Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

комбинированный котел

tour

Рекомендовані повідомлення

день добрый.

нужна помощ в выборе комбенированного котла(газ+дерево).

посоветуйте, поделитесь опытом.

отопительныя S=100м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

день добрый.

нужна помощ в выборе комбенированного котла(газ+дерево).

посоветуйте, поделитесь опытом.

отопительныя S=100м.кв.

гляньте котлы демрад, там такое предусмотрено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a что будет лучше поставить два разных котла или один комбинированный

 

два котла - две цены

в комбинированном, ну тоже найдутся свои недостатки

вопрос что именно Вам нужно... определитесь прежде всего с видом доступного в Вашем регионе топлива, потом надо понимать - это будет основным источником отопления или резервным и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основной источник - газ, дополнительный - дрова ( страховка)

тю8-) сами себе усложняете...

чего тогда мучаться, ни один комбинированный котёл не сравнится с чисто газовым (на сколько я знаю,если что не так пусть профи поправят)

хотите резерв - поставьте что-либо из недорогих всеядных твёрдотопливных котлов и будет Вам счастье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю8-) сами себе усложняете...

чего тогда мучаться, ни один комбинированный котёл не сравнится с чисто газовым (на сколько я знаю,если что не так пусть профи поправят)

хотите резерв - поставьте что-либо из недорогих всеядных твёрдотопливных котлов и будет Вам счастье...

 

Только так. Для резерва самый недорогой, а если религия позволяет, то и Б/У можно хороший найти. (У нас на металлолом недавно котел сдали в хорошем состоянии - сам осматривал его, а еще приемщица сказала, что недавно сдали были НОВЫЙ (!) котел комбиниров. с автоматикой.Я в шоке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только два отдельно!

Если котел газовый - то предусмотрен для газа, если твердотопливный, то теплообменник для твердого топлива. Всеядные котлы съедают также хорошо и Ваши денежки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

всем спс за ответы.

решил ставить два отдельных.

газовый советуют турбированный (~8000грн)

твердотопливный прибалтийский (~16000)

кто что скажет по-поводу этих котлов. посоветует производителя.

из твердотопливных очень понравился bosh K32-1 S62-UA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовый советуют турбированный (~8000грн)

 

А это что за навороченный? с бойлером?

 

 

Чем отличается турбированный котел от нетурбированного котла?

 

Ответ:

 

У турбированных котлов в конструкции присутствует вытяжной вентилятор, с помощью которого создается тяга необходимая для выброса продуктов сгорания и нагнетания в камеру сгорания воздуха, необходимого для процесса сгорания.

 

Данная конструкция, как правило, применяется в настенных котлах с закрытой камерой сгорания. Применение турбонаддува позволяет использовать горизонтальные дымоходы для выброса продуктов сгорания, что гораздо упрощает монтаж котла и избавит Вас от необходимости монтажа капитального дымохода. Турбовентиляторы применяются так же и в напольных котлах для увеличения тяги, при её недостатке.

 

В нетурбированном варианте котла тяга создается естественным путем за счёт разницы атмосферного давления от высоты дымохода и разницы температур дымовых газов и окружающего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если твердотопливный покупается на резерв, то зачем за него 16000 грн. отдавать? Может, в год один-два раза запустите, а то и вовсе ни разу за 10 лет?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только два отдельно!

Если котел газовый - то предусмотрен для газа, если твердотопливный, то теплообменник для твердого топлива. Всеядные котлы съедают также хорошо и Ваши денежки.

поддерживаю - два отдельно и без вариантов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если твердотопливный покупается на резерв, то зачем за него 16000 грн. отдавать? Может, в год один-два раза запустите, а то и вовсе ни разу за 10 лет?.

 

для примера когда меня нет дома то газ, когда я дома то дрова для экономии

 

сколько нужно денег для отопления 110 квадратов на газу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при хорошем утеплении, то меньше, чем платить за дрова (если они не халявные)

Сейчас при +10 за бортом (сыро и дождик) у меня расход 3 куба / сутки. Так дочь заявила, что в спальне жарко - пошел вентиль прикручивать. Площадь отопления 120 кв.м. Потолки уровневые от 2.65 до 2.85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при хорошем утеплении, то меньше, чем платить за дрова (если они не халявные)

Сейчас при +10 за бортом (сыро и дождик) у меня расход 3 куба / сутки. Так дочь заявила, что в спальне жарко - пошел вентиль прикручивать. Площадь отопления 120 кв.м. Потолки уровневые от 2.65 до 2.85

 

1) что за котел?

2) a при -10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в котле, а в утеплении.

Уже писал как-то, что в связи с некоторыми проблемами и судебной процедурой отапливался старым КСТГВ-16 (газ-твердотопливный.) . Аж 2 зимы. 2009-2010 гг, и 2010-2011гг. За эти 2 года не вышел за лимит 2500 куб.м. Наконец- то этой весной победил горисполком и горгаз.

 

Не поверите - сейчас висит Solly Primer (китаёза)+ комнатный термостат. (внутренний программатор котла даже не рассматривал как девайс). Пока только положительные эмоции.

Температура прошлые сутки была +10, ночью +4. Расход газа увеличился. В сутки 3.6 куба. Сколько будет при -10 отпишусь зимой, если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в котле, а в утеплении.

Уже писал как-то, что в связи с некоторыми проблемами и судебной процедурой отапливался старым КСТГВ-16 (газ-твердотопливный.) . Аж 2 зимы. 2009-2010 гг, и 2010-2011гг. За эти 2 года не вышел за лимит 2500 куб.м. Наконец- то этой весной победил горисполком и горгаз.

 

Не поверите - сейчас висит Solly Primer (китаёза)+ комнатный термостат. (внутренний программатор котла даже не рассматривал как девайс). Пока только положительные эмоции.

Температура прошлые сутки была +10, ночью +4. Расход газа увеличился. В сутки 3.6 куба. Сколько будет при -10 отпишусь зимой, если интересно.

 

та зимой и я отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...