Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бремен. Германия. Как бюджетно добраться?

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Уважаемые любители путешествий!

Посоветуйте пожалуйста , каким транспортом ( бюджетным) можно добраться до Бремена Германия? Гугл выдал несколько автобусных перевозчиков? Какого из них выбрать? Качество их услуг , техническое состояние их транспорта? Сестра пригласила мужа к себе в гости , он никогда так далеко на автобусе не ездил и не имеет представления что это за " радость". В своё время, я , много путешествовала автобусными турами, но, я - женщина, выносливая, позитивная , спортивная , а он - неженка да ещё и Толстая!:o вечно ворчащая !:lol: Посоветуйте перевозчика . Спасибо.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Уважаемые любители путешествий!

Посоветуйте пожалуйста , каким транспортом ( бюджетным) можно добраться до Бремена Германия? Гугл выдал несколько автобусных перевозчиков? Какого из них выбрать? Качество их услуг , техническое состояние их транспорта? Сестра пригласила мужа к себе в гости , он никогда так далеко на автобусе не ездил и не имеет представления что это за " радость". В своё время, я , много путешествовала автобусными турами, но, я - женщина, выносливая, позитивная , спортивная , а он - неженка да ещё и Толстая!:o вечно ворчащая !:lol: Посоветуйте перевозчика . Спасибо.:flag1:

 

Бюджетно -- автобусом.

Смотрите: infobus.eu, busfor.ua, ecolines.net

 

Билет в одну сторону 1400 - 2500 грн. У Эколайнс, по-моему, скидки если туда-обратно. Есть прямые рейсы, есть с пересадкой. Если видите рейс с пересадкой -- выбирайте чтобы обе части были одним перевозчиком (у того же Эколайнс так). Кстати, у Эколайнса пересадка в Варшаве часов шесть-семь. Можно успеть погулять в центре.

 

Перевозчики есть наши, а есть международные, тот же Эколайнс. Лучше, конечно, международные. Наши и ломаются чаще, и опаздывают сильнее и менее комфортные. Но прилагательное "комфортный" к автобусной поездке более 30 часов вообще не применимо. Особенно для человека 35+ и требовательного. Каким бы комфортным ни был автобус, но 30 и более часов -- это затекшая спина, ноги и шея. Поспать нормально не удастся. Это в самом лучшем случае будет отрывочный сон по полтора-два часа.

 

Комфортно -- самолёт + экспресс.

Визз Киев-Гановер около 2300 туда, 1000-1500 обратно.

Из Ганновера каждые сорок минут - час идут поезда в Бремен. В пути час-полтора. Стоит 20-25 евро. Но нужно будет заранее посмотреть где ж/д вокзал в Ганновере и каким автобусом добраться туда из аэропорта. Ничего сверхсложного в этом нет. Да, такой путь дороже, но, вылетая из Киева в шесть вечера, к полуночи супруг будет уже в Бремене.

Смотрите сайт Визейра и bahn.de

 

П.С. Визейр Киев-Гамбург тоже подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромнейшее спасибо за столь полную информацию!

Непосвященному человеку сложно разобраться в тонкостях.

Общая картинка нарисовалась. Самолёт- лучшее решение, особенно , если приведённые вами цены актуальны. А в моих поисках цены стартовали от шести тысяч. Хороший вариант с Гамбургом, но этот нытик боится что не сможет сам доехать до вокзала!

 

Добавлено через 4 минуты

А как такой вариант ( когда- то краем уха слышала по телевизору):доехать до польского города Жешув, а там лоукосты. Цены тогда смешные озвучивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромнейшее спасибо за столь полную информацию!

Непосвященному человеку сложно разобраться в тонкостях.

Общая картинка нарисовалась. Самолёт- лучшее решение, особенно , если приведённые вами цены актуальны. А в моих поисках цены стартовали от шести тысяч. Хороший вариант с Гамбургом, но этот нытик боится что не сможет сам доехать до вокзала!

 

Добавлено через 4 минуты

А как такой вариант ( когда- то краем уха слышала по телевизору):доехать до польского города Жешув, а там лоукосты. Цены тогда смешные озвучивали.

