Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить консультацию

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите к кому обратится. Имеется жилой многоквартирный дом под Киевом из новостроек. Кирпич в два ряда + "пенопласт" 5 см. Площадь квартиры 65 кв, котел baxi main 5 18f.

Вопрос: почему по нашему стояку потребление газа за месяц в районе 250-300? В какую сторону копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите к кому обратится. Имеется жилой многоквартирный дом под Киевом из новостроек. Кирпич в два ряда + "пенопласт" 5 см. Площадь квартиры 65 кв, котел baxi main 5 18f.

Вопрос: почему по нашему стояку потребление газа за месяц в районе 250-300? В какую сторону копать?

 

Ищите холодные стены. Это может быть лифтовая шахта, мусоропровод или лестничная клетка. Возможно вытяжка избыточна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите холодные стены. Это может быть лифтовая шахта, мусоропровод или лестничная клетка. Возможно вытяжка избыточна.

 

Вот-вот, а еще "+ "пенопласт" 5 см. Почему 10см не запилили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, а еще "+ "пенопласт" 5 см. Почему 10см не запилили?

Застройщик сэкономил. На вытяжке обратные клапана....хотя судя по запотевшим окнам- с вытяжкой проблемы есть, но говорю же, самое обидное ,что в соседнем стояке у всех на 100 кубов меньше выходит. Может действительно вытяжка.... К кому можно обратится чтоб проинспектировали?

 

Добавлено через 46 секунд

Ищите холодные стены. Это может быть лифтовая шахта, мусоропровод или лестничная клетка. Возможно вытяжка избыточна.

тут скорее холодный пол, сосед снизу не живет и не топит, но на 8м этаже надо мной проблема схожая, и там под ними живут соседи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите к кому обратится. Имеется жилой многоквартирный дом под Киевом из новостроек. Кирпич в два ряда + "пенопласт" 5 см. Площадь квартиры 65 кв, котел baxi main 5 18f.

Вопрос: почему по нашему стояку потребление газа за месяц в районе 250-300? В какую сторону копать?

Возьмите у кого-то пирометр на прокат и сделайте замеры всего что можно - полы, потолки, стены, углы, окна, уходящие из котла газы. Сразу всё станет поятно - закон сохранения энергии никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плиз оценить качество этой штуки. Это мне мои строители изготовили вместо заводской, которая была прописана в проекте. Экономия приличная, но боюсь, чтоб эта экономия боком не вылезла.

0-02-05-22d8e336c9e6048aa2641a65b012daa737dc4b43652af85b742e80bf0d3a9c25_14021a01.thumb.jpg.5da81d4c382dd74f00c915e68a3b51d7.jpg

0-02-05-f98844c23910553537bb1e90505861d10bf834a598020a0c4fdba7d1ce06d8e0_a99e38d1.thumb.jpg.16ca951fab3edd0f31fedd7a25c7080c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стука как штука может кому и надо.

Мне интересно, вроде паковали на малярную ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стука как штука может кому и надо.

Мне интересно, вроде паковали на малярную ленту.

Да. А как лучше - на малярную ленту не нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще круто!!!
Погуглил и точно нет такого монтажа на ленту. Мож передалать монтаж пока не установлена эта штука?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож передалать монтаж пока не установлена эта штука?

Тогда я бы не торопился ставить эту штуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож передалать монтаж пока не установлена эта штука?

 

Только не на двухсторонний скотч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил и точно нет такого монтажа на ленту. Мож передалать монтаж пока не установлена эта штука?

Там на фото паковка лён и сверху на него несколько витков фум лента. Многие профессионально так собирают, нормально работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ребят может тупой вопрос, падает давление в системе отопления:shock:

можно ли систему надавить воздухом не сливаю воду?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят может тупой вопрос, падает давление в системе отопления:shock:

можно ли систему надавить воздухом не сливаю воду?:shock:

Можно..........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.........

а почему все же давят водой, для визуального определения течи?

давить надо до 8 кг всю систему целиком?

Нет ли темы кто как ищет утечки, все блин замуровано, под плитками, капец((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему все же давят водой, для визуального определения течи?

Вы всех знаете? Лично я чаще давлю воздухом чем водой.

давить надо до 8 кг всю систему целиком?

Это много, 4-5 с головой.

Нет ли темы кто как ищет утечки, все блин замуровано, под плитками, капец

Нет такой темы. Я ее не писал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я чаще давлю воздухом чем водой.

ну и мне кажеться легче воздухом, чем искать помпы, ок это я понял.

Может создать тему ,кто как ищет чтоб поделились опытом, правда я видел всякие электронные штуки по поиску повышенной влажности но они безумно дорогие и не у всех есть в прокате))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и мне кажеться легче воздухом, чем искать помпы, ок это я понял.

А че их искать помпы (опресовки по нашему)? Они просто у меня есть.

Может создать тему ,кто как ищет чтоб поделились опытом,

Нет, это называется множить конкурентов. В поисках утечек 50% успеха это везение и нюх на протечки.

правда я видел всякие электронные штуки по поиску повышенной влажности но они безумно дорогие и не у всех есть в прокате))

Не пробовал.

Фонендоскопы, эндоскопы, тепловизоры это все есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду не сливаем давим с водой, у меня теплые полы, оттуда не слить(

Подскажи давить с контуром котла или котел отсоеденить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду не сливаем давим с водой, у меня теплые полы, оттуда не слить(

С полов вода выдувается довольно легко.

Подскажи давить с контуром котла или котел отсоеденить?

Никогда котел не давить больше 2 бар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С полов вода выдувается довольно легко.

да ладно это надо контур каждый откручивать(

Подскажи еще можно ли давить так, кранами отсекаю на котел подачу и обратку, на подачу удобней врезать тройник с манометром и вентилем под компрессор и давить?

 

Добавлено через 1 час 50 минут

Подскажи еще можно ли давить так, кранами отсекаю на котел подачу и обратку, на подачу удобней врезать тройник с манометром и вентилем под компрессор и давить?

Сергей, можно так сделать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезал тройник в обратку и подачу, на подачу монометр с нипелем, дал давление 4,5 кг, краны перекрыты на котел.

За сутки упало давление до 4.

Труба внутри чернющая, можно подачу как то промыть систему от этой грязи, если просто закрыть обратку и открыть подачу и самотеком промыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста по вопросу угловых клапанов для подключения радиаторов из стены. Есть с установкой термоголовки "внутрь" помещения и с осевой установкой (вдоль оси патрубка подключения к радиатору). В чем отличие в их применении? Для себя вижу, что обычные угловые в комнате будут выглядеть не эстетично. Например, будут выступать (торчать) за плоскость штор или тюли. Я уже не говорю, если детишки мимо пробежат...

Осевые выступать не будут, но в чем их теплотехнические преимущества/недостатки от обычных я не знаю.

Разъясните пожалуйста.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Посоветуйте модель газового котла Vaillent для 1 этажного дома на 120 кв.м двухконтурный ,теплый пол ,газоблок D400|400 не утеплен .Кондесационный или турбированого хватит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...