Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Пожалуйста, давайте вместе решим эту задачу.

Исходные данные: в квартире практически нет дверей и размер общего пространства достигает 35 м кв. Дом сталинка, потолки около 3 м, 5 верхний этаж и в долгую жару хорошо греется крыша. все окна на юг, но, наклонный козырек балкона и огромная липа прямо перед ним существенно скрадывают солнце. Самый важный критерий выбора модели - минимальная электрическая нагрузка. Во время ремонта меняли только электрику внутри квартиры, на входе, к сожалению, все в первозданном виде 70-летней давности.

Пыталась самостоятельно разобраться в моделях, но увы. Дочиталась до когнитивного диссонанса. С одной стороны всеобщее признание Daikin, Mitsubish и т.п, с другой стороны рекомендации для установки Gree, Midea и т.п. По большому счету разница между дешевыми первыми и дорогими вторыми на уровне пары тысяч гривен, то какой класс кондиционера будет оптимальным выбором?

С нетерпением жду ваших рекомендаций, после выбора модели намерена определиться с вашими предложениями по продаже, установке и обслуживании кондиционера.

красным цветом отметила место расположения кондиционера

Screenshot_3.jpg.0b72ce8f63e757a1194f0669d4b289df.jpg

IMG_0424.thumb.JPG.56304b0235db7f17c8ca24aed87ed8ee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*С одной стороны всеобщее признание Daikin, Mitsubish и т.п, с другой стороны рекомендации для установки Gree, Midea и т.п.*

 

Все мечтают жениться на прынцессе,

но по факту не всем это удается:D

Можете позволить себе Daikin - берите и не слушайте никого, это качество в каждой детали

А еще лучше сходите в шоурум Daikin и сами убедитесь в этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*С одной стороны всеобщее признание Daikin, Mitsubish и т.п, с другой стороны рекомендации для установки Gree, Midea и т.п.*

 

Все мечтают жениться на прынцессе,

но по факту не всем это удается:D

Можете позволить себе Daikin - берите и не слушайте никого, это качество в каждой детали

А еще лучше сходите в шоурум Daikin и сами убедитесь в этом.

 

спасибо, но вопрос не в том, что я могу, а в том, что разница не такая уж и большая, чтобы не смочь))

а на ваш взгляд, какой например выбрать:

- Daikin FTXB35C/RXB35C

- Mitsubishi Heavy SRK35ZSPR-S/SRC35ZSPR-S

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но вопрос не в том, что я могу, а в том, что разница не такая уж и большая, чтобы не смочь))

а на ваш взгляд, какой например выбрать:

- Daikin FTXB35C/RXB35C

- Mitsubishi Heavy SRK35ZSPR-S/SRC35ZSPR-S

Касательно вашего вопроса по вводу то любой инверторный он потребляет 0,7-1квт меньше чем чайник или как хороший фен, а по производителям это вам уже продавцы насоветуют у меня опыт только потребительский

10 лет стоят два Деу сервиса не видели сетки мою из душа, покупал за какие то копейки

 

Сейчас в дом поставил купер с хантером самый простой инвертер за неделю использования претензии не обнаружено

 

В офисе он же стоит 7 лет сервиса тоже не видел как и домашние

 

Но везде модель использования одинаковая в мае включил на 25 в сентябре переключил на отопление на те же 25 с началом отопительного сезона выключил до мая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но вопрос не в том, что я могу, а в том, что разница не такая уж и большая, чтобы не смочь))

а на ваш взгляд, какой например выбрать:

- Daikin FTXB35C/RXB35C

- Mitsubishi Heavy SRK35ZSPR-S/SRC35ZSPR-S

 

Это ж самый бюджет ...особо советовать нечего.

В моделях от $1000 уже есть что посмотреть, выбрать.

Так что берите какой на вас смотрит

Как я говорю в таких случаях-мерседес даже простой это всегда мерседес;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Daikin — за 3 года сильно пожелтел пластик внутренних блоков. К производительности вопросов нет. Учтите этот момент, если вопрос эстетичности для вас важен.

 

Добавлено через 10 минут

Добрый день!

Пожалуйста, давайте вместе решим эту задачу.

