Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Оптимальный вариант на 40 м.
Я так понимаю для употребления воды нужна будет дополнительная подготовка. А не могли бы дать координаты моих соседей в Мотижине , где бурили . Хочется пообщаться по качеству воды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю для употребления воды нужна будет дополнительная подготовка. А не могли бы дать координаты моих соседей в Мотижине , где бурили . Хочется пообщаться по качеству воды.

 

Если уж на то пошло то любая вода из любой глубины бактерологически не обработана и требует дополнительной обработки. Вода с такой глубины евро нормам отвечать не будет, для полива и стройки годиться, после выполнить анализ воды для хозяйственно-бытовых нужд ставиться доочистка, для питья ставиться осмос. Такая же процедура и для 85 м. глубины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго дня! Потрібна вода, Київ, Русанівські Сади,

3 людини+полив.

 

Возможность заезда буровой машины на участок имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Я хочу получить на участке пробуренную скважину с приямком с достаточной возможностью водоотдачи 4 куба/час минимум(для строительства и в последствии для хоз нужд).

wikimapia.org/#lang=en&lat=50.129269&lon=30.082176&z=17&m=w

Участок расположен в селе Большая Мотовиловка (Фастовский район), координаты по ссылке выше. Заезд для габаритного автомобиля на участок затруднен(длинномер не заедет). 131й ЗИЛ заедет.

Хотелось бы производить водозабор из Бучацкого водоносного горизонта.

Вопросы:

1. Какая приблизительная глубина скважины до Бучацкого ВГ в этой местности?

2. Какая стоимость бурения м/пог? (с учетом данных о приблизительной глубине скважины и что эта стоимость в себя включает)

3. Какую трубу использовать в этом конкретном случае (сталь или ПВХ на обсадную и скважину)? На насос хочется ставить пвх трубу.

4. Какие работы нужно будет дополнительно производить и их стоимость?

5. Стоимость приямка на 2 кольца и установка в приямке насосного оборудования? (планирую использовать погружной скважинный насос)

6. Сколько времени проходит от звонка(заказа) до начала бурения? На какое время ожидания мне расчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Я хочу получить на участке пробуренную скважину с приямком с достаточной возможностью водоотдачи 4 куба/час минимум(для строительства и в последствии для хоз нужд).

wikimapia.org/#lang=en&lat=50.129269&lon=30.082176&z=17&m=w

Участок расположен в селе Большая Мотовиловка (Фастовский район), координаты по ссылке выше. Заезд для габаритного автомобиля на участок затруднен(длинномер не заедет). 131й ЗИЛ заедет.

Хотелось бы производить водозабор из Бучацкого водоносного горизонта.

Вопросы:

1. Какая приблизительная глубина скважины до Бучацкого ВГ в этой местности?

2. Какая стоимость бурения м/пог? (с учетом данных о приблизительной глубине скважины и что эта стоимость в себя включает)

3. Какую трубу использовать в этом конкретном случае (сталь или ПВХ на обсадную и скважину)? На насос хочется ставить пвх трубу.

4. Какие работы нужно будет дополнительно производить и их стоимость?

5. Стоимость приямка на 2 кольца и установка в приямке насосного оборудования? (планирую использовать погружной скважинный насос)

6. Сколько времени проходит от звонка(заказа) до начала бурения? На какое время ожидания мне расчитывать?

 

День добрый. Будет необходимость в насосном оборудовании, обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с достаточной возможностью водоотдачи 4 куба/час минимум(для строительства и в последствии для хоз нужд).

... садово-огородного кооператива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В ближайшее время надо будет делать скважину в селе Троещина. Координаты goo.gl/maps/UFPCnvPhpus9oKxr5

Рассматриваю 3 варианта:

1. 12м с обычными фильтрами, возможно с угольными и обязательно с системой обратного осмоса для питьевой.

2. ~40м без органики (но это не точно) и с большой вероятностью получить в подарок металлургический завод и сталактиты на сантехнике.

3. ~90м+ в надежде на питьевую воду, но с вероятностью получить п.2 в 4 раза дороже.

 

У соседа рядом скважина на 12м, вода внешне хорошая, строители несколько лет пили и до сих пор живые. Соседи тоже. Дальше по улице скважина то ли на 40м, то ли на 90м (сами не знают), вода абсолютно непригодная к употреблению. Лично пил кипячёную из скважины на ~15м совсем неподалёку - на вкус и вид отличная, но повторять, пожалуй, не стану.

 

Главная проблема системы водоподготовки - это очень не хочется покупать и сливать тонны солей на свой участок, а также следить за этой системой. И всё это за свои же деньги (немалые).

 

Все обзвоненные бурильщики говорят, что на 40м нету смысла бурить в 2 колонны. Не понимаю как тогда исключить попадание верхних вод. Хотел бы узнать, что думают на этот счёт авторитетные форумчане.

В общем хочу услышать мнения по всем вариантам и принимаю коммерческие предложения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время надо будет делать скважину в селе Троещина. Координаты goo.gl/maps/UFPCnvPhpus9oKxr5

Рассматриваю 3 варианта:

1. 12м с обычными фильтрами, возможно с угольными и обязательно с системой обратного осмоса для питьевой.

2. ~40м без органики (но это не точно) и с большой вероятностью получить в подарок металлургический завод и сталактиты на сантехнике.