 

Ну до Жешува тоже надо как-то добраться. Это либо автобус из Киева (не уверен, что есть такой, но даже если есть это часов 12 не меньше) , либо экспресс Киев-Пшемышль, а оттуда автобусом или поездом. Но это пересадки и время. И каждая пересадка повышает степень риска, билет-то не сквозной. Т. е. опоздал экспресс, не успели на автобус/поезд до Жешува, опоздали на самолёт.

Ну и это актуально только в том случае если из Жешува кто-то прямо в Бремен летит, что вовсе не факт. Визз и Лот не летят, например.

 

Из аэропорта Гамбурга, если верить их сайту, каждые 10 минут идёт электричка на центральный ж/д вокзал. Думаю, что любой сотрудник аэропорта подскажет где именно посадка на эту электричку. На сайте написано, что прямо напротив терминала.

www.hamburg-airport.de/en/bus_rail_and_transfer.php

 

На том же бан.де можно купить билет Гамбург-Бремен, чтобы не искать там по месту кассу. А на самом вокзале распечатанным билетом тыкать в нос любому сотруднику и, голосом Кисы Воробьянинова, вопрошать: же не манж па си жур "Вохен геен битте?":)

 

Добавлено через 1 час 49 минут

А ещё... в Ганновер билеты дешевле, чем в Гамбург. И, кстати, сестра машину водит? Потому что от Бремена до Ганновера всего 120 км. По немецким дорогам -- это час езды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, через Польшу -это не наш вариант. А вот с Ганновером реально круто. Спасибо за такую подсказку. 120 км и правда пустяк ! Пусть договариваются. Теперь научите как искать эти дешёвые билеты на самолёт! Меньше шести тысяч не вижу. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь научите как искать эти дешёвые билеты на самолёт! Меньше шести тысяч не вижу.

Заходите на сайт Виззейра. Выбираете даты. Чем дальше от сегодня -- тем дешевле.

Получив результаты поиска, сдвигаете дату в поисках лучшей цены.

Если нажать "Flexible on dates" он покажет все дни в интересуюшем Вас месяце с ценами.

 

Если будете много раз делать один и тот же запрос, система пересчитает цены в большую сторону. Тогда попробуйте или на следующий день или с другого компьютера (с другим ip-адресом).

 

ScreenshotCapture_2017_08_07_20_58_50.pngi.gif

 

ScreenshotCapture_2017_08_07_20_59_37.pngi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: билет купили на автобус туда-обратно. Прямой. Без пересадки. Почему автобус :муж не захотел нагружать сестру ехать его встречать . Он даже пребывание там свёл до минимума. Это мы народ хлебосольный! Ещё. Багаж. В самолёте нужно отдельно платить . В ручную кладь гостинцы не поместятся. А на то что тяжело будет в дороге муж привёл свои контраргументы : "Возьму бутылку будет быстрее!".

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на то что тяжело будет в дороге муж привёл свои контраргументы : "Возьму бутылку будет быстрее!".

А Вы говорили "нытик":) Нормальный подход, позитивный:)

 

Советую взять с собой такую штуку:

 

podu_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что напомнили о подушечке!

А "ныть" он будет после поездки! Все вспоминает туры в Румынию , как было весело , хоть автобусы были без удобств.

Глупенький! Тогда он был молодым ! И спать мог стоя!!!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: билет купили на автобус туда-обратно. Прямой. Без пересадки.

А на то что тяжело будет в дороге муж привёл свои контраргументы : "Возьму бутылку будет быстрее!".

Всем спасибо!

 

Он просто не понимает во что впрягается.

Подозреваю, что после того как он приедет автобусом в Бремен, ему очень захочется сдать обратный билет, и домой улететь самолетом.

 

Добавлено через 5 минут

Как вариант : пускай сестра для обратной дороги ему там найдет машину за "300 евро".

Облегчит страдания, и машину потом сдаст на разборку окупив поездку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что напомнили о подушечке!

А "ныть" он будет после поездки! Все вспоминает туры в Румынию , как было весело , хоть автобусы были без удобств.

