Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почва -песок, выбор травы.

Юрий2

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

 

Порекомендуйте пожайлуста какую траву мне посадить на участке в г.Буча (Киевская область). Почва - песок. Деревья сосны.

 

Общие вводные - просто покрыть территорию равномерно травой, сильной нагрузки не будет. Машиной ездить не планирую, в футбол играть не будут. Сорняки растут плохо.

 

Интересует недорогая трава что покрыть площадь 5-7 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Не дорого не получиться(( В минулому році робили газон в Бучі. Спочатку повигрібати все потрібно, зняти верхній шар 0,5-1см (були такі місця під сосноми, вода взагалі не проходила). Насипать мінімум 5см чорнозему і посіяти тіньовитривалу траву.

 

zelensad.kiev.ua/portfolio/g-bucha/114

 

Траву купував хорошу, дорогу в Газонії. Можно придбати саму дешеву, але тільки щоб була тіньовинослива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мне очень овсяница на солнце нравиться - у нее очень тонкий лист и когда густой газон она как густой ковер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Доброго времени суток.

 

Порекомендуйте пожайлуста какую траву мне посадить на участке в г.Буча (Киевская область). Почва - песок. Деревья сосны.

 

Общие вводные - просто покрыть территорию равномерно травой, сильной нагрузки не будет. Машиной ездить не планирую, в футбол играть не будут. Сорняки растут плохо.

 

Интересует недорогая трава что покрыть площадь 5-7 соток.

 

Берите с большим процентом овсянницы. Она хорошо переносит полутень. Газон на супесках прекрасно развивается если есть солнце, вода и подкорм)

Семена берите в специализированных магазинах. Там следят за качеством.

Расти будет только при поливе, но будьте осторожны, обильный полив негативно влияет на сосны.

 

Добавлено через 3 минуты

А какие семена травы посоветуете на солнечной стороне,

грунт также песок?

 

Состав не так принципиален, но смотрите чтобы основа (не меньше 40%) была из мятлика.

Принципиален автополив и уход регулярный. Без этого культурного газона не будет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расти будет только при поливе, но будьте осторожны, обильный полив негативно влияет на сосны.

 

Вопрос:

А как полив негативно влияет на сосны ???

Это что то новенькое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я завез бы земли 5-10 см, прочистив предварительно верхний слой грунта, и эту землю смешал бы песком, лежащим прямо у Вас под ногами.

Касательно сосен, то очевидно имеется ввиду, что сосны не любят переувлажнения, у них поверхностная корневая. Но если сосны взрослые. большие это слишком много надо лить воды на песчаный грунт, чтобы так переувлажнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я где-то слышала. что чернозем тоже для сосен не очень, им лучше песок, чтобы он типа дышал, а под черноземом корни могут начать гнить, воздух плохо проходит. Не знаю, насколько это верно.

У нас тоже сосны. Травы полно, разной, сама растет. Но чернозем завозить точно не планируем. Пока поддерживаем лесной стиль.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

А как полив негативно влияет на сосны ???

Это что то новенькое.

 

Наблюдаем на ряде участков со взрослыми соснами что через несколько лет после начала активного полива сосны пропадают чаще чем рядом без полива.

Садовники говорят что связи с использованием удобрений или изменением почвопокровных растений они не наблюдают, а вот именно с изменением объема воды - да.

Я не до конца понимаю почему так, но вот такое наблюдение из практики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В лесу сосны не только на песке растут. Просто газону на песке не очень то хорошо будет, а земля,перемешанная с верхним слоем, вполне нормально подойдет. Потом не забывайте, что основная масса воды от полива будет освоена газоном, если только не переувлажнять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаем на ряде участков со взрослыми соснами что через несколько лет после начала активного полива сосны пропадают чаще чем рядом без полива.

Садовники говорят что связи с использованием удобрений или изменением почвопокровных растений они не наблюдают, а вот именно с изменением объема воды - да.

Я не до конца понимаю почему так, но вот такое наблюдение из практики.

 

Как по мне. Тот тут виноват не полив. Так как за много лет, полива травы среди сосен такого не наблюдалось. Ни одна сосна не пропала от полива..

А вот внесение удобрений, попадание их на корневую систему, это может и приносит вред соснам. Так вак если удобрение не растворяется в воде, оно начинает обжигать корень, который может находится на поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...