Исходные данные: в квартире практически нет дверей и размер общего пространства достигает 35 м кв. Дом сталинка, потолки около 3 м, 5 верхний этаж и в долгую жару хорошо греется крыша. все окна на юг, но, наклонный козырек балкона и огромная липа прямо перед ним существенно скрадывают солнце. Самый важный критерий выбора модели - минимальная электрическая нагрузка. Во время ремонта меняли только электрику внутри квартиры, на входе, к сожалению, все в первозданном виде 70-летней давности.

Пыталась самостоятельно разобраться в моделях, но увы. Дочиталась до когнитивного диссонанса. С одной стороны всеобщее признание Daikin, Mitsubish и т.п, с другой стороны рекомендации для установки Gree, Midea и т.п. По большому счету разница между дешевыми первыми и дорогими вторыми на уровне пары тысяч гривен, то какой класс кондиционера будет оптимальным выбором?

С нетерпением жду ваших рекомендаций, после выбора модели намерена определиться с вашими предложениями по продаже, установке и обслуживании кондиционера.

красным цветом отметила место расположения кондиционера[/quote

 

Поставьте 2 кондиционера, на кухне и в комнате, 7 и 9. Один вам кухню не охладит, только деньги выбросите на 35.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте 2 кондиционера, на кухне и в комнате, 7 и 9. Один вам кухню не охладит, только деньги выбросите на 35.

 

Спасибо, но я в такую погоду пользуюсь кухней исключительно для приготовления кофе. По сути мне нужен кондиционер на ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, из дешевых кондиционеров что-то можно брать? Всякие Самураи, Сэнсеи, Сатурны, Идеи и т.п.?

Или посоветуйте самое дешевое из того, что имеет смысл покупать вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте на какой модели остановиться?

 

Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA

Mitsubishi Electric MSZ-HR50VF/MUZ-HR50VF

Daikin FTXB50C/RXB50C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте на какой модели остановиться?

 

Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA

Mitsubishi Electric MSZ-HR50VF/MUZ-HR50VF

Daikin FTXB50C/RXB50C

 

Я б для себе вибрав Mitsubishi Electric MSZ-HR50VF/MUZ-HR50VF.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что выбрать Midea MB-09N8D6H-1 или CH-S9FTXN-NG а может ещё что-то на 15 т.

Если остановитесь на Купере то пишите в личку помогу с приобретением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что выбрать Midea MB-09N8D6H-1 или CH-S9FTXN-NG а может ещё что-то на 15 т.

 

Если греться до -15 то лучше взять Gree Bora.

Купер уже не тот.Еще не дешман , но сборка из блоков на уровне второго эшелона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я правильно розумію, що Idea, це те саме що Midea?

Типу за , наприклад 300$ Invertora Midea простенького, можна взяти наворочену модель Idea.? Заводи вроді різні роблять, але внутрянка така сама, там компресори і так далі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Підскажіть, що вибрати, добре зарекомендовану модель Midea Mission invertor чи нову модель 2019року від COOPER&HUNTER на 32 фреоні,WiFi і т.д. Різниця в ціні між ними 20 доларів. Це мій перший кондиціонер тому хочеться не помилитись в виборі. Почитав останні сторінки то гуру форума зневажливо про купер висловлюються ,тому і засумнівався чи вартий він уваги. Мої вимоги до кондиціонера щоб холодив, щоб максимально тихий був ну і по можливості щоб безпроблемний був. Обігрів не цікавить так як в дома автономне опалювання
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Підскажіть, що вибрати, добре зарекомендовану модель Midea Mission invertor чи нову модель 2019року від COOPER&HUNTER на 32 фреоні,WiFi і т.д. Різниця в ціні між ними 20 доларів. Це мій перший кондиціонер тому хочеться не помилитись в виборі. Почитав останні сторінки то гуру форума зневажливо про купер висловлюються ,тому і засумнівався чи вартий він уваги. Мої вимоги до кондиціонера щоб холодив, щоб максимально тихий був ну і по можливості щоб безпроблемний був. Обігрів не цікавить так як в дома автономне опалювання

 

Не тем, не тем не занимаюсь по ряду причин, но лучше мидеа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Підскажіть, що вибрати, добре зарекомендовану модель Midea Mission invertor чи нову модель 2019року від COOPER&HUNTER на 32 фреоні,WiFi і т.д. Різниця в ціні між ними 20 доларів. Це мій перший кондиціонер тому хочеться не помилитись в виборі. Почитав останні сторінки то гуру форума зневажливо про купер висловлюються ,тому і засумнівався чи вартий він уваги. Мої вимоги до кондиціонера щоб холодив, щоб максимально тихий був ну і по можливості щоб безпроблемний був. Обігрів не цікавить так як в дома автономне опалювання

 

нові мішшини теж на Р32

 

Мідея має сертифікат євровента

 

Я б обрав мідею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я правильно розумію, що Idea, це те саме що Midea?