Глупенький! Тогда он был молодым ! И спать мог стоя!!!:lol:

 

Увы, комбинаторы с нас .... Сестра там тоже в " прыймах ", может и даст денежку чтобы муж не знал, но это далеко не 300 евро ,а машину ещё и заправить нужно. С деньгами у нас напряг . Как эти иностранные пенсионеры путешествуют, для меня загадка! Тут в Париж мечтаю съездить уже который год ! Уже как в том анекдоте ! Планировала осенью бюджетно поехать , так все накопления ушли на операцию. Так что, Пусть едет, возьмёт больше водки и сала!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот , путешественник уже дома, делимся впечатлениями!:flag1:

Безвиз рулит! Все прошло без сучка и задоринки! Задали два вопроса на польской границе : цель визита и обратный билет. Все!

Дорога в Бремен заняла сутки , свезло ещё с местом в автобусе - сидел один на двух креслах. Назад - намного хуже, автобус полный, на границе очередь , под Киевом попали в " приличную пробку", устал, но , ситуацию спасла компания .:lol:

Впечатления от Европы зашкаливают ! Человек первый раз побывал за границей , Египет не в счёт. Встретили и провели хорошо!

Путешествуйте и всем здоровья!

За помощь и советы - всем отдельное спасибо!

image.thumb.jpeg.2fba0a881bda45e5d25e0dd71f1926e2.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня cын ездит по Европе бла-бла-каром. И не парится.

Дешево (ну ооочень), весело и быстро.

Правда до Польши добирается в последнее время поездом (до Пшемышля) и всего за 7 часов (чтобы на границе не стоять).

Дальше - куда угодно и за сколько угодно.

Евростопом моя "троюродная внучка" 25-ти лет (студентка вокального факультета Гданьска, ох уж эти выверты времени....ее мама, моя племянница, меня на более, чем "достаточно" лет старше) побывала и на фьордах, и в Индии, и в Катманду, и Эфиопии, объездила всю Австралию, облазила всю Новую Зеландию, Прибалтику, сейчас вот прислала фото с Ниагар...

Все - с рюкзаком (карематом и спальником) за плечами.

Было бы желание.

Аж завидно :))) Лентяйка я, короче.

Или шаблонномыслящщая.

Расслабтесь! Пока есть здоровье. И вперед. Не думая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У меня cын ездит по Европе бла-бла-каром. И не парится.

Дешево (ну ооочень), весело и быстро.

Правда до Польши добирается в последнее время поездом (до Пшемышля) и всего за 7 часов (чтобы на границе не стоять).

Дальше - куда угодно и за сколько угодно.

Евростопом моя "троюродная внучка" 25-ти лет (студентка вокального факультета Гданьска, ох уж эти выверты времени....ее мама, моя племянница, меня на более, чем "достаточно" лет старше) побывала и на фьордах, и в Индии, и в Катманду, и Эфиопии, объездила всю Австралию, облазила всю Новую Зеландию, Прибалтику, сейчас вот прислала фото с Ниагар...

Все - с рюкзаком (карематом и спальником) за плечами.

Было бы желание.

Аж завидно :))) Лентяйка я, короче.

Или шаблонномыслящщая.

Расслабтесь! Пока есть здоровье. И вперед. Не думая.

 

Как же это здорово читать, особенно если это не про молодежь. Очень хочется тоже быть активной в любой период жизни, пока только засматриваюсь и горжусь теми кто с палаткой и рюкзаком объезжает мир. Молодцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает у нас одна женщина , переселенка , а у неё есть подружка , которая дома не сидит от слова вообще !

Страны, даты забыла , но суть в том , что она (Ее подружка) побывала практически во всех странах .

Недавно звонила . Говорит , угадай , где я ?

А я , говорит , собираю кофе , вот держи фотку , в компании красавца темнокожего , замуж зовёт . Но , он же не знает , что однажды утром , проснувшись , я пойму , что мне здесь тесно , я задыхаюсь , возьму свой рюкзак и айда !

Где автостопом , в портах ищу суда , которые идут в моем направлении , договариваюсь о работе , и так добираюсь !

Бывают разные ситуации , но , в основном ,все помогают , поддерживают .

Это так , кратко .

Я слушала рассказ с открытым ртом !

И вспомнилась песня: " Старость меня дома не застанет , я в дороге , я в пути ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...