Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте генератор. Цели такие:

-поднять роллетные ворота

-котёл (важна синусоида!)

-холодильник (современный)

-парочку лампочек в доме лэд.

хотелось бы компактный недорогой вариант. громадину некуда ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте генератор. Цели такие:

-поднять роллетные ворота

-котёл (важна синусоида!)

-холодильник (современный)

-парочку лампочек в доме лэд.

хотелось бы компактный недорогой вариант. громадину некуда ставить.

Несколько наводящих вопросов:

Будет ли скважинный насос?

Нужен ли электростарт, или хватит шнурка?

Где планируете ставить на время работы, будет он стационарным или выносным (выкатным)?

Как планируете сделать подключение к дому? Как избежать подключения мощных нагрузок? Будет выделенная линия?

Планируете ли ставить ИБП в дополнение к генератору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насоса не будет. Достаточно шнурком. Лучше переносной. Подключение так: выключение общего рубильника для городской сети, выключение рубильников с потребителями с большой нагрузкой. Останется две ветки, чтоб открыть и закрыть ролетные ворота, котел, и освещения комнат. Может инвертор какой нибудь?

 

Добавлено через 2 минуты

Бесперебойник не нужен. Это чисто для резервного случая. Раз 8 в год отключают электричество. Ворота поднять очень сложно, без котла холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста:beer: купили генератор Hyundai HG 5500 покупали в Польше...понятное дело, что польская гарантия нам не светит, но если что:( за деньги мы сможем его починить у нас?100 лет ему без ремонта

Как вообще генераторы Hyundai в плане выносливости ? У нас кореец

заранее спасибо откликнувшимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста:beer: купили генератор Hyundai HG 5500 покупали в Польше...понятное дело, что польская гарантия нам не светит, но если что:( за деньги мы сможем его починить у нас?100 лет ему без ремонта

Как вообще генераторы Hyundai в плане выносливости ? У нас кореец

заранее спасибо откликнувшимся

 

все возможно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Для не частых отключений электричества, подойдет эта модель Hyundai HHY 3030F? Важны не болшие габариты, вес, надежность. По сути, он нужен для обеспечения энергией холодильника, пары ЛЕД ламп, зимой - слабенького обогревателя что бы не замерзнуть до появления ЕЕ. Скважины\насоса нет. Бойлер и ТП можно временно - выкл. Спасибо за ОС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Для не частых отключений электричества, подойдет эта модель Hyundai HHY 3030F? Важны не болшие габариты, вес, надежность. По сути, он нужен для обеспечения энергией холодильника, пары ЛЕД ламп, зимой - слабенького обогревателя что бы не замерзнуть до появления ЕЕ. Скважины\насоса нет. Бойлер и ТП можно временно - выкл. Спасибо за ОС

 

все что в рамках до 2-3кВт номр будет работать. Это конечно не Хонда, но своих денег стоит. Посмотрите еще этот, по сути тот же аппарат, но можно чуть дешевле взять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насоса не будет. Достаточно шнурком. Лучше переносной. Подключение так: выключение общего рубильника для городской сети, выключение рубильников с потребителями с большой нагрузкой. Останется две ветки, чтоб открыть и закрыть ролетные ворота, котел, и освещения комнат. Может инвертор какой нибудь?

Рубильник лучше поставить перекидной - если генератор будет включен в сеть и кто-то по ошибке включит рубильник - сгорит. Перекидной позволит этого избежать.

Если переносной - да, лучше инвертор, мощность, оптимально, 2 кВт. Как вариант, Konner&Sohnen KS2100i - прайс 10000 грн. Неплохой вариант Kipor IG2000 - по ним нужно узнавать наличие. Прайс на них в районе 15000 грн., но станция проверенная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют 3-х фазные на 3 квт? Нашел 5квт , но нужны меньше габариты((

Да, такой геморрой существует.

 

А зачем Вам? Это выброшенные деньги. Совсем выброшенные.

 

У Вас есть трехфазные потребители?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, логично. Электрик, который разводил проводку по дому, говорит , что если ставить однофазный, то нужно в щите перераспределять... т.к. сделано под 3-х фазный генератор)) я не особо шарю(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, логично. Электрик, который разводил проводку по дому, говорит , что если ставить однофазный, то нужно в щите перераспределять... т.к. сделано под 3-х фазный генератор)) я не особо шарю(((

 

Дык Ваш электрик судя по всему шарит еще меньше.

