Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как выбрать кондиционер ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста , как выбрать кондиционер, на что смотреть ?

 

раньше я ровнялся на сайт Евровента , сравнивал ттх кондишнов ( экономичность, уровень шума )

 

теперь с тем сайтом что то не то , они его опять наменяли- наковыряли, не понятно как там найти модели Мидеи или МЕ , МХИ...

 

брать то , что потяжелее - тоже не вариант , у меня дома кондишн , который легче- более экономичный , нежели более тяжелый собрат.

 

куда сейчас смотреть и как выбирать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста , как выбрать кондиционер, на что смотреть ?

 

куда сейчас смотреть и как выбирать ?

 

Сдушай свое сердце:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте !

 

подскажите пожалуйста , как выбрать кондиционер, на что смотреть ?

 

раньше я ровнялся на сайт Евровента , сравнивал ттх кондишнов ( экономичность, уровень шума )

 

теперь с тем сайтом что то не то , они его опять наменяли- наковыряли, не понятно как там найти модели Мидеи или МЕ , МХИ...

 

брать то , что потяжелее - тоже не вариант , у меня дома кондишн , который легче- более экономичный , нежели более тяжелый собрат.

 

куда сейчас смотреть и как выбирать ?

Выбирать стоит под конкретные задачи и бюджет, я думаю это базовый принцип:rolleyes:

 

Ну а там пошло поехало:

сколько жрет

внешний вид

компрессора

(готовность или не готовность) переплатить за бренд и т.д

модные функции типа ионизации и прочая лабуда(wifi и т.д)

 

Как говорится правильная постановка задачи 50% успеха:beer:

Псс: мидеа/Грии цена/качество в наших реалиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирать стоит под конкретные задачи и бюджет, я думаю это базовый принцип

четкого бюджета нет .

я когда покупал свой первый кондиционер

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105139

 

то начинал выбирать среди самых- самых дешевых, искал аргументы, за что стоит переплачивать , и в итоге взял МХИ.

то есть бюджет всегда можно поднять, были бы аргументы для этого.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а там пошло поехало:

сколько жрет

так а кто там его знает , сколько оно жрет ?

 

Добавлено через 2 минуты

модные функции типа ионизации и прочая лабуда(wifi и т.д)

а вот это уже лишнее , вай фай в кондишне- никому не нужная , маркетинговая ерунда. Нет смысла за это переплачивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а кто там его знает , сколько оно жрет ?

Так в ТТХ ведь указано среднее потребление под нагрузкой. Естественно у инверторов оно переменное. Но диапазон ОТ и ДО уже дает понять на какие примерно цифры можно ориентироваться.

то начинал выбирать среди самых- самых дешевых, искал аргументы, за что стоит переплачивать , и в итоге взял МХИ.

то есть бюджет всегда можно поднять, были бы аргументы для этого.

выбор кондёра это как с машиной, так или иначе есть свои плюсы и минус, в каждом кондере. Другое дело каждый человек по разному ранжирует те или инные плюсы и минусы для себя например:

Надежность,

Цена

Внешний вид

Шумность

бренд

Компрессор

Вес(хотя это уже не показатель), если мы не берем конечно тепловые насосы))))

410 или 32-й

длительность гарантии

Отслеживания температуры с пульта и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в ТТХ ведь указано среднее потребление под нагрузкой.

где ? на сайте ?

он купер енд хантер рисуют фантастические показатели на своем сайте, и почему я должен им , этим данным верить ?

 

Добавлено через 10 минут

плюсы и минусы для себя например:

Надежность,

Цена

Внешний вид

Шумность

бренд

Компрессор

Вес(хотя это уже не показатель), если мы не берем конечно тепловые насосы))))

410 или 32-й

длительность гарантии

Отслеживания температуры с пульта и т.д

 

надежность ? я смотрю на сайте кондишн , откуда я могу знать что - либо о его надежности, могу только догадываться и предполагать.

 

то же касается и шумности- ее заявляют на сайте , но скорее всего , в реальной жизни шумность будет отличаться от заявленной.

 

компрессор тоже не видно, да и мне , как конечному потребителю, не понятно, каким должен быть компрессор

 

хладагент- да , тут все честно, только каким он должен быть, и почему ?

 

итого, из выше перечисленных критериев для выбора остаются цена и вес

 

не факт, что тяжелее- значит лучше , и дороже - еще не значит, что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он купер енд хантер рисуют фантастические показатели на своем сайте, и почему я должен им , этим данным верить ?

Поэтому есть Мидеа, МХИ и д.р в которых есть сертификат евровента))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому есть Мидеа, МХИ и д.р в которых есть сертификат евровента))))

а поделитесь ссылочкой по мидее ?

 

на мидее пишут, что :

Модельний ряд обладнання Midea 2017-2018 р, а саме спліт-системи серій Blanc, Mission, Ultimate Comfort, Oasis Plus успішно пройшли випробування на відповідність ряду технічних параметрів, згідно нормативів Eurovent.

midea.com.ua/uk/products/residential-ac/split-type-dc-inverter/op-09n8e6-io

 

 

а я зашел, и не нашел там этих моделей, какие то другие есть, а именно этих модделей я там не нашел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а поделитесь ссылочкой по мидее ?

 

на мидее пишут, что :

Модельний ряд обладнання Midea 2017-2018 р, а саме спліт-системи серій Blanc, Mission, Ultimate Comfort, Oasis Plus успішно пройшли випробування на відповідність ряду технічних параметрів, згідно нормативів Eurovent.

midea.com.ua/uk/products/residential-ac/split-type-dc-inverter/op-09n8e6-io

 

 

а я зашел, и не нашел там этих моделей, какие то другие есть, а именно этих модделей я там не нашел....

