сметы.

П.С. в последнее время они квартирами перестали заниматься т.к. им это уже неинтересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А в бородянском районе где поконкретней. Просто планирую тоже тянуть газ. Интересует через кого.

Съездил во все конторы бородянского р-на, приблизительно цены везде одинаковые +-1000-2000 грн. , в ПМК только на 5-ку больше зарядили. Через знакомых нашёл данного товарища, цена меньше средних-раз, профессиональный подход-два, выражается в том , что по проекту мне надо было кидать меньше диаметром, а так как людина приехала ко мне на место-оценила ситуацию, увидев что гостевой дом у меня тоже требует подключения газа-предложил трубу большего диаметра, но в итоге мне вышло дешевле чем мне просчитывали ранее. Вот контакт-80674674079 Александр на рынке они больше десятка лет. Аааа-смонтировали за 3 дня,т.е. с заводкой в дом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вчера (Обуховский р-н) представитель газконторы оценил работы по подключению (без права врезки, право я давно проплатил) в 15-20 тыс грн, в это входит 60 метров трубы, все земработы, понижающий ящик 60 на 60 на 25 см, ТУ и их согласование. Я не понял только, материалы сюда вошли или нет, буду уточнять. Дорого или нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу маленькую ремарочку!

Проблем с подключением к газу нету(труба, котел, работа)...

Самый большой ГЕМОРОЙ это документация, а главное разрешение на врезку!!! Поверьте сейчас это оч. не просто, даже тем кто на рынке больше 10-ти лет! Любая газ.контора, гос или частная не возьмется проводить Вам газ, пока вы не соберете необходимую документацию, а это без подсказок уж оч. не просто и не день и не два делается.

От себя - иногда стоимость работ включая материалы и в дальнейшем отопление стоит намного дороже нестандартной системы отопления(котлы на дровах + электричество, или солнечная и ветровая энергия). Собственно для себя уже решил ГАЗУ -НЕТ(есть возможности и труба от дома 5м)!!!Решать все же ВАМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...