Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по крайним стропилинам

ilya

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты подскажите такой момент. Могу ли я крайние стропилины посадить на шпильки плашмя по торцам фронтонов (типа муерлатов).Дом из термоблоков и фронтоны тоже.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=30539&d=1256648563 . Вроде как дополнительное крепление крыши.Перед фронтоном со стороны улицы стропило не планируется, только выпуск обрешетки на 400. Кровля ППЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго вникал в вопрос...

если вы хотите прикрутить брус к фронтону то нужно будет убрать пернопласт и притянуть шпильку прямо к бетону. Иначе брус будет болтаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго вникал в вопрос...

если вы хотите прикрутить брус к фронтону то нужно будет убрать пернопласт и притянуть шпильку прямо к бетону. Иначе брус будет болтаться.

????? А разве так делают??? При ветровых подвижках крыши (а они несомненно будут:rolleyes:) ВСЕ КОЛЕБАНИЯ!!! примет на себя фронтон, что приведет к его разрушению. ЗЫ. Я так думаю.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго вникал в вопрос...

если вы хотите прикрутить брус к фронтону то нужно будет убрать пернопласт и притянуть шпильку прямо к бетону. Иначе брус будет болтаться.

Пенопласт будет только прикрывать брус со стороны улицы.

Блок ведь подрезается накосую и там только будет бетон с замуроваными шпильками. Фронтон тоже сарматурой и шпильки будут приварены к арматуре а залиты бетоном. Потом рубероид и брус. А дальше по всем стропилам гидроизоляция ,контробрешетка,обрешетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт будет только прикрывать брус со стороны улицы.

Блок ведь подрезается накосую и там только будет бетон с замуроваными шпильками. Фронтон тоже сарматурой и шпильки будут приварены к арматуре а залиты бетоном. Потом рубероид и брус. А дальше по всем стропилам гидроизоляция ,контробрешетка,обрешетка.

 

Т.е. брус будет лежать НА фронтоне? В принципе всё нормально тогда. Естественно, между бетоном и брусом - рубероид.

 

Вячеслав69, фронтоны разные нужны фронтоны разные важны...

читайте внимательно:

Дом из термоблоков и фронтоны тоже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. брус будет лежать НА фронтоне? В принципе всё нормально тогда. Естественно, между бетоном и брусом - рубероид.

[

Спасибо Акро за ответ.Думаю тогда можно на фронтон и коньковый брус положить?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. брус будет лежать НА фронтоне? В принципе всё нормально тогда. Естественно, между бетоном и брусом - рубероид.

 

Вячеслав69, фронтоны разные нужны фронтоны разные важны...

читайте внимательно:

 

Согласен, но немаловажна еще и высота фронтона и градус крыши, не так ли?!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...