 

Если Вы будете контролировать что включаете то никаких перераспределений делать не нужно. Достаточно установить переключатьль 1-0-2 3Р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, нужен генератор на 10-12кВА.

Бензиновый.

Однофазный.

Надёжный.

С ресурсом не менее 3000 моточасов.

 

 

Что можете порекомендовать-предложить из наличия?

 

Добавлено через 5 минут

Дык Ваш электрик судя по всему шарит еще меньше.

 

Если Вы будете контролировать что включаете то никаких перераспределений делать не нужно. Достаточно установить переключатьль 1-0-2 3Р

 

 

Ну может электрик не так плох.

При трёхфазном питании ток в нулевом проводе, в общем случае, не превышает тока в фазном.

При установке перемычки(питаем однофазным геной три фазы) ток в нулевом проводе будет равен сумме токов по фазным проводам со всеми вытекающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может электрик не так плох.

При трёхфазном питании ток в нулевом проводе, в общем случае, не превышает тока в фазном.

При установке перемычки(питаем однофазным геной три фазы) ток в нулевом проводе будет равен сумме токов по фазным проводам со всеми вытекающими.

 

да уж..... на генератор 3кВт.....

 

я смотрю не только тот электрик плох.... тем более учитывая что речь о частном доме где режим сбалансированной нагрузки по фазам вообще нонсенс

 

Добавлено через 51 секунду

Коллеги, нужен генератор на 10-12кВА.

Бензиновый.

Однофазный.

Надёжный.

С ресурсом не менее 3000 моточасов.

 

 

Что можете порекомендовать-предложить из наличия?

ну есть Europower EP10000E 8kW в номинале. 1ф.

только хватит ли денег на него...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, нужен генератор на 10-12кВА.

Бензиновый.

Однофазный.

Надёжный.

С ресурсом не менее 3000 моточасов.

Если открытый - по всем параметрам подходит SDMO TECHNIC 10000 A C5 - прайс 4294 евро, мощность 10,5 кВт, двигатель - двухцилиндровый Kohler CH640S.

Дополнительный плюс - панель Modys, которая позволяет запускать станцию дистанционно - обычным выключателем.

Китайцев смотреть бесполезно, они столько не живут.

Modys.jpg.bd7d5023edbc0783e0733b67f8bd0877.jpg

1876249677_Technic10000-05.thumb.jpg.6787802cdc17a87d7371bd4be8260962.jpg

1045374400_Technic10000-06.thumb.jpg.11448c8b09f60a55ec95ffa30fe5e158.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может электрик не так плох.

Плох. Совсем плох. При такой мощности (3 кВт) трёхфазная станция не потянет даже электрочайник. Но беда даже не в этом. Трёхфазные станции такой мощности - безнадёжный Китай, у них нет никакой стабилизации напряжения по фазам. И если на одну из фаз включите мощную нагрузку - чайник, фен, утюг или пылесос - можете спокойно получить по двум другим 300 Вольт и выше со всеми вытекающими...

Есть только одно исключение - немецкие асинхронные генераторы Geko, способные выдать 80% мощности по любой из фаз. Но цена у них совсем негуманная, и модельный ряд трёхфазных станций начинается с 4 кВт (Geko 5401 ED-AA/HHBA).

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Господа, есть ли генератор по следующим критериям:

Инверторный, однофазный, мощностью около 5кВт, электростарт с возможностью подключения автоматики запуска, в идеале двух топливный газ/бензин, если не двухтопливный то только бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторный, однофазный, мощностью около 5кВт, электростарт с возможностью подключения автоматики запуска, в идеале двух топливный газ/бензин

Двухтопливных инверторных ни разу не встречал, только бензин.

Станции мощностью 5 и выше есть только у Weekender и, в теории, у Honda. И те и другие с электростартом, значит, автоматизировать можно.

А какой смысл брать инверторный такой мощности? Если 1-2 кВт - они портативные, в этом их удобство. 5-и киловаттная станция весит ок. 100 кг, она переносной быть не может. Брать ради качества тока? Тогда уже лучше честного европейца.

Проблема инверторных станций - они очень дорогие в ремонте, если летит электроника, приходится отдавать пол цены генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухтопливных инверторных ни разу не встречал, только бензин.

