Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

чтобы красиво, но и забивало сорняк. И было бы не плохо что бы и польза была)) Газонная трава не вариант, зелено и уныло...:flag1:

 

Такого решения просто нет. Даже если закроете агротканью и сажать будете растюхи строго в прорези, все равно сорняки будут пробираться, просто в меньших количествах. Ни одно почвопокровное растение не заглушит сорняков так, чтобы при этом весь сезон быть красивым.

Например, есть прекрасная такая растюха ясколка войлочная. Натуральный агрессор, образует сплошной серебристо-зеленый ковер, сохраняющийся даже под снегом и приятно цветет в конце весны белыми цветами. Но! После цветения ужас-ужас, и если не обрезать почти под корень, израстается в уродливые разваливающиеся и мокнущие уже не коврики с сухими палками семенных коробочек. После стрижки минимум две недели некрасиво.

И так по каждому агрессору, а другие не способны противостоять сорнякам. Всем красивым и опрятным нужны регулярные прополки. Чудес не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Будем уничтожать)
Зачем? Неплохое декоративное растение. Любит свет, но может расти с небольшим затенением.

Злостный карантинный сорняк. ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Однолетнее,
Если оно не первый год — скорее сахалинский.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сахалинский ?.... Хм, склоняюсь больше что это горец Восточный. Однолетнее, довольно-таки симпатичное растение, минидеревцо )) Не агрессивное. Я бы оставила на сезон.

 

 

Это 100% сахалинская гадость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральный агрессор, образует сплошной серебристо-зеленый ковер, сохраняющийся даже под снегом и приятно цветет в конце весны белыми цветами. Чудес не будет.

 

Раз красивых цветов-агрессоров нет :o, придется газон засевать и ухаживать. сайт по доставке цветов на дом. Если нужна доставка букетов то рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вербейник монетчатый, забьет сорняки. Живучки, их много сортов, аналогично. Сначала, конечно, землю надо будет подготовить. Перекопать, удобрить.

Можно и просто клевер посадить. Тот же газон, но цветущий. Да и земле полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вербейник монетчатый, забьет сорняки. Живучки, их много сортов, аналогично.

 

У меня они не сработали. Живучка еще и вымирать любит в неудачные зимовки от замокания, а еще ее много кто из вредителей жрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и просто клевер посадить.
Он не забивает полностью сорняки.

ЗЫ Барвинок, гы-гы. Задушил полностью пырей и изрядно — сумник (соледага). Годится только для мест с незначительным затенением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В детстве постоянно их ели, называли их райские яблочки. Плод вкусный и сладкий, косточки маленькие твердые по кругу как почищенный мандарин. Думал что райские яблочки, посадил на даче дерево не оно, они кругловатые и кислые, а эти длинноватые и сладкие, больше похожи на шиповник, но не они. Есть такие по городу но парослей нет, хотел привить так не знаю к чему даже прививать :) Хочу такое на дачу, помогите опознать :)

 

Вот, какие сами "яблочки" осенью:

IMG_20180825_192702.thumb.jpg.358e5dc5ab0ac89c151f88047ca22297.jpg

 

А тут весной как цвели и какой листок:

IMG_20190511_204958.thumb.jpg.2808875390443a373141d195f4c8e160.jpg

 

IMG_20190511_204949.thumb.jpg.3a0d70ccad8afeaf37dbd01173f4bf2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детстве постоянно их ели, называли их райские яблочки. Плод вкусный и сладкий, косточки маленькие твердые по кругу как почищенный мандарин. Думал что райские яблочки, посадил на даче дерево не оно, они кругловатые и кислые, а эти длинноватые и сладкие, больше похожи на шиповник, но не они. Есть такие по городу но парослей нет, хотел привить так не знаю к чему даже прививать :) Хочу такое на дачу, помогите опознать :)

 

Вот, какие сами "яблочки" осенью:

[ATTACH]659066[/ATTACH]

 

А тут весной как цвели и какой листок:

[ATTACH]659067[/ATTACH]

 

[ATTACH]659068[/ATTACH]

боярышник:beer: если как на покушать то поищите боярышник китайский, там плод крупнее и вкуснее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тут собрались знатоки по растениям и цветам, подскажите чем засадить участок возле дома, чтобы красиво, но и забивало сорняк. И было бы не плохо что бы и польза была)) Газонная трава не вариант, зелено и уныло...:flag1:

присмотритесь к мшанке. Я себе на винограднике рассаживаю, ее и косить не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боярышник:beer: если как на покушать то поищите боярышник китайский, там плод крупнее и вкуснее

 

Точно, очень похож, никогда не мог подумать как он выглядит, да и сейчас ассоциации с ним не очень :) Большое спасибо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже прошу помощи в названии.

1. Плететься. Цветет плоховато, но зелени навалом. Сейчас (июнь) ягодки похожи на волчьи ягоды.

2. Откуда взялось это растение, не знаю. Растет как сорняк, но так как очень красиво цветет (цветок звездочка, до 1см, сиреневый цвет), да и само растение такое легкое и нежное, то по возможности, оставляю его. Ибо понравилось. Однолетка точно.

