Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор металлдетектора(металлоискателя) для новичка.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Ну а если по КР ходить, то вообще бесполезно.

Так может говорить человек,никогда не имеющий дела с Асей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может говорить человек,никогда не имеющий дела с Асей.

 

Ну почему же, я как и большинство новичков, начинал с АСИ, и была НЕЛовская катушка. И после этого сменил два прибора. По этому про разницу могу судить из собственной практики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же, я как и большинство новичков, начинал с АСИ, и была НЕЛовская катушка. И после этого сменил два прибора. По этому про разницу могу судить из собственной практики.

На каком приборе остановились ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а че не написал никто, что самое интереснте находил...((( наверное и себе надо металоискатель приобрести)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего особо интересного пока не находил. Правда, времени в обрез, все как-то навалилось, прибор пылится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Когда я владел фишером ф4 то находил к примеру такое.. в полях, есть ещё динарики немного и подсвешник тоже с землицы достал. Теперь заказал прибор фортуна м, думаю находки ещё будут. Форум райберт меня всем устраивает.

 

п.с. для новичка рекомендую асю или два украинских прибора это Фортуна М но она сложновата настройками и ничуть не хуже Whaites-MOD VDI оба асю вставляют по глубине. Whaites-MOD VDI прост до не могу но крут по глубине и vdi. Мастеров много есть кто делает эти приборы, я заказал у бомбера md-bomber3000.com.ua/MetalDetectors получу отпишусь по находкам.

IMG_0269.JPG.93302360c45e88924b0e036104418d91.JPG

IMG_0271.JPG.b42585b5af9d21669ed9d26407376332.JPG

IMG_0272.JPG.400bcfb568070346f5f1108cddbfae8c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А мне терка очень нравится. Из гарретов ат про супер. Это зависит что искать и где.

705 терка хороша, 3 частоты работы, у меня ат про см нел торнадо хороший аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

705 терка хороша, 3 частоты работы, у меня ат про см нел торнадо хороший аппарат.

з частоты будет только если отдельно нестандартную катушку докупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пока только один день практики, зело понравилось, хоть я фактически и на мусорке копал - за три часа возненавидел людей=(((

Времени было немного, поэтому пошел рядом с собой в лесополосу. Года три назад такого мусорника там не было - ужаснуло. Рядом с нами ДОТ времен Отечественной войны, видать, рубеж был мощный - чуть ли не каждый метр выкапывал фугасные осколки и прочее. Кроме того, банки консервные, фольгу, крышки пива, бескозырки водки, радиодетали, гильзы, медь, латунь, корд металл. от покрышек и прочую дрянь в огромных количествах. Игрался с дискриминацией - достаточно неплохо. В тот же день ездил объект смотреть, заказчик опаздывал - вышел на пятнадцать минут на пригорок Виты Почтовой и за это время нашел 3 коп СССР дореформнные - 1950 г.

 

Короче, весьма доволен, но нужно тренироваться и найти золотую середину в копке - на чем сосредоточится, а что отфильтровывать.

Попробую еще форумчанину, любителю военной тематики, на хвост как-нибудь упасть, чтоб навыки обрести.

а вам не страшно,что можете что то взрывоопасное копнуть или есть какие то методы ухода от подбного?

 

Добавлено через 14 минут

Когда я владел фишером ф4 то находил к примеру такое.. в полях, есть ещё динарики немного и подсвешник тоже с землицы достал. Теперь заказал прибор фортуна м, думаю находки ещё будут. Форум райберт меня всем устраивает.

 

п.с. для новичка рекомендую асю или два украинских прибора это Фортуна М но она сложновата настройками и ничуть не хуже Whaites-MOD VDI оба асю вставляют по глубине. Whaites-MOD VDI прост до не могу но крут по глубине и vdi. Мастеров много есть кто делает эти приборы, я заказал у бомбера md-bomber3000.com.ua/MetalDetectors получу отпишусь по находкам.

 

а если не на энтузиазм.а на деньгу перевести.то отбили аппарат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам не страшно,что можете что то взрывоопасное копнуть или есть какие то методы ухода от подбного?

 

Метод один - не крутить. А все остальное это детские страшилки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Метод один - не крутить. А все остальное это детские страшилки.

 

я имею в виду теоретически попасть лопатой по каплусе какого то большого снаряда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею в виду теоретически попасть лопатой по каплусе какого то большого снаряда...

 

Главное не пилить ножовкой/болгаркой/газовым резаком.

 

К стати по поводу "большого снаряда". В жизни все наоборот- чем меньше снаряд тем технически сложнее реализовать в нем нормальные предохранительные устройства. Яркий пример самый маленький советский снаряд 45мм с МД5 (я их боюсь даже в руки брать) - безусловный лидер по несчастным случаям среди всех боеприпасов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...