Станции мощностью 5 и выше есть только у Weekender и, в теории, у Honda. И те и другие с электростартом, значит, автоматизировать можно.

А какой смысл брать инверторный такой мощности? Если 1-2 кВт - они портативные, в этом их удобство. 5-и киловаттная станция весит ок. 100 кг, она переносной быть не может. Брать ради качества тока? Тогда уже лучше честного европейца.

Проблема инверторных станций - они очень дорогие в ремонте, если летит электроника, приходится отдавать пол цены генератора.

 

Я так думаю преимущество инверторного генератора прежде всего в чистоте тока, у "честного европееца" без инвертора все равно будет хуже синосоида. и потом начнутся танцы как ее исправить, как заставить насосы, котлы работать без ущерба. Или я ошибаюсь? О портативности речи нет и она мне не нужна, генератор будет стоять в генераторной, отдельном помещении во дворе. Что можете сказать по Weekender, как они в работе?

 

Смотрю на две модели Weekender X6500ie и Weekender DL8750iOE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю преимущество инверторного генератора прежде всего в чистоте тока, у "честного европееца" без инвертора все равно будет хуже синосоида. и потом начнутся танцы как ее исправить, как заставить насосы, котлы работать без ущерба. Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь.

 

Добавлено через 39 секунд

О портативности речи нет и она мне не нужна, генератор будет стоять в генераторной, отдельном помещении во дворе.

и счастливо перегреваться

 

Добавлено через 58 секунд

Что можете сказать по Weekender, как они в работе?

смотря что Вы о нем думаете. Если принимаете что это китай - берите. Если думаете что что-то более крутое - забудьте.

 

 

Совет. Есть деньги на инвертор, купите лучше обычную Хонду, или Элемакс на Хонде, или СДМО, на Хонде, или Геко если найдете.

 

Толку больше будет

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибаетесь.

 

что форма тока лучше (не хуже) у европы, чем у инвертора китайца?

 

и счастливо перегреваться

 

При правильной организации вентиляции, не думаю будет проблемой. Или вы хотите сказать что устанавливаете генераторы только на улице?

 

смотря что Вы о нем думаете. Если принимаете что это китай - берите. Если думаете что что-то более крутое - забудьте.

 

 

Совет. Есть деньги на инвертор, купите лучше обычную Хонду, или Элемакс на Хонде, или СДМО, на Хонде, или Геко если найдете.

 

Толку больше будет

:beer:

 

Я ничего не думаю, я спрашиваю совета. Я знаю что это Китай, но Китай Китаю рознь - в этом и был вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что форма тока лучше (не хуже) у европы, чем у инвертора китайца?

А с чего Вы взяли что форма синуса сформированная электронным образом будет лучше формы сгенерированной машиной методом вращения (во как сказал)))?

 

Добавлено через 41 секунду

При правильной организации вентиляции, не думаю будет проблемой.

Вы знаете как правильно организовать вентиляцию для генератора расчитанного для работы на улице?

 

Добавлено через 1 минуту

Или вы хотите сказать что устанавливаете генераторы только на улице?

Наоборот, предпочитаю в помещении. На улице не даю никаких гарантий.

 

Просто я их устанавливаю крайние 15 лет...... И установил уже не одну сотню, а многим больше.

 

Добавлено через 1 минуту

Я ничего не думаю, я спрашиваю совета. Я знаю что это Китай, но Китай Китаю рознь - в этом и был вопрос.

 

Выше Вам уже рекомендовали и обьясняли почему не стоит. Но Вы ищете поддержку.

Подписываться никто кроме продавцов Викендера не хочет.

 

Как то так.

 

Добавлено через 57 секунд

Я инверторных кроме Хонды не признаю ничего. Все потому что Хонда никогда не ломалась. Но для дома это как правило излишне. Если есть столько денег то лучше взять 10кВА 2 цилиндра на оригинале. Толку больше. А если нет, то искать 5кВт с оригинальной Хондой и генератором с емкостным возбуждением, или EG5500CXS

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже наступал на инверторные грабли...

Читайте выше в постах

Не советую

Возьмите обычный, без понтов

Практика показывает, что гены в основном простаивают в частных домовладениях

Инверторы чисто для туристов:D

При магическом звучании инвертор...в генах это скорее недостаток, чем преимущество...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...