Спасибо.

IMG-bbf07f3e16f065a316f86431482cdd1e-V.thumb.jpg.1ed7a0091d35a1be321871c0dff95945.jpg

IMG-1d7235b737826a4b8e8f7663e060f6bd-V.thumb.jpg.cedeb29ccab1c007c8a8ad7f8d3b74c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже прошу помощи в названии.

1. Плететься. Цветет плоховато, но зелени навалом. Сейчас (июнь) ягодки похожи на волчьи ягоды.

2. Откуда взялось это растение, не знаю. Растет как сорняк, но так как очень красиво цветет (цветок звездочка, до 1см, сиреневый цвет), да и само растение такое легкое и нежное, то по возможности, оставляю его. Ибо понравилось. Однолетка точно.

Спасибо.

первое фото жимолость,вторая похоже на мыльнянку, но я не уверена
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растет жимолость декоративная и плодовая, ни одна не похожа

Такую часто встречал на пустырях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое точно жимолость. Кроме кустовых форм бывают вьющиеся. У мну есть, например.

Второе однозначно не мыльнянка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое точно жимолость. Кроме кустовых форм бывают вьющиеся. У мну есть, например.

Второе однозначно не мыльнянка.

 

2. Точно не мыльнянка, попробую еще сфоткам на выходных.

1. За жимолость спасибо. Полутень для нее нормально? Сильно может разрастаться? Задача: закрыть соседский еврозабор зеленью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полутень выносит, разрастается обильно, может покрыть соседние растения.

Для еврозабора — девичий виноград. Но он вместе с забором покроет и оба участка — Ваш и соседский. Правда, зимой эти заросли выглядят отвратно, жимолость посимпатичней будет (уходит часто под снег с листьями).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. За жимолость спасибо. Полутень для нее нормально? Сильно может разрастаться? Задача: закрыть соседский еврозабор зеленью.

Это жимолость Брауна.

Разрастается не быстро. В сравнении с японской жимолостью, то совсем медленно. У меня на полном солнце. Цветет с апреля и уходит под снег с цветами, ничем не болеет. Я её корневую ограничиваю местом посадки. Есть у неё черта, которую очень ценю - она не мусорит, и потому может расти в ответственных местах участка.

Ягодки не пробовала.

Я люблю жимолость. У меня их пять штук. Если бы пришлось выбирать только одну, то выбрала бы именно жимолость Брауна. На фото жимолость Брауна, посадки 2017 года.

 

Виноград есть пятилистный и есть трилистный. Меня оба разочаровали, т.к. сбрасывают листву как только чуть похолодает. А красивый красный лист держит буквально несколько дней. А так, всю осень и зиму голые ветви.

3D803F70-2FDC-4C11-BEEC-D65AB1EEF11F.thumb.jpeg.b78ffc20f58e36f4cf9ea98606d6c6a2.jpeg

99ADB781-C296-48DE-B7CB-876A1DEA83C6.thumb.jpeg.fb6605f5a94ddb1734abf1ffefb87c98.jpeg

F2A30D46-2077-448B-8515-900CA598F0CE.thumb.jpeg.61edc956324e5b058ee3cb23e400079f.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Откуда взялось это растение, не знаю. Растет как сорняк, но так как очень красиво цветет (цветок звездочка, до 1см, сиреневый цвет), да и само растение такое легкое и нежное, то по возможности, оставляю его. Ибо понравилось. Однолетка точно.

Спасибо.

Меня тоже давно интересует это растение.

По структуре похоже на гипсофилу, но она значительно крупнее.

Возможно песколюбочка постенная/качим постенный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже давно интересует это растение.

По структуре похоже на гипсофилу, но она значительно крупнее.

Возможно песколюбочка постенная/качим постенный.

 

Вы определили правильно, это действительно песколюбочка.

А латынью - Gypsophyla muralis. Видов гипсофил много разных, эта одна из них.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определили правильно, это действительно песколюбочка.

А латынью - Gypsophyla muralis. Видов гипсофил много разных, эта одна из них.

Спасибо) Не то чтобы определила, просто поискала дикие виды гипсофилы, учитывая сходство. Уж сильно загадочное растение, в этой теме его уже несколько раз пытались опознать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второе "перекати поле" по народному или

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BC

 

у вас рыхлое растение, по-тому что есть влаги больше чем на пустыре или на краю поля

 

у меня есть куст многолетнего вида, прикольное облачко возле куста роз...

 

есть и низкорослые сорта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня завелось какое-то деревце.

Помогите опознать, что это:

 

Похоже на грецкий орех. Вороны часто бросают сверху орехи, чтобы разбить и выесть сердцевину. Иногда теряют их, и потом потеряшки всходят в самых неожиданных местах. Можно легко понять по специфическому запаху, если потереть лист, орех это или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это оно? У меня растет.

 

[ATTACH]58062[/ATTACH] [ATTACH]58063[/ATTACH] [ATTACH]58064[/ATTACH]

Если да, то спрошу у мамы как называется.

 

это растение называется юкка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...