Строим Дом

Перезагрузить страницу

Евро - 2012. Откуда там прибыль?

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2011, 17:49   #41
Viks
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,325
Поблагодарили 8,402 раз(а) в 3,080 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nivkidacha Посмотреть сообщение
ОК. Только это еще больше нарушает целостность комплекса
Будівництво термінального комплексу «D»

Новий термінальний комплекс з пропускною спроможністю 3000 пас/год/пік, розташований на відстані 1250 м. від існуючих терміналів.

Он и строится перед гостинецей Борисполь.
Да там сравнительно всё рядом старый B потом идёт C и за ним D - ну 200-500м не так уж далеко... Пустят 2 автобуса и будут возить пасажиров по кругу из Ф в Д - делов то.

А Вы в Франфуркте были? А в Париже, а в Лондоне?
Там вообще надо или автобусом или поездом между терминалами по 15-20мин.
Viks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 18:08   #42
Nivkidacha
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях

Был во Франкфурте, в Мюнхене в Брюсселе.
Франкфурт действительно дебильный аэропорт, но Мюнхен и Брюссель довольно компактны. Причем сравните плановую пропускную способность реконструированного Борисполя и тех же аэропортов. к сожалению нумерация будет не так как вы ее перечислили а по часовой стрелке при въезде в аэропорт терминал Д международный, гостиница Борисполь, терминал Е (хрен знает какой, так как принадлежит официально Аэросвиту), потом Б (станет внутренним), терминал С (ВИП) не знаю что с ним будут делать, но до ЕВРО 2012 не тронут и терминал Ф международный. Итак встает вопрос зачем было между двумя международными делать внутренний терминал? Почему нельзя было построить подземные или наземные переходы с бегущими дорожками между терминалами, и кому после утверждения такого плана реконструкции надо отрубить руки? И таких вопросов по всей подготовке инфраструктуры море. Поэтому я и говорю, что не будет прыжком в будующее для нашей страны Евро 2012. Так просто очередная картинка на чей-то предвыборный плакат.
Nivkidacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nivkidacha за это полезное сообщение:
Pride (07.01.2011), Бездомный (05.01.2011)
Старый 04.01.2011, 18:31   #43
Eduart
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 413 раз(а) в 175 сообщениях
Отправить сообщение для Eduart с помощью AIM

Мне тоже кажется, что если взять все деньги потраченные на объекты Евро 2012 потратить на более перспективные вещи (много тем..я бы например предложил сеть гидропонических теплиц по всей Украине...если предложить западу хорошую цену на фрукты овощи то будет Украина поболе получать нежели от евро 2012).
Согласен с тем, что Евро 2012 это прежде всего интересно нашему населению только с точи зрения привлечения сюда интуристов в дальнейшем. Т.е. они должны здесь увидеть что-то такое, чтобы вернуться (не за секс туризмом...а что-то необычное для европейца, например...Киев мисто квитив (троянд) и везде троянды...везде, рисунки на домах в полный 5-16-24 этажа рост, много клумб с розами...чтобы челюсти отвисали реально...парки с газонами аля Лондон и розы-розы...потом Донецк город чего-то там и тоже в этом духе. На украинских традициях сыграть...мазанок поболе напихать ну вариантов масса). А так я себе представляю сколько карманных воришек и разводил подтянется иностранцев пощупать к2012 - европейская общественность может быть несколько шокирована и не только от серости строений.
Eduart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eduart за это полезное сообщение:
Бездомный (05.01.2011)
Старый 04.01.2011, 18:32   #44
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
вообще большая . У нас почему-то по кризисной цене не получается .
Не только не по кризисной цене - но и не за свои деньги, и даже не своими руками... 2012ua.net/news/kitajci_profi...010-09-02-6032
Старый 04.01.2011, 23:37   #45
Rainbow
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,236
Поблагодарили 259 раз(а) в 163 сообщениях
Отправить сообщение для Rainbow с помощью AIM

Цитата:
И я вас успокою , проблемы только с борисполем . Да , там конюшня . А закапывают деньги в региональные аэропорты . Там где их никогда не было . В этом году падение турпотока в турцию на 25% , если пойдет далее , то летать уже через 2 года будет некому . А содержать это все "богатство" будет нужно . Соотвественно все перелеты станут убыточными .
Літав зі Львова до Сімферополя і Києва WizzAir. Пустував?
От Вам і відповідь. Ясна річ, якщо не лобіювати інтереси Дніпросвіту, Беня Коломойского.