3. ~90м+ в надежде на питьевую воду, но с вероятностью получить п.2 в 4 раза дороже.

 

У соседа рядом скважина на 12м, вода внешне хорошая, строители несколько лет пили и до сих пор живые. Соседи тоже. Дальше по улице скважина то ли на 40м, то ли на 90м (сами не знают), вода абсолютно непригодная к употреблению. Лично пил кипячёную из скважины на ~15м совсем неподалёку - на вкус и вид отличная, но повторять, пожалуй, не стану.

 

Главная проблема системы водоподготовки - это очень не хочется покупать и сливать тонны солей на свой участок, а также следить за этой системой. И всё это за свои же деньги (немалые).

 

Все обзвоненные бурильщики говорят, что на 40м нету смысла бурить в 2 колонны. Не понимаю как тогда исключить попадание верхних вод. Хотел бы узнать, что думают на этот счёт авторитетные форумчане.

В общем хочу услышать мнения по всем вариантам и принимаю коммерческие предложения :)

 

В две трубы но на 95 м. есть шанс пользоваться ею без системы очистки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Интересует скважина вместо колодца, на даче. У всех соседей уходит в колодцах вода, и я не исключение.

 

Скважина нужна именно как замена колодца, питьевую воду будем покупать.

 

Вопрос в цене и глубине. Соседи которые бурили говорят что за год скважины замуливаются и перестают работать, хотя я грешу что такие спецы делали. Проживание сезонное зимой не живем.

 

Расположение, Киевская область, Васильковский р-н село Вільшанська Новоселиця.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует скважина. По всем пунктам тоже вопросы что и топикстартера. Вита-Почтовая. Старт строительства или осень или весна 2020. Есть мнение что скважина может заилиться если сделать её осенью и не пользоваться до весны, правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует скважина. По всем пунктам тоже вопросы что и топикстартера. Вита-Почтовая. Старт строительства или осень или весна 2020. Есть мнение что скважина может заилиться если сделать её осенью и не пользоваться до весны, правда?

 

Нет не правда.

У Вас Полтава 30-45 м. в зависит от расположения участка, дебит слабый.

Бучак 75-85 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не правда.

У Вас Полтава 30-45 м. в зависит от расположения участка, дебит слабый.

Бучак 75-85 м.

Какой бюджет Полтавы и Бучака? Дебит в каких пределах? Можно в л.с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бюджет Полтавы и Бучака? Дебит в каких пределах? Можно в л.с.

 

Ви б координати дали, оскільки в Віті Поштовій свердловини є й 18 м, з якістю кращою за полтавський горизонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б координати дали, оскільки в Віті Поштовій свердловини є й 18 м, з якістю кращою за полтавський горизонт.

По Гуглмапс:

(50.3068611, 30.3623154)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение что скважина может заилиться если сделать её осенью и не пользоваться до весны, правда?

 

Якщо зробити свердловину без порушень, то неправда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45м "полтава" дебіт 1,8 м куб на годину.

Якщо бурити свердловину подольскою швейною машинкою з ніжним приводом и промивати її велосипедним ручним насосом, то вийде ще гірше :lol: Питомий дебіт полтави в Денді-2 ~ 0,6 м/куб/год, тобто побутові свердловини без проблем дають від 3 кубів

 

Ймовірно, Ви мали на увазі вміст заліза в мг, а не дебіт цього водоносу в кубах )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расположение, Киевская область, Васильковский р-н село Вільшанська Новоселиця.

 

Спасибо.

Предложений по цене бурения так и не получил, не интересно или место гиблое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложений по цене бурения так и не получил, не интересно или место гиблое?

Немає данних по Вашому селі. Є свердловини в сусідніх селах, тому потрібно проговорювати ризики нежданчиків, бо прогноз може бути менш достовірним. Якщо готові, то welcome в наший офіс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто підкаже? Потрібна скважина, Тростинська Новоселиця. Заїзд без проблем для великої установки. Вода - сеноманський або юрський, бо бучанський кажуть тут із залізом. Не хочу викинути купу грошей а потом тільки город поливати:o. Потрібно на вчора. Чи реально і який бюджет?

 

Добавлено через 9 минут

коорд:

 

Широта:

49.99359477070067

Долгота:

30.280959606170658

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тростинська Новоселиця.... Вода - сеноманський або юрський, бо бучанський кажуть тут із залізом.

 

Немає у Вас ні сеномана, ні юри.

Є граніт. Наскільки водоносний - лотерея.

 

Буріть бучак, він за водоносністю досить потужний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чи придатна та вода буде в їжу? і хоч приблизно, скільки буде коштувати така скважина? нас лякають залізом у воді, це дійсно все так погано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложений по цене бурения так и не получил, не интересно или место гиблое?

 

У Вас должен быть Бучак 70-75 метров.

 

Добавлено через 2 минуты

а чи придатна та вода буде в їжу? і хоч приблизно, скільки буде коштувати така скважина? нас лякають залізом у воді, це дійсно все так погано?

 

Вопрос с железом решается системой очистки воды, питьевая вода также есть питьевые системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Цікавить скважина для дачі недалеко від с. Пороскотень, Бородянського району, заїзду для великої техніки немає =( Координати: 50°33'25.7"N 29°55'30.1"E

Сусіди користуються одним із 3 варіантів:

* 12-15м

* 35-45м

* 55-65м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...