Типу за , наприклад 300$ Invertora Midea простенького, можна взяти наворочену модель Idea.? Заводи вроді різні роблять, але внутрянка така сама, там компресори і так далі?

 

Нет не то же самое

Как адидас и абибас

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кондиционерам придерживаюсь мнения, проверенного опытом эксплуатации в жилых и офисных помещениях (не продавец кондиционеров).

Покупать лучше инверторные кондиционеры торговой марки которая первоначально изобрела кондиционер (не подумайте что реклама). Инверторные кондиционеры нижнего ценового сегмента лет через 5 начинают шуметь, появляется звук вибрации не плотно собранных частей корпуса и т. д.

Экономия сразу потом приведет к преждевременному ремонту изделия, а то и замене с соответствующими выездами специалистов сервисной службы, не говоря о запчастях либо ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

).

Покупать лучше инверторные кондиционеры торговой марки которая первоначально изобрела кондиционер (не подумайте что реклам

 

По версии куперхантер это они изобрели :D

Если речь о кэрриер или тошиба то хорошие кондеры.

Но бытовуху для тошибы делает мидея уже.

А Gree делает отличный ширпотреб

Так что не все однозначно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю чем многих неустраивает Купер Хантер. Сечас три бригады неуспевают ставить куперы купленные у нас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю чем многих неустраивает Купер Хантер. Сечас три бригады неуспевают ставить куперы купленные у нас

 

А хто каже, що не влаштовують. Коли я кажу що мені мілея більш подобається, це не означає що я вважаю купер лайном. Купера прекрасні кондиціонери і грі..., але я собі обираю мідею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. при всем уважении ко всем и вашим мнениям, но при выборе и обзвоне продавцов каждый хвалил то что продавал! один говорит Гри уже не тот берите купер и на него щас вам скидку прям сделаем, другой говорит купер хантер уже не тот, берите у нас Гри, Третий дайкин , далее говорят да и тошиба стоят и норм, типа смотря как устанавливать, и так по кругу , чёсс за чёссом. то в сервис ныряют то еще куда-то. то гри и купер делаются на одном заводе, а дает им детали частично дайкин , и вот так более 2 ч обзвонов и толку 0. У знакомых стоят и самые простые самсунги, и идеи , и медиа и никто не жалуется, только и слышно да норм. холодит да и все ок! Для себя был сделан выбор давно еще, что или дайкин, или купер или гри, так как они очень много где встречались и уже давным давно стоят и ставятся. Дайкин дороже, и не подошел вн. блок по дизайну а это был ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ, Значит купер или гри. Вн. блок гри зашел лучше, хотя и у купера норм, там уже чисто кому как. звоню в купер дали цену, звоню в гри дали сразу дешевле прилично и все, будет гри. Теперь эпопеи с монтажом, некоторые уже стали хотеть более 3кгрн за установку и были посланы со словами а че не 4-5 сразу. некоторых так расписано оказалось по дням и на 18 дней вперед, но за двойную цену приедем хоть завтра, как это расписано так чудно, при таком раскладе сдвигаются все, а если таких двойных пару дней то все сдвинутся могут на неделю, норм так подставить могут людей которые тоже строят планы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь эпопеи с монтажом, некоторые уже стали хотеть более 3кгрн за установку и были посланы со словами а че не 4-5 сразу.

Мне поставили за 2500 (на подготовленную раму, дом деревянный\пенопластовый в один этаж) вне графика, но в 9 вечера начали и к 23 закончили, покупал у монтажников хотя сам имею дилерский прайс, но по нему нужно было ставить в марте как все нормальные люди, а в жару +30 сегодня на завтра нужно понимать что экономить будем на чем то другом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...