Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конденсаторная коробка - насос Водолей

linky

Рекомендовані повідомлення

Правильно ли я понимаю что конденсаторная коробка насоса Водолей не что иное как пульт управления насосом?? и такая ситуация..у меня колодец находится на растоянии 80м от дома...кабель я хочу закопать в землю (с насосом водолей 63 м кабеля)..знаю что когда порежу его то слетит гарантия, но вопрос в другом..если я перетяну конденсаторную коробку на 30м далее от насоса (завод то ставит какбы не зря там на определенном растоянии), то как это отразится на работе насоса?? там же какието пусковые токи и все такое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коробке смонтированы конденсатор и тепловое реле.

От насоса к коробке идет 4х-жильный кабель. Длина +30м существенно не повлияет на работу насоса - там 220в (при низковольтной напруге повлияло бы)

От коробки к розетке - 3х-жильный.

Перережете кабель (чтоб нарастить) - слетит гарантия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перережете кабель (чтоб нарастить) - слетит гарантия.

 

а как по другому смонтировать этот кабель в земле?? над землей вести еще геморней чем под землей...мне проще добавить кусок кабеля, кабель кинуть в труба самую маленькую и закопать, но просто эта коробка все планы портит, хочется установить ее дома... главное работать ли будет? не нужно ли добавлять тогда кондер большей емкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по другому смонтировать этот кабель в земле??

... главное работать ли будет? не нужно ли добавлять тогда кондер большей емкости?

 

Купите самую дешевую водопроводную ПВХ трубу (черную) Ф20мм.

Скомкайте шарик из бумаги по внутреннему диаметру трубы, привяжите к нему нитку по длине трубы. Подключите пылесос к обратному концу трубы и протяните шариком (как поршнем) нитку по трубе. Ниткой протяните по трубе шнур, а уже шнуром - кабель.

После укладки трубы в траншею и подключения кабеля - загерметизируйте концы трубы силиконом.

 

Выбросьте гарантийный талон на насос в мусорку. :)

 

Менять кондер не надо - будет работать.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Делал все точно так, только вместо
Скомкайте шарик из бумаги
использовал стальную проволоку. Так ставил уже второй насос, гарантия не понадобилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О интересная тема, я вот на днях вскрыл "секрктный" черный ящик Водолея:)

Специально фанатам и любителям сей продукции посвящается!

Смотрите сами, где тепловое реле, даже не удосужились нормальную изоляцию на свои скрутки применить.

782837510_IMAG12793.thumb.jpg.ea590d3517bdd6dde713f6c7eff91dd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классическая советская изоляция. по поводу теплового реле не понял, оно ж в насосе вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены? Я нет:)

Еще когда себе делали скважину, читал об этом в инструкции. На 100% не уверен, но смысл обманывать? Оно стоит дешевле конденсатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О интересная тема, я вот на днях вскрыл "секрктный" черный ящик Водолея:)

Специально фанатам и любителям сей продукции посвящается!

Смотрите сами, где тепловое реле, даже не удосужились нормальную изоляцию на свои скрутки применить.

[ATTACH]504140[/ATTACH]

 

Тепловое реле стоит в обмотке двигателя. Что до изоляции, то претензии непонятны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подскажите, будет работать Водолей в паре с гидроконтроллером ALKO , чтобы можно было в доме пользоваться водой открывая и закрывая кран?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте! Ни разу не электрик, поэтому вопрос может звучать глупо. Полетел конденсатор (по словам местного знатока на 450в/24мкф). Сам нахожусь не на месте, но нужно заменить для проживания семьи. Из поиска понял, что 24 мкф - редкий зверь. Родная коробка стоит 1200 и еще 500 доставка (Москва), что кажется запредельным грабежем. При этом 25 мкф достаточно много. Просьба к знатокам дать подсказку - нормально ли это будет. Прочел, что повышение емкости в пределах 20% не критично. Очень прошу подсказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...