Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда пропала вода в колодце?

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

Вот уже на протяжении 5 лет обычный уровень воды в колодце: 1-1.5 кольца. Недавно обнаружил, что воды там всего примерно 300 литров (примерно пол кольца), хотя летом воды было нормально. В прошлом году колодец чистили - вытянули примерно кольцо ила и глины. Всего в колодце десять колец. Район - Глеваха. Кто подскажет - из-за чего это может быть и что можно предпринять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже на протяжении 5 лет обычный уровень воды в колодце: 1-1.5 кольца. Недавно обнаружил, что воды там всего примерно 300 литров (примерно пол кольца), хотя летом воды было нормально. В прошлом году колодец чистили - вытянули примерно кольцо ила и глины. Всего в колодце десять колец. Район - Глеваха. Кто подскажет - из-за чего это может быть и что можно предпринять?

 

Аналогичная фигня... Сухое лето, нет дождей осенью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что - есть надежда, что если будут осадки- усё наладиццо?

Ага.. В случае снежной зимы и/или дождливой весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на другом форуме посоветовали углубить колодец. Можно ли вместо дополнительного кольца внизу - заменить на кирпичную кладку? Диамерт колец у меня 1м. Интерестно, кто-нибудь так делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на другом форуме посоветовали углубить колодец. Можно ли вместо дополнительного кольца внизу - заменить на кирпичную кладку? Диамерт колец у меня 1м. Интерестно, кто-нибудь так делал?

 

Это кто ж ее делать-то будет, кладку внизу???

Кольцо с внешним диаметром 85 см стоит 200 грн. Столько же, в среднем, работа. Минимум 3 кольца углубляй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на другом форуме посоветовали углубить колодец. Можно ли вместо дополнительного кольца внизу - заменить на кирпичную кладку? Диамерт колец у меня 1м. Интерестно, кто-нибудь так делал?

углубление - это самообман....

я от вас в 10 км....в колодце - таже ситуация....у соседей - аналогично........двое углубили на 2 кольца - результата 0.

 

 

п.с.глубина колодца у меня 21 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

углубление - это самообман....

я от вас в 10 км....в колодце - таже ситуация....у соседей - аналогично........двое углубили на 2 кольца - результата 0.

 

 

п.с.глубина колодца у меня 21 м

- Если я правильно понял - чем глубже углубишь колодец - тем глубже уйдёт вода ?

Какой выход - ждать много осадков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Если я правильно понял - чем глубже углубишь колодец - тем глубже уйдёт вода ?

Какой выход - ждать много осадков?

не знаю - быстрее ли уйдет вода - но прибывать будет скорее всего также.

Выход только один - скважина.

Или ждать осадков.

Зимой у меня вода почти ПОЛНОСТЬ исчезала.

Сделал скважину - на 78 м.............летом.......доволен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по близости никто скважен не набил? Точно не знаю но слышал, что когда Кока-Кола скважину сделала, то в близь лежащих селах вода пропала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по близости никто скважен не набил? Точно не знаю но слышал, что когда Кока-Кола скважину сделала, то в близь лежащих селах вода пропала.

тоже такую теорию слышал.......но у меня участок на горе.рядом поля..............ближайшая скважина далыченько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды как известно создают уровень, и это никак не поменять это природа!

- Вот и я так думаю, но почему те кто углубили колодец - говорят, что результат нулевой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю - быстрее ли уйдет вода - но прибывать будет скорее всего также.

Выход только один - скважина.

Сделал скважину - на 78 м.............летом.......доволен.:)

- Склоько это удовольствие по деньгам обошлось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Склоько это удовольствие по деньгам обошлось?

78x260грн плюс насос(около 4000 грн)плюс по мелоче (3000грн)плюс 2 кольца приямка,трубы......около 30 000 грн

 

НОООООООООООООООООО воды НЕМЕРЯНОООООООООО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

НОООООООООООООООООО воды НЕМЕРЯНОООООООООО.

- НННННННОООООО 30000!!!!!:)

А если серьёзно, то почему именно 78м а не 178м или 48м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- НННННННОООООО 30000!!!!!:)

А если серьёзно, то почему именно 78м а не 178м или 48м?

 

участок на горе....первый слой на глубине метров 50 -55...........более менее вода - на 78

у тебя можит быть на много меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...