До речі на Європу бажаючих літати досить не мало. Люфтганза KBP - FRA вже два рейси на добу має.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 23:46   #46
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,071 раз(а) в 7,307 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Літав зі Львова до Сімферополя і Києва WizzAir. Пустував?
От Вам і відповідь. Ясна річ, якщо не лобіювати інтереси Дніпросвіту, Беня Коломойского.

До речі на Європу бажаючих літати досить не мало. Люфтганза KBP - FRA вже два рейси на добу має.
2 рейса на добу , с аэропортным сбором в 5 долл , это окупает аэропорт стоимостью в миллионы гривен ....

При сдаче нового аэропорта в эксплуатацию он стягивает клиентов с соседних областей , делая те и эти нерентабельными .

А про лоббизм , лично меня напрягает когда в днепре 2 самолета на турцию забила одна компания , и купить путевки с отлетом из днепра можно только у них ( или у чп торгующими их путевками ) . А если хочешь другой компании - то едь в запорожье . Раньше было более цивилизованно . И кстати никакой монопольный комитет эта тема даже не интересует .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alyak за это полезное сообщение:
Бездомный (04.01.2011)
Старый 04.01.2011, 23:58   #47
BOB BUILDER
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Всі хочуть прибутків а це і не дивно але можливо прибутку і не буде,то хоть щось з того що побудують лишиться нащадкам лиш би доладньо будували вкладали не тільки кошти а і душу.Он Росія будує на перспективу.Згадалося мені як був в селі, мала бути олімпіада в союзі ,вогник мали нести через село так по головній вулеці побудували нові будинки зробили добру дорогу,так і сьогодні ця вулиця відрізняеться від інших.А ми хочем до європи а за роки незалежності нічого грандіозного в країні непобудовано,лиш розкрали та продали.Так що небуде прибутків то дітям щось лишеться.
BOB BUILDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 00:05   #48
Бездомный
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 84,153
Поблагодарили 26,880 раз(а) в 8,556 сообщениях
Отправить сообщение для Бездомный с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от BOB BUILDER Посмотреть сообщение
Всі хочуть прибутків а це і не дивно але можливо прибутку і не буде,то хоть щось з того що побудують лишиться нащадкам лиш би доладньо будували вкладали не тільки кошти а і душу.Он Росія будує на перспективу.Згадалося мені як був в селі, мала бути олімпіада в союзі ,вогник мали нести через село так по головній вулеці побудували нові будинки зробили добру дорогу,так і сьогодні ця вулиця відрізняеться від інших.А ми хочем до європи а за роки незалежності нічого грандіозного в країні непобудовано,лиш розкрали та продали.Так що небуде прибутків то дітям щось лишеться.
Я даже знаю фамилии тех детей
Когда видишь плоды дел доморощеной свидомой говноылиты - васюныкыв - голодоморов и прочих маркиянив лубкивских , начинаешь понимать наших пращуров , призвавших варягов
Бездомный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Бездомный за это полезное сообщение:
Arximed (06.01.2011)
Старый 05.01.2011, 00:23   #49
Tochkin
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13,759
Поблагодарили 29,780 раз(а) в 6,362 сообщениях
Отправить сообщение для Tochkin с помощью AIM