 

Давно не заходил на евровент, ох они его обновили, про слово Юзабилити в Европе походу никто не слышал от слова совсем, все через "Ж", вот нашел оазис, бланк на 2 странице. :beer:

www.eurovent-certification.com/ru/search-engine#/details/7908052/1?results=14&participant=70&tradename=7908276&product_type=51189

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел оазис, бланк на 2 странице.

www.eurovent-certification.c...uct_type=51189

бланк ?

 

а что это за бланк ? там по ссылке какие то оазиксы....

 

а бланк- это например MSMA-09HRDN1-Q

midea.com.ua/uk/products/residential-ac/split-type-dc-inverter/blanc-dс

 

 

пишут , что сертификат есть на мишшн и на оазис плюс- а на сайте евровента не видно этих моделей.

 

в чем прикол ?

 

подлый евровент поудалял сертификаты ?

 

они же были ? вот например :

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4807405&postcount=1843

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бланк ?

 

а что это за бланк ? там по ссылке какие то оазиксы....

 

а бланк- это например MSMA-09HRDN1-Q

midea.com.ua/uk/products/residential-ac/split-type-dc-inverter/blanc-dс

 

 

пишут , что сертификат есть на мишшн и на оазис плюс- а на сайте евровента не видно этих моделей.

 

в чем прикол ?

 

подлый евровент поудалял сертификаты ?

 

они же были ? вот например :

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4807405&postcount=1843

Да они и есть, просто там сейчас все через одно место отображается. Логично что они никуда не пропали. Полистай на следующую страницу ссылку что я сбрасывал, вот например Мишшн на 3-4 страницу, снизу листать ( тупо что не сделали просто ссылку на модель) и теперь почему-то в документ инфу могут выгрузить только компании, обычным юзерам как мы только скролить можно и читать на сайте, что мега неудобно. На старой версии сайта я на свой канальник скачал Иксель файл и все.:

www.eurovent-certification.com/ru/search-engine#/details/7908052/3?results=14&participant=70&tradename=7908276&product_type=51189

Когда переходишь по страницам, смотри сверху слева пункт, я так понимаю он там отображает какие модели на этой странице представлены. Судя по всему мишн уже 2 вида, на 410 и новые на 32-й фреон.

Говорю же навигацию сделали через "Ж"**:fool:

687172972_.thumb.jpg.2d08f2b26600d44c4a0abbe508ece0e1.jpg

2094272782_2.thumb.jpg.980ffb47d8774517c0fd09b587ab9550.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично что они никуда не пропали. Полистай на следующую страницу ссылку что я сбрасывал, вот например Мишшн на 3-4 страницу, снизу листать

 

итак, там 12 страниц...

 

нажимал волшебную комбинацию поиска по странице (cntrl +F )

 

и по очереди , на всех 12 страницах искал комбинации маркировки искомых моделей :

 

n1d -бланк и мишн

n8d -мишн 2 и ультимат комфорт

hrf- для мишн

n8e- для оазис.

 

в итоге не нашел ни одной модели, ни одного совпадения по поисковой фразе из трех символов, там какие то вообще другие модели....

 

но мидея же пишет, что сертификаты есть ...

 

как же так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, там 12 страниц...

 

нажимал волшебную комбинацию поиска по странице (cntrl +F )

 

и по очереди , на всех 12 страницах искал комбинации маркировки искомых моделей :

 

n1d -бланк и мишн

n8d -мишн 2 и ультимат комфорт

hrf- для мишн

n8e- для оазис.

 

в итоге не нашел ни одной модели, ни одного совпадения по поисковой фразе из трех символов, там какие то вообще другие модели....

 

но мидея же пишет, что сертификаты есть ...

 

как же так ?

Хз, у меня на блоке наружном был номер сертификата, когда на старой версии сайта вбивал его, меня прям выбрасывало на мою модель кондера. Попробуй запросить номер сертификата у мидеа(украина) и по нему чекнуть.

Псс: ну вообще там какая то дичь с сайтом, ну и не думаю что мидяха будет обманывать, это не в их интересах. У меня такое ощущение что после обновы, старые модели пропали и теперь отображает новые. Короче трёш, какой-то.

 

Плюс надо еще поискать по другим ссылкам. Та что я скинул это одна из 2 на сайте.. Евровент очень кривую навигацию сделал.. как будто это не сайт серьезной конторы, а шерпотреб магазин на проме за 5000 грн в год :no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с мидеи мне прислали ссылку на сертификаты :

fex.net/s/koz7r7v

 

нашел только 4 сертификата....

 

как по мне , идеальным бюджетным кондиционером для дачи является бланк , КПД получше, нежели у мишн как на обогрев, так и на охлаждение , и цена подешевле. При -15 КПД ( COR) даже немного лучше, нежели у оазиса , но надо отдать должное- оазис при этом дает больше тепла ( правильно ли я понял , что в сертификатах , при разных температурных режимах указывается выделяемая, а не потребляемая мощность ? )

 

 

 

Bezymiannyi_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с мидеи мне прислали ссылку на сертификаты :

fex.net/s/koz7r7v

 

нашел только 4 сертификата....

 

как по мне , идеальным бюджетным кондиционером для дачи является бланк , КПД получше, нежели у мишн как на обогрев, так и на охлаждение , и цена подешевле. При -15 КПД ( COR) даже немного лучше, нежели у оазиса , но надо отдать должное- оазис при этом дает больше тепла ( правильно ли я понял , что в сертификатах , при разных температурных режимах указывается выделяемая, а не потребляемая мощность ? )

 

 

 

Bezymiannyi_240.jpgi.gif

Да, там выделяемая указана. А так да бланк для дачи вообще норм вариант. В принципе его и дома можно легко ставить, если внешний вид особо не парит, такая себе рабочая лошадка на каждый день без излишеств. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...