Цитата:
Был во Франкфурте, в Мюнхене в Брюсселе.
Франкфурт действительно дебильный аэропорт, но Мюнхен и Брюссель довольно компактны. Причем сравните плановую пропускную способность реконструированного Борисполя и тех же аэропортов. к сожалению нумерация будет не так как вы ее перечислили а по часовой стрелке при въезде в аэропорт терминал Д международный, гостиница Борисполь, терминал Е (хрен знает какой, так как принадлежит официально Аэросвиту), потом Б (станет внутренним), терминал С (ВИП) не знаю что с ним будут делать, но до ЕВРО 2012 не тронут и терминал Ф международный. Итак встает вопрос зачем было между двумя международными делать внутренний терминал? Почему нельзя было построить подземные или наземные переходы с бегущими дорожками между терминалами, и кому после утверждения такого плана реконструкции надо отрубить руки? И таких вопросов по всей подготовке инфраструктуры море. Поэтому я и говорю, что не будет прыжком в будующее для нашей страны Евро 2012. Так просто очередная картинка на чей-то предвыборный плакат.
До ладно Вам. В Нью-Йорке в JFK между терминалами ходит монорельс, и никак пешком не пробежать. Помню когда первый раз был там (январь 2005), так монорельс этот поломался, и были типа автобусы между терминалами, но их походу не было. и пришлось топать по сугробам пешком в другой терминал, а там... ну если читали про Домодедово и Шерементьево перед этим НГ, то это было оно: ни один рейс не вылетал, километровые очереди, я спал провиснув между креслами в проходе, а многие просто на полу.
Tochkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Tochkin за это полезное сообщение:
Бездомный (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 00:34   #50
Tochkin
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 13,759
Поблагодарили 29,780 раз(а) в 6,362 сообщениях
Отправить сообщение для Tochkin с помощью AIM

Цитата:
А про лоббизм , лично меня напрягает когда в днепре 2 самолета на турцию забила одна компания , и купить путевки с отлетом из днепра можно только у них ( или у чп торгующими их путевками ) . А если хочешь другой компании - то едь в запорожье . Раньше было более цивилизованно . И кстати никакой монопольный комитет эта тема даже не интересует .
Хотите расскажу почему так?
- во-первых авиакомпании пофиг - у нее есть скажем 2 свободных слота на рейсы в Турцию. все! более физической возможности нет.
- она продает их турфирме, которая даст больше денег, что в принципе логично.
- турфирма покупает по принципу дать больше и "кто первый встал, того и тапки".
- авиакомпанию загрузка на рейсе не интересует - теперь это головная боль турфирмы.
- самое главное: на чартерах авиакопания почти не зарабатывает, т.к. на чартерном рынке "Турция - Египет" пока еще есть конкуренция и я лично наблюдал на протяжении 5-ти лет как цены чартеров из года в год снижались! чартеры на Турцию и пр выгодны компании для того чтобы не простаивали самолеты (это дороже), и был поток кэша.
- антимонопольный комитет это не интересует потому как это не регулярный рейс. чартер - это заказной рейс, если хотите - разовая заказная программа из 10-20 рейсов. т.е. под рассмотрение оно не попадает. точно так же может быть серия из 10 чартеров из Днепра на Мальдивы и это тоже не будет предметом рассмотрения антимонопольного.
- вот если б рейс в Турцию был регулярный, светился в системах бронирования как положено и т.д., а эта турфирма скупила все билеты - тогда да, можно жаловаться в антимонопольный.
Tochkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Tochkin за это полезное сообщение:
Pilot_L29 (05.01.2011), Бездомный (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 09:35   #51
alkul
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 945 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vitalust Посмотреть сообщение
Весь генподряд построительству дорог и инфракструктуры получила фирма АЛЬТКОМ, остальные у них в подрядчиках бегают.
У друга жена работает в одно из таких компаний-подрядчиков. Поставляют из европы разные материалы для дорог и крупных строек (какой-то геотекстиль и подобное). Говорит что в среднем накрутка составляет 500-600%, и суммы очень большие. Т.е. вместо закупки напрямую у производителя закупают через подрядчика в шесть раз дороже. Думаю не меньше половины идет в откат.
alkul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alkul за это полезное сообщение:
Arximed (06.01.2011), Nivkidacha (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 09:41   #52
Vasiliev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 624
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 437 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alkul Посмотреть сообщение
У друга жена работает в одно из таких компаний-подрядчиков. Поставляют из европы разные материалы для дорог и крупных строек (какой-то геотекстиль и подобное). Говорит что в среднем накрутка составляет 500-600%, и суммы очень большие. Т.е. вместо закупки напрямую у производителя закупают через подрядчика в шесть раз дороже. Думаю не меньше половины идет в откат.
Все нормально. Мы живем в "Країні для людей". Вы чего-то другого ожидали?
Vasiliev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 10:06   #53
Nivkidacha
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях

(До ладно Вам. В Нью-Йорке в JFK между терминалами ходит монорельс, и никак пешком не пробежать. Помню когда первый раз был там (январь 2005), так монорельс этот поломался, и были типа автобусы между терминалами, но их походу не было. и пришлось топать по сугробам пешком в другой терминал, а там... ну если читали про Домодедово и Шерементьево перед этим НГ, то это было оно: ни один рейс не вылетал, километровые очереди, я спал провиснув между креслами в проходе, а многие просто на полу)

Так и я про тоже. Даже после всех реконструкций Борисполь не станет хабом (как мы пытаемся его сравнивать Франкфурт, Мюнхен, Париж да тот же ДжФК) так зачем было так реконструировать аэропорт, что он стал еще более некомфортен в плане пешего передвижения по нему. Почему нельзя было построить на месте терминалов А,Б,Ц, Ф международный терминал единным блоком, но с большей пропускной способностью на месте несуществующего Е, как общественную необходимость, выкупить зелю и построить внутренний терминал и это будет единый комплекс с пешей доступностью. Мы же настроили тучу бараков не связаных с собой и теперь будем думать как пускать автобус между ними.
Nivkidacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 13:37   #54
Starper
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,113
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 3,891 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alkul Посмотреть сообщение
Думаю не меньше половины идет в откат.
Расскажу прошлогодний случай (много букв).
Звонит мне знакомый, учредитель стройфирмы, помощник депутата какого-то, и просто состоятельный и амбициозный чел.
-Тут предлагают подряд неплохой, строительство участка дороги Киев-Харьков. Не хочешь пойти на переговоры?
-А почему тебе?-спрашиваю,-У них своих, что-ли, мало?
-А почему не мне? Фирма моя молодая, но перспективная (амбиции взыграли). И, к тому же, если что, депутат мой меня прикроет.
Пошли, в общем.
Комната переговоров. Куча людей (человек восемь) с папками, картами, документами. Я сижу, помалкиваю, т.к. нет опыта переговоров на такие суммы.
-Предлагаем вам подряд на строительство 10-ти километров автобана Киев-Харьков.
-А кого вы представляете?-спросил знакомый.
-Сейчас без имён. Но перед сделкой мы заведём вас к нему в кабинет. Это очччень большой человек!! Вы охренеете, когда увидите, какой это большой человек!!! Его слово-кремень!! Его слово-металл!! Но сейчас-без имён!
-А каковы условия?
-Вы кладёте в банковскую ячейку 400 тыс. уев. Мы кладём в другую ячейку-договор подряда на вашу фирму. Потом обмениваемся ключами.
Это-обычная практика.
Сказать честно, я охренел даже без захода в кабинет очччень большого человека. Дело в том, что я никогда в жизни не видел такой суммы налом.
-А каковы гарантии?-невозмутимо спросил знакомый.
-Ну вам же ясно сказано! Гарантии-слово очччень большого человека!!
-Это значит-откат "вперёд"?-не унимался знакомый. -Неее, я не согласен.
Готов "откатить" "взад", после перечисления.
Вся братия сразу же потеряла к нам интерес. Все заспешили и прощание прошло скомканно, без улыбок и рукопожатий.
В холле заметил еще несколько директоров стройфирм, в томленьи ожидающих такого жирного подряда.
Может, кто-то и катает сейчас асфальт между Киевом и Харьковом. Но, я думаю, это "развод". Зато была возможность за 400000 увидеть "большого человека" вживую, а не по телевизору.
Starper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Starper за это полезное сообщение:
Arximed (06.01.2011), cherryto (06.01.2011), FLASH (14.01.2011), khersonec (17.10.2011), NickCV (31.10.2011), Pride (07.01.2011), Rotvic (13.01.2011), Барбариска (05.01.2011)
Старый 05.01.2011, 13:45   #55
kia1980
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 915
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 456 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Starper Посмотреть сообщение
Может, кто-то и катает сейчас асфальт между Киевом и Харьковом. Но, я думаю, это "развод". Зато была возможность за 400000 увидеть "большого человека" вживую, а не по телевизору.
Думаю была возможность про...бать 400 штук баксов и не кого не увидеть ибо во второй ячейке не какого договора не было бы скорее всего
kia1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 13:54   #56
Редактор_diy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 501 раз(а) в 147 сообщениях

Потом эти "большие люди" авторитетно заявляют, что раз Луценко обворовал страну на 24 тысячи, то он должен сесть.
Редактор_diy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Редактор_diy за это полезное сообщение:
Arximed (06.01.2011)
Старый 05.01.2011, 13:58   #57
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 27,071 раз(а) в 7,307 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Редактор_diy Посмотреть сообщение
Потом эти "большие люди" авторитетно заявляют, что раз Луценко обворовал страну на 24 тысячи, то он должен сесть.
луценко давят за то что он ТАК ЖЕ пытался посадить оппонентов , некоторых за полет с любовницей . Глаз за глаз . Личные разборы .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alyak за это полезное сообщение:
Arximed (06.01.2011)
Старый 05.01.2011, 14:00   #58
Viks
Супер старожил форума

Цитата:
(До ладно Вам. В Нью-Йорке в JFK между терминалами ходит монорельс, и никак пешком не пробежать. Помню когда первый раз был там (январь 2005), так монорельс этот поломался, и были типа автобусы между терминалами, но их походу не было. и пришлось топать по сугробам пешком в другой терминал, а там... ну если читали про Домодедово и Шерементьево перед этим НГ, то это было оно: ни один рейс не вылетал, километровые очереди, я спал провиснув между креслами в проходе, а многие просто на полу)

Так и я про тоже. Даже после всех реконструкций Борисполь не станет хабом (как мы пытаемся его сравнивать Франкфурт, Мюнхен, Париж да тот же ДжФК) так зачем было так реконструировать аэропорт, что он стал еще более некомфортен в плане пешего передвижения по нему. Почему нельзя было построить на месте терминалов А,Б,Ц, Ф международный терминал единным блоком, но с большей пропускной способностью на месте несуществующего Е, как общественную необходимость, выкупить зелю и построить внутренний терминал и это будет единый комплекс с пешей доступностью. Мы же настроили тучу бараков не связаных с собой и теперь будем думать как пускать автобус между ними.
Не думаю что всё так просто...
Товарный терминал надо - надо
ВИП со всякими конференсзалами - надо
Местный - надо
И Международный один на (СНГ и Азию) и второй (ЕС...)

А нет плана новых Терминалов...?
Может они соединяются между собой...?
Старый 05.01.2011, 14:02   #59
Said
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 900 раз(а) в 438 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kia1980 Посмотреть сообщение
...во второй ячейке не какого договора не было бы скорее всего
Не так. Договор бы был. Но со стороны заказчика действовал бы человек на основании доверенности, срок которой истек вчера.
Я как то читал о страховых компаниях. Это самый распространенный способ не платить.
Said вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 14:27   #60
Starper
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,113
Поблагодарили 16,282 раз(а) в 3,891 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Редактор_diy Посмотреть сообщение
А это совсем другая песня.
Это про жуликов обаятельных, которым мы симпатизируем (например, Остап Бендер), и необаятельных (например господин Чечетов).
А еще есть сначала обаятельные, а потом не очень
(например Виктор Андреевич).
Но это ж только наше личностное отношение к жуликам.
Starper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Starper за это полезное сообщение:
Телесистемы